Гость
Статьи
Считаю себя умнее …

Считаю себя умнее многих

Не знаю, что делать с этим! Пишу сюда, а сама сомневаюсь, что кто-то мне напишет дельное. Считаю себя умнее во многом родителей. Прохожу практику по учебе, сталкиваюсь со сплошным самодурством. Среди преподавателей вообще мало знающих. А сколько идиотов в интернете... Большинство окружающих считают меня умной, иногда посторонние ( которые могут это оценить, это отмечают). Я вижу пробелы у специалистов из своей сферы. У меня у самой их полно! Но мои пробелы только из-за плохого уровня образования, как я считаю. Я будто тупею вместе с окружающими. Допустим, раньше я читала книги и мне никто не нужен был. А потом у меня появилась потребность общаться, и я поняла что ни с кем не могу разделить этого. В итоге, я теперь не читаю...И страшнее всего, что уже не хочу. Иначе я вообще буду белой вороной, а мир держится на идиотах. Мне и так уже сложно...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так читайте дальше, в чем проблема?

Гость
#2
Гость

Ну так читайте дальше, в чем проблема?

Перечитайте. Мне кажется, что расписано доходчиво

Гость
#3

А Вы пробуйте вращаться в соответствующей Вам среде: поступить в зарубежный вуз хотя бы на онлайн курсы, да или просто вступить в какой-нибудь клуб или сообщество по интересам, где все люди представляют собой элиту. Ищите общество равных.

Мне Ваша проблема знакома. Даже на фоне людей, которые меня вдвое старше, ощущаю себя зрелой женщиной, все вокруг кажутся детьми, а мне 22 года всего:)

Гость
#4

мы все себя считаем самыми умными. Но со стороны виднее. Всех поливать грязью не надо много ума. Чего вы лично достигли?

Гость
#5
Гость

Перечитайте. Мне кажется, что расписано доходчиво

Ну вы же сами написали, что считаете всех тупыми. Объясните мне, т.к. вы считаете меня тупой. Как связаны книги и общение с людьми? Или вы переживаете, что не сможете эти книги с людьми обсудить? Или считаете, что книги делают вас умнее, и вы хотите опуститься до их уровня? Я не понимаю

Гость
#6
Гость

А Вы пробуйте вращаться в соответствующей Вам среде: поступить в зарубежный вуз хотя бы на онлайн курсы, да или просто вступить в какой-нибудь клуб или сообщество по интересам, где все люди представляют собой элиту. Ищите общество равных.

Мне Ваша проблема знакома. Даже на фоне людей, которые меня вдвое старше, ощущаю себя зрелой женщиной, все вокруг кажутся детьми, а мне 22 года всего:)

Куда бы я не пыталась пролезть, везде всё связано с деньгами, а не только с интеллектуальной составляющей

Гость
#7
Гость

мы все себя считаем самыми умными. Но со стороны виднее. Всех поливать грязью не надо много ума. Чего вы лично достигли?

Я никого и не поливаю

Гость
#8

А вопрос где? Или вы просто высказаться написали?

Люди на планете Земля в большинстве своем идиоты. А вы только поняли это что ли?

Гость
#9

Ну, видимо, вы настолько высокомерная дрянь, что никто с вами общаться и не хочет. Удачи в своём одиночестве

Гость
#10
Гость

А вопрос где? Или вы просто высказаться написали?

Люди на планете Земля в большинстве своем идиоты. А вы только поняли это что ли?

Да, раньше мне было не до них

Гость
#11
Гость

Да, раньше мне было не до них

Вообще тут палка о двух концах. Они могут быть просто идиотами по жизни, а могут быть идиотами в вашей голове, только потому что не разбираются в области в которой профи вы.
Не всегда человек глупый, лишь из-за того, что не знает в вашей сфере интересов ничего. Вы так же можете что-то не знать. что знает он, например.

#12

Что дельного вам написать?😳

Гость
#13

Вот когда начнёшь деньги зарабатывать и не малые, не связанные с криминалом, тогда да, можешь считать. А книжки - в тюрьмах такие начитанные сидят, что учителя позавидуют

Гость
#14

Я знаю всего несколько людей, кто с низов сделали себе жизнь. Один из провинции уехал в столицу, благодаря своему интеллекту, чувству юмору, дипломатии добился хорошей должности. Пару лет назад из путешествий не вылезал. Второй случай, парень из обычного техникума, делал всегда кучу ошибок на письме, но создал игру компьютерную, она так выстрелила, что купил 2 квартиры. И потом в программировании стал профи. Вот это ум!

Гость
#15

Автор, честно, умные люди на подобных форумах не сидят. Скорее всего вы никогда не общались с умными людьми

Гость
#16

Это из серии сама себя не похвалишь, никто не похвалит.
Может вы просто сильно серьезная, но серьезность не признак ума.
Будьте проще.

#17

Вот обиженки дизлайков понаставили

#18
Гость

Я знаю всего несколько людей, кто с низов сделали себе жизнь. Один из провинции уехал в столицу, благодаря своему интеллекту, чувству юмору, дипломатии добился хорошей должности. Пару лет назад из путешествий не вылезал. Второй случай, парень из обычного техникума, делал всегда кучу ошибок на письме, но создал игру компьютерную, она так выстрелила, что купил 2 квартиры. И потом в программировании стал профи. Вот это ум!

как игра называется?

Гость
#19
Maren 704

как игра называется?

Жизнь

Гость
#20
Maren 704

как игра называется?

Ошиблась. Игру не запомню в жизни, там что-то на английском абракадабра, бегают с оружием. Это было 6-7 лет назад

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: