Гость
Статьи
Вообще не хочу детей в …

Вообще не хочу детей в свои 30 лет...

Мне 30 лет. Я вообще не хочу детей. Ни капли. За всю жизнь ни разу не подумала про детей. А муж настаивает на детях. Я вообще не представляю. Я привыкла делать, что хочу, спать вдоволь. Наслаждаться …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Соня
#113

У сестры может диастаз брюшных мышц, там бесполезно пресс качать, там надо операцию делать, абдоминопластику.

Гость
#114

Автор , миленькая , если не хотите то и не надо. Не ведитесь на это "щастье". Живите для себя, кайфуйте, развивайтесь. А муженька шлите куда подальше, ему надо - то пусть идёт и рожает. А то сначала всем им нужны дитки, а потом сваливают в закат. А кто говорит про эгоизм - это просто завистники. Сами вляпались в *** и хотят чтоб другие там же были.

Гость
#115

Впервые, в теме обсуждения детей, я не вижу агрессивных яжмамок, нападающих на автора, что она не женннщщщина, эгоистка и вообще не должна была родиться на этот свет😂 Ура, Браво, спасибо вам, адекватные женщины.
Второе, где ж вы таких мужиков то находите, которые так ножки на вас свешивают и живут, кайфуют.
Я тоже не хочу детей, муж со мной солидарен и ничего не требует. Но я уверена, что если бы я захотела, он бы сделал всё, что может, чтобы я не пропала в этом одиночном рабстве.

Гость
#116

Согласна с вами на вс е 100 %, никогда не хотела детей, и ни сколько не жалею об этом! С мужем были разногласия по этому поводу, мне они очень нсдоели,я развелась, и тоже не жалею ни о чем!

Гость
#117

Мне лично это никогда нафиг было не надо- взамуж и дети. И никто из родни никтгда вообще эту тему не поднимал. Вышла замуж- так как будущий муж прямо вот клещами вцепился " давай поженимся". Сразу договорилить- ТОЛЬКО ОДИН ребенок!!!! Еесли беременность не наступит- никаких ЭКО и прочей хрени.
Родила одного сына.С первых дней- мужнядом круглосуточно был ( кроме рабочих часов конечно).
Сейчас сыну 26 лет, живет отдельно.
Он- мой самый любимый и бесценный человек.
Но если бы не вышла замуж и не родила- ничего бы плохого со мной не случилось- распрекрасно бы прожила

Гость
#118

Всё верно Вы описываете. И мне кажется у Вас ещё такие ощущения, потому что Вы не уверены в своём муже. Интуитивно чувствуете, что кончится ж..пой. Оно и кончится так, всё верно.

Гость
#119

Рожала в 29, и были такие же мысли. В плане денег проблем не было, квартира 2-ка но со смежными комнатами.
В общем 1е, вы правы нужно две комнаты изолированные. Что бы можно было поспать, хотя бы одному. Другому с ребеночком куролесить.
2 е мужчины как правело, припизжива%т по повожу "хочу" ребенка, тут тоже правы. Они хотят, но без ущерба для себя или с минимальным ущербом. Муж сливался периодически, на отдых с друзьями после работы, попить пивка. Чем естественно бесил. Они считают что отпуск по уходу за ребенком, это реально -отпуск. Так что если ваш муж, не убирает и не готовит, то на вас упадет младенец+уборка готовка. Это крайне тяжело с ребенком до года.
Есть другая сторона, если у вас нет пока материнского инстинкта он появится, там гормоны во время беременности решают вопрос. Ребенка все равно любить будите, редкий случай когда наоборот.
Да и одного родить все же стоит.
В общем первое, если ваш муж честный человек, можете с ним поговорить на спокойных тонах. О расширении жил площади и о том что вы будите 3 года в декрете ухаживать за ребенком, его обязаностью будет быт (готовить-убирать после работы) , о том что с веселыми посиделками и друзьями ему прийдется тормознуть, либо в месте, либо по очереди. И за одно посчитать из расчета- 15-20 тыс на ребенка сколько у вас будет финансов.
Вообще считаю что если мужчина зарабатывает 40 тыс он жену и ребенка не потянет, вернее это на уровне бедности.

Гость
#120

Девочки никогда не делайте того чего не хотите. Я вот двух сыновей родила (сейчас им 18 и 20) столько сил и здоровья и денег угрохала на них. Старалась воспитывала и в итоге никакого даже элементарного уважения нет, про благодарность вообще молчу. Так что если рожать типо, что бы на старости было кому "воды подать" очень это сомнительно.

Гость
#121

Почему вы задаетесь этим вопросом только сейчас? Хотя на самом деле тут больше вопрос к вашему мужу) вы же абсолютно не подходите ему) да и какой вообще смысл было жениться, я не понимаю этого) объясните вашему мужу, что рожать в наше время опасно и бессмыслено) раз ваш муж мыслит общественным мнением, то наверняка вы как женщина способны повлиять на него: поговорите о том, что на выкармливание и становление ребенка нужны куча средств и так далее, приведите статистику затрат в год на ребенка) пробуйте

#122
Гость

😀😀😀👎

😆😆😆🖕

Гость
#123
Гость

Обожаю такие темы. Радует, что женщины ПОУМНЕЛИ, перестали слушать общество. Лет 30-20 назад все уши жужжали про рожалку и дитачек. Ненавижу))) фу))

Это только потому,что тебя ненавидели твои родители

Гость
#124
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Страшилки какие-то пишете. Оно и понятно, если в 10-11 нахлобучило. В таком возрасте ещё в куклы вовсю играют)

Я лет в 8-9 поняла, что детей не люблю. Смотрела на младшего грудного брата подруги и думала, чёт жесть такая это. Щас мне 31 почти, ниче не изменилось))

Гость
#125

Тема эта просто в сердечко 🤍🤍🤍🤍❤️ Женщины, девочки, мы все большие молодцы, что не пропитаемся пол этот социальный мир и болото, в которое нас всех хотят затащить унылые свиноматочки ❣️ Люблю всех тех, кто тут отписался крутыми ответами🔥

Гость
#126
Гость

Тема эта просто в сердечко 🤍🤍🤍🤍❤️ Женщины, девочки, мы все большие молодцы, что не пропитаемся пол этот социальный мир и болото, в которое нас всех хотят затащить унылые свиноматочки ❣️ Люблю всех тех, кто тут отписался крутыми ответами🔥

Не прогибаемся* конечно же 🤗

Гость
#127
Гость

я мужчина мне 45 не женат и не был детей нет и не хочу этот хомут вешать на шею на ближайшие 18лет живу для себя и срал на это государство которому больше рабов надо что бы рожали

Умный мужик.Побольше бы таких ! Достали эти *** овуляторы.

Гость
#128
Гость

Сейчас детей заводить? Вы что, автор? Пожалейте детей своих. Они не заслужили той ужасной жизни, что их ждёт.

У вас жизнь ужасная, а кто- то и сейчас живёт счастливо, я например. Не надо думать, что все несчастны.
Но автора и не уговаривают рожать. Не хочет - не надо, главное всё это заранее сказать честно мужчине, чтоб он решил, он с ней или не с ней.

Гость
#129
Гость

Правильно, когда инсульт или инфаркт долбанет, дети тех, кто не жалел ни спину ни животик ни пи***ку, будут выносит из под вас судна и кормить с ложечки. А вы наслаждайтесь "жизнью", пока.

Тебе воообще на всех и на всё *** будет если инсульт или чего похлеще хапнешь поверь.

Александра
#130

Прочитала все сообщения и безумно рада, что у меня столько единомышленников и что я не одна такая, кто «не пришел» к детям в свои 30. Не хотела ни в 20, ни в 25, думала, что как-нибудь позже. Больше не хочу себя обманывать, что когда-нибудь созрею. Но я и замуж не хочу. Живу спокойно и свободно, путешествую с подругами, вещи и всякие айфоны покупаю себе сама и ощущаю особый кайф в финансовой независимости от мужиков! Хотя, если когда-нибудь мне повезет встретить единомышленника чайлдфри, может быть, соглашусь и на замужество)))

Гость
#131
Гость

Впервые, в теме обсуждения детей, я не вижу агрессивных яжмамок, нападающих на автора, что она не женннщщщина, эгоистка и вообще не должна была родиться на этот свет😂 Ура, Браво, спасибо вам, адекватные женщины.
Второе, где ж вы таких мужиков то находите, которые так ножки на вас свешивают и живут, кайфуют.
Я тоже не хочу детей, муж со мной солидарен и ничего не требует. Но я уверена, что если бы я захотела, он бы сделал всё, что может, чтобы я не пропала в этом одиночном рабстве.

Аналогично 😂Читаю и ничего не понимаю, где же они 😂Даже отзыв теперь не стремно написать душевненький)
Честно, мне очень приятно понимать, что я не одна🙏Мне 31, я замужем и до дрожи не хочу детей и никогда не хотела! Мне даже сексом стало страшно заниматься, чтоб не забеременеть, так как часто снится и я просыпаюсь в холодном поту! Я не знаю с чем это связано, но причин очень много! Мне кажется у меня не хватит здоровья воспитать, выносить и растить ребёнка, я просто не смогу. Еще , у меня чувство, что отношения с мужем не дай Бог нарушатся, ведь я очень из ценю. Я стату пилкой злой и вечно недовольной. Еще, мне кажется, что муж только обещает помогать, а потом не будет и все будет на мне! Касательно мужа, он хочет, но якобы позже ( это я переубедила ) так как 1 комнатная квартира, денег нужно еще больше, дом , но и время такое, что осталось только рожать 😂 а еще, внешность, мне кажется она просто уничтожиться навсегда 🥹 Я не знаю как это объяснить, но мне кажется дети это очень плохо, я так чувствую 😔но, страшно одно, что возможно я очнусь , а будет поздно или с мужем будут проблемы на этой почве , я не хочу его терять и рожать не буду никогда пока сама не захочу! Людей, которые спрашивают « когда детишки» хочу задавить 😂***, но почему я никогда не лезу ни к кому с вопросиками)
Девочки, пожалуйста, может кто- то сходил к психологу или почитал книги или еще , что- то что поменяло Ваше мировоззрение - напишите, пожалуйста!
А злюки « я же мамки» пожалуйста, не пишите гадости, это бесполезно, только в карму полетит вам)
в каждого свой путь, не осуждайте никого)

Александра
#132
Гость

Аналогично 😂Читаю и ничего не понимаю, где же они 😂Даже отзыв теперь не стремно написать душевненький)
Честно, мне очень приятно понимать, что я не одна🙏Мне 31, я замужем и до дрожи не хочу детей и никогда не хотела! Мне даже сексом стало страшно заниматься, чтоб не забеременеть, так как часто снится и я просыпаюсь в холодном поту! Я не знаю с чем это связано, но причин очень много! Мне кажется у меня не хватит здоровья воспитать, выносить и растить ребёнка, я просто не смогу. Еще , у меня чувство, что отношения с мужем не дай Бог нарушатся, ведь я очень из ценю. Я стату пилкой злой и вечно недовольной. Еще, мне кажется, что муж только обещает помогать, а потом не будет и все будет на мне! Касательно мужа, он хочет, но якобы позже ( это я переубедила ) так как 1 комнатная квартира, денег нужно еще больше, дом , но и время такое, что осталось только рожать 😂 а еще, внешность, мне кажется она просто уничтожиться навсегда 🥹 Я не знаю как это объяснить, но мне кажется дети это очень плохо, я так чувствую 😔но, страшно одно, что возможно я очнусь , а будет поздно или с мужем будут проблемы на этой почве , я не хочу его терять и рожать не буду никогда пока сама не захочу! Людей, которые спрашивают « когда детишки» хочу задавить 😂***, но почему я никогда не лезу ни к кому с вопросиками)
Девочки, пожалуйста, может кто- то сходил к психологу или почитал книги или еще , что- то что поменяло Ваше мировоззрение - напишите, пожалуйста!
А злюки « я же мамки» пожалуйста, не пишите гадости, это бесполезно, только в карму полетит вам)
в каждого свой путь, не осуждайте никого)

Навряд ли уже передумаете, если не захотели до 31)) Я тоже немного боюсь передумать годам так к 45. Но это маловероятно. К рождению ребенка надо подходить очень осознанно, а не потому что «не родила к 45, теперь срочно надо». Должна быть отличная финансовая почва, квартира просторная, чтобы у ребенка была СВОЯ комната. Достаточно денег, чтобы воспитать его одной, если муж свалит, от этого никто не застрахован. К сожалению, многие люди этого не понимают и рожают, чтобы родить.

Саша
#133

Доброго времени суток😊
Тоже очень рада найти девушек с такими мыслями, считаю, что и хотеть и не хотеть это нормально как дышать.
Мне 28, счастливая, в достатке, со своей жилплощадью, выросла в любви.
Работаю в удовольствие педагогом у разных возрастов. За спиной опыт работы в международных компаниях с бешеным ритмом на другом языке. Очень нравится раскрывать в детях потенциал, подсказывать то, что помогло улучшить мою жизнь.
Однако я не хочу детей. Очень ценю свою свободу и быть наедине с собой.
Люблю гулять, создала работу со своим графиком. Я счастлива.
Хотелось бы продолжать работать на пользу людям и быть радостью для всех, но совсем не хочу разрывать себе таз и тратить несколько лет на детей.
Есть у меня чудесные подруги, которые забеременели и увы, читаешь их сообщения про "лялечку" и "как вкусненько пахнет" - очень грустно становится.
Почему так осуждается вопрос отсутствия детей?

Гость
#134

Ох эта извечная тема.. 30-летие и дети 🙈 мне примерно с 27 лет стали говорить. И вот в этом году мне 30. Живу с парнем, своя квартира, работаю. Живу для себя и кайфую. Занимаюсь спортом, сплю сколько хочу. И мне комфортно.
Я пока не вижу себя матерью. Я выгляжу так, что ещё паспорт на алкоголь просят 😀 никто не даёт 30. Годам к 34-35 может уже созрею, не думаю что поздно будет.

Гость
#135

Вот имменно этим козлам хорошо поигрался и ушел а киздюк на бабе

Гость
#136
Гость

Зачем такая жена?

чо ***,мужлан,*** прикрой,сам *** рожай и рви себе *** чурка

Гость
#137

Автор, решать только Вам. И точка. Я в молодости поддалась на уговоры мужа родила двоих сыновей. Осталась без карьеры, помощи никакой от мужа и родни, денег нет, идти некуда (родила- сиди, терпи). Старший сын оказался шизофреником (близкая родня мужа с этой болезнью, от меня, дуры молодой, конечно, скрыли). Шиза - это жесть. К 45 годам я совершенная развалина (гипертония риск 2 степени, суставы, зрение, расшатана психика, нервы, седая голова, потеряла зубы, диастаз, болят ноги, спина). Мужу на меня совершенно наплевать, он живет своей жизнью, в выражениях не стесняется, может орать при всех, может толкнуть, пнуть, пропадает неизвестно где. Меня во всем обвиняет. Старший сын повторяет его поведение. Младший мечтает вырасти и уехать побыстрее. Зарплата у меня маленькая, разъехаться средств нет. А кто виноват? Я сама. Оправдываю себя только тем, что не было интернета. Слушала мужа и взрослых, как правильно жить.

Гость
#138
Гость

Автор, решать только Вам. И точка. Я в молодости поддалась на уговоры мужа родила двоих сыновей. Осталась без карьеры, помощи никакой от мужа и родни, денег нет, идти некуда (родила- сиди, терпи). Старший сын оказался шизофреником (близкая родня мужа с этой болезнью, от меня, дуры молодой, конечно, скрыли). Шиза - это жесть. К 45 годам я совершенная развалина (гипертония риск 2 степени, суставы, зрение, расшатана психика, нервы, седая голова, потеряла зубы, диастаз, болят ноги, спина). Мужу на меня совершенно наплевать, он живет своей жизнью, в выражениях не стесняется, может орать при всех, может толкнуть, пнуть, пропадает неизвестно где. Меня во всем обвиняет. Старший сын повторяет его поведение. Младший мечтает вырасти и уехать побыстрее. Зарплата у меня маленькая, разъехаться средств нет. А кто виноват? Я сама. Оправдываю себя только тем, что не было интернета. Слушала мужа и взрослых, как правильно жить.

Почему все болячки на роды спихиваете? У меня вот такие вами перечисленные болячки намного раньше и без детей в наличии! Тупо из-за тяжёлого детства и работы нервной, ковида и тд, никак не связно вообще с деторождением и воспитанием отпрысков. Не надо все свои косяки на деторождение спихивать, если не было мозгов и отсутствие детей не причина безуспешной жизни. Удобно, да? Спихнуть всю ответственность на детей, которые даже на свет не просились, и конечно же спихнуть все плохие качества детей на их отца, но не на себя любимую) Посмотрите фильм Вивариум, мб выводы какие-то для себя сделала наконец…

Гость
#139
Гость

У меня до родов сиськи были маленькие. Родила - тройка стала. Пока кормила грудью, похудела. А сиськи остались большими, хожу трясу ими перед мужем. Не нарадуюсь)

****ж:)

Гость
#140

Автор, а вам зачем муж? Муж нужен для семьи, семья подразумевает детей, вы их не хотите. Детей хотят от любимых мужчин. Значит, мужчина рано или поздно примет решение иметь детей. Но не с вами. Или вы будете рожать с новым мужем от которого у вас полетят бабочки.

Гость
#141
Гость

У меня до родов сиськи были маленькие. Родила - тройка стала. Пока кормила грудью, похудела. А сиськи остались большими, хожу трясу ими перед мужем. Не нарадуюсь)

Это вам повезло, часто обратный эффект :( из красивой 2ки и 3ки, грустные мешочки. Так что вы счастливица 🍒 Желаю всем такого везения😍

Гость
#142
Гость

У меня до родов сиськи были маленькие. Родила - тройка стала. Пока кормила грудью, похудела. А сиськи остались большими, хожу трясу ими перед мужем. Не нарадуюсь)

Пока молоко потом писец будет с такими отвисшими

Фея-крестная
#143
Гость

сходите с мужем в магазин детских товаров. на экскурсию, так сказать. пусть он своими глазами увидит цены на одежду, памперсы, смеси, игрушки и тд. Покажите цены на образование. Вот и пусть он подумает точно ли он "хочет" и потянет ли это все.

Это гениальный ответ. Спасибо за идею

Гость
#144
Гость

А у меня до родов 3 размер был После родов - 10, ну пока кормила. Это конечно кайф, когда цыцка переваливает во сне через борт кровати, а следом летишь и ты!

Ахахахах🤣жуть

Гость
#145
Гость

У меня один в один как у вас. Однушка и муж постоянно говорит о ребенке. Хотя для него, это тоже для галочки, чтоб как у всех, несмотря на то что у него есть ребенок уже взрослый от первого брака. Я ему говорила, улучшить наши жилищное условия, потом поговорим, он естественно ничего не делает. Типо это я должна. А я вообще никогда не хотела детей. У меня свой маленький бизнес и если ребенок, то всё, считай я останусь за бортом и выпаду из своей ниши навсегда. С появлением ребенка всё будет на моих плечах, я не хочу этого. К тому же никогда не хотела быть матерью. И я долго думала и решила все таки расстаться, пока муж не в курсе. Ищу сейчас жилье. Мои нервы мне дороже, он мне так мозг выносит с этим ребенком. Буду потом искать мужчину чайлдфри

👍👍👍👍👍👍👍👍дико плюсую!

#146
Гость

Капец…. Я ахиреваююю. А вы хоть этих то в состоянии содержать на высоком уровне или они друг за другом донашивают ?

Ваше дело какое ?

Гость
#147

Автор, я вас понимаю, и поддерживаю. Мне 33 и я не замужем , детей нет. Меня вообще это никогда не парило, кроме моего не всегда адекватного окружения. Я часто болела в детстве, все по больницам, иммунитет слабый, то одно, то другое, первая любовь случилась поздно в 29 лет, ничего не вышло, расстались. Сейчас как говорится часики тикают, и думаю если до 35 не встречу мужа даже и думать не собираюсь уже об этом. Считаю что нужно вовремя все делать. Прекрасно , когда вы с мужем встретили друг друга молодыми, вам лет так 20-22 влюбились поженились, нарожали детей и спустя долгие годы вместе и все у вас прекрасно. Поздние вот эти роды, считаю не всегда правильно, рожу я в сорок , мне 60 а сыну/дочке только 20 , так и внуков могу не увидеть. Чайлдфри и в ссср были, жили же как то, мало ли какие там обстоятельства…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема