Гость
Статьи
Настали 90е по которым …

Настали 90е по которым все настольгировали ?

В связи с ситуацией в мире вы думаете это « обратно в 90е» ? Пишите, что думаете по этому поводу , только пожалуйста без оскорблений и тд

GIF
Марина
1 103 ответа
Последний — Перейти
Вялый 46
#1

Нет.

Гость
#2

нет это 19 век для вас наступит

Гость
#3
Вялый 46

Нет.

да

Гость
#4

чего общего с90ми? все ж ваще наоборот.

Гость
#5

Нет. В 90е была гуманитарка, открытые границы, дешевый отдых в Болгарии и Украине. На русскую культуру была мода на Западе, приезжало кучу туристов и инвесторов.

Вялый 46
#6
Гость

да

Нет.

Гость
#7

Это даже близко с 90ыми не стояло что сейчас начнётся. Мы страна изгой во всем мире. Северная Корея номер два… почитайте как там люди живут…

Вялый 46
#8
Гость

Нет. В 90е была гуманитарка, открытые границы, дешевый отдых в Болгарии и Украине. На русскую культуру была мода на Западе, приезжало кучу туристов и инвесторов.

Инвестировали терроризм в чечню

Гость
#9
Гость

Это даже близко с 90ыми не стояло что сейчас начнётся. Мы страна изгой во всем мире. Северная Корея номер два… почитайте как там люди живут…

не изгой, а агрессор. изгой - это типа сомали.

#10

но музыки и фильмов не будет как в 90-е, и это факт.

Гость
#11
Гость

не изгой, а агрессор. изгой - это типа сомали.

кто вам втер что Раша какой-то "агрессор"?

Гость
#12
Гость

чего общего с90ми? все ж ваще наоборот.

Такой же беспредел будет, нищета и чернуха, дефицит иностранных товаров,контрабанда, торговля из - под полы ,фарца,перекупщики,барыги

Гость
#13
Гость

Такой же беспредел будет, нищета и чернуха, дефицит иностранных товаров,контрабанда, торговля из - под полы ,фарца,перекупщики,барыги

зачем лично вам этот "беспредел"?

Гость
#14
Гость

чего общего с90ми? все ж ваще наоборот.

Бинго!

Гость
#17
Гость

кто вам втер что Раша какой-то "агрессор"?

дык нато. смотрел новости? там же эти клоуны, европрезики, небо позакрывали, а этот из нато им и говорит: "вы чо сделали-то? и как теперь это ваше "закрытие" обслуживать? русские истребители сбивать??? не, мы не нанимались воевать с русскими!"

Гость
#18

Полная противоположность 90-м. В 90-е было трудно и иногда страшно, но у тех, кто тогда был молод и жил в крупных городах, была надежда, и каждый день появлялись возможности. Отчаяния не было - вернее, было, но у старшего поколения, которое все потеряло и уже не имело сил и времени что-то себе вернуть в новых условиях. Если их глазами смотреть, то, может, и есть общее.

Гость
#19
Гость

Такой же беспредел будет, нищета и чернуха, дефицит иностранных товаров,контрабанда, торговля из - под полы ,фарца,перекупщики,барыги

историю не учил, понятно.
значит, слушай. в 90х Россия постоянно выпрашивала у всего мира деньги. в кредит. хоть сколько-нибудь. под любые условия. и весь мир грабил нас. олигархи в думу дверь ногой открывали. армии почти не было.
теперь про сейчас. мир нам платит по лярду в день только за газ. мы не только кредиты не берем, мы выпнули всех "инвесторов", запретив выплату девидентов любым нерезидентам и перевод любых денег в оффшоры. прям сейчас в англодуме обсуждают, как раскулачить абрамовича. армия у нас такая, что засцали все.

Гость
#20
Гость

Полная противоположность 90-м. В 90-е было трудно и иногда страшно, но у тех, кто тогда был молод и жил в крупных городах, была надежда, и каждый день появлялись возможности. Отчаяния не было - вернее, было, но у старшего поколения, которое все потеряло и уже не имело сил и времени что-то себе вернуть в новых условиях. Если их глазами смотреть, то, может, и есть общее.

Говорите за себя, мои дед с бабушкой после перестройки были счастливы, наконец увидели Париж, Италию, Грецию о которых мечтали всю жизнь. Наконец появились нормальные лекарства и вещи которые делали быт намного проще.

#24
Мессалина

Сообщение было удалено

Мессалина крайне порочная и распутная жена императора Клавдия. её имя стало нарицательным. и о чём ты там пищишь?

Гость
#26
Гость

Говорите за себя, мои дед с бабушкой после перестройки были счастливы, наконец увидели Париж, Италию, Грецию о которых мечтали всю жизнь. Наконец появились нормальные лекарства и вещи которые делали быт намного проще.

А кем они работали (или их дети)? Это важно.
Мои так и не смогли ничего увидеть. За них мир увидела я. Это несправедливо.

Гость
#27
Гость

Это даже близко с 90ыми не стояло что сейчас начнётся. Мы страна изгой во всем мире. Северная Корея номер два… почитайте как там люди живут…

Айфона хватило на три дня. Завтра снова в Москве открываются

Гость
#28
Гость

историю не учил, понятно.
значит, слушай. в 90х Россия постоянно выпрашивала у всего мира деньги. в кредит. хоть сколько-нибудь. под любые условия. и весь мир грабил нас. олигархи в думу дверь ногой открывали. армии почти не было.
теперь про сейчас. мир нам платит по лярду в день только за газ. мы не только кредиты не берем, мы выпнули всех "инвесторов", запретив выплату девидентов любым нерезидентам и перевод любых денег в оффшоры. прям сейчас в англодуме обсуждают, как раскулачить абрамовича. армия у нас такая, что засцали все.

Может и так, но простому народу какая выгода от этого была ? Сильно нам это помогло?
Нищета голимая, зарплату не платили месяцами или выдавали продукцией, что производили ( нам выдали как то хрустальные вазы вместо денег, жрите и детей кормите!)
В продуктовом кроме аджики и лаврового листа ничего не было.
Я с высшим образованием по великому блату устроилась торговать в магазин, этим и спаслись т.к дефицитные продукты между продавцами делили.
Это не беспредел по - твоему?

Гость
#29
Мессалина

Сообщение было удалено

Зачем бежать, если проблемы на Украине?

Гость
#30
Гость

Полная противоположность 90-м. В 90-е было трудно и иногда страшно, но у тех, кто тогда был молод и жил в крупных городах, была надежда, и каждый день появлялись возможности. Отчаяния не было - вернее, было, но у старшего поколения, которое все потеряло и уже не имело сил и времени что-то себе вернуть в новых условиях. Если их глазами смотреть, то, может, и есть общее.

Вот теперь эта самая молодёжь переросла в старше поколение. Только они мир повидали, и знают, что нигде не сладко и везде свои проблемы

Вялый 46
#31
Гость

Говорите за себя, мои дед с бабушкой после перестройки были счастливы, наконец увидели Париж, Италию, Грецию о которых мечтали всю жизнь. Наконец появились нормальные лекарства и вещи которые делали быт намного проще.

Ну вот увидели и будет им)

Гость
#34

Не знаю как все, но я уже технологию слушать начал. Прям как в 90-е

Гость
#35

это вна ураине сейчас 90е наступят.

Гость
#36
Моногамус

но музыки и фильмов не будет как в 90-е, и это факт.

В галошах на корпоративах будем отплясывать под Песняров и Золотое кольцо 😆

Гость
#37
Гость

историю не учил, понятно.
значит, слушай. в 90х Россия постоянно выпрашивала у всего мира деньги. в кредит. хоть сколько-нибудь. под любые условия. и весь мир грабил нас. олигархи в думу дверь ногой открывали. армии почти не было.
теперь про сейчас. мир нам платит по лярду в день только за газ. мы не только кредиты не берем, мы выпнули всех "инвесторов", запретив выплату девидентов любым нерезидентам и перевод любых денег в оффшоры. прям сейчас в англодуме обсуждают, как раскулачить абрамовича. армия у нас такая, что засцали все.

Пиzdez вам засрали мозги… россияйская армия с огромными потерями тысячей солдат ещё не взяла малюсенькую Украину … 8ой день пошёл.

Гость
#38
Гость

историю не учил, понятно.
значит, слушай. в 90х Россия постоянно выпрашивала у всего мира деньги. в кредит. хоть сколько-нибудь. под любые условия. и весь мир грабил нас. олигархи в думу дверь ногой открывали. армии почти не было.
теперь про сейчас. мир нам платит по лярду в день только за газ. мы не только кредиты не берем, мы выпнули всех "инвесторов", запретив выплату девидентов любым нерезидентам и перевод любых денег в оффшоры. прям сейчас в англодуме обсуждают, как раскулачить абрамовича. армия у нас такая, что засцали все.

Посмотрим, что ты скажешь через год-два))

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Не надейся)).

У тебя все равно нет шансов 😆

Гость
#40
Гость

историю не учил, понятно.
значит, слушай. в 90х Россия постоянно выпрашивала у всего мира деньги. в кредит. хоть сколько-нибудь. под любые условия. и весь мир грабил нас. олигархи в думу дверь ногой открывали. армии почти не было.
теперь про сейчас. мир нам платит по лярду в день только за газ. мы не только кредиты не берем, мы выпнули всех "инвесторов", запретив выплату девидентов любым нерезидентам и перевод любых денег в оффшоры. прям сейчас в англодуме обсуждают, как раскулачить абрамовича. армия у нас такая, что засцали все.

Уровень жизни в России резко упал в 2013 когда инвесторы перестали ее "грабить"

Гость
#41
Гость

Пиzdez вам засрали мозги… россияйская армия с огромными потерями тысячей солдат ещё не взяла малюсенькую Украину … 8ой день пошёл.

Украина не малюсенька в пол России размером

Гость
#45
Гость

Пиzdez вам засрали мозги… россияйская армия с огромными потерями тысячей солдат ещё не взяла малюсенькую Украину … 8ой день пошёл.

ничосе малюсенькая! самая большая в европе ващет.
и мы ж аккуратненько, не ковровыми бомбандировками

Гость
#46
Гость

Украина не малюсенька в пол России размером

Блин ещё одному глобус надо купить и калькулятор ..

Украина - 603,548 km²
Россия - 17.13 million km²

Гость
#47
Гость

Блин ещё одному глобус надо купить и калькулятор ..

Украина - 603,548 km²
Россия - 17.13 million km²

Причем тут километры *** километры на танках не ездят
Я про людей

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

почему у русских нет таких замашек? откуда это в вас? Всех людей из любой страны мы считаем нормальными. Просто смешно ведут себя люди, как вы. Деский сад какой-то.

Гость
#51
Гость

Причем тут километры *** километры на танках не ездят
Я про людей

Даже тут у вас проблема с математикой…

Гость
#53

Нет, в 90-е все границы были открыты. Это потом постепенно со всеми перегурались.

Гость
#58

Страшно, преступность станет ещё выше(

Гость
#59
Гость

Говорите за себя, мои дед с бабушкой после перестройки были счастливы, наконец увидели Париж, Италию, Грецию о которых мечтали всю жизнь. Наконец появились нормальные лекарства и вещи которые делали быт намного проще.

Из красных директоров, которые воровали заводами? Или как бандиты шестерки бегали и почему то их не пристрелили?

Гость
#61
Гость

дык нато. смотрел новости? там же эти клоуны, европрезики, небо позакрывали, а этот из нато им и говорит: "вы чо сделали-то? и как теперь это ваше "закрытие" обслуживать? русские истребители сбивать??? не, мы не нанимались воевать с русскими!"

Себе в ногу выстрелили назло России.

Гость
#63
Мессалина

Сообщение было удалено

в страны заговора и где детей учат, что Россия напала на Германию?

#64

Мне кажется у нашего верховного руководителя есть какой то хитрый план, он явно не идиот и знал чем данное событие обернется и к чему это может привести, следовательно эти моменты должны были быть тщательно продуманы. Тем не менее если план есть и он хорош, минимум годик мы помучаемся. В противном случае ситуация будет даже хуже 90-ых. Тогда у нас было "уснувшее" производство всего необходимого и плюс в страну хлынул поток товаров. А сегодня поток товаров может закрыться а производства всего к чему мы привыкли просто нет. Следовательно это будет что то типа вывернутых наизнанку 90-ых и методы выживания в такой среде будут совсем другими. Могу ошибаться ибо не считаю себя компетентным в подобных вопросах...

Гость
#66

В 90е можно было денег заработать, кто не валенком лежал, все почти барыжили, в Польшу товар возили
Сейчас возможности заработать нигде не будет, будет полная жо.па

Гость
#68
Гость

Такой же беспредел будет, нищета и чернуха, дефицит иностранных товаров,контрабанда, торговля из - под полы ,фарца,перекупщики,барыги

Так это всегда было. Только по другому называлось в разное время.

Гость
#69
Гость

В 90е можно было денег заработать, кто не валенком лежал, все почти барыжили, в Польшу товар возили
Сейчас возможности заработать нигде не будет, будет полная жо.па

ну так теперь ты можешь клепать на коленке свое, а не из польши тащить, ибо больше у тебя нет конкурентов из польши.

Гость
#72
RZM

Мне кажется у нашего верховного руководителя есть какой то хитрый план, он явно не идиот и знал чем данное событие обернется и к чему это может привести, следовательно эти моменты должны были быть тщательно продуманы. Тем не менее если план есть и он хорош, минимум годик мы помучаемся. В противном случае ситуация будет даже хуже 90-ых. Тогда у нас было "уснувшее" производство всего необходимого и плюс в страну хлынул поток товаров. А сегодня поток товаров может закрыться а производства всего к чему мы привыкли просто нет. Следовательно это будет что то типа вывернутых наизнанку 90-ых и методы выживания в такой среде будут совсем другими. Могу ошибаться ибо не считаю себя компетентным в подобных вопросах...

Чтобы закрыть поток товаров из Китая,надо уничтожить Китай.Но это невыполнимая задача.

Гость
#73
Гость

Зачем бежать, если проблемы на Украине?

Потому что весь мир ЗА Украину и против РОССИИ.

Гость
#74
Гость

Потому что весь мир ЗА Украину и против РОССИИ.

ну и куда ты побежишь, если все против тебя (ты ж из России)?