Гость
Статьи
Неадекватное отношение …

Неадекватное отношение к критике

Всем привет. Дело в том, что у меня странное отношение к критике. Когда меня хвалят я часто отмахиваюсь, мол это не про меня, а когда критикуют, то у меня всё, эмоции через край, могут слёзы пойти итд. хотя я в общем взрослый человек. Чувствую внутри что-то типа страха ошибки и из-за этого уже долгое время ничего не делаю, т. к. внутри (ранее неосознанно, сейчас осознала) боюсь столкнуться с критикой, поскольку она безумно меня ранит.

Как-будто я не чувствую собственной ценности и ищу подтверждение "своей хорошести" в глазах других людей. Кто сталкивался с таким же? #критика

Лили
6 ответов
Последний — Перейти
#1

О это ищите ответы в детстве,в отношениях с родителями.
Отец,мать могли быть отменными манипуляторами,чтобы через критику сделать Вас такой,какая удобна им,например хорошая,послушная девочка.
В Вас это осталось и если Вас кр тикуют,значит есть ощущение,что недостаточно хороши сами по себе.
Это не любовь к себе.

#2

Я очень-очень люблю критику. Ничто так не вдохновляет, как замечания. Ничто не портит день сильнее, чем обильная похвала

#3

Самооценка ваша на дне. Чужое мнение принимаете за истину о себе. Взращивайте внутреннюю опору.

#4
✨Профитролька✨

Я очень-очень люблю критику. Ничто так не вдохновляет, как замечания. Ничто не портит день сильнее, чем обильная похвала

Аналогично.
Меня критика вдохновляет,окрыляет)
Кайф.

Лили
#5
ASTROLOG

Аналогично.
Меня критика вдохновляет,окрыляет)
Кайф.

А как вы пришли к этому?

#6
ASTROLOG

Аналогично.
Меня критика вдохновляет,окрыляет)
Кайф.

С годами у меня это проявилось,но не сразу конечно.
Ну как проявилось,это огромный труд на собой психологического характера.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: