Гость
Статьи
Неадекватное отношение …

Неадекватное отношение к еде?

Меня поражает, насколько неадекватно люди реагируют на ЧУЖУЮ еду.
Я питаюсь разнообразно, на диетах не сижу, в био-эко-веганских сектах не состою. Люблю фрукты и ягоды, покупаю их круглый год. Постоянно слышу от окружающих реакцию "ууу, ооо, ягоды зимой! как же так! о ужас, фрукты зимой!" Что за бред? Да, я понимаю, что в "зимних" ягодах гораздо меньше витаминов, чем в "летних", но разве все же не лучше съесть горстку свежих ягод, чем варенья и джемы с кучей сахара? И разве не лучше поесть тех же фруктов, пусть они не такие полезные, как летом, чем заменить их печеньями и булками? Почему такое неадекватное отношение к "несезонной" еде?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Леди Яга
#1

Им тоже ооочень сильно хочется, но они не могут себе этого позволить, или потому, что денег нет, или потому, что им внушили, что там гмо и нитраты...

Гость
#2

Ну сравнила... Свои яблоки с сада и покупную белиберду.

Гость
#3
Леди Яга

Им тоже ооочень сильно хочется, но они не могут себе этого позволить, или потому, что денег нет, или потому, что им внушили, что там гмо и нитраты...

У тебя нет дачи, ты бездельница и ничего сама не выращиваешь.

Автор
#4
Леди Яга

Им тоже ооочень сильно хочется, но они не могут себе этого позволить, или потому, что денег нет, или потому, что им внушили, что там гмо и нитраты...

ну так пусть не покупают, чего ко мне лезть-то? я не считаю булку или варенье более здоровой альтернативой фруктам и ягодам, пусть даже тепличным (хотя на самом деле - они просто импортированные). но я и не лезу к ним с комментариями.
а в ГМО ничего плохого нет.

Гость
#5

Мне глубоко безразлично, что едят окружающие. Но я просто не чувствую вкуса привозных ягод. Да, я лучше съем яблоко или хурму.

Гость
#6

Ну да, мне тоже кажется,эти замороженные ягоды импортные- только вред. Пейте натуральные соки из сезонных яблок и апельсинов.))

Автор
#7
Гость

Ну сравнила... Свои яблоки с сада и покупную белиберду.

ахахаха, а "покупная б-да" по-вашему откуда, синтезирована в секретной лаборатории на Манхеттене? ахахахах =)
еще раз повторю - я на эко-органиках-био и пр - не помешана, и вообще считаю это чушью.

Леди Яга
#8
Гость

У тебя нет дачи, ты бездельница и ничего сама не выращиваешь.

Есть дача. Но она для удовольствия и релакса.
Да, я не вкалываю в огороде, не надо мне этого.

Автор
#9
Гость

Ну да, мне тоже кажется,эти замороженные ягоды импортные- только вред. Пейте натуральные соки из сезонных яблок и апельсинов.))

О_о почему замороженные?

Автор
#10
Гость

Мне глубоко безразлично, что едят окружающие. Но я просто не чувствую вкуса привозных ягод. Да, я лучше съем яблоко или хурму.

а я отлично чувствую вкус, и мне он нравится.
яблоки тоже ем, но почему одно должно исключать другое?
хурму не очень люблю на вкус просто.

Леди Яга
#12
Автор

ну так пусть не покупают, чего ко мне лезть-то? я не считаю булку или варенье более здоровой альтернативой фруктам и ягодам, пусть даже тепличным (хотя на самом деле - они просто импортированные). но я и не лезу к ним с комментариями. а в ГМО ничего плохого нет.

Старый устрой. Наши мамы-бабушки этого боятся, как черта и передают этот страх по наследству))
Меня свекровь на прошлой неделе чуть ли не в покушении на ее сына обвинила, когда я приготовила салат из свежих огурцов и помидоров с зеленью...

Пуки-дрюки
#13

да людей хлебом не корми, дай влезть в чужую жизнь, особенно, когда в своей полный шлак творится. Не реагируйте и лезть перестанут. Скорее всего, у них нет финансов покупать себе ягоды зимой

Автор
#14

и почему-то в других странах (НЕ южных, а все та же европа) не видела, чтобы кто-то отказывался от овощей, фруктов и ягод только потому, что на календаре "неподходящий" месяц. все спокойно все едят и, судя по продолжительности жизни, не зря.

Леонелла
#15
Гость

Ну сравнила... Свои яблоки с сада и покупную белиберду.

Идите вы вон со своими яблоками. Не все живут в деревне, к вашему сожалению. Представляете, многие живут в домах, где много жилищ, квартиры называются. Так там нет сада и негде выращивать яблоки!

Автор
#16
Valeri

Если Вам нравится, кушайте и не обращайте внимания на чьи то слова. Я, например, замороженные фрукты/ягоды не ем. Один раз безумно захотелось клубнички, разморозила.. да вот вкус не почувствовала, безвкусная какая-то. Зимой обхожусь яблочком, хурмой, мандарины, апельсины. А вот подруга моя только так трескает. Разморозит, и сидит уплетает за обе щеки.

я замороженные тоже не ем, только при чем тут замороженные? я об обычных ягодах и фруктах.
замороженные вроде для компотов и пирогов продаются, нет?

Леди Яга
#17
Автор

я замороженные тоже не ем, только при чем тут замороженные? я об обычных ягодах и фруктах. замороженные вроде для компотов и пирогов продаются, нет?

Да. Я еще вареники делаю с замороженными ягодами...с маслом и медом...ммммммммм

Автор
#18
Леди Яга

Старый устрой. Наши мамы-бабушки этого боятся, как черта и передают этот страх по наследству)) Меня свекровь на прошлой неделе чуть ли не в покушении на ее сына обвинила, когда я приготовила салат из свежих огурцов и помидоров с зеленью...

ахахаха =))
ну видимо наши с мужем родители немного помоложе, потому что у них в рационе много "свежего" =)) и круглый год.

Автор
#19
Леди Яга

Да. Я еще вареники делаю с замороженными ягодами...с маслом и медом...ммммммммм

о, вкусненько =)

Леди Яга
#20
Автор

ахахаха =)) ну видимо наши с мужем родители немного помоложе, потому что у них в рационе много "свежего" =)) и круглый год.

Во всяком случае, это лучше, чем изо дня в день наворачивать консервацию с горой соли и уксуса..а потом у них то печень, то почки хватают..зато нитраты не жрут))

Автор
#21
Леди Яга

Во всяком случае, это лучше, чем изо дня в день наворачивать консервацию с горой соли и уксуса..а потом у них то печень, то почки хватают..зато нитраты не жрут))

да, уж точно лучше съесть "тепличных" (или каких там?) помидоров, чем соленое и маринованоое =(

Гость
#22

Фу, покупные ягоды это отстой. Химия сплошная, пестициды и прочее. Да, лучше домашнее варенье из сезонных фруктов. Польза будет от небольшого количества.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#23

я ем только сезонные продукты и выбираю такие, которые выращенные в той стране, в которой я живу, из экологиеских побуждений. в секте не состою, вегетарианка уже 17 лет. но и кто, что ест меня не интересует, каждый человек сам за себя решает. я тоже не люблю когда ко мне лезут: ты курицу тоже не ешь? но курица же не мясо и всякие такие подобные "шутки". что хочу, то и ем и остальные должны тоже смотреть только на себя)

Гость
#24

Меня поражает, насколько неадекватно люди реагируют на ЧУЖУЮ еду.
Я питаюсь разнообразно, на диетах не сижу, в био-эко-веганских сектах не состою. Люблю фрукты и ягоды, покупаю их круглый год. Постоянно слышу от окружающих реакцию "ууу, ооо, ягоды зимой! как же так! о ужас, фрукты зимой!" Что за бред? Да, я понимаю, что в "зимних" ягодах гораздо меньше витаминов, чем в "летних", но разве все же не лучше съесть горстку свежих ягод, чем варенья и джемы с кучей сахара? И разве не лучше поесть тех же фруктов, пусть они не такие полезные, как летом, чем заменить их печеньями и булками? Почему такое неадекватное отношение к "несезонной" еде?

А почему у вас такое презрение и вы называете людей со своими взглядами на питание сектой? С таким же успехом можно задвинуть, что вы фрукто-сектант, это же надо , такую тему сваять, жрите что хотите, всем похх

Автор
#25
Гость

Фу, покупные ягоды это отстой. Химия сплошная, пестициды и прочее. Да, лучше домашнее варенье из сезонных фруктов. Польза будет от небольшого количества.

ваше право верить в эти мифы.
я буду питаться так, как считаю вкусным и полезным ДЛЯ СЕБЯ.

Гость
#26
Автор

да, уж точно лучше съесть "тепличных" (или каких там?) помидоров, чем соленое и маринованоое =(

Вы просто не знаете вкуса настоящих фруктов и овощей, раз вам нормально несезонные и тепличные. Это исключительно картинка, и не более. Ягоды зимой-это вообще за краем, лучше жвачки с таким же вкусом пожевать.

Гость
#27

[quote="Автор"]ваше право верить в эти мифы. я буду питаться так, как считаю вкусным и полезным ДЛЯ СЕБЯ.[/quote
Автор, даже если вы сейчас пойдете и прыгнете с крыши, то всем пофигу, а что вы там едите и чем срёте, тем более))как вам вообще пришло в голову делать из этого проблему и почему вы в жизни с людьми обсуждаете свой рацион? У вас походу точно сектанское навязывание своих пристрастий

Гость
#28
Автор

Фу, покупные ягоды это отстой. Химия сплошная, пестициды и прочее. Да, лучше домашнее варенье из сезонных фруктов. Польза будет от небольшого количества.

ваше право верить в эти мифы.
я буду питаться так, как считаю вкусным и полезным ДЛЯ СЕБЯ. Для какой цели ваш пост? Вброс? Еште что хотите, нам дела нет.

Оля
#29

Вот пришла какую то херь написала! И сидит довольная! Да пофиг всем что ты жреш! Ты же сама провоцируеш обсуждать свое меню, пост этот, внимания не хватает?

Гость
#30

Для какой цели ваш пост? Вброс? Ешьте что хотите! Нам все равно.

я против
#31

а что окружающие делают рядом с вами когда вы ягоды трескаете? купили, принесли домой и съели. Без вопросов, что и в каком количестве попадает в ваш желудок.

K.S.
#32

Я тоже люблю ягоды (почти все) и плоды из рода слива (тоже почти все) ну и гранат еще. К родам яблоко, тыквина, померанец в большей части равнодушна. Бананы - так, изредка.
И что, давиться апельсином или айвой с окрября по июнь?

Гость
#33
Гость

У тебя нет дачи, ты бездельница и ничего сама не выращиваешь.

А ты наверное толстая бaбища-садоводка? Жoпа как дирижабль и сисьге шестого размера? Летом бегаешь в семикопеечных трико и футболке? На голове рыжие кудри? И в пасти вставные рандолевые зубы?

Гость
#34

Автор вам просто завидуют. Фрукты и ягоды зимой дорогие, поэтому если в кармане вместо купюр дырка от бублика только и остается что в чужой рот заглядывать и канючить

Гость
#35
Гость

Автор вам просто завидуют. Фрукты и ягоды зимой дорогие, поэтому если в кармане вместо купюр дырка от бублика только и остается что в чужой рот заглядывать и канючить

Да уж, обзавидовались. Клубника резиновая-это и есть объект зависти? Нерезиновую просто не довезут, а вот настоящая-прямо с грядки, или лесная-прямо с кустика собрать-и ням!

Царь
#36

Я покупаю иногда клубнику и черешню зимой) еще люблю фейхуа, виноград, на работе арбузы поставщики привозят иногда, еще дыни)) манго покупаем) без свежих огурцов и помидоров вообще бы подохла. Ем все круглый год) тоже считаю что гораздо полезнее и вкуснее консерв. А еще езжу зимой в лето часто)) и там все самое свежайшее ем))

Царь
#37

А вообще тоже не понимаю, когда люди критикуют образ жизни или питания другого человека.. никогда не лезла с советами ни к кому. Если кому то понадобится мовет то он подойдет и спросит и я скажу как бы я сделала, но навязывать свое мнение считаю неправильным и бесполезным. Все равно человек будет делать так как он считает нужным.

Гость
#38
Гость

Фу, покупные ягоды это отстой. Химия сплошная, пестициды и прочее. Да, лучше домашнее варенье из сезонных фруктов. Польза будет от небольшого количества.

Конечно , лучше законсервированные ягоды с тонной сахара

Гость
#39

Странное у вас окружение.

Гость
#40

Да наплюйте вы на из мнение и все)
У меня тоже подружки вечно нос свой ст и недоумевают, как можно тратить столько денег на еду..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Автор, что за детский вопрос? Им дорого, вот они на квашеной капусте и сидят.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема