Гость
Статьи
В какой город сейчас …

В какой город сейчас переезжать? Питер или Москва

Живу в Челябинске. Город нормальный, но уже даавно чувствую что переросла его. Бывала в других городах Рф, все примерно одинаковые похожи на мой родной. Бывала в Питере, честно не впечатлил. Но все таки в питере люди поинтересней и жизнь тоже. В Челябе совсем как то грустно. Мама говорит в Казань ехать, а я смысла не вижу. Выбираю только между Питером и Москвой пока что. #переезд

GIF
Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Москву. че тут думать

Гость
#2
Гость

в Москву. че тут думать

А Питер чем хуже, я если честно боюсь Москвы, никогда там не была

Гость
#3

Вообще погуглила вакансии в Москве и жилье. Зарплаты очень не большие, реально по моей специальности и опыту 55-60 это максимум, но это еще найти надо были вакансии и по 40 тысяч. Комнаты самые убитые в 1 км от метро по 20 тысяч, что совсем не дешево.

Гость
#4

Переросла город)))) хаха. Если ты крут в городе своём то ты и уезжать не захочешь. Единственное такие как ты автор могут перерасти стол начальника у которого сосала. Не фиг ехать в Москву лимита достала с самомнением!

Гость
#5
Гость

Переросла город)))) хаха. Если ты крут в городе своём то ты и уезжать не захочешь. Единственное такие как ты автор могут перерасти стол начальника у которого сосала. Не фиг ехать в Москву лимита достала с самомнением!

Так я и жила в своем городе и не парилась. Дело в том что все вообще друзья мои переехали в разные места. Мне тут делать вообще нечего в Челябе. Просто сижу дома одна, даже погулять сходить почти не с кем. У кого работа у кого семья, остальные переехали.

Cвета
#6
Гость

Так я и жила в своем городе и не парилась. Дело в том что все вообще друзья мои переехали в разные места. Мне тут делать вообще нечего в Челябе. Просто сижу дома одна, даже погулять сходить почти не с кем. У кого работа у кого семья, остальные переехали.

Вы серьезно считаете, что в Москве у вас сразу найдутся друзья?
Наивная...
Москва - это очень суровый город в этом смысле - люди живут и соседей по площадке не знают и не хотят знать.

Гость
#7

Я из Питера. Но если бы я была из другого города, то выбрала бы Москву, так как в Москве больше возможностей.

Гость
#8
Cвета

Вы серьезно считаете, что в Москве у вас сразу найдутся друзья?
Наивная...
Москва - это очень суровый город в этом смысле - люди живут и соседей по площадке не знают и не хотят знать.

Дело не в друзьях. И да я считаю что там проще их найти чем в провинции. Тут у нас все с деревень в основном приезжают из области. Я даже говорить не знаю о чем с ними, у них зара это люкс, макдональдс ресторан, театр для бабулек, в 25 уже старуха. Ну и тд.
В больших городах люди все таки съезжаются из других больших городов, поинтереснее.

Гость
#9

Жил в Москве. Не вкатило. Город для работы, а не для жизни

Гость
#10
Гость

Жил в Москве. Не вкатило. Город для работы, а не для жизни

А где живете теперь? Вот я тоже думаю одно дело для жизни город другое для карьеры. Но я не карьеристка.

Cвета
#11
Гость

Дело не в друзьях. И да я считаю что там проще их найти чем в провинции. Тут у нас все с деревень в основном приезжают из области. Я даже говорить не знаю о чем с ними, у них зара это люкс, макдональдс ресторан, театр для бабулек, в 25 уже старуха. Ну и тд.
В больших городах люди все таки съезжаются из других больших городов, поинтереснее.

Ну, дорогая, с таким яростным снобизмом вам ни в одном городе мира не найти друзей.
А в Москве - тем более.
Вы думаете, москвички, которые носят, к примеру, настоящие сумки от Луи Виттона, одежду Ральф Лорена и ходят в рестораны Москвы-Сити, будут счастливы дружбе с вами, что ли?

Гость
#12
Гость

А Питер чем хуже, я если честно боюсь Москвы, никогда там не была

не знаю, просто там всё как то тормознуто. нариков много
а в Москве все быстро соображают, всё легко как то

#13

В Москву конечно. Хотя как говорится в Москве работать, а в Питере жить)

Гость
#14

Надоели вы в Москве уже, толпы народу, пробки, человейники, зарплаты упали, а вы все едете и едете, а в итоге потом с голой ж отсюда. Все еще думаете, что в Москве доллары на улице валяются, а мужчины олигархи. Достала лимита!!!

Гость
#15
Cвета

Ну, дорогая, с таким яростным снобизмом вам ни в одном городе мира не найти друзей.
А в Москве - тем более.
Вы думаете, москвички, которые носят, к примеру, настоящие сумки от Луи Виттона, одежду Ральф Лорена и ходят в рестораны Москвы-Сити, будут счастливы дружбе с вами, что ли?

Мне такие и не нужны подруги. Есть норм девченки из норм городов. Снобы мне не нужны. Просто у людей должны быть точки соприкосновения

77
#16

В Москву. Она резиновая. В Питер НЕ надо. И так уже тошно от понаехов.

Гость
#17
Гость

не знаю, просто там всё как то тормознуто. нариков много
а в Москве все быстро соображают, всё легко как то

Я не могу назвать себя быстросоображающим человеком))

77
#18
Cвета

Вы серьезно считаете, что в Москве у вас сразу найдутся друзья?
Наивная...
Москва - это очень суровый город в этом смысле - люди живут и соседей по площадке не знают и не хотят знать.

В Питере то же самое. И соседи даже не здороваются.

Кин
#19
Cвета

Вы серьезно считаете, что в Москве у вас сразу найдутся друзья?
Наивная...
Москва - это очень суровый город в этом смысле - люди живут и соседей по площадке не знают и не хотят знать.

Вы там были?!
Я сама живу В Москве. Там нормально, люди добрые.
Но есть и ***

#20

В Москву!

Гость
#21
77

В Питере то же самое. И соседи даже не здороваются.

Вы думаете в Челябе кто то здоровается с соседями. Это просто менталитет русский, а не город.

Гость
#22
Hateko

В Москву!

Почему?

Гость
#23

Я пока к Питеру склоняюсь. В Москве чтоб норм жилье снять нужны огромные деньги, зарплат там таких уже давно нет, которые бы окупали это жилье. Вот основная причина. В Питере хоть расстояния поменьше и жить можно поближе к центру

Гость
#24

Но я жду ваших мнений)

77
#25
Гость

Вы думаете в Челябе кто то здоровается с соседями. Это просто менталитет русский, а не город.

Мне лично нафиг не надо здороваться с соседями. Это чужие люди.

77
#26
Гость

Но я жду ваших мнений)

НЕ надо в Питер. Климат - г*овно, зарплаты низкие. Понаехов много, пробки. Дома строят, а дороги не строят.

Гость
#27

А в чем проблема для начала в одном городе пожить пол годика, а потом в другом. Может и сами передумаете за это время. А Кроснодар почему не рассматриваете ?

Гость
#28
77

Мне лично нафиг не надо здороваться с соседями. Это чужие люди.

Ну вот он русский менталитет. Как бы из вежливости люди здороваются.

Гость
#29
Гость

А в чем проблема для начала в одном городе пожить пол годика, а потом в другом. Может и сами передумаете за это время. А Кроснодар почему не рассматриваете ?

Краснодар провинция и народу там много, я не хочу их одной провинции в другую переезжать.

Гость
#30
77

НЕ надо в Питер. Климат - г*овно, зарплаты низкие. Понаехов много, пробки. Дома строят, а дороги не строят.

Так в Москве тоже зп низкие

Гость
#31
Гость

Так в Москве тоже зп низкие

Даа, так все думают, у нас богачи одни, а на хед хантере 60 тыс зп средняя, вы свои халупы тут снять не сможете, поэтому не надо приезжать, пожалуйста, надоели, ну реально!!!

Гость
#32
77

НЕ надо в Питер. Климат - г*овно, зарплаты низкие. Понаехов много, пробки. Дома строят, а дороги не строят.

Я согласна, но почему то кажется что в Москве все то же самое)
Почему то страх такой перед Москвой у меня. Прям представляю как бесконечный муравейник с кучей мошенников))

Гость
#33

Вы для начала изучите районы столицы, прикиньте сколько на съем денег будет уходить,конечно, вакансии. Лучше собеседования пройти дистанционно в некоторые компании, чтобы в Москве на это не тратить время. Питер в плане климата хуже, дорогая жизнь. В Москве хорошо в центре, как-то жили у родственницы (она с парнем своим) снимала квартиру обалденную недалеко от Старого арбата. Вот эта Москва классная

77
#34
Гость

Ну вот он русский менталитет. Как бы из вежливости люди здороваются.

Здороваться надо только со знакомыми, а не с левыми соседями. Я их знать не знаю, как их зовут, кем они друг другу приходятся, зачем мне с ними здороваться???

Гость
#35
Гость

Вы для начала изучите районы столицы, прикиньте сколько на съем денег будет уходить,конечно, вакансии. Лучше собеседования пройти дистанционно в некоторые компании, чтобы в Москве на это не тратить время. Питер в плане климата хуже, дорогая жизнь. В Москве хорошо в центре, как-то жили у родственницы (она с парнем своим) снимала квартиру обалденную недалеко от Старого арбата. Вот эта Москва классная

В центре конечно хорошо, но у меня нет таких денег. У меня родственники на окраине живут, им не нравится. Зп высокие

Гость
#36
77

Здороваться надо только со знакомыми, а не с левыми соседями. Я их знать не знаю, как их зовут, кем они друг другу приходятся, зачем мне с ними здороваться???

Ну как бы люди просто так здороваются с мимо проходящими даже. Но это не в России само собой.

Гость
#37

В Питере тоже не сахар, зп 40-60, на больше не расчитывайте. Снять квартиру 20-30 тысяч

Гость
#38
Гость

В Питере тоже не сахар, зп 40-60, на больше не расчитывайте. Снять квартиру 20-30 тысяч

Москва тоже самое, не приезжайте!!! бесите

Гость
#39
Гость

В Питере тоже не сахар, зп 40-60, на больше не расчитывайте. Снять квартиру 20-30 тысяч

Комнату можно снять за 15 в Питере. В Москве я комнаты даже за 20-25 еле нашла. На большую зп я не надеюсь, я не пробивной человек.

Гость
#40
Гость

Комнату можно снять за 15 в Питере. В Москве я комнаты даже за 20-25 еле нашла. На большую зп я не надеюсь, я не пробивной человек.

А какая цель? Ну будет у вас на комнату и еду 30 уходить, проезд и быт химия 5, остаётся 15 тысяч от зп на одежду, гулянки и все остальное

Гость
#41

Выбирайте - Питер. В свете происходящих событий, он скорее всего перейдёт под европейский протекторат. Неважно какой, шведский, немецкий, английский, или общеевропейский... Всё-таки, наследие ЮНЕСКО. Так-что, изучайте языки...

77
#42
Гость

В Питере тоже не сахар, зп 40-60, на больше не расчитывайте. Снять квартиру 20-30 тысяч

можно студию за 18

77
#43
Гость

Ну как бы люди просто так здороваются с мимо проходящими даже. Но это не в России само собой.

с алкашами и бомжами на улице тоже здороваются?)))

Гость
#44
Гость

А какая цель? Ну будет у вас на комнату и еду 30 уходить, проезд и быт химия 5, остаётся 15 тысяч от зп на одежду, гулянки и все остальное

Ну обстановку сменить хочется.

Гость
#45
Гость

Ну обстановку сменить хочется.

а гулянки и все остальное?

Гость
#46
77

с алкашами и бомжами на улице тоже здороваются?)))

только такие же как ты ))

Гость
#47
Гость

Выбирайте - Питер. В свете происходящих событий, он скорее всего перейдёт под европейский протекторат. Неважно какой, шведский, немецкий, английский, или общеевропейский... Всё-таки, наследие ЮНЕСКО. Так-что, изучайте языки...

скушно лопочешь, ниче нового, лучше скажи что там ваши в Бердянске взорвали? бочку с бензином или гашишем?

Гость
#48
Гость

а гулянки и все остальное?

А что гулянки. Думаете не хватит мне на них?

Гость
#49
Гость

А что гулянки. Думаете не хватит мне на них?

Думаю нет, из тебя гулящая как из навального президент

Узбек
#50

Иди на х.е.р.! нам коренным и уважаемым жителям всякие чебуреки из *** мира не нужны. Приедешь - закопаю.