Гость
Статьи
В какой город уехать …

В какой город уехать жить?

Скоро встанет вопрос о смене места жительства, сейчас живем в Тюм.области,в маленьком городишке.
Напишите кто в каком городе живет,нравится ли? какова инфраструктура? только маленькие областные города не предлагать, пишите за областные столицы, Саратов,Самара,Омск,Тюмень....ну и прочие. Про Москву и Питер,разумеется,не спрашиваю,итак знаю,что это наикрасивейшие города,где все есть.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
#2

Пишу ЗА Москву. Здесь ужасно!!! Пыльно, грязно, приезжих полно, все дорого и плохо. Сюда не надо.

морячок ✫ВМФ✫
#3
Крыса

Пишу ЗА Москву. Здесь ужасно!!! Пыльно, грязно, приезжих полно, все дорого и плохо. Сюда не надо.

Это да. Машину давеча на пару суток поставил около дороги и вся в пыли

Гость
#4

самара тоже обветшала, дороги жуткие, грязно, фууу короче

морячок ✫ВМФ✫
#5

Таллин, столица одной из республик бывшего СССР. Чисто, удобно, красиво

Фёкла
#6

Все мои знакомые из Уренгоя, Нижневартовска, Ноябрьска поуезжали в Краснодар, Ставрополь, Дальнее Подмосковье, Москву.

морячок ✫ВМФ✫
#7

В Москву не едьте, тут тяжело и огромные пробки

Гость
#10

Назвать Москву сейчас наикрасивейшим городом нельзя даже с натяжкой, я уже 6 лет как оттуда уехала и минуты не пожалела. Периодически бываю там - все хуже и хуже, застраивается каждый сантиметр, море машин, бешеный ритм жизни, высокие цены, толпы народа - не по мне такое счастье. Сейчас в Воронеже, тут есть родня, достаточно спокойно, инфраструктура зависит от района, у нас все рядом, садик, школа, магазины, близко рынок, транспорт ходит хорошо, неплохое образование, говорят, что люди тут не очень, но мне что-то везде везет на хороших людей.

Гость
#12

а карыч - это бывшая шапка?

Гость
#13

В Екатеринбурге неплохо. Экология во всех городах сейчас неважная, пыли много, зелени мало. Но в Ек. с этим вроде нормально. И бизнес там открыть - тоже город подходящий.

Гость
#14

В Ростов-на-Дону я бы уехала.

#15

И вы по нашему совету куда глаза глядят поедете?

Предлагаю Магадан, отличный город.

Мария
#16

Красноярск!!!!!

#17

Кисловодск!

зигмундович
#18

Санкт-Петербург- лучший город в России, потому что похож на европейский.отличная архитектура, богатая история.есть множество кафе, баров, магазинов и проч услуг. в отличие от Москвы не такой бешеный и беспощадный. люди более доброжелательнее.зарплаты на порядок ниже московских. совет:если хотите покупать квартиру, то не центре города

Гость
#19

поезжайте в самый европейский город россии - калиниград. там хорошо

Мария
#20

Говорят, что в Калининграде жить очень дорого!

#21

В Магадане по-любому дороже.

Гость
#22
Фёкла

Все мои знакомые из Уренгоя, Нижневартовска, Ноябрьска поуезжали в Краснодар, Ставрополь, Дальнее Подмосковье, Москву.

В Тюмень естественно!Самый оптимальный город в России.С уренгоя,Ноябрьска уезжают все либо в москву,либо в белгород,либо заграницу...

#23
Гость

Фёкла

Все мои знакомые из Уренгоя, Нижневартовска, Ноябрьска поуезжали в Краснодар, Ставрополь, Дальнее Подмосковье, Москву.

В Тюмень естественно!Самый оптимальный город в России.С уренгоя,Ноябрьска уезжают все либо в москву,либо в белгород,либо заграницу...

Чего там в Тюмени самого оптимального? ))

Гость
#24
Брэдди

ГостьФёкла

Все мои знакомые из Уренгоя, Нижневартовска, Ноябрьска поуезжали в Краснодар, Ставрополь, Дальнее Подмосковье, Москву.

В Тюмень естественно!Самый оптимальный город в России.С уренгоя,Ноябрьска уезжают все либо в москву,либо в белгород,либо заграницу...Чего там в Тюмени самого оптимального? ))

Там есть все что нужно для жизни,развития ребенка и т.д. Цены на квартиры недорогие.Город развивается,можно развивать свой бизнес.Климатич. условия хорошие.Медицина так себе,но она и существует только в столице,достойная имею ввиду,квалифицированная.Город чистый.

Гость
#25

Тоже думаем куда переезжать,в прошлом году спец. поехали в самару.ёмоё...грязь,цены на квартиры аховые,волга зас.ран.ная.........ну ее эту самару.саратов дыра.Омск многим нравится.но я как то южнее хотела.В итоге купили квартиру в Болгарии.Думаем переезжать.

Гость
#26

Новосибирск! молодой, современный, динамичный, перспективный... кроме того, в 5-6 часах езды от него- Горный Алтай- колыбель, очаровательнейшая природа.

P.S.- если что, сама я в Москве. Так сказать, взгляд не изнутри, со стороны

#27
Гость

Брэдди

ГостьФёкла Все мои знакомые из Уренгоя, Нижневартовска, Ноябрьска поуезжали в Краснодар, Ставрополь, Дальнее Подмосковье, Москву. В Тюмень естественно!Самый оптимальный город в России.С уренгоя,Ноябрьска уезжают все либо в москву,либо в белгород,либо заграницу...Чего там в Тюмени самого оптимального? ))

Там есть все что нужно для жизни,развития ребенка и т.д. Цены на квартиры недорогие.Город развивается,можно развивать свой бизнес.Климатич. условия хорошие.Медицина так себе,но она и существует только в столице,достойная имею ввиду,квалифицированная.Город чистый.

Да, Гость, согласна, город хороший и чистый, активно строится, люди нормальные, ритм жизни спокойный, но все-таки самым оптимальным его назвать язык не повернется. Их много таких. Вот в плане переезда он для автора точно оптимальный, потому что ехать недалеко )

Гость
#28
Брэдди

ГостьБрэдди

ГостьФёкла Все мои знакомые из Уренгоя, Нижневартовска, Ноябрьска поуезжали в Краснодар, Ставрополь, Дальнее Подмосковье, Москву. В Тюмень естественно!Самый оптимальный город в России.С уренгоя,Ноябрьска уезжают все либо в москву,либо в белгород,либо заграницу...Чего там в Тюмени самого оптимального? ))

Там есть все что нужно для жизни,развития ребенка и т.д. Цены на квартиры недорогие.Город развивается,можно развивать свой бизнес.Климатич. условия хорошие.Медицина так себе,но она и существует только в столице,достойная имею ввиду,квалифицированная.Город чистый.Да, Гость, согласна, город хороший и чистый, активно строится, люди нормальные, ритм жизни спокойный, но все-таки самым оптимальным его назвать язык не повернется. Их много таких. Вот в плане переезда он для автора точно оптимальный, потому что ехать недалеко )

про "много таких" поподробнее пожалуйста)Белгородская область и Белгород резко отличается от всей россии такой чистоты и порядка я не видела нигде(визуально)как там на самом деле интересно было бы узнать

гость
#29
Гость

В Екатеринбурге неплохо. Экология во всех городах сейчас неважная, пыли много, зелени мало. Но в Ек. с этим вроде нормально. И бизнес там открыть - тоже город подходящий.

не, к нам не надо. нам самим тут тесно.

#30
Гость

про "много таких" поподробнее пожалуйста)Белгородская область и Белгород резко отличается от всей россии такой чистоты и порядка я не видела нигде(визуально)как там на самом деле интересно было бы узнать

В Белгороде не была - не знаю, если честно, отзывы слышала самые разные, а одной чистотой жить не будешь, слышала, что там работы нет ) Знаю, что люди туда переезжают, там вроде программы какие-то были по заселению, нет?

На мой взгляд рядом с Тюменью стоят тот же Омск (хотя он вроде бы крупнее), Иркутск, Хабаровск. Хотя они по-моему немного продвинутее Тюмени в культурном плане и поактивнее. Тюмень мне кажется похожей на Томск, только профильность разная. Какой-то немного унылый образ. М.б. потому что они на болотах строились?

Екатеринбург - отличный город - и активный и красивый и культурный, Новосибирск - молодой и жизнерадостный. Владивосток хорош, но он на любителя, что там еще не охваченным осталось? )) Калининград вот тоже замечательный, наверное - не была )) В Читу и Магадан точно бы никогда не поехала, холодно и совсем уныло. Якутск, говорят, нормальный, но только не зимой )) Мне кажца, автору надо перебираться в более мягкие климатические условия ))

Гость
#31

Брэдди ,А ВЫ ВО ВСЕХ ЭТИХ ГОРОДАХ БЫЛИ иРКУТСК,хАБАРОВСК,тОМСК?

Гость
#32
морячок ✫ВМФ✫

Таллин, столица одной из республик бывшего СССР. Чисто, удобно, красиво

Врёт! Подло и нагло!

Дмитрий
#33

ПО КЛИМАТИЧЕСКОМУ СООБРАЖЕНИЮ МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ КРАСНОДАР, ЯРОСЛАВЛЬ, ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ КРАСНОЯРСК, НОВОСИБИРСК, ЕКАТЕРЕНБУРГ....

Гость
#34

Дима, не ори так громко

лука мудищев
#38

переехал из питера в ригу,надоели менты,гопники,грязь,плохие продукты,сосульки и ласковые таджики кругом!в латвии в сто раз лучше и все говорят на русском!

#39
морячок ?ВМФ?

Это да. Машину давеча на пару суток поставил около дороги и вся в пыли

Ваш текст

ну, вы право преувеличиваете, была я в Москве, кросовки носила месяц остались чистыми, чего не скажешь об Омске, каждую неделю их стирала)

#40

Заберите меня в Ригу))))

лука мудищев
#41
Laura_Bertina

Заберите меня в Ригу))))

Ваш текстоткуда забрать?)))

Гость
#42

Тюмень не вздумайте ехать, если не татарин, или меняйте фамилию имя отчество на исляма муратовича ихтиямова))) тогда можно жить. Объективно скажу МЕРТВЫЙ ГОРОД

Гостья
#43

Ярославль не советую-сама хочу уехать-климат очень переменчивый-сегодня жарко, завтра холодно..Солнца мало, холодно, постоянные тучи и серое небо. Зарплаты средние небольшие-15000-18000 руб, работы немного. Недвижимость очень дорогая!!!! Дороги убитые.

Хочу переехать поближе к югу-выбираю города.

Где была-в Саратове-бедный город, провинциальный, зато тепло)))

В Питере-красивая архитектура, но мало зелени в спальных районах и промозглая погода...

Гость
#44

Хотите чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ приезжайте в Санкт-Петербург.,он гармоничен и культура и быт,не заскучаешь,но прагматичным людям у нас трудно!

Елена
#45

А кто что думает о Воронеже??? Живем в Комсомольске-на-Амуре, думаем уехать в будущем.

Елена
#46
Гостья

Ярославль не советую-сама хочу уехать-климат очень переменчивый-сегодня жарко, завтра холодно..Солнца мало, холодно, постоянные тучи и серое небо. Зарплаты средние небольшие-15000-18000 руб, работы немного. Недвижимость очень дорогая!!!! Дороги убитые.

Хочу переехать поближе к югу-выбираю города.

Где была-в Саратове-бедный город, провинциальный, зато тепло)))

В Питере-красивая архитектура, но мало зелени в спальных районах и промозглая погода...

Ну и что на примете есть?

Кошка Васька
#47

Переехали в 1999 году из Хабаровска в Белгород, городок вроде чистенький, все аккуратно, но как-то тесно налеплено, бывшая деревня чувствуется. Люди вроде нормальные, спокойные и незлые но какие-то скучные и недалёкие. Вот вроде и неглупые но... как недоразвитые показались...Если вы привыкли к интересным собеседникам, к весёлым посиделкам с друзьями, то на югах затоскуете !!! Тут все строго по семьям, дружат только с родственниками, ничем кроме хлеба-насущного не интересуются.

Но если вы планируете общаться только со своей семьёй, заниматься только садом и огородом, то для вас тут будет просто рай! А я в Белгороде тосковала...по людям! все "какие-то не такие" после Хабаровска казались. Да и с работой напряжёнка, вроде все дешевле чем в Ха, но при зарплате в 7 тыщ каждая копейка на счету..

Вот уже пять лет в Подмосковье, только тут и успокоилась, и ностальгия прошла. А из Белгорода все порывалась на Дальний восток вернуться...

Маринка-Мандаринка
#48

Полностью согласна по поводу Самары. Прожила там 6 лет. Очень грязный город, постоянные пробки, жилье дорогое. В общем не айс, а там вам решать.

Дмитрий Галкин
#49

Я с Екатеренбурга ужасное отношение отовсюду, если ты не коренной и у тебя неловкое положение!Посредники кругом и везде, чурок дохрена и отношение к тебе такое как и к чуркам со стороны местных граждан и со стороны нашего правительства если у тебя только временная регистрация! Работу найти сложно комнату тоже и дорого! Прожил в нем 13 лет и система одна и таже уже почти как в Москве друг на друге в рай въехать, полный бардак, ни какой жизни один обман...Хочу переехать в другой город посоветуйте пожалуйста куда? (к примеру город Н.Уренгой - только не стакими ценами)!!!!

Vladimir
#50

Сам из Твери, живу в Москве 3 года, хочу уехать жить в Нижний Новгород!!! Лучший город! Все есть как в Москве, Метро, какие хочешь ТЦ, Кремль, да все есть, з.п правда не как в МСК, а жизнь к сожалению, не дешевле чем в Москве:(((