Гость
Статьи
Нормально ли, что мне …

Нормально ли, что мне так сказали в заведении общественного питания?

Это не совсем вежливо или мне кажется? Разумеется, я не придаю этому огромного значения, я не могу сказать что обижена , считаю эту ерундой, просто интересно чужое мнение.В общем, зашла сегодня перекусить в заведение общественного питания. Это даже не кофе, скорее, а как закусочная, кулинария. Заказала выпечку себе, ну и чай. Вежливо и с улыбкой попросила положить мне 3 ложки сахара. Так и сказала " Положите мне, пожалуйста, 3 ложки сахара" Объяснила что на данный момент мне нравится сладкий чай. В будущем планирую снизить количество потребления сахара, пока я очень юная , с сахаром все в порядке, решила выпить как мне нравится. Если сахара меньше, то мне не хочется такой чай пить. И работник на эту просьбу( продавец) что- то пробубнил себе под нос. Я услышала как он сказал что- то вроде " 3 ложки сахара на один стакан" То есть, выразил недоумение, недоволольство или что это было. Он сказал это вроде как второй работнице, которая была рядом с ним, но я ведь все равно слышала , я прямо там стояла. Я переспросила " что?" т.к была удивлена и мне было интересно что он там полностью сказал. Женщина рядом с ним ( тоже работница) сказала " он говорит , сахар сейчас подорожал, можно и 4 ложки" Мне даже как- то некомфортно стало, будто упрекнули. Необходимое количество положили,но разве вежливо было так реагировать?

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы вообще не заметила, что он там сказал.

Секси Котенок
#2

Не знаю. Таких проблем не припомню. Наверно у них на одно блюдо( напиток) определенное количество ингридиентов. В маке например, когда брала на вынос, к кофе давали два тонких пакетика сахара. Там 2 ложки примерно. Не более. Именно два пакетика помню. Еще знаю одну забегаловку, там хозяйка дрочила сотрудников за каждую лишнюю салфетку. Кусочек огурца, стояла коршуном контролировала.. И как-то женщина тоже говорит, чего салата маловато можно и больше. Они объяснили, что у них так принято, положу больше, отгребем все потом. Там также наверно. А с сахаром этим поганым все помешались блин(

#3

А причем тут-я юная,стройная,проблем с сахаром нет?там надо было выопываться,а не тут)

Гость
#4

Я бы тебя взашей из заведения вытолкала

Гость
#5
Полупокерша

А причем тут-я юная,стройная,проблем с сахаром нет?там надо было выопываться,а не тут)

О чём вы??? Она это тут просто в теме написала, а им вроде как не говорила этого.

Гость
#6
Гость

Я бы тебя взашей из заведения вытолкала

Интересно и за что? Автор ничего такого грубого им не говорила. Просто попросила положить сахару в чай и всё!

Аноним
#7
Гость

Я бы тебя взашей из заведения вытолкала

*** потому что . Надеюсь , вы не работаете в этой сфере, да и вообще таких как вы лучше к работе с людьми не допускать. Вытолкать из заведения за то что человек вежливо попросил положить сахар в чай это неадекватное поведение, клиника

Яна
#8

Вчера была в магазине моя мама (пенсионеока) , и подходила смотреть цену к эти терминалам которые на стене, узнать цену.
Рядом стояли сотрудники (М и Ж) магазина или кто там, которые выкладывали товар. Может они приходящие в магазин.
И Мужик/парень (выкладщик) говорит своей напарнице : "... козлы достали уже брать по скидочным ценам, ходят товар проверяют."

Мама моя подошла к Ж., и говорит, это он сейчас меня козлом назвал?
А она(Ж) такая: нет, это мы между собой...
Потом эта сотрудница подходит у нему и что-то говорит. (Может сказала что слишком громко он сказал это).

Яна
#9
Яна

Вчера была в магазине моя мама (пенсионеока) , и подходила смотреть цену к эти терминалам которые на стене, узнать цену.
Рядом стояли сотрудники (М и Ж) магазина или кто там, которые выкладывали товар. Может они приходящие в магазин.
И Мужик/парень (выкладщик) говорит своей напарнице : "... козлы достали уже брать по скидочным ценам, ходят товар проверяют."

Мама моя подошла к Ж., и говорит, это он сейчас меня козлом назвал?
А она(Ж) такая: нет, это мы между собой...
Потом эта сотрудница подходит у нему и что-то говорит. (Может сказала что слишком громко он сказал это).

Терминалы- прайс-чекер.

Ругаться, жалобу? А он скажет: а мы не про вас. Мы между собой разговаривали, а вы додумали.
Себе снова настроение портить?
Хотя я считаю, это неуважением. Будь добр выйди в подсобку/на улицу и там свои недовольства высказывай. А то он для кого-то будет тоже козлом и мудд@.кoм , ведь он также ходит в магазины и пользуется услугами.

Яна
#10

У меня случай был в аптеке. Мой номерок высветился у провизора(парня).
Я подхожу. А он такой: не, сейчас не вы, это не ко мне. Чуть отходит от кассы на 5 секунд.
? Я в недоумении ??? На табло то написан мой номерок.
Ну ладно, думаю, может пошел по нужде, вдруг приспичило. Все понимаю.
Но нет.
Он сбрасывает номер и у него интернет заказ. Покупатель уходит.
Он нажимает на следующий номер. И соответственно мой номерок выходит снова. (Тк никто меня не принял).
И он такой с такой физиономией, типа: Опять вы.
Я даже сейчас не помню, это было на лице. Или он мне это даже сказал.

Я в шоке. Неожидала такого. Причем я ему глазки не строила. Без ужимок всяких.
Максимум 3 раза получилось что на него попала за 2 месяца.
И тут такое. Отказ. Причем реально с таким пренебрежением. Что ему меня неприятно обслуживать. Это как вообще? 🤷‍♀️

Яна
#11

К большому сожалению, у нас еще не скоро будет хорошее обслуживание и вообще отношение друг к другу. Обязательно съязвят, выскажут с претензией, обругают.
Хотя чего уж. Скорее всего вообще не будет.
Кто-то конечно сдерживается, а кто-то молчать и не будет.

У вас ничего такого не было, чтобы вам положили хоть 3,хоть 4 л.сахара.
Не убудет от них. Сахара пожалели. Мда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: