Гость
Статьи
Как и зачем создать …

Как и зачем создать свою собственную (альтернативную) реальность

Если у вас есть потребность в одобрении (тешении вашей гордыни лесными словами и лестными действиями - так называеми "поступками"), никогда не говорите это прямым текстом. Потому что такая потребность является признаком психической патологии или как минимум акцентуации.

Вместо этого можете сказать, что хотите "заботы", "романтики", "искренности", "отношений", "строительства отношений", "вкладывания в отношения", "ухаживаний", "внимания" и т.п.

Всегда найдутся те, кто вам подыграют, "подпоют"

Это очень важно, так так потребность в тешении гордыни всегда идет в паре со склонностью создавать свою собственную реальность

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, потребность в романтики и потребность в одобрении - это разные потребности.
но обе одинаково важные, и обе должны быть удовлетворены.

Static X - Destroyer
#2

Обычно у тех, у кого есть гордыня и потребность в её "тешеньи", нет тех кто будет её тешить - тут полно гордых сильных и независимых форумчанок. 🤣

Static X - Destroyer
#3
Гость

нет, потребность в романтики и потребность в одобрении - это разные потребности.
но обе одинаково важные, и обе должны быть удовлетворены.

Для сильного и волевого человека это вообще не важно 😀

Гость
#4
Static X - Destroyer

Для сильного и волевого человека это вообще не важно 😀

это важно для всех. люди социальные животные. и эта потребность в признании (восхищении, внимании, романтике и пр) и потребность быть принятым в обществе (одобрение) - это и есть социализация. без этого люди деградируют, если чо.
люди, не вызывающие одобрение - это маргиналы.

Static X - Destroyer
#5
Гость

это важно для всех. люди социальные животные. и эта потребность в признании (восхищении, внимании, романтике и пр) и потребность быть принятым в обществе (одобрение) - это и есть социализация. без этого люди деградируют, если чо.
люди, не вызывающие одобрение - это маргиналы.

Если ты считаешь себя животным, соболезную, если зависишь от чужого одобрения, ещё больше соболезную.

Гость
#6
Static X - Destroyer

Если ты считаешь себя животным, соболезную, если зависишь от чужого одобрения, ещё больше соболезную.

а ты выберись из своего тухлого мирка и оглянись вокруг. там люди даже умирают за то, чтобы их позиция была принята в социуме.
и да, от "чужого одобрения" зависит все, особенно цена на газ.

#7

Автор, интересная тема, спасибо! Но ведь обычно люди и так плохо самих себя знают, поэтому как раз рассуждают обычно в общем - как у вас написано. Нет?

Гость
#9
Static X - Destroyer

Понятно, ты из этих, теперь я тебе не соболезную, ты заслуэиваешь всего того что с тобой происходит 😀

да нет понятия "заслуживаешь". просто ты до сих пор существуешь именно благорядя "чужому одобрению". вот пока тебя одобряет форум, ты тут мельтишишь. есть твоя заслуга в этом? нет, естественно. это выбор форума (социума в миниатюре). в любой момент "чужое одобрение" может закончится, и тебя выпнут. и ты не можешь ничего с этим сделать.
также и общество может (имеет возможность) тебя в любой момент помножить на ноль. осознай.

Гость
#21
Static X - Destroyer

Я существую изза своего ума, физической силы и силы воли, а вот ты походу тряпка живущая за счёт других и не знающая как можно жить по другому, с тобой всё понятно, к тебе вопросов больше нет - живи тряпкой дальше.

ога, а теперь напряги все свои аналитические способности, отключи функцию "пуп земли" (это надо было сделать еще в 13 лет), и зафиксируй, что в твоей жизни зависит от тебя, а что не от тебя. и осознай, что от тебя зависит только надевание носков. тут ты полновласный хозяин и диктатор. на этом все. даже качество носков зависит не от тебя, ибо производством носков рулит тоже социум.

Гость
#25
Static X - Destroyer

Обычно у тех, у кого есть гордыня и потребность в её "тешеньи", нет тех кто будет её тешить - тут полно гордых сильных и независимых форумчанок. 🤣

Падкие на одобрение почти всегда подыгрывают друг другу, помогая друг другу воспринимать свои фантазии как реальность (басня про кукушку и петуха как раз об этом).

"Свои" "своим" помогают. А не абы кто абы кому

Static X - Destroyer
#27
Гость

Падкие на одобрение почти всегда подыгрывают друг другу, помогая друг другу воспринимать свои фантазии как реальность (басня про кукушку и петуха как раз об этом).

"Свои" "своим" помогают. А не абы кто абы кому

Ну по факту)

#58

Очень замудрено🤔 Нуждаюсь я в одобрении? Да, без него пропадает смысл производимых действий🤷🏼‍♀️ Хорошо работаю- получаю з/п, помогаю людям, самоудовоетворение ( я могу); вкусно приготовила- похвалил муж и дочь ( ценность моих стараний); и тд и тп. А каким образом это связано с созданием альтернативной реальности?🤷🏼‍♀️

Марина А.
#61

Если вам хочется пирожное, то съешьте селёдку.
Если вам нужен диван, то купите стол.
Если вы заболели ковидом, то лечитесь от гастрита.
Если вы хотите замуж за Вас, то выходите за Петю.
Автор, сами-то поняли, насколько абсурдно было бы следовать вашему совету?

Марина А.
#62

За Васю

Марина А.
#63
Гость

нет, додик, это важно для всех. люди социальные животные. и эта потребность в признании (восхищении, внимании, романтике и пр) и потребность быть принятым в обществе (одобрение) - это и есть социализация. без этого люди деградируют, если чо.
люди, не вызывающие одобрение - это маргиналы.

Люди, не вызывающие одобрение- это люди, которые имеют ( делают) то, что вы бы хотели, но не тянете. А также люди, которые поступают в своих, а не в ваших интересах

Марина А.
#64
Гость

да нет понятия "заслуживаешь". просто ты до сих пор существуешь именно благорядя "чужому одобрению". вот пока тебя одобряет форум, ты тут мельтишишь. есть твоя заслуга в этом? нет, естественно. это выбор форума (социума в миниатюре). в любой момент "чужое одобрение" может закончится, и тебя выпнут. и ты не можешь ничего с этим сделать.
также и общество может (имеет возможность) тебя в любой момент помножить на ноль. осознай.

А что изменится, если ее забанят?
Есть другие форумы. Есть другие способы провести время. Есть совершенно реальные бабки на лавке и сплетницы в курилке, которые с удовольствием подхватят поднимаемые здесь темы
Это форум перестанет для нее существовать, а вот она-то сама никуда не денется.

Гость
#66
Марина А.

А что изменится, если ее забанят?
Есть другие форумы. Есть другие способы провести время. Есть совершенно реальные бабки на лавке и сплетницы в курилке, которые с удовольствием подхватят поднимаемые здесь темы
Это форум перестанет для нее существовать, а вот она-то сама никуда не денется.

я и не про форумы. я про важную для каждого потребность в признании (одобрении) - быть допущенными в социум (форум или на лавку).
забаненный потому и идет на другие форумы, что у него есть потребность в форумах (обществе) и его одобредии.

Гость
#67
Марина А.

Люди, не вызывающие одобрение- это люди, которые имеют ( делают) то, что вы бы хотели, но не тянете. А также люди, которые поступают в своих, а не в ваших интересах

нет

Марина А.
#68
Гость

ога, а теперь напряги все свои аналитические способности, отключи функцию "пуп земли" (это надо было сделать еще в 13 лет), и зафиксируй, что в твоей жизни зависит от тебя, а что не от тебя. и осознай, что от тебя зависит только надевание носков. тут ты полновласный хозяин и диктатор. на этом все. даже качество носков зависит не от тебя, ибо производством носков рулит тоже социум.

Не знаю, что там надо фиксировать, но носки того или иного качества выбираю я. И своими деньгами задаю вектор, какие носки, туфельки и колготки актуальнее производить.
Если под " производством носков рулит социум" вы имели в виду запрос потребителей, то мы с вашим оппонентом как раз вместе рулим.
А если вы имели в виду под социумом коллектив фабрики чулочно- носочных изделий ...то они вот как раз не могут решать, мол, сегодня производим носки из шерсти, завтра из хлопка, послезавтра халтурим. У них линия стоит под определенный вид продукции заточенная. А в случае халтуры разорятся.
От них зависит, работать там или в другом месте, производить носки или экскаваторы. Но это уже из сферы управления собственной жизнью, а не качеством носков.

Марина А.
#69
Гость

я и не про форумы. я про важную для каждого потребность в признании (одобрении) - быть допущенными в социум (форум или на лавку).
забаненный потому и идет на другие форумы, что у него есть потребность в форумах (обществе) и его одобредии.

Почему для каждого?
Для чего мне, например, одобрение человека, которого я не знаю? Или, ещё злеше, сама не одобряю? Я же не хочу с ним на одной доске стоять.
На фига мне одобрение начальника? Мне от него деньги нужны, а не похвала за то, что на работе задержалась. Он может меня не одобрять, ща отказ работать сверхурочно бесплатно или ща уходы на больничный, с него достаточно честно рассчитываться за каждый мой чих.
На фига мне одобрение продавца, которого я загоняла, изучая товар, и ничего не купила. Мне важно купить качественный товар. То, что здесь не оказалось того, что меня устраивает, не мои проблемы, куплю в другой лавке.
И тем более многим не нужно одобрение форума: сюда многие и ходят провокационные и эпатажные мысли высказывать и провоцировать людей на спор.
Каждому важно одобрение мамы, папы, друга, брата, супруга, ребенка. И только. Но это не социум, это родные и близкие.

Марина А.
#70
Гость

я и не про форумы. я про важную для каждого потребность в признании (одобрении) - быть допущенными в социум (форум или на лавку).
забаненный потому и идет на другие форумы, что у него есть потребность в форумах (обществе) и его одобредии.

Вообще-то это может быть потребность в троллинге. Или в создании видимости бурной деятельности: сидит на работе, строчит. А может, просто подработка. В любом случае, конечный профит - не одобрение.
Что же касается лавки ..пропуском туда являются деньги. Я не думаю, что вам продадут хлеб, если вы попробуете рассчитаться одобрением. И туда идут не за одобрением общества, а за покупками
На работу ходят не за одобрением, а за деньгами.
В больницу не за одобрением, а за больничным и рецептом на антибиотики
В театр не за одобрением, а платье выгулять и за эмоциями
В отпуск не за одобрением, а за эмоциями тоже и за солнышком и морем.
Одобрение ничего не даёт, это воздух, фикция. Более того, сегодня оно есть, завтра нет, это может меняться от моды,настроения, каких-то случайностей. Слишком ненадёжная " субстанция", чтобы брать её в расчет

Гость
#71
Марина А.

Вообще-то это может быть потребность в троллинге. Или в создании видимости бурной деятельности: сидит на работе, строчит. А может, просто подработка. В любом случае, конечный профит - не одобрение.
Что же касается лавки ..пропуском туда являются деньги. Я не думаю, что вам продадут хлеб, если вы попробуете рассчитаться одобрением. И туда идут не за одобрением общества, а за покупками
На работу ходят не за одобрением, а за деньгами.
В больницу не за одобрением, а за больничным и рецептом на антибиотики
В театр не за одобрением, а платье выгулять и за эмоциями
В отпуск не за одобрением, а за эмоциями тоже и за солнышком и морем.
Одобрение ничего не даёт, это воздух, фикция. Более того, сегодня оно есть, завтра нет, это может меняться от моды,настроения, каких-то случайностей. Слишком ненадёжная " субстанция", чтобы брать её в расчет

если у тебя "потребность ничего не дает", значит, эта потребность у тебя удовлетворена.
как только она перестанет быть удовлетворена, ты сразу почувствуешь.
просто важно осознать, что такая потребность есть (у всех!), она важна и должна быть удовлетворена для нормальной полноценной жизни.

Гость
#72
Марина А.

Почему для каждого?
Для чего мне, например, одобрение человека, которого я не знаю? Или, ещё злеше, сама не одобряю? Я же не хочу с ним на одной доске стоять.
На фига мне одобрение начальника? Мне от него деньги нужны, а не похвала за то, что на работе задержалась. Он может меня не одобрять, ща отказ работать сверхурочно бесплатно или ща уходы на больничный, с него достаточно честно рассчитываться за каждый мой чих.
На фига мне одобрение продавца, которого я загоняла, изучая товар, и ничего не купила. Мне важно купить качественный товар. То, что здесь не оказалось того, что меня устраивает, не мои проблемы, куплю в другой лавке.
И тем более многим не нужно одобрение форума: сюда многие и ходят провокационные и эпатажные мысли высказывать и провоцировать людей на спор.
Каждому важно одобрение мамы, папы, друга, брата, супруга, ребенка. И только. Но это не социум, это родные и близкие.

ну представь на минутку, что все общество (которое ты не знаешь) тебя не принимает. в такси не содют, на улице проявляют агрессию, на работу не берут, плюют тебе в спину, хлеб тебе даже не продают.
как оно?

Марина А.
#73
Гость

если у тебя "потребность ничего не дает", значит, эта потребность у тебя удовлетворена.
как только она перестанет быть удовлетворена, ты сразу почувствуешь.
просто важно осознать, что такая потребность есть (у всех!), она важна и должна быть удовлетворена для нормальной полноценной жизни.

Нет, я просто четко различаю фикции и реальные ценности.
А что я почувствую? Ну вот перестанет общество меня одобрять ( я, кстати, не питаю иллюзий, что оно меня одобряет). У меня здоровье ухудшится, дом сгорит, квартира рухнет, диплом аннулируют, профессиональные навыки забудутся, я резко отмотаю на 20 лет назад и стану бездетной? Кот, может, сдохнет? Машина встанет? Что конкретно изменится? Я имею в виду реалии, а не абстракции.

Марина А.
#74

А если у человека есть потребность в одобрении, то ему нужно не юлить и не про романтику лепетать, а честно сказать:" как бы вы оценили мой поступок( результат)"
Есть, конечно, риск услышать и негативные отзывы.
Но из них можно получить информацию, что изменить, чтобы одобрение уж точно было настоящее. Как с хорошими носками, которые все покупают.

Марина А.
#75
Гость

если у тебя "потребность ничего не дает", значит, эта потребность у тебя удовлетворена.
как только она перестанет быть удовлетворена, ты сразу почувствуешь.
просто важно осознать, что такая потребность есть (у всех!), она важна и должна быть удовлетворена для нормальной полноценной жизни.

Какие профиты к нормальной полноценной жизни даёт одобрение? По пунктам?
Я сейчас не про одобрение близких, с ним все понятно. Одобрение близких- мир в семье.
А одобрение неизвестно кого, в общем и целом, что даёт?

Гость
#76
Марина А.

Нет, я просто четко различаю фикции и реальные ценности.
А что я почувствую? Ну вот перестанет общество меня одобрять ( я, кстати, не питаю иллюзий, что оно меня одобряет). У меня здоровье ухудшится, дом сгорит, квартира рухнет, диплом аннулируют, профессиональные навыки забудутся, я резко отмотаю на 20 лет назад и стану бездетной? Кот, может, сдохнет? Машина встанет? Что конкретно изменится? Я имею в виду реалии, а не абстракции.

тревога, давление, уровень адреналина, кортизола, легочная недостаточность, проблемы со сном. в социальном плане - полный крах.
дом могут и отобрать, и спалить (социум же тебя перестал одобрять, так перестанет и твои права учитывать).
это ж сейчас по всему миру происходит с россиянами.

Гость
#77
Марина А.

Какие профиты к нормальной полноценной жизни даёт одобрение? По пунктам?
Я сейчас не про одобрение близких, с ним все понятно. Одобрение близких- мир в семье.
А одобрение неизвестно кого, в общем и целом, что даёт?

жизнь в социуме, очевидно же. пока тебя одобряют, принимают, ты живешь в социуме, функционируешь тут хоть как-то. перестанут одобрять - будешь изгоем.

Марина А.
#78
Гость

ну представь на минутку, что все общество (которое ты не знаешь) тебя не принимает. в такси не содют, на улице проявляют агрессию, на работу не берут, плюют тебе в спину, хлеб тебе даже не продают.
как оно?

Я за рулём, так что такси неактуально.
Агрессия на улице решается вызовом полиции, это вопрос не одобрения , а соблюдения закона. Более того: сейчас, заметив агрессию на улице, неважно, к кому, я именно так и делаю, чем вызывают неодобрение как минимум одной из сторон конфликта и половины свидетелей . И ничего, жива- здорова
Устройство на работу для меня тоже неактуально, так как во-первых, работа есть, во-вторых, могу пожить и за счёт мужа, в-третьих, есть возможность ранней пенсии и квартира под сдачу, в-четвёртых, есть участок, пасека и ряд полезных навыков для самозанятости и даже кое-какой инструментарий .

Марина А.
#79
Гость

жизнь в социуме, очевидно же. пока тебя одобряют, принимают, ты живешь в социуме, функционируешь тут хоть как-то. перестанут одобрять - будешь изгоем.

Чем неодобрение социума помешает мне жить? Ну буду изгоем, и что? При стандартном графике " работа- дом- дача" этого годами не заметить можно

Марина А.
#80
Гость

тревога, давление, уровень адреналина, кортизола, легочная недостаточность, проблемы со сном. в социальном плане - полный крах.
дом могут и отобрать, и спалить (социум же тебя перестал одобрять, так перестанет и твои права учитывать).
это ж сейчас по всему миру происходит с россиянами.

По какой причине?
Я здорова, дети- родители здоровы, дома все в порядке, что конкретно должно вызвать у меня эти симптомы?
Вы вот реально всё это испытываете из-за того, что о вас плохо подумали? Но так же нельзя,с этим надо что-то делать.
А почему крах в социальном плане? Что такого должно случиться с моим имуществом, например? Если ничего- то я остаюсь налогоплательщиком со всеми вытекающими правами. С моим профессиональным статусом,ранее заработанными регалиями ? В трудовом кодексе нет статьи " неодобрение", так что уволить меня нельзя, и я остаюсь участником рабочих процессов со всеми правами и обязанностями.
Нет, ни на здоровье, ни на социальный статус одобрение- неодобрение не влияет. Это миф

Марина А.
#81
Гость

тревога, давление, уровень адреналина, кортизола, легочная недостаточность, проблемы со сном. в социальном плане - полный крах.
дом могут и отобрать, и спалить (социум же тебя перестал одобрять, так перестанет и твои права учитывать).
это ж сейчас по всему миру происходит с россиянами.

Отобрать дом не могут. Для этого надо правовое обоснование, а его нет Спалить могут попытаться, но во-первых, не так-то это просто, потушим ( а скорее, поймаем на попытке через забор перелезть), а во-вторых, сядут и выплатят ущерб.
Не, все это ваши фантазии, а на деле...в мире масса людей,которых вы не одобряете, и чего, многим из них вы дома спалили? Или отобрали?
Вы прекрасно понимаете,что эмоции и межличностные отношения - это одно, а вот преступить закон из-за этих эмоций- это совсем другое. И парией станет тогда как раз именно ярый неодобритель, который свое неодобрение при себе держать не сумел. Причем вот он станет изгоем с реальными последствиями, типа судимости в биографию и списания крупной суммы ущерба со счета

Марина А.
#82
Гость

жизнь в социуме, очевидно же. пока тебя одобряют, принимают, ты живешь в социуме, функционируешь тут хоть как-то. перестанут одобрять - будешь изгоем.

А с чего вы взяли,что меня одобряют и принимают?
Я вот в этом не уверена, к большинству из тех, кто мне в глаза улыбается и похвалы сыплет, спиной поворачиваться и тайны рассказывать не стала бы. Потому что точно знаю, где наши интересы пересекались, кому и в чем я отказала, кого обошла, кого работать заставила, чей косяк не прикрыла, чьих ожиданий и не собиралась оправдывать. Кого в свое время не одобрила, наконец, а он этому значения придал больше, чем надо.
Вы вот точно уверены, что " одобрение социума" в ваш адрес- не лицемерие? Что на самом деле вам вслед не шипят?

Марина А.
#83
Гость

тревога, давление, уровень адреналина, кортизола, легочная недостаточность, проблемы со сном. в социальном плане - полный крах.
дом могут и отобрать, и спалить (социум же тебя перестал одобрять, так перестанет и твои права учитывать).
это ж сейчас по всему миру происходит с россиянами.

Не, права человека строятся не на межличностных отношениях этого человека, а на общих нормах.
Даже самый отвратительный маньяк имеет право на адвоката, например, несмотря на то, что отношение социума сомнений не вызывает.
Котлеты отдельно, в общем, а мухи отдельно. Вопрос социального одобрения с законом не связан, закон базируется не на эмоциональных оценках.

Марина А.
#84

Вы путаете уважение к правам и понимание обязанностей с социальным одобрением. Это принципиально разные вещи.
Многие из нас не одобряют пьянство. Но человек имеет право гробить себя как хочет. Пока не причиняет вреда другим.
Многие из нас будут сочувствовать человеку, который поколотил любовника своей жены. И даже одобрят.. Но он нарушил закон, и, по сути, не должен был распускать руки.
А вот если он в свою очередь у того любовника жену уведет, а свою бросит, многие его не одобрят, скажут, бабник какой-то. Хотя это в общем-то симметричный ответ и ничьи права не нарушает.
Понимаете? Это разные плоскости, разные аспекты оценки одного и того же поступка

Марина А.
#85

А автор вообще путает все и вся.
Если у нас есть потребность в " поступках" - значит, нам нужно не одобрение, а тупо чтобы мужик зарплату отдавал, холодильник маме на дачу отвёз или в дождь с работы забрал. И никакими " романтикой и уважением" этого не заменишь, нам нужны рабочие руки и конкретный результат, а не красивые слова. И это не имеет никакого отношения к вопросам одобрения- пусть не одобряет, пусть ворчит, пусть вспоминает, что у тещи ещё и сын есть, но холодильник при этом тащит.

Марина А.
#86

А с подходом автора ей будут лить в уши, но холодильник останется на месте, а зарплата мужа - строго в его кошельке

Марина А.
#87

Зато она, конечно, будет весьма одобряема, ещё бы, такая удобная жена, поговорил и рада

Марина А.
#88
Гость

ну представь на минутку, что все общество (которое ты не знаешь) тебя не принимает. в такси не содют, на улице проявляют агрессию, на работу не берут, плюют тебе в спину, хлеб тебе даже не продают.
как оно?

Пытаюсь себе представить доставщика продуктов, который притащил их ко мне в деревню, потратил бензин, потом меня не одобрил, и развернулся с полной коробочкой обратно.
Вы точно уверены,что больным на голову людям можно работать в торговле?

Марина А.
#89

А ещё пытаюсь представить себе продавца, который видя на ленте крупную закупку всего дней на десять решил отказаться от выручки из-за того, что ему покупатель не понравился.
И покупателя себе представляю, который говорит:" у нее, конечно, хлеб вкуснее и дешевле, но я вот хлеб одобряю, а его продавца не одобряю, пойду, у конкурента замазку дороже куплю"

Марина А.
#90
Гость

тревога, давление, уровень адреналина, кортизола, легочная недостаточность, проблемы со сном. в социальном плане - полный крах.
дом могут и отобрать, и спалить (социум же тебя перестал одобрять, так перестанет и твои права учитывать).
это ж сейчас по всему миру происходит с россиянами.

Кто вам такое сказал?
Он соврал.

Марина А.
#91
Гость

ну представь на минутку, что все общество (которое ты не знаешь) тебя не принимает. в такси не содют, на улице проявляют агрессию, на работу не берут, плюют тебе в спину, хлеб тебе даже не продают.
как оно?

А если наоборот?
Я не хочу платить таксисту, потому что его машина не показалась мне надёжной, а цена адекватной. Я отвечу на агрессию так, что мало не покажется. Я встану против ветра и посмеюсь, как неодобритель от своего плевка утирается.
Кого через пять минут будет пинать общество?
Спорим, найдется сто человек, которые тоже скажут, что таксисты обнаглели. И десять, которые уличного агрессора будут полицией пугать и на телефон снимать? И двадцать, которые, пользуясь случаем, быстро плюнут в плюющего, а потом скажут, что это он сам против ветра плевать вздумал.
Одобрение- это тот ещё флюгер, те, кто вчера вас хвалил, переоьубтся моментально, те, кто вас ненавидел, охотно будут дружить с вами против кого-то

Марина А.
#92
Гость

жизнь в социуме, очевидно же. пока тебя одобряют, принимают, ты живешь в социуме, функционируешь тут хоть как-то. перестанут одобрять - будешь изгоем.

Каждого из нас не одобряет масса людей. По разным причинам.
Что не мешает нам спокойно жить в социуме.

Марина А.
#93
Гость

ну представь на минутку, что все общество (которое ты не знаешь) тебя не принимает. в такси не содют, на улице проявляют агрессию, на работу не берут, плюют тебе в спину, хлеб тебе даже не продают.
как оно?

Как именно.
Допустим,вас социум по каким-то причинам перестал одобрять и принимать.
Как это помешает вам жить? Какие именно препятствия возникнут?
Что помешает вам сесть за руль самой, оседлать велосипед, пойти пешком, если не посадили в такси?
Что помешает вам так ответить тому, кто оскорбил на улице, чтоб он на другую сторону дороги убежал?
Что помешает вам купить хлеб в другом месте? У меня, например- мне плевать на одобрение социума, я вам продам. Или даже для вас демонстративно куплю у " неодобряльщика" и у всех на глазах вам отдам, поскольку мне -то на одобрение социума покласть.
И чего делать будете с таким конигтивным диссонансом? Выскажете свое неодобрение тому, кто вам помог, ведь он же плевал на мнение социума ? Или с благодарностью возьмёте хлеб?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: