Гость
Статьи
Написала заявление в …

Написала заявление в полицию

Здравствуйте.На днях моя мама написала заявление в полицию,на своего бывшего мужчину,который почти каждый день пишет ей сообщения с угрозами. Произошла такая ситуация. Мама осталась дома одна,а он постучался в дверь. Она по глупости открыла, а далее он нанес ей 2 удара по лицу. Затем начала его выталкивать,а он захлопнул дверь(намеренно) и прищемил ей руку. Далее мама позвонила мне в слезах и сказала,что у нее сломана рука,а он долбится и в паническом страхе не понимает что делать. Я вызвала скорую и полицию. Маму забрали на скорой,сделали рентген и выяснилось,что это ушиб. Мы поехали в полицию,мама написала заявление,что он уже угрожал ей и стоял возле двери с ножом,грозился убить.(а в этот раз преследовал такую же цель) Я написала объяснение. Так же мы приложили к делу скрины с угрозами,где он пишет,что сделает все ,чтобы мамы не было. Я опасаюсь за дальнейшее развитие событий и боюсь,что человек останется безнаказанным. Можете сказать какие последствия его действий ожидают этого человека и светит ли ему статья. Спасибо заранее.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

Угрозы и рукоприкладство - это статья. Скорее всего накажут

#2

да. когда убьет или покалечит, и если это будет подтверждено в результате следствия, и доказано в суде, и если приговор оставят в силе, после всех обжалований, то непременно - его могут осудить. в зависимости от обстоятельств предстоящего дела.
а пока старайтесь извлекать уроки из уже имеющегося опыта, и не связывайтесь со стремными типами.
тогда будет вам счастье, радость, весеннее безоблачное небо. любовь, тепло и благополучие )

Гость
#3

Побои нынче это административка штраф 5000 рублей, е ли раньше не привлекался за побои. Но многим и это помогает

Гость
#4

Если он сможет откупиться или имеет связи в органах, ему не будет ничего. Вам нужно думать не о том, что ему будет за это или не будет, а том, что маме нужно срочно переехать. Никому не сообщать свой новый адрес, кроме вас. Также сменить номер телефона, закрыть все соцсети, и тд.

Гость
#5

Да полиция у нас что-то делает уже только в крайних случаях
Вам нужно переехать (

Гость
#6

Удивлен, что полиция приняла у вас заявление. Обычно в таких случаях говорят - вот когда убьет, тогда и приходите. Найдите лучше здорового крепкого мужика, да пусть поговорит с ним по-мужски.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: