Гость
Статьи
Почему девочек раньше …

Почему девочек раньше воспитывали скромными ?

Такой вопрос, если верить бабушкам и людям из того времени (советского), девочек не учили быть красивыми. Могли наругать за яркий макияж, не было принято носить шпильки и яркие платья. Я говорю про подростковый возраст. И сейчас у некоторых людей, выросших тогда такие взгляды есть. Скромность во всем, для некоторых до сих пор странно, когда парень девушке такого возраста делает какие-то дорогие подарки (да даже более старшего возраста). Шок, когда гуляют до поздна в каком нибудь баре-ресторане или у друзей. Меня учили выглядеть ярко, краситься хорошо, не запрещали отношения в таком возрасте. Но знаю и другие истории. С чем связана такая разница воспитания? Почему вообще такое было и почему у некоторых осталось? Как учили вас?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально учили .
Чтобы не яркостью расцветки ,а умом и душой .
Красота в глазах смотрящего .
Можно и куклу разодеть ..но толку от нее ...
Мужчины на красоту "падки " ,но и чувства поверхностнее .

#2

Нас воспитывают родители так, как их воспитывали их родители. И только единицы идут против сложившейся системы.
Вам повезло, меньше проблем будет в жизни.

Гость
#3

Это же хорошо когда человек скромный, а не я, я, я. Приятен для общения в коллективе.

Гость
#4

Время тогда было тяжелое, учили поскорее на завод идти и работать.
А косметики попросту было ещё не много изобретено. Нюдовый макияж было не сделать, либо никакой, либо супер-яркий получался теми средствами.

Гость
#5

Ты в другом городе деловые связи уже наладила?))

Гость
#6
Astrolog_denisova

Нас воспитывают родители так, как их воспитывали их родители. И только единицы идут против сложившейся системы.
Вам повезло, меньше проблем будет в жизни.

Чем ей повезло?
Деве, по её рассказам, нет 18, школу бросила, гуляет сутками с каким то парнем, который типа "бизнесмен".

Гость
#7

Скромность в человеке хороша лишь для окружающих, не для него. А сейчас воспитывать надо так, чтобы во главе стоял личный успех и личные достижения, время другое

Гость
#8
Гость

Это же хорошо когда человек скромный, а не я, я, я. Приятен для общения в коллективе.

Для коллектива хорошо, для себя очень плохо
Хорошо быть наглым, пробивным и амбициозным. Как раз таки: Я, все могу, делаю, что хочу, на всех мне начхать

O-lega-ga
#9

Ну как почему, выращивали послушных рабов, ведь основа системы была общее за счет частного. Вот поэтому гасили сексуалньые энергии, что снижает создает послушание. И всё это конечно под видом добра и пр. кстати, сейчас пришел к выводу, что проект СССР был так же проект мировой элиты, все эти войны и пр, это всё было постановка на уровне элит, а внизу народ херрачил. И тоже самое сегодня, на сайтах загнали ботов продажных, кто топит за разжигание национальной розни, но вы попробуйте написать что-то про третью расу, сразу будут проблемы. Значит эта третья раса и рулит, через них конечно... Но сегодня вместо асексуалньости другие методы, это игла, еда химическая, СМИ, обучение, наука и даже религия используется, но цели те же, сделать послушное стадо.. Я не удивляюсь, если окажется, что Земля плоская, а все эти полеты на Луну бутафория, т.е. нам врут централизовано и возможно вместо президентов уже или клоны или рептилоидные аватары нами рулят, вы присмотритесь внимательно, их боятся, люди кто попроще не понимают, что они делают, но верят, что так надо, но гнут они свою линию, я думаю сегодня происходит захват реальный планеты рептилоидами и даже как-то бодрит, что начали они великую зачистку с России)))

Гость
#10
Гость

Время тогда было тяжелое, учили поскорее на завод идти и работать.
А косметики попросту было ещё не много изобретено. Нюдовый макияж было не сделать, либо никакой, либо супер-яркий получался теми средствами.

Ерунда.Тени и помады бледных тонов тогда были,только спроса на них не было,не в моде был всякий там нюд.В моде был яркий макияж тумба-юмба и совсем не по причине отсутствия нюдовых тонов.Про неярко накрашенных говорили "моль бледная".Что до ассортимента-то советский был весьма скромен,а вот польских и гэдээровских мазилок время от времени появлялось достаточно.У фарцы можно было купить и шанель,и ланком,но там вопрос упирался в цену.

Гость
#11
Гость

Ерунда.Тени и помады бледных тонов тогда были,только спроса на них не было,не в моде был всякий там нюд.В моде был яркий макияж тумба-юмба и совсем не по причине отсутствия нюдовых тонов.Про неярко накрашенных говорили "моль бледная".Что до ассортимента-то советский был весьма скромен,а вот польских и гэдээровских мазилок время от времени появлялось достаточно.У фарцы можно было купить и шанель,и ланком,но там вопрос упирался в цену.

Вы жили в те времена ?

Гость
#12

чтобы не рожали каждый год. предохранения же не было нормального.

Гость
#13
Гость

Вы жили в те времена ?

Да.

Автор
#14
Гость

Ты в другом городе деловые связи уже наладила?))

Да, довольна собой, зовут работать теперь, больше понимания стало и навыков

Гость
#15
Автор

Да, довольна собой, зовут работать теперь, больше понимания стало и навыков

Так кем ты работаешь то?))))

Автор
#16
Гость

Так кем ты работаешь то?))))

Конкретно сейчас не работаю. Это было с целью получить опыт и познакомиться больше

Гость
#17

По разному воспитывали. Красились очень ярко. Юбочки носили короче некуда. Две мои одноклассницы школу беременными заканчивали, после школы сразу замуж вышли. Горластых и наглых баб было очень много. Так что про глазки в пол - сказки. Люди во все времена одинаковые.

Гость
#18

Бабка , которая родилась в военную эпоху 2 мировой, говорила, что аборты были уже с 14 лет)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: