Гость
Статьи
Пессимизм. Как стать …

Пессимизм. Как стать оптимисткой?

Как стать оптимисткой? Я тотальный пессимист хотя мне 20 лет, но я уже себя сто раз похоронила. Я всё время думаю что у меня ничего не будет, замуж не выйду, мир не повидаю, денег не заработаю и прочее. Кто справился с этим?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ничего плохого в том, чтобы быть пессимистом. Они ближе к реальности, чем оптимисты, а это всегда неплохо, это лучше, чем витать в облаках. Они практичны, делают накопления, больше заботятся о своем здоровье, стелят себе соломку везде, где можно. Во-вторых, по статистике пессимисты живут дольше оптимистов))

#2

Никак. Если честно
Это врождённая фигня

Гость
#3

Пессимизм становится привычным состоянием, если часто прокручивать в уме мрачные, печальные, кислые мысли. И наоборот, когда вы заряжаете ум солнечными, радостными, весёлыми, позитивными мыслями и идеями, тогда привычным состоянием ума становится оптимизм.

Поэтому тут ответ прост: следите за своими мыслями, и умышленно заполняйте ум оптимистичными мыслями. Пусть это будет наиграно, навязчиво и не искренне. Зато скоро вы ощутите, что вы стали оптимисткой.

#4

Можно быть реалистом как вариант

Гость
#5

Мария видящая советует помогает,интересующие вас вопросы,благодарность символическая 200р 8903 7505554 ватсап

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: