Гость
Статьи
Почему многие родители …

Почему многие родители рожают в 40 лет и старше?

Им же самим от этого будет не комильфо. Сначало рожать на старости лет,а потом на пенсии воспитывать подростков у которых переходный возраст,которые просят деньги на пиво и ТД. А пенсия то маленькая. #семья #за40

Доброжелательница
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что нужно рожать детей в достатке, а не от своей "хотелки". И 50-60 лет это ещё вряд-ли пенсионеры. Но нет! Лучше родить в 17 а потом жаловаться на свою жизнь.

Гость
#2

Почему Вас интересуют чужие проблемы ?
Они сами рожают и воспитывать будут без Вашей помощи .
Какое Ваше дело ?

#3

Не беспокойтесь: когда эти дети станут подростками - их родителям станет еще далеко до пенсии.

Гость
#4

потому что не думают о детях.

Гость
#5

На пиво в нормальной семье дети у родителей не просят.А в 60 лет опять же нормальные, успешные люди, если в 40 все ок было с финансами, тоже на копеечную пенсию не живут.

Гость
#6

Обычно это незапланированная беременность (а прерывать вроде как нет серьезных оснований - финансово в принципе, могут потянуть, в браке, здоровье хоть и не идеально, но более-менее приемлемое). Ну или преррвали бы, если бы обнаружили сразу, а тут с нестабильным циклом прохлопали и обнаружили только когда сроки аборта прошли. Проигнорировали предохранение, подумав "да ладно, все равно уже климакс на носу, да и дни вроде как безопасные", вот и результат. Так и рожают - или второго-третьего, когда старшие дети уже подросли. Бывают еще случаи долгого бесплодия, когда по молодости хотели родить, да не получалось, долго лечились, так и забили, нет так нет, а раз нет, то опять же можно не предохраняться, а тут опаньки да случайно вышло через много лет. А тут тем более, раз хотели, чего же прерывать, даже если хотели в 25, а не в 42!

Гость
#7

Это не ваше дело. Займитесь собой.

Гость
#8

Подростки просят у родителей денег на пиво???? Это в какой реальности?

Гость
#9

Наверное потому что в более ранние годы пашут на ипотеку и обеспечивают свой тыл. Так как никому не хочется ютиться с родителями и мыкаться по съёмным квартирам. А финансовая помощь от родителей есть далеко не у всех.
Опять же есть семьи где годами не получается забеременеть, есть вторые-третьи браки где хотят общего ребёнка, да много чего.
Медицина сейчас много чего позволяет

Гость
#10

А что, в 40+ родить = пособие получить, а там и пенсия как раз

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: