Гость
Статьи
Канадская девушка …

Канадская девушка посетившая Россию, о ней

Наши девушки стремятся переехать жить в западные страны, ищу там более высокий уровень жизни, а они западные народы посетившие Россию, говорят, что жизнь в городах тут в некоторых областях превосохит жизнь в их западных странах.

Меня зовут Изабель Дежарден. Я родилась в Монреале, Канаде. Я 34-летняя жена хоккеиста! Я была телеведущей и радиоведущей в течение 15 лет! Теперь я слежу за своим мужем в его карьере.

Были ли у вас какие-то предубеждения или страхи перед приездом в Россию?
ДА! И я чувствую себя такой глупой из-за этого сейчас! Ха-ха. Я был напугана, я слышала пару вещей, слухи, истории…. в любом случае. Мои друзья рассказывали мне, как холодно, по их мнению, будет в России! Что ж, у нас в Москве этой зимой было намного теплее, чем в моей стране! Хорошо им ;) !!! Хахаха

Первое впечатление о России
ВНИМАНИЕ И ХОРОШАЯ ЗАБОТА О ДЕТЯХ, ВО ВСЕХ ПАРКАХ И ВО ВСЕХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПАРКАХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, ПОВСЮДУ. КАЖДОЕ МЕСТО ПОДХОДИТ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ЕСТЬ МНОГО ХОРОШИХ ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦ. Я вижу, как они много гуляют на улице, у них есть уроки любого рода, и я думаю, что они все очень вежливы. Я люблю это.

Мне также нравится тот факт, что люди заботятся о чистоте вокруг, каждый парк или здание и метро такие чистые.

Ожидания и реальность
Я привыкла много путешествовать, поэтому перед отъездом я знала, что, вероятно, изменю свои ожидания по пути, поэтому я изо всех сил старалась не создавать их. Я думаю, что после 7 месяцев здесь я могла бы жить здесь долго. Так что реальность здесь не так уж отличается от той, откуда я родом. Конечно, есть, но в повседневной жизни это довольно легко.

Русский народ
РУССКИЕ, ПОХОЖЕ, ОЧЕНЬ ТРУДОЛЮБИВЫЕ ЛЮДИ. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ИСКУССТВО, ТРАДИЦИИ И СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОСХИЩАЮСЬ ВСЕМИ ЭТИМИ ВЕЩАМИ. ОНИ ГОРДЯТСЯ СВОЕЙ СТРАНОЙ И ТЕМ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ.

Викинг
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Особенно Вовчик любит семейные ценности! Но сам то он холостяк.
А ещё Вовчик любит свою страну, хотя детки его живут за границей.
Вот такой наш дядя Вова. Живёт двойными стандартами.

Гость
#2

Это она ещё не видела дворцы и яхты наших скрепоносцев.

Гость
#3

Со всем согласна, кроме последнего абзаца. И в начале сравнивали провинции, а текст про москву. Москва не россия в плане инфраструктуры, возможностей и чистоты

Викинг
#4
Гость

Со всем согласна, кроме последнего абзаца. И в начале сравнивали провинции, а текст про москву. Москва не россия в плане инфраструктуры, возможностей и чистоты

По последнему абзацу, русские очень много работают, обгоняя всех европейцев, американцев, канадцев, австралийцев, стоят на 5-м месте в мире по кол-ву рабочих часов в год. Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала исследование, их выводы в 2017 приводит блог Real Time Economics газеты The W a l l Street Journal:
Страна и сколько часов её население работает в год:
№1 Мексика - 2257
№2 Коста-рика- 2179
№3 Южная Корея - 2024
№4 Греция - 2018
№5 Россия - 1980
№6 Чили - 1954
№7 Польша и Израиль - 1895
№8 Латвия - 1875
№9 Португалия - 1863
№10 Эстония 1857
№11 Литва - 1844
№12 Турция - 1832
№13 США - 1780
№14 Чехия - 1759
№15 Новая Зеландия - 1753
№16 Венгрия - 1740
№17 Ирландия - 1738
№18 Италия - 1723
№19 Словакия - 1714
№20 Япония - 1710
№21 Канада - 1695
№22 Испания - 1687
№23 Великобритания - 1681
№24 Украина - 1678
№25 Австралия - 1676
№26 Словения - 1655
№27 Финляндия - 1628
№28 Австрия - 1613
№29 Швеция - 1609
№30 Швейцария - 1570
№31 Бельгия - 1546
№32 Люксембург - 1518
№33 Франция - 1514
№34 Нидерланды - 1433
№35 Норвегия - 1419
№36 Дания - 1408
№37 Германия - 1356

ЕНеапатриотки только наши рашен герлс, русский мужскойпол - все пламенные патриоты русских и России

Викинг
#5

Канадка Изабель Дежарден :

Русский народ
Я ожидала большего разговора по-английски! На самом деле английский не мой язык, я из Квебека, поэтому говорю по-французски. Таким образом, языковой барьер является довольно большой проблемой. Так я узнала, что большинство русских застенчивы, они хотят говорить, но большинство из них стесняются этого, поэтому, когда я сказала им, что у меня французский, а мой английский средний, они были более дружелюбными и менее застенчивыми.

Самая запоминающаяся история
Все! Моя поездка сюда незабываема. У меня есть шанс сказать: «Эй, я жила в Москве почти год», не так много людей, которых я знаю, сделали это!

Русские традиции
Я люблю видеть людей с цветами по любому поводу! Я думаю, это так красиво! Недавно был Женский день. Кажется, я видела сотни людей с цветами в руках. Мы потеряли очень хорошую традицию. Я также очень ценю апельсины, которые люди дарят перед Рождеством! Очень добро.

ПЯТЬ СЛОВ О РОССИИ.
ЧИСТАЯ, БОЛЬШАЯ, КУЛЬТУРНАЯ, ВОЛШЕБНАЯ, КРАСИВАЯ

Самая большая проблема в России?
Трафик !! Мой Бог !!! Просто слишком много трафика.

Я езжу на метро столько, сколько могу! Метро такое красивое и быстрое. Это нужно увидеть!

Кроме того, я думаю, что люди должны быть более осторожными с использованием пластика, к сожалению, предстоит много работы по переработке и повторному использованию. Но никогда не поздно.

Нужно усыновить из Канады
Утилизация отходов! Компост и меньше пластика!

ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА В РОССИИ.
Я ДУМАЮ, ЧТО ОНИ НАМНОГО БОЛЕЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАНЫ ЗДЕСЬ! Ух ты! Я думаю, они знают больше об уважении к взрослым!

https://medium.com/@ruopen.abroad/following-the-husbands-dream-86907773ebd2?source=user_profile---------12----------------------------

Викинг
#6
Гость

Особенно Вовчик любит семейные ценности! Но сам то он холостяк.
А ещё Вовчик любит свою страну, хотя детки его живут за границей.
Вот такой наш дядя Вова. Живёт двойными стандартами.

Украинец, ты шифруешься под русского, в противном случае ваши слова не будут ничего значить. Ваши политики тже имеют недвижимость в странах Западной Европы. Моя тема не об этом, а о том, что западные люди оценивают Россию и русских людей.

Викинг
#9
Викинг

Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями. Изначально русские были шведами из их области под названием Руслаген. Шведы совместно с норвежцами пришли на территорию нынешней России и создали первое русское государство назвав его в свою честь: Русь. Скандинавские русы смешались с местным населением : фино-угорскими народами и славянами, получились современные русские, с их эксклюзивной внешностью: высокими лбами, большими глазами с развитыми верхними веками, короткие и узкие челюсти. Мы блондины или шатены, брюнетов среди нас нет совсем.

Русские амбициозны (мы считаем, что должны главенствовать над всеми народами мира), очень смелы (во всём: с девушками, на драку, во ВСЁМ), смелее чем другие национальности европейского просхождения (готовы отдать своё здоровье и жизнь) ради своих идей , своей страны или восстановления справедливости; сверхпрямолинейны, не жестоки, всёвремя тянутся в восстановлению справедливости, имеют гениальность в создании военного оружия, создали все основные вещи в мире. Другое дело, что наши женщины совершенно не ценят все эти благородные качества русских мужчин.

видео показывающее красивый русский мужской пол в фотографиях, примерно 400 парней https://www.youtube.com/watch?v=nZXi47k414c

Другое дело, что русских мужчин путают с восточноевропейцами (славянами), российскими украинцами и фино-уграми и тюрками России.

Откуда столько много некрасивых людей, прежде всего мужского пола, кто хамит и творит насилие в РФ?

Начиная с Венгрии и Румынии и дальше до конца России и в Средней Азии живёт туранская или уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы, молдаване, венгры, румыны. На ближнем востоке тураниды это: турки и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русскиех путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тм, что бы производить больше красивых девушек.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
нацменьшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры, в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны. У украинцев нет жестокости к животным, потому, что они не только тураниды, но ещё и юго-восточные европейцы, антропологически они динарская и альпийская расы.

Викинг
#10
Викинг

Другое дело, что русских мужчин путают с восточноевропейцами (славянами), российскими украинцами и фино-уграми и тюрками России.

Откуда столько много некрасивых людей, прежде всего мужского пола, кто хамит и творит насилие в РФ?

Начиная с Венгрии и Румынии и дальше до конца России и в Средней Азии живёт туранская или уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы, молдаване, венгры, румыны. На ближнем востоке тураниды это: турки и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русскиех путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тм, что бы производить больше красивых девушек.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
нацменьшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры, в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны. У украинцев нет жестокости к животным, потому, что они не только тураниды, но ещё и юго-восточные европейцы, антропологически они динарская и альпийская расы.

Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские. И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они мы поутихли. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем.

Викинг
#12

Жизнь русских тяжела, бедна из-за их тyпой власти раздающей русские деньги другим народам, страна. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают помощь от властей России и живут хуже русских.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Хорватии - 1,4 миллиарда евро
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $
Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Викинг
#13
Викинг

Жизнь русских тяжела, бедна из-за их тyпой власти раздающей русские деньги другим народам, страна. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают помощь от властей России и живут хуже русских.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Хорватии - 1,4 миллиарда евро
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $
Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.


В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Из всех стран СНГ, только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Россия единственная страна в восточной Европе, население которой зарабатывают деньги только в своей стране и не уезжает жить в другие страны, когда например xoxлы миллионами эмигрируют в Россию и лишь потребляют то, что они не создали в своей стране. Россия стоит на 2-м месте в мире по миграции в неё людей из других стран.
В других странах работает почти 1/5 населения Украины. За рубежом на постоянной основе работают 3,2 млн украинцев, от 7 млн до 9 млн работают на непостоянной основе. Об этом на брифинге в Киеве,в 2018 рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.
rbc.ru/politics/22/12/2018/5c1e393b9a79473380032832

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Беженцы из Юго-востока Украины:
В 2014 не работая получали в России по 800 руб. в день
rg.ru/2014/07/17/minfin-site-anons.html
В 2022 им выплачивают по 10 тысяч рублей, бесплатно кормят и они бесплатно проживают в отелях, санаториях

На 4 мая 2022 более 1,1 миллиона украинских беженцев Донецкой и Луганской областей прибыли в Россию.

Россия доставила на Украину 18 435,6 тонны гуманитарной помощи, по данным Минобороны России на 7.05.2022
Мы и корма для животных (собак, кошек) отправляем в Донецкую с Луганскими областями. ОНФ Кубани отправил около 3 тонн корма приютам для животных. Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов 9 марта отправил в приюты для животных Донбасса 8 тонн собачьего корма и медикаментов. Волонтеры объединенного штаба #МыВместе тоже отправили такие корма в ДНР и ЛНР. Это при том, что в российских магазинах из-за санкций кончаются эти кормы

Викинг
#14
Викинг

Из всех стран СНГ, только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Россия единственная страна в восточной Европе, население которой зарабатывают деньги только в своей стране и не уезжает жить в другие страны, когда например xoxлы миллионами эмигрируют в Россию и лишь потребляют то, что они не создали в своей стране. Россия стоит на 2-м месте в мире по миграции в неё людей из других стран.
В других странах работает почти 1/5 населения Украины. За рубежом на постоянной основе работают 3,2 млн украинцев, от 7 млн до 9 млн работают на непостоянной основе. Об этом на брифинге в Киеве,в 2018 рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.
rbc.ru/politics/22/12/2018/5c1e393b9a79473380032832

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Беженцы из Юго-востока Украины:
В 2014 не работая получали в России по 800 руб. в день
rg.ru/2014/07/17/minfin-site-anons.html
В 2022 им выплачивают по 10 тысяч рублей, бесплатно кормят и они бесплатно проживают в отелях, санаториях

На 4 мая 2022 более 1,1 миллиона украинских беженцев Донецкой и Луганской областей прибыли в Россию.

Россия доставила на Украину 18 435,6 тонны гуманитарной помощи, по данным Минобороны России на 7.05.2022
Мы и корма для животных (собак, кошек) отправляем в Донецкую с Луганскими областями. ОНФ Кубани отправил около 3 тонн корма приютам для животных. Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов 9 марта отправил в приюты для животных Донбасса 8 тонн собачьего корма и медикаментов. Волонтеры объединенного штаба #МыВместе тоже отправили такие корма в ДНР и ЛНР. Это при том, что в российских магазинах из-за санкций кончаются эти кормы

Изначальная цель российского газопровода «Северного потока 2» строимого по дну балтийского моря была сохранить деньги россиян. Потому, что до этого русский газ шёл в Европе, через территорию Украины ,а она взимала за этот транзит деньги с России. Сейчас с начала 2020 года, российские власти снова решили пустить газ через Украину в Европу. Для чего? Для поддержки её экономики. Для российской власти граждане своей страны менее важны, чем благополучие граждан чужой страны.

80 миллиардов руб. (очень устаревшие цифры) было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей , эту оценку привёл Сергей Алексашенко. ДНР и ЛНР это те же украинцы.
ria.ru/20141210/1037499767.html
РФ выплачивала 4,7 МИЛЛИАРДА рублей в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их. Читайте про это в Интернете статью "Расследование РБК: на чьи деньги живет Донбасс"

В 2022 на 9 марта Россия приняла 204 тысячи таких беженцев

На содержание украинских беженцев, в 2022 , каждому из них Россия выплачивает по 10 тысяч рублей, бесплатно их кормит и даёт бесплатное проживание в российскиъ отелях и санаториях.

На 17 декабря 2020 на Донбасс был отправлен 101 по счету российский гуманитарный конвой (множество грузовиков с грузами).
novorosinform.org/839181

На 15 февраля 2022 Российское гражданство получили более 860 тысяч жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Сколько денег уйдёт на этих новых граждан России?
https://lenta.ru/news/2021/02/18/donbass_pasport/

"За 30 лет МЧС России оказало помощь 76 странам. За период с 2019 года по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами Российской Федерации", - сообщили в МЧС. За полтора года помощь была оказана 25 странам, в общей сложности туда было направлено более 24 тыс. тонн гуманитарных грузов.
- всё это тоже делает только Россия. остальные страны СНГ этого не делают.
tass.ru/obschestvo/9232675

Викинг
#15
Викинг

Изначальная цель российского газопровода «Северного потока 2» строимого по дну балтийского моря была сохранить деньги россиян. Потому, что до этого русский газ шёл в Европе, через территорию Украины ,а она взимала за этот транзит деньги с России. Сейчас с начала 2020 года, российские власти снова решили пустить газ через Украину в Европу. Для чего? Для поддержки её экономики. Для российской власти граждане своей страны менее важны, чем благополучие граждан чужой страны.

80 миллиардов руб. (очень устаревшие цифры) было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей , эту оценку привёл Сергей Алексашенко. ДНР и ЛНР это те же украинцы.
ria.ru/20141210/1037499767.html
РФ выплачивала 4,7 МИЛЛИАРДА рублей в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их. Читайте про это в Интернете статью "Расследование РБК: на чьи деньги живет Донбасс"

В 2022 на 9 марта Россия приняла 204 тысячи таких беженцев

На содержание украинских беженцев, в 2022 , каждому из них Россия выплачивает по 10 тысяч рублей, бесплатно их кормит и даёт бесплатное проживание в российскиъ отелях и санаториях.

На 17 декабря 2020 на Донбасс был отправлен 101 по счету российский гуманитарный конвой (множество грузовиков с грузами).
novorosinform.org/839181

На 15 февраля 2022 Российское гражданство получили более 860 тысяч жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Сколько денег уйдёт на этих новых граждан России?
https://lenta.ru/news/2021/02/18/donbass_pasport/

"За 30 лет МЧС России оказало помощь 76 странам. За период с 2019 года по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами Российской Федерации", - сообщили в МЧС. За полтора года помощь была оказана 25 странам, в общей сложности туда было направлено более 24 тыс. тонн гуманитарных грузов.
- всё это тоже делает только Россия. остальные страны СНГ этого не делают.
tass.ru/obschestvo/9232675

РФ подарила Белоруссии более $100 млрд за 11 лет. rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30

В 2015 американская компания Stratfor сообщила, что Абхазия ежегодно получает от России около 300 МЛН. $, Южная Осетия и Приднестровье — по 100 МЛН. $, ДНР и ЛНР – по 1 МЛРД.$
2016 году немецкое издание Bild уточнило, что самопровозглашенные республики Донбасса ежегодно обходятся Москве в 1 миллиард евро. Луганская с Донецкой областями. Только пенсии они ежемесячно выплачивают на сумму свыше 2,6 МЛРД рублей.
mk.ru/politics/2021/01/05/podschitany-traty-rossii-na-nepriznannye-respubliki-eto-milliardy.html

В 2020 российский бюджет выделил Абхазии и Южной Осетии около 12 МЛРД. рублей, если верить Счетной палате. В частности, Южная Осетия получила около 6,2 МЛРД. рублей, а Абхазия – 5,5 МЛРД.$

Финансирование Приднестровья.В 2014 спикер приднестровского парламента Михаил Бурла заявил, что Россия ежегодно финансирует Приднестровье в размере 1 МЛРД.$

Викинг
#16
Викинг

РФ подарила Белоруссии более $100 млрд за 11 лет. rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30

В 2015 американская компания Stratfor сообщила, что Абхазия ежегодно получает от России около 300 МЛН. $, Южная Осетия и Приднестровье — по 100 МЛН. $, ДНР и ЛНР – по 1 МЛРД.$
2016 году немецкое издание Bild уточнило, что самопровозглашенные республики Донбасса ежегодно обходятся Москве в 1 миллиард евро. Луганская с Донецкой областями. Только пенсии они ежемесячно выплачивают на сумму свыше 2,6 МЛРД рублей.
mk.ru/politics/2021/01/05/podschitany-traty-rossii-na-nepriznannye-respubliki-eto-milliardy.html

В 2020 российский бюджет выделил Абхазии и Южной Осетии около 12 МЛРД. рублей, если верить Счетной палате. В частности, Южная Осетия получила около 6,2 МЛРД. рублей, а Абхазия – 5,5 МЛРД.$

Финансирование Приднестровья.В 2014 спикер приднестровского парламента Михаил Бурла заявил, что Россия ежегодно финансирует Приднестровье в размере 1 МЛРД.$

Западные европейцы и восточноевропейские (у них тоже большие Внешние долги), они не живут бедно из-за огромных внешних долгов их стран. У России маленький Внешний долг, в 2020 он был 457 718 МЛН.$ с её населением 145 974 797 человек.

Внешний долг в 2020 на 2-й квартал был таковым у (учитывайте на кол-во населения данной страны, на заботу которого распределятся эти суммы):

Австрии (9 019 432) - 715 816 МЛН.$
Бельгии (население 11 656 148) - 1 377 589 МЛН.$
Великобритании (население 68 215 156) - 8 914 913 МЛН.$
Германии (население 83 713 894) - 6 014 951 МЛН.$
Дании (население 5 811 060) - 551 443 МЛН.$
Ирландии (население 4 928 173) - 2 898 471 МЛН.$
Испании (население 46 630 814) - 2 470 837 МЛН.$
Италия (население 60 556 805) - 2 548 843 МЛН.$
Нидерландов (население 17 187 168) - 4 397 021 МЛН.$
Норвегии (население 5 481 620) - 649 782 МЛН.$
Финляндии (население 5 569 397) - 646 218 МЛН.$
Франции (население 65 551 139) - 6 787 232 МЛН.$
Швеции (население 10 167 563 - 900 160 МЛН.$
Швейцарии (население 8 742 423) - 1 878 806 МЛН.$

Австралии (население Австралии) - 1 498 019 МЛН.$
Канады (население 38 048 738) - 2 116 501 МЛН.$
США (население 332 278 200) - 21 234 497 МЛН.$

Польши (население 37 875 631) - 335 481 МЛН.$
Чехии (население 10 707 931) - 184 112 МЛН.$
Словакии (население 5 462 943) - 115 839 МЛН.$
Словении (население 2 082 404) - 53 910 МЛН.$
Хорватии (население 4 100 246) - 46 193 МЛН.$

Украина (население 43 673 257) - 122 796 МЛН.$

svspb.net/danmark/vneshnij-dolg-stran.php

Викинг
#17
Викинг

Западные европейцы и восточноевропейские (у них тоже большие Внешние долги), они не живут бедно из-за огромных внешних долгов их стран. У России маленький Внешний долг, в 2020 он был 457 718 МЛН.$ с её населением 145 974 797 человек.

Внешний долг в 2020 на 2-й квартал был таковым у (учитывайте на кол-во населения данной страны, на заботу которого распределятся эти суммы):

Австрии (9 019 432) - 715 816 МЛН.$
Бельгии (население 11 656 148) - 1 377 589 МЛН.$
Великобритании (население 68 215 156) - 8 914 913 МЛН.$
Германии (население 83 713 894) - 6 014 951 МЛН.$
Дании (население 5 811 060) - 551 443 МЛН.$
Ирландии (население 4 928 173) - 2 898 471 МЛН.$
Испании (население 46 630 814) - 2 470 837 МЛН.$
Италия (население 60 556 805) - 2 548 843 МЛН.$
Нидерландов (население 17 187 168) - 4 397 021 МЛН.$
Норвегии (население 5 481 620) - 649 782 МЛН.$
Финляндии (население 5 569 397) - 646 218 МЛН.$
Франции (население 65 551 139) - 6 787 232 МЛН.$
Швеции (население 10 167 563 - 900 160 МЛН.$
Швейцарии (население 8 742 423) - 1 878 806 МЛН.$

Австралии (население Австралии) - 1 498 019 МЛН.$
Канады (население 38 048 738) - 2 116 501 МЛН.$
США (население 332 278 200) - 21 234 497 МЛН.$

Польши (население 37 875 631) - 335 481 МЛН.$
Чехии (население 10 707 931) - 184 112 МЛН.$
Словакии (население 5 462 943) - 115 839 МЛН.$
Словении (население 2 082 404) - 53 910 МЛН.$
Хорватии (население 4 100 246) - 46 193 МЛН.$

Украина (население 43 673 257) - 122 796 МЛН.$

svspb.net/danmark/vneshnij-dolg-stran.php

Экономика России занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который за 2019 оценивается в 4,390 ТРЛН $. По объёму номинального ВВП (1,7 ТРЛН $ США в 2019 году) Россия занимает 11-е место в мире и 5-е в Европе, по данным Всемирного Банка. По ВВП по ППС на душу населения Россия на 2019 год занимает 50-е место.

Россия занимает 1-е место в мире:
- По доле лиц с высшим образованием среди населения страны (2012)
- По количеству женщин на руководящих должностях (2014)
- По доле женщин среди руководителей компаний (2013)
- По числу дач на душу
- По числу владельцев кошек (2017). Русские любят заботиться о других.
- Строительству многоквартирных домов в Европе

Россия занимает 1-е место в мире:
- В рейтинге стран с сильнейшими сухопутными войсками в мире по версии Глобального индекса военной мощи (2017)
- По числу танков, боевых машин пехоты (БМП) и реактивных систем залпового огня (РСЗО)
- По числу корветов (2015)
- По количеству ядерных боеголовок (2017)
- По кол-ву ледокольного флота, также единственный атомный ледокольный флот в мире
- По тонно-километрам перевезённого по ж/д груза на душу населения
- По числу оснащённых троллейбусами городов
- По количеству телевизионных станций (2008)
- По общей длине магистральных газопроводов (2015)
- По открытию химических элементов в XXI веке

Викинг
#18
Викинг

Экономика России занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который за 2019 оценивается в 4,390 ТРЛН $. По объёму номинального ВВП (1,7 ТРЛН $ США в 2019 году) Россия занимает 11-е место в мире и 5-е в Европе, по данным Всемирного Банка. По ВВП по ППС на душу населения Россия на 2019 год занимает 50-е место.

Россия занимает 1-е место в мире:
- По доле лиц с высшим образованием среди населения страны (2012)
- По количеству женщин на руководящих должностях (2014)
- По доле женщин среди руководителей компаний (2013)
- По числу дач на душу
- По числу владельцев кошек (2017). Русские любят заботиться о других.
- Строительству многоквартирных домов в Европе

Россия занимает 1-е место в мире:
- В рейтинге стран с сильнейшими сухопутными войсками в мире по версии Глобального индекса военной мощи (2017)
- По числу танков, боевых машин пехоты (БМП) и реактивных систем залпового огня (РСЗО)
- По числу корветов (2015)
- По количеству ядерных боеголовок (2017)
- По кол-ву ледокольного флота, также единственный атомный ледокольный флот в мире
- По тонно-километрам перевезённого по ж/д груза на душу населения
- По числу оснащённых троллейбусами городов
- По количеству телевизионных станций (2008)
- По общей длине магистральных газопроводов (2015)
- По открытию химических элементов в XXI веке

Россия занимает 2-е место в мире:
- По кол-ву сервесных роботов (киборгов)
- По продаже оружия; 3-е место по кол-ву видеокамер в общественных местах.
- По дешевизне бензина Аи-95 среди 32 стран Европы на 2021

У России:
- Единственный в мире плавучий космодром
- Единственная в мире атомная электостанция Академик Ломоносов
- Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн
- Единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет
- Первое место по обогащению изотопов урана 40 % (23 000 из 57350), США — 20 %, Франция — 15 %, на объединённую Германию-Великобританию-Бельгию приходится 22 % (2017)
- Самый дешёвый проводной интернет среди 50 крупнейших по объёму ВВП стран (2015)
- Рекорд дальности передачи по сети Интернет 1Тб/с на расстояние 500 км на российском оборудовании Т8
- Самый мощный в мире инфракрасный лазер (2017)
- Русские изобрели одну вакциону от Эболы и уже три от коронавируса
- Россия на 5-м месте в мире с минимумом мутаций у детей из 193 стран, в 2006, вышел доклад о врожденных дефектах при рождении , Россия шла после Франции, Австрии, Австралии, Швейцарии.
marchofdimes.org/mission/march-of-dimes-global-report-on-birth-defects.aspx#
- Имеет самую быструю ракету в мире "А-135 Амур"
- Имеет самую дальнобойную винтовку в мире "Сумрак."СВЛК-14С поразила цель, находящуюся на расстоянии более - 4210 метров, что мировой рекорд.
- В 2020 русские учёные создали самый огнеупорный материал в мире - керамический материал карбонитрид

Викинг
#19
Викинг

Россия занимает 2-е место в мире:
- По кол-ву сервесных роботов (киборгов)
- По продаже оружия; 3-е место по кол-ву видеокамер в общественных местах.
- По дешевизне бензина Аи-95 среди 32 стран Европы на 2021

У России:
- Единственный в мире плавучий космодром
- Единственная в мире атомная электостанция Академик Ломоносов
- Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн
- Единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет
- Первое место по обогащению изотопов урана 40 % (23 000 из 57350), США — 20 %, Франция — 15 %, на объединённую Германию-Великобританию-Бельгию приходится 22 % (2017)
- Самый дешёвый проводной интернет среди 50 крупнейших по объёму ВВП стран (2015)
- Рекорд дальности передачи по сети Интернет 1Тб/с на расстояние 500 км на российском оборудовании Т8
- Самый мощный в мире инфракрасный лазер (2017)
- Русские изобрели одну вакциону от Эболы и уже три от коронавируса
- Россия на 5-м месте в мире с минимумом мутаций у детей из 193 стран, в 2006, вышел доклад о врожденных дефектах при рождении , Россия шла после Франции, Австрии, Австралии, Швейцарии.
marchofdimes.org/mission/march-of-dimes-global-report-on-birth-defects.aspx#
- Имеет самую быструю ракету в мире "А-135 Амур"
- Имеет самую дальнобойную винтовку в мире "Сумрак."СВЛК-14С поразила цель, находящуюся на расстоянии более - 4210 метров, что мировой рекорд.
- В 2020 русские учёные создали самый огнеупорный материал в мире - керамический материал карбонитрид

для сравнения

Экономика Украины занимает 40-я в мире по размеру ВВП по ППС — 561 млрд $ (данные МВФ за 2019 год). По ВВП по ППС на душу населения Украина на 2018 год занимает предпоследнее место среди стран Европы, опережая только Молдавию, и 111-е место в мире.

В 2012 Киев назвали самым грязным городом Европы. Киев производит больше всего отходов на душу населения среди других городов Европы, об этом пишет британское издание The Financial Times. Составители рейтинга подсчитали, что один киевлянин за год производит в десять раз больше отходов, чем весит сам.
Так, в 2007 году в Киеве приходилось почти 600 килограммов отходов на одного жителя, при том что средний показатель по городам Европы составляет 511 кг отходов на человека.

Украина заняла последнее место в Европе по тестам на коронавирус.

В 2020 Украина заняла первое место по коррупции в Европе следует из данных Международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International*

Украина занимает 1 место в мире:
- по относительной численности курильщиков вообще и курящих мужчин в частности (подробнее)
- по темпам роста ВИЧ инфицированных

Украина занимает 2 место в мире по уровню смертности шахтеров.

Украина занимает 1 место в Европе:
- среди самых криминальных стран, в 2020 по данным глобальной базы данных Numbeo украина 1-е место среди самых криминальнх стран европы
- по торговле людьми
- по количеству самоубийств.

Она не выпускала в 90-х никаких своих телепередач. Украина транслировала у себя в стране российские телеканалы. Первые два тиража украинских банкнот были напечатаны заграницей, 1992-1993 в Канаде, 1994-1995 в Великобритании.

Лина
#20
Викинг

Россия занимает 2-е место в мире:
- По кол-ву сервесных роботов (киборгов)
- По продаже оружия; 3-е место по кол-ву видеокамер в общественных местах.
- По дешевизне бензина Аи-95 среди 32 стран Европы на 2021

У России:
- Единственный в мире плавучий космодром
- Единственная в мире атомная электостанция Академик Ломоносов
- Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн
- Единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет
- Первое место по обогащению изотопов урана 40 % (23 000 из 57350), США — 20 %, Франция — 15 %, на объединённую Германию-Великобританию-Бельгию приходится 22 % (2017)
- Самый дешёвый проводной интернет среди 50 крупнейших по объёму ВВП стран (2015)
- Рекорд дальности передачи по сети Интернет 1Тб/с на расстояние 500 км на российском оборудовании Т8
- Самый мощный в мире инфракрасный лазер (2017)
- Русские изобрели одну вакциону от Эболы и уже три от коронавируса
- Россия на 5-м месте в мире с минимумом мутаций у детей из 193 стран, в 2006, вышел доклад о врожденных дефектах при рождении , Россия шла после Франции, Австрии, Австралии, Швейцарии.
marchofdimes.org/mission/march-of-dimes-global-report-on-birth-defects.aspx#
- Имеет самую быструю ракету в мире "А-135 Амур"
- Имеет самую дальнобойную винтовку в мире "Сумрак."СВЛК-14С поразила цель, находящуюся на расстоянии более - 4210 метров, что мировой рекорд.
- В 2020 русские учёные создали самый огнеупорный материал в мире - керамический материал карбонитрид

по доступности жилья, медицины, уровню доходов хотелось бы узнать

Лина
#22
Викинг

В 2020, в России было построено более 61 миллиона квадратных метров жилья. Россия заняла 1-е место в Европе по числу квартир, сданных квартир 2017-2020.

realty.ria.ru/20200720/1574569128.html
В 2019 в Украине было принято в эксплуатацию более 11 млн. кв. метров нового жилья.
stroyobzor.ua/news/skolko-zhilya-postroili-v-ukraine-infografika-po-regionam.html

а какая разница сколько построенно, я вам про доступность, процент по ипотеке в сравнении с другими странами. сколько на жизнь остается после всех выплат

#23

Красиво это все звучит конечно, но мы привыкли жить, как привыкли, теперь 10 лет жить под санкциями не айс, не привычно и больно. Я сам бы рад найти даму и ухать за бугор, но не сжигая мостов.Или иностранку найти. С моим инженерным образованием в сфере ВИЭ в РФ тухло. А так бы полюбил , если бы такая нашлась, эх

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: