Гость
Статьи
У соседей в квартире …

У соседей в квартире цех по металлообработке

С конца января у соседей сверху появился жуткий шум. Похоже на звук цеха по металлообработке. Сначала такой шум, потом сменяется шумом какого-то рефрижератора или технического пылесоса. Всё это продолжается с 9 утра до 22 часов. Ночью же звуки падающих болтов. Причем изредка слышны голоса мужские ещё. Сначала мы думали, что у них ремонт. Ну месяц, ну 2, ну 3. Но сейчас середина мая, а этот шум не прекращается! То есть он с утра до вечера. Плюс какая-то вибрация. То есть если я даже в берушах лежу, ощущаю эту то ли вибрацию, то ли колебания. Куда можно жаловаться? Как записать вообще эти звуки? Я пыталась на телефон, но потом в записи их не слышно. Но эти шумы реально раздражают. Уже 4 месяца такое. Может ли у них там быть цех по металлообработке? Если бы ремонт, то все равно бы не с утра до вечера было бы в течение 4 месяцев без исключения и всегда одни и те же шумы, а не звук ремонта, кстати. Не понимаю, почему другие соседи не жалуются. Или только в нашей квартире слышно? Причем звуки падающих болтов хаотичные и очень грубые, будто кто-то их со злостью роняет. В ванной хорошо слышны мужские голоса соседей сверху. Уверена, что если я сама просто позвоню им в дверь, то они не откроют. Если про шум еще можно было бы подумать, что это вообще из другого подъезда раздается, то шум падающих металлических болтов точно с потолка разносится, то есть от соседей сверху. Значит, и звук металлообработки скорее от них. #соседи

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы по звуку определил, что это болт? Не шпилька отрезнная, не прут, не заготовка металлическая, а именно болт...вы-спец)

Гость
#2
Хан

А вы по звуку определил, что это болт? Не шпилька отрезнная, не прут, не заготовка металлическая, а именно болт...вы-спец)

Нет, конечно. Я же не спец. Ощущение такое, что роняют огромные металлические предметы тяжелые, как строительные болты огромные. Звук именно такой, что роняет их человек, а не что они сами падают рандомно. Что у них там именно, я не могу даже предположить. Но за эти 4 месяца стала жутко раздражительной от этих шумов. Да и со здоровьем появились проблемы именно сейчас. Думаю, на фоне их производства. А как вообще жаловаться и куда - неясно. Еще и вибрация же идет. То есть надо будет прибор для замеров уровня вибрации. Я вот с утра лежу, сплю если в 9, в берушах, а у них уже идет какой-то звук вибрации или излучения. Я очень чувствительна даже к слабым звукам. Допустим, если телефон зарядился полностью, зарядка начинает издавать едва уловимый многими людьми звук, а я его чувствую...

#3

Жалуйся в УК. Пусть сами приходят и слушают.

Гость
#4
Naughty Raccoon 🦝

Жалуйся в УК. Пусть сами приходят и слушают.

а смысл? Они же шумят до 10 вечера. Они там собственники. Наверное квартплата платится в срок. Чужое жилье. УК вылетит как пробка с этой хаты) Чужая хата )

#5
Гость

а смысл? Они же шумят до 10 вечера. Они там собственники. Наверное квартплата платится в срок. Чужое жилье. УК вылетит как пробка с этой хаты) Чужая хата )

В твою пусть приходят и слушают. Если они там реально жильё не по назначению используют, то всю их лавочку быстро прикроют.

Гость
#6

В Москве строительный шум разрешен до 19, с перерывом с 14 до 15 вроде. Уточните какие законы о тишине в Вашем регионе и можно или в УК или сразу в полицию. Но предварительно все же лучше поговорите с соседями.

#7
Гость

В Москве строительный шум разрешен до 19, с перерывом с 14 до 15 вроде. Уточните какие законы о тишине в Вашем регионе и можно или в УК или сразу в полицию. Но предварительно все же лучше поговорите с соседями.

Так похоже незаконная предпринимательская деятельность. Можно ещё и в налоговую стукануть.

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Так похоже незаконная предпринимательская деятельность. Можно ещё и в налоговую стукануть.

Вот это и планирую сделать. В налоговую сообщу, что у них там цех нелегальный.

#9
Гость

Нет, конечно. Я же не спец. Ощущение такое, что роняют огромные металлические предметы тяжелые, как строительные болты огромные. Звук именно такой, что роняет их человек, а не что они сами падают рандомно. Что у них там именно, я не могу даже предположить. Но за эти 4 месяца стала жутко раздражительной от этих шумов. Да и со здоровьем появились проблемы именно сейчас. Думаю, на фоне их производства. А как вообще жаловаться и куда - неясно. Еще и вибрация же идет. То есть надо будет прибор для замеров уровня вибрации. Я вот с утра лежу, сплю если в 9, в берушах, а у них уже идет какой-то звук вибрации или излучения. Я очень чувствительна даже к слабым звукам. Допустим, если телефон зарядился полностью, зарядка начинает издавать едва уловимый многими людьми звук, а я его чувствую...

Прикольно ...они в квартиру типа станки притянули и фрезеруют? Ну...тогда заявление в местное отделение милиции и им то откроют

Гость
#10
Naughty Raccoon 🦝

Так похоже незаконная предпринимательская деятельность. Можно ещё и в налоговую стукануть.

У меня в одной из квартир склад моего магазина - тоже часто шумлю. Я собственник. Если кто=то мне что-то предъявить - полетят как пробки. У меня поставщики серьезные люди. Если что любому объясним, что у нас бизнес и мы делаем на этом бабки. Тем более все четко. Налоги плачу. Так что все лесом. И с цехом то же самое. Как бы сами не хапнули те кто будут жаловаться

Гость
#11
Гость

Вот это и планирую сделать. В налоговую сообщу, что у них там цех нелегальный.

смотри потом как бы случайно в темной подворотне случайно на голову кирпич бы не упал. Если теневой прибыльный бизнес, то там обычно у кормушки серьезные ребята кормятся.

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Так похоже незаконная предпринимательская деятельность. Можно ещё и в налоговую стукануть.

если кому что не нравится пусть съезжают в частный дом. А в квартирах всегда шум.

#13
Гость

если кому что не нравится пусть съезжают в частный дом. А в квартирах всегда шум.

Закройся, урка с Колымы, пока само не съехало в места не столь отдалённые

Гость
#14
Naughty Raccoon 🦝

Закройся, урка с Колымы, пока само не съехало в места не столь отдалённые

научись с людьми общаться, быдлан . Если тебе нечем крыть, то это только твои личностные проблемы. Развивайся морально и финансово и сразу станещь добрее к миру. Обычные мужики работают за тридцатку в месяц и ноют, что в России жизнь хавно, а нормальные умные ребята рулятся в бизнесах и тридцатку могут сделать за день. У меня в хате где наш склад - тоже местные мужичары все затыканные, замыканные работают на гроши, бедняги. Тоже один стуканул, мы его приструнили. Теперь тише воды.

#15
Гость

научись с людьми общаться, быдлан . Если тебе нечем крыть, то это только твои личностные проблемы. Развивайся морально и финансово и сразу станещь добрее к миру. Обычные мужики работают за тридцатку в месяц и ноют, что в России жизнь хавно, а нормальные умные ребята рулятся в бизнесах и тридцатку могут сделать за день. У меня в хате где наш склад - тоже местные мужичары все затыканные, замыканные работают на гроши, бедняги. Тоже один стуканул, мы его приструнили. Теперь тише воды.

Это ты гопота, которая людям только что угрожала, будет меня учить, как надо с людьми общаться???
Пасть свою беззубую закрой и скройся в своей норе, пока твою писанину к заявлению в полицию не приложили.
Тьфу на тебя, гребость 🤮

Гость
#16

я никому не угрожал. Я предупредил о последствиях. Твоей бумагой полицмены подотрутся и посмеются. Если к этому цеху причастны не простые люди - они могут в порошок стереть. Ты мне не указывай что мне делать и куда мне идти. Бабушке своей будешь указывать.

#17
Гость

я никому не угрожал. Я предупредил о последствиях. Твоей бумагой полицмены подотрутся и посмеются. Если к этому цеху причастны не простые люди - они могут в порошок стереть. Ты мне не указывай что мне делать и куда мне идти. Бабушке своей будешь указывать.

Как ты запело сразу 🤣 Очко жим-жим? Будешь так разговаривать, я тебе не только укажу, куда ползти, но и пинка дам для ускорения.
И да, Васян с монтировкой, не такой уж и серьезный человек, поверь 🤣

Гость
#18
Naughty Raccoon 🦝

Как ты запело сразу 🤣 Очко жим-жим? Будешь так разговаривать, я тебе не только укажу, куда ползти, но и пинка дам для ускорения.
И да, Васян с монтировкой, не такой уж и серьезный человек, поверь 🤣

а ты видимо типичный стукачок. Эдакий мужичок-терпилка двадцать пять тысяч в месяц, коих в России миллионы. Я с таким дел не имел, мне стремно тебе писать даже. У меня соседи по дому там где склад как раз там такие все. Зачуханные, затраханные. и больше мизерного оклада им никто не заплатит. Я с ними даже не здороваюсь. Там есть парочка ущербов. По общению примерно такие же как ты. Средняя жизнь, тещка как дракон. денег вечно нет. А кстати, там еще мужички эти некоторые живут в хате жены, даже не жены, а в хате матери жены. Ну такие ущербы-приживалы. Типичный русский Ванька. Мой круг общения - успешные бизнесмены, потому я и сам такой. Подобное к подобному.

#19
Гость

а ты видимо типичный стукачок. Эдакий мужичок-терпилка двадцать пять тысяч в месяц, коих в России миллионы. Я с таким дел не имел, мне стремно тебе писать даже. У меня соседи по дому там где склад как раз там такие все. Зачуханные, затраханные. и больше мизерного оклада им никто не заплатит. Я с ними даже не здороваюсь. Там есть парочка ущербов. По общению примерно такие же как ты. Средняя жизнь, тещка как дракон. денег вечно нет. А кстати, там еще мужички эти некоторые живут в хате жены, даже не жены, а в хате матери жены. Ну такие ущербы-приживалы. Типичный русский Ванька. Мой круг общения - успешные бизнесмены, потому я и сам такой. Подобное к подобному.

*** не по адресу, зря старалось, мурло с зоны, т.к. я не "мужичок".
А ты ОНО. Вы, чурки с Колымы, все ОНО.

Гость
#20
Гость

У меня в одной из квартир склад моего магазина - тоже часто шумлю. Я собственник. Если кто=то мне что-то предъявить - полетят как пробки. У меня поставщики серьезные люди. Если что любому объясним, что у нас бизнес и мы делаем на этом бабки. Тем более все четко. Налоги плачу. Так что все лесом. И с цехом то же самое. Как бы сами не хапнули те кто будут жаловаться

Дверь ни разу не запенивали? Замок эпоксидкой не заливали? Счетчик не вырывали с корнем? На машину семечек не сыпали для птичек? Предприниматель оно. Вали к себе в деревню и предпринимай. Многоквартирный дом не место для бизнеса.

Гость
#21
Гость

если кому что не нравится пусть съезжают в частный дом. А в квартирах всегда шум.

Да почему нормальные люди должны куда-то переезжать? Вы, неадекваты, возвращайтесь в свои коровники, нечего вам делать рядом с нормальными людьми.

Гость
#22
Гость

а ты видимо типичный стукачок. Эдакий мужичок-терпилка двадцать пять тысяч в месяц, коих в России миллионы. Я с таким дел не имел, мне стремно тебе писать даже. У меня соседи по дому там где склад как раз там такие все. Зачуханные, затраханные. и больше мизерного оклада им никто не заплатит. Я с ними даже не здороваюсь. Там есть парочка ущербов. По общению примерно такие же как ты. Средняя жизнь, тещка как дракон. денег вечно нет. А кстати, там еще мужички эти некоторые живут в хате жены, даже не жены, а в хате матери жены. Ну такие ущербы-приживалы. Типичный русский Ванька. Мой круг общения - успешные бизнесмены, потому я и сам такой. Подобное к подобному.

Успешные бизнесмены не сидят на женских форумах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема