Гость
Статьи
Жизнь, смсыл,причины …

Жизнь, смсыл,причины жить

Здравствуйте.Я не выдерживаю... Меня посещают мысли о том, что вдруг я потеряю рассудок, сойду с ума, наврежу другим (мне снился такой сон, после него проснулась в слезах) Я не вижу смысла жить дальше. У меня никогда не было каких-то глобальных целей, мечтаний и прочего, а в этом году, вперемешку с разными неприятными болезнями у меня я вообще считаю, что я деффектная, ошибка, будет лучше если я умру. Но я не могу, потому что не хочу чтобы родители винили себя после этого и это было бы ударом для них и моей младшей сестры. Меня часто всё раздражает, ничего не приносит эмоций, тем более положительных. Я ищу любой помощи. Пишу в комментарии, постоянно жалуюсь друзьям(они, конечно и пишут что им несложно меня выслушать, но я чувствую дискомфорт всё равно, нагружаю их своими проблемами.) Когда я в обществе я сосредоченна на разговарах с другими людьми и поэтому на себя не зацикленна, но как только прихожу домой меня пронзают всякого рода мысли, это все сопровождается болью(у меня всд и гастрит с депрессией.не знаю , важно ли это) В общем также мне жаль, что родители вкладываются в меня, а я возьму и умру или возьму и стану просто тем, кого общество отвергает. После смерти родителей, я вообще ума не приложу для чего буду жить... Сейчас то, хотя бы для того, чтобы не опозорить , они единственные, кому я нужна, а после смерти их? Думаю, мне даже не хватит смелости наглотаться таблеток. Я очень хочу выбраться из всего этого круговорота... Быть обычной девчёнкой, которая будет рада новой одежде и тп.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите (ищите ) маленькие поводы для радости
Хоть вязанием займитесь ,делайте что-то приятное для близких .
Кулинария ,рисование ..любое позитивное творчество .
Фотографирование природы ,архитектуры ..
Созидайте .
А результат будет приносить радость .
Психотерапевт в помощь

Гость
#2

Вы уж извините, но когда у человека затяжная депрессия и суицидальные мысли, нужно идти ко врачу и пить таблетки. Других вариантов просто нет.

Гость
#3
Гость

Вы уж извините, но когда у человека затяжная депрессия и суицидальные мысли, нужно идти ко врачу и пить таблетки. Других вариантов просто нет.

я немного опасаюсь того, что потом не смогу без таблеток. А мне всего 16...Надеюсь выйду из всего этого без таблеток. Спасибо Вам за совет!

Lolo
#4

Возьмите бесплатную консультацию у психолога, например на форуме b17.

Лучше, конечно, походить к психотерапевту платно. У меня такое же состояние было, как у вас, - антидепрессанты просто вытянули меня из болота. Я поражалась, как можно было чувствовать себя так дерьмово буквально две недели назад, до начала приема.

Также в депрессии помогает спорт, вырабатываются эндорфины. Главное начать.
Правильно говорят про творчество - рисование, арт терапия. Запишитесь в кружок рисования, на танцы. Если вам помогает общение с людьми - займите все сове время этим, например в театральную студию пойдите.
Ещё помогают путешествия, съездить к морю.

Все не так уж плохо, автор. Вы справитесь, все будет хорошо.

Lolo
#5

И никакая вы не дефектная.
Вы произошли от сперматозоида-чемпиона, одолевшего три миллиона конкурентов. А значит, вы уже лучшая и ошибкой быть не можете.
Помните, что если вам сейчас плохо, то так будет не всегда. Любое состояние меняется, плохие мысли проходят и сменяются хорошими.
Держитесь!

Когда устал и жить не хочешь,
Полезно вспомнить в гневе белом,
Что есть такие дни и ночи,
Что жизнь оправдывают в целом.
И. Бродский

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: