Гость
Статьи
Какой смысл в жизни?

Какой смысл в жизни?

Если вы родились в богатой семье, вы здоровый и у вас большой внутренний пофигизм - жизнь удалась. А если нет, то для чего мы живём? У меня плохое здоровье, после ковида неприятные последствия, эмоционально я нестабильная, такое ощущение, что черная полоса в жизни. Зачем бог создал нас такими хрупкими?

Гocть
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты обочина общества, черная кость, должна страдать значит, че непонятно?

#2

Хороший вопрос для дня субботы, от того кто не может жить и ищет смысл

Гость
#3

Депрессия у Вас. Идите к психотерапевту и психиатру. Сами ставите цели,реализуете. Сами делаете маленькие приятности или радуете себя хобби. Богатые тоже неудовлетворенные. только они на наркоте т.к. ,когда все есть тоже есть неудовлетворенность. Счастлив тот,кто счастлив сам в себе,но для этого надо работать.

Гость
#4

Ковид не от Бога. Его сволочи изобрели.

Гость
#5

А ничего что все богатые когда-то тоже были бедными? И если бы у них было такое мышление как у вас, они бы никогда не добились того что имеют сейчас

Гость
#6

А если нет, то ты глупая и надо мозги развивать, чтобы стать богатой. Ясно теперь тебе?
Богатые тоже стали богатыми не сразу.

Хан
#7

Мы-хрупкие, да, но нам дан мозг, как компенсация ...а живем мы, ради просто жить

ВетальВитус
#8
Гость

А если нет, то ты глупая и надо мозги развивать, чтобы стать богатой. Ясно теперь тебе?
Богатые тоже стали богатыми не сразу.

есть богатые и обеспеченные, мозги тут не причем, но шанс еа нормальную жизнь есть, если не жаловаться

#9

Знания и умения их применять.

#10

Жизнь несправедлива. Жизнь - это тяжелый труд и выживание для большинства людей. Наша задача с этим справляться и ЖИТЬ)

6581
#11

Нет в жизни никаких смыслов, кроме того, чтобы быть счастливым

Ла скала
#12

Смысл жизни в Боге.
Прочитай поо плоды Духа: любовь, радость, мир и т.п.

Ищите Царствия Божьего, а остальное все приложиться вам.

Гость
#13

У меня несколько плохих новостей:

1.Смысла жизни нет
2.Мы необратимо смертны.
3. Мы свободны делать, что хотим
4. Мы всегда одиноки

Это так называемые данности. В свете этих данностей мы строим свою жизнь. Жизнь — это процесс. И желательно, должна быть осознанна. С пониманием зачем и как жить. Это трудная работа. Ее делают всю жизнь 24/7.

Гость
#14

Чёрная полоса — это кризис. Он имеет свою динамику. Если его не преодолеть и не найти выход — ситуация будет повторяться.

Барачник
#15

У каждого цели разные в силу понимания происходящего.

Гость
#16
Гость

А если нет, то ты глупая и надо мозги развивать, чтобы стать богатой. Ясно теперь тебе?
Богатые тоже стали богатыми не сразу.

А какая связь между богатством и высоким айкью? По трупам идти интеллект не нужен

Гость
#17
Хан

Мы-хрупкие, да, но нам дан мозг, как компенсация ...а живем мы, ради просто жить

Мозг нам дан несовершенный, лучше бы не было самосознания. Никто бы не думал о старости, смерти, не убивал себе подобных и тд

Гость
#18

Автор, уже много лет я думаю об этом. Мой один вариант вывод такой: для развития, по-современному для прокачки. Зачем, что, для чего, кто - эти вопросы ещё не знаю ответов. Но раз родились - надо жить. Думаю шанс родиться - очень мал, а мы родились. Второй вариант вывод: для наказания какого-то. Потому что в целом жить тяжело. Сколько себя помню всегда удивлялась как неправильно все устроено в этом мире. Вот природа очень гармонична, а люди - ужас какой-то.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: