Гость
Статьи
А вы завидуйте …

А вы завидуйте Москвичам?

я сама себе завидую! В Москве так классно) Я такая счастливая)

Вика
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Это поэтому вам форма слова "завидуете" незнакома, автор?)

Гость
#2

Ты сдурела. Что может быть хуже - грязь, вонь, суета, масквичи, понаехавшие, горнороссияне, безумная недвижимость, отвратительная экология, еще более отвратительный климат, отсутствие моря и гор

Чур меня чур. Как я рад, что оттуда уехал и вернусь разве что туристов на пару дней, когда на пенсию выйду

Гocть
#3

Как бывшая жительница первопрестольной - я вам искренне сочувствую. Шум, гам, суета, пятерочки, магниты, пятиэтажки, машины - нельзя уединиться даже в парке в будний день, везде народ. Я поняла, что еще год в москве и я просто сойду с ума, уехала в дальнее подмосковье, в маленький город, планирую в будущем уехать в деревню, одно останавливает - медицина будет фиговая.

#4

Я завидую. У них столько приятных мест куда можно пойти гулять... В своем городе уже всё осточертело.

#5
Гocть

Как бывшая жительница первопрестольной - я вам искренне сочувствую. Шум, гам, суета, пятерочки, магниты, пятиэтажки, машины - нельзя уединиться даже в парке в будний день, везде народ. Я поняла, что еще год в москве и я просто сойду с ума, уехала в дальнее подмосковье, в маленький город, планирую в будущем уехать в деревню, одно останавливает - медицина будет фиговая.

Да ладно... а в Царицыно? Была там 3 года назад, заходила через тот вход, что далеко от дворцового комплекса - там было почти пустынно, практически никого... да и в Сокольниках не сказать, чтобы прямо толпами ходили.
У вас большие парки, наверняка можно найти безлюдные уголки... а у нас пешком прошел минут 20 - и всё, парк закончился.

Гость
#6

Не надо завидовать. У вас поля реки, свобода, земля, нет еще пока вышек перед каждым домом, а у нас одни гастеры, вышки, смоги и странные туманы.

Костя
#7

А ты хочешь вернуться из Москвы в родной мухосранск?

538621
#9
13-е привидение

Да ладно... а в Царицыно? Была там 3 года назад, заходила через тот вход, что далеко от дворцового комплекса - там было почти пустынно, практически никого... да и в Сокольниках не сказать, чтобы прямо толпами ходили.
У вас большие парки, наверняка можно найти безлюдные уголки... а у нас пешком прошел минут 20 - и всё, парк закончился.

Еще и все знакомые

Na_avosi
#10

Не завидую, жить бы в ней не хотела. Но люблю гулять по ночной Москве 😊

#11

Мне в Москвабаде было интересно и свободно, весело и ново. Одно метро чего стоило -- Вжух-Выжух -- и я там, где надо. Воздух зимой был вполне вдЫхабельнЫм.

зеленогазая такса
#12

Конечно. Им из украины вывозят зерно, томатпасту, масло, бахча растет для вас. Украина это ваш сырьевой придаток. А шо останется у нас? 4 всадника апокалипсиса: ковидла, осьпа, чума, голод. Слава сатане🤤 Лет 10 будет это, а потом земля сдохнет. Спектакль окончен хеппи енд(с)

Гость
#13

Не, чего Москвичам завидовать — вот Белазам даааа, такой мощи позавидуешь!

#14
Гость

Не, чего Москвичам завидовать — вот Белазам даааа, такой мощи позавидуешь!

Тем, кто "ходит" за рулём или тем, кто их собирает?

#15

Ну, не будем грамар-наци...сама с косяками, но у вас очень красивые парки...терлецкий, измайловский, лосиный...я там при входе уже обнаружила лося... в 50 метрах от входа )))хорошо, что не кабанов )))

#16
Хан

Ну, не будем грамар-наци...сама с косяками, но у вас очень красивые парки...терлецкий, измайловский, лосиный...я там при входе уже обнаружила лося... в 50 метрах от входа )))хорошо, что не кабанов )))

Только плитка эта....как ни приедешь, опять что-то замостили ...а зачеееем((((, не, ну, понятно, зачем, но белочкам и лисичкам это не надо и велосипедистам с пешеходами тоже ...

Гость
#17
Гость

Не, чего Москвичам завидовать — вот Белазам даааа, такой мощи позавидуешь!

Белазы на любителя

Гость
#18
Хан

Только плитка эта....как ни приедешь, опять что-то замостили ...а зачеееем((((, не, ну, понятно, зачем, но белочкам и лисичкам это не надо и велосипедистам с пешеходами тоже ...

что делать в парках? Вот у меня вышел из подъезда - красота, стрижи трезвонят и белки скачут 😀

#19
г0сть что в г0рле к0сть

Тем, кто "ходит" за рулём или тем, кто их собирает?

Тем, кто на них забирается), я,как кто видела на выставке в честь дня города или чего , уже не помню, чуствуешь себя песчинкой ....

IIII❄️
#20

А ***

#21
Гость

что делать в парках? Вот у меня вышел из подъезда - красота, стрижи трезвонят и белки скачут 😀

Ездила у вас на великах и воообще ...я люблю ходить и долго , а тут прям красиво и хорошо ...озера...птички, лоси, лисички, белочки...и много зелени

Гость
#22
Хан

Ездила у вас на великах и воообще ...я люблю ходить и долго , а тут прям красиво и хорошо ...озера...птички, лоси, лисички, белочки...и много зелени

Неее, я живу в Одинцово возле леса 😄

#23
Хан

Только плитка эта....как ни приедешь, опять что-то замостили ...а зачеееем((((, не, ну, понятно, зачем, но белочкам и лисичкам это не надо и велосипедистам с пешеходами тоже ...

Ватрушкоглазый Оленевод отрабатывает и отмывает баблито жЫр0града. Ему ещё за самую развитую троллейбусную сеть 0твечать. Идиота кусок.

ЛАНДЫШИ
#24

Ландыши 500 рублей

#25
Хан

Тем, кто на них забирается), я,как кто видела на выставке в честь дня города или чего , уже не помню, чуствуешь себя песчинкой ....

м0ща! Карьер! Масштабы!

#26
г0сть что в г0рле к0сть

Ватрушкоглазый Оленевод отрабатывает и отмывает баблито жЫр0града. Ему ещё за самую развитую троллейбусную сеть 0твечать. Идиота кусок.

Меня позабавило , давно в Москве не была, немного в начале пандемии еще попала в последний раз, но эти червячки, котрыми окрашен весь городской транспорт ...типа, какая-то общая тема...зачем...видимо, деньги на покраску попилить...

Гость
#27
г0сть что в г0рле к0сть

м0ща! Карьер! Масштабы!

И сколько, ты стесняюсь спросить, в своей карьере зарабатываешь? Желательно не в рублях а в квадратных метрах 3шки у метро

Гость
#28
Гость

И сколько, ты стесняюсь спросить, в своей карьере зарабатываешь? Желательно не в рублях а в квадратных метрах 3шки у метро

баксы уже не в почете? 😄

#29
г0сть что в г0рле к0сть

м0ща! Карьер! Масштабы!

Да....когда их смотришь во всяких , типа прикольных фильмах о грандиозных стойках, или добычи в карьерах или еще чтр-то...то на экране они маленькие ....а тут подошел и офигел

#30
Гость

Неее, я живу в Одинцово возле леса 😄

Отличный выбор 😊

#31
ЛАНДЫШИ

Ландыши 500 рублей

А вчера с букетом Роз
Ты мне Член под нос поднёс
И сказал, что это ландЫши...
Но ты меня не проведёшь --
Твой xpЭн на Ландыш не п0х0ж...
(дальше не знаю)...

#32
Гость

И сколько, ты стесняюсь спросить, в своей карьере зарабатываешь? Желательно не в рублях а в квадратных метрах 3шки у метро

Мало! Катастрофически мал0! Я сам в панике!

Гость
#33
Гость

баксы уже не в почете? 😄

да щас инфляция во всех валютах, деньги печатали с 2007

а такая инфа в кв. метрах хорошо говорит о пропорции доходы цены

#34
Гость

Неее, я живу в Одинцово возле леса 😄

м0дЕль Вика 0динц0ва из Вашего района?

Гость
#35
Гость

Не надо завидовать. У вас поля реки, свобода, земля, нет еще пока вышек перед каждым домом, а у нас одни гастеры, вышки, смоги и странные туманы.

Это сероводород. От грёз форумчанок.

Гость
#36
Хан

Отличный выбор 😊

Был как то один раз в день победы (смотрели салют) на Воробьевых горах, писец не понравилось больше не хожу в места с большим скоплением народа. Мне больше нравитца не большие города - Одинцово самое то. И работа удаленная в мск компании ни жизнь а просто рай.

#37
Хан

Меня позабавило , давно в Москве не была, немного в начале пандемии еще попала в последний раз, но эти червячки, котрыми окрашен весь городской транспорт ...типа, какая-то общая тема...зачем...видимо, деньги на покраску попилить...

Сиреневый бульвар....была там ещё , когда не было этой плитки , черещ год приезжаю, это чтоооооооо, где половина кустов ??? Ну, у меня,друзья такие же ....говорят, Тань, не поверишь, скоро пописать негде будет ))), если что , это шутка )))

#38
Гость

Был как то один раз в день победы (смотрели салют) на Воробьевых горах, писец не понравилось больше не хожу в места с большим скоплением народа. Мне больше нравитца не большие города - Одинцово самое то. И работа удаленная в мск компании ни жизнь а просто рай.

Я сама не люблю скопления, но раз в пять лет выбираюсь ))а у вас все хорошо , природа, работа , все хорошо 😊

Гость
#39
Хан

Я сама не люблю скопления, но раз в пять лет выбираюсь ))а у вас все хорошо , природа, работа , все хорошо 😊

😀

#40
Гость

😀

Я люблю свой Минск и парков и белочек с лосями там тоже хватает), но я как-то была у вас в Москве обычно в центре, там тоже, как ля архитектора, офигеть и холить..и ходить..и смотреть и смотреть, но парки ваши меня добили)))), но все же больше Питер люблю

Гость
#41
Хан

Я люблю свой Минск и парков и белочек с лосями там тоже хватает), но я как-то была у вас в Москве обычно в центре, там тоже, как ля архитектора, офигеть и холить..и ходить..и смотреть и смотреть, но парки ваши меня добили)))), но все же больше Питер люблю

По поводу архитектуры я профан, мне медведь наступил на это ... Так что больше я по природе, белочек посмотреть или за кабаргой посмотреть. Детство и юность была в прибайкалье

#42
Хан

Я люблю свой Минск и парков и белочек с лосями там тоже хватает), но я как-то была у вас в Москве обычно в центре, там тоже, как ля архитектора, офигеть и холить..и ходить..и смотреть и смотреть, но парки ваши меня добили)))), но все же больше Питер люблю

Бабаевская фабрика у вас ....старая, из такого классного кирпича и там весь воздух был шоколадом пропитан ...только Петр в оконцове Церетелевский ...не очень, но ладно

#43
Гость

По поводу архитектуры я профан, мне медведь наступил на это ... Так что больше я по природе, белочек посмотреть или за кабаргой посмотреть. Детство и юность была в прибайкалье

Все мечтаю на Байкал ...и Камчатку, ну еще в Исландию )), но на Байкал лететь и жить , дороже , чем ....хотя у меня друг в Иркутске, но не хочется его напрягать

Гость
#44
Хан

Все мечтаю на Байкал ...и Камчатку, ну еще в Исландию )), но на Байкал лететь и жить , дороже , чем ....хотя у меня друг в Иркутске, но не хочется его напрягать

Ну да, цены конские. В лето еще высокий сезон поднимают цены

Гость
#45
Хан

Я люблю свой Минск и парков и белочек с лосями там тоже хватает), но я как-то была у вас в Москве обычно в центре, там тоже, как ля архитектора, офигеть и холить..и ходить..и смотреть и смотреть, но парки ваши меня добили)))), но все же больше Питер люблю

Мне кажется, что маленькая родина - там где родился и вырос это на всю жизнь

#46
Гость

Ну да, цены конские. В лето еще высокий сезон поднимают цены

Так друг и пишет, зимой не вздумай)), и фото такое в балаклаве и куртке с капюшоном теплой и с мехом))но... фото озера шикарные....может и стоит померзнуть )))))

#47
Гость

Мне кажется, что маленькая родина - там где родился и вырос это на всю жизнь

Да...думаю, да, я,люблю свою родину в не зависимости от чего-то, но нравятся и другие страны и поражают, но свою...это , как маму )

Гость
#48

Я люблю Москву, красивый город. И в Подмосковье много прекрасных мест для счастливой жизни.

Гость
#49
Хан

Так друг и пишет, зимой не вздумай)), и фото такое в балаклаве и куртке с капюшоном теплой и с мехом))но... фото озера шикарные....может и стоит померзнуть )))))

😀 там климат сухой и переносится зима легче чем в Питере или Мск. Ну это дело привычки

Гость
#50

Живу в Москве 12 лет, есть квартира в районе, который считают хорошими даже коренные жители города, купленная в браке совместно с мужем и выкупленная полностью у банка, в которой сделан капитальный ремонт.
Город люблю, но с огромной радостью бы вернулась в свой родной миллионник потому, что там остались родители, родная сестра и близкие друзья, а у меня появился ребёнок 3 года назад, и я прекрасно вижу, насколько бы отличалась моя жизнь в лучшую сторону, живи я рядом с ними, добавлю, свои родителям помогаю материально с моих 20-ти, и с радостью бы платила моей маме, а не няне за присмотр за моей дочкой потому, что мама ее реально любит и занимается с ней.
Плюс, в этом миллионнике значительно теплее и продукты гораздо более высокого качества.
С нормальной профессией и зп можно комфортно жить почти во всех крупных городах.

Гость
#51
Хан

Я люблю свой Минск и парков и белочек с лосями там тоже хватает), но я как-то была у вас в Москве обычно в центре, там тоже, как ля архитектора, офигеть и холить..и ходить..и смотреть и смотреть, но парки ваши меня добили)))), но все же больше Питер люблю

Ни разу у вас не было, но очень хочу, муж моей троюродной сестры из Ваших краев, она и ее родители, когда ездили в Минск, остались от него в восторге.