Гость
Статьи
Завидую москвичам! У …

Завидую москвичам! У вас есть возможности для старта

Завидую москвичам,потому что у вас есть возможности для старта. Не надо снимать жилье,есть прописка столицы. Все мои знакомые даже говорят,что Москва это словно другая страна. И это не только работа,но и развлечения,культурный досуг.
Мне же,чтобы заработать на квартиру в этом городе,даже очень маленькую надо трудиться не менее 7-8 лет. Вариант замуж не рассматриваю. Хуже всего,когда тебя рассматривают,что ты вышла замуж за москвича. И хочется быть хозяйкой своего жилья,а не на птичьих правах.
Тема скорее монолог выговориться!
Наверное можно быть счастливой там,где ты родился. Но мне хочется большего...
На троллинг и злобные комменты не реагирую.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нам кто родился в Москве очень повезло.

Гость
#2

так и поработайте 7-8 лет. Можно бортпроводницей, как раз на квартиру накопите.

Гость
#3

Какой город, какое жильё? Можем махнуться!😄

#4

Возможностей в Москве действительно больше, но вот желания развиваться - меньше. Зачем, если и так всё есть - инфраструктура, театры, музеи, жильё и т.п. Если для приезжих это цель - жить в мегаполисе, используя его по максимуму, то для москвича это данность, на которую он не обращает внимание и не ценит. Соответственно, мотивации и стремления чего-то достичь будет меньше.

Василий
#5

Врёт! Да если бы можно было в Москве за 8 лет на квартиру заработать!!!

Гость
#6

Если ты тупа как пробка (а это скорее всего так и есть), то наличие своего жилья в Москве тебе ни разу не поможет в твоём мифическом "старте". Особенно с учетом того, что до сих пор живешь представлениями о том, что этому "старту" каким-то таинственным образом может помочь "прописка" (разве что ты хочешь стартануть на пенсию и надеешься на доплату от мэра).

Гость
#7

Да будто у всех москвичей есть свои квартиры. Они так же должны снимать жилье или жить с родителями. Возможностей, конечно, много. Но при этом большая конкуренция. Ведь все-все-все туда приезжают. Что в университет не поступить, что на работу не устроиться. Надо попу рвать. Да и на свою квартиру очень сложно накопить в Москве. Только если ждать, пока все родственники не поумирают.

Сон
#8

Оооо да,это виликие Москвичи все в шоколоде от провинциалов.Какой нафиг старт,когда пол Москвы в таких как вы "конкурентах"готовых работать за копейки сутками.Кв везде купить сложно и Москва дороже всего.У нас уже до маразма доходит,многие москвичи в провинцию едут вышку получать.Это тут многие завидуют провинциалом,у них хоть есть возможность где полегкому бабла срубить что бы у себя купить в разы дешевле квартирку

Гость
#9

Что за бред вы несете. Хватит ныть! Москви тоже снимают квартиры и еще как! Вот семья, трое детей, квартиры там стоят простите от 7 млн, самая крохотная, огромное количество людей не имеют к 18 годам своих детей10+ млн для покупки квартиры! И конечно дети будут какое-то время снимать! А как накопить на первый взнос с нынешними ценами на съём? А учеба? Все понаехи занимают места! Либо сдаешь егэ все на 100 баллов, либо будь добр плати! Хватит уже смотреть под задницы москвичам и скулить, ущербные нытики из провинции.

Леонид Ильич
#10

Москва на 50% состоит из понаехов или нью-москвичей, которые также трудились по 7-10 лет, чтобы купить квартиры (правда до ковидного подоражания жилья).

#11

Я вам так скажу: когда стоишь в пробке , то всегда кажется, что машины в соседнем ряду едут быстрее. А на самом деле, машины на всех полосах едут одинаково. Вы смотрите на всё с о д н о й стороны. Ни всегда и не везде москвичи в приоритете у работодателей. Если меня москвичку он берёт на работу, он соответственно должен платить московскую зарплату. Естественно они берут иногородних, которым платят гроши. Потому что иногородние ооочень рады хоть такой работе и зарплате. Да и понимают, что они там с временной регистрацией на птичьих правах.

Гость
#12
Vika - Vika

Я вам так скажу: когда стоишь в пробке , то всегда кажется, что машины в соседнем ряду едут быстрее. А на самом деле, машины на всех полосах едут одинаково. Вы смотрите на всё с о д н о й стороны. Ни всегда и не везде москвичи в приоритете у работодателей. Если меня москвичку он берёт на работу, он соответственно должен платить московскую зарплату. Естественно они берут иногородних, которым платят гроши. Потому что иногородние ооочень рады хоть такой работе и зарплате. Да и понимают, что они там с временной регистрацией на птичьих правах.

ну это если вы официанткой работаете, а если специалист, то не имеет значения откуда он, главное образование и опыт

Гость
#13
Гость

Что за бред вы несете. Хватит ныть! Москви тоже снимают квартиры и еще как! Вот семья, трое детей, квартиры там стоят простите от 7 млн, самая крохотная, огромное количество людей не имеют к 18 годам своих детей10+ млн для покупки квартиры! И конечно дети будут какое-то время снимать! А как накопить на первый взнос с нынешними ценами на съём? А учеба? Все понаехи занимают места! Либо сдаешь егэ все на 100 баллов, либо будь добр плати! Хватит уже смотреть под задницы москвичам и скулить, ущербные нытики из провинции.

Согласна - только ущербные умом провинциалы считают, что москвичам как два пальца об асфальт возможно всё.
В конце прошлого года утреннюю уборщицу нанимали - зарплата 23 тыс., приняли москвичку (НЕ пенсионерку, ей до неё еще лет 10-12), живет практически в центре, недалеко от метро. Нормальная, не маргиналка.

Гость
#14

Думаете у всех москвичей есть квартира и прекрасный старт? И вкалывать не надо? Не смешите. Я свою квартиру заимела в 50 лет, а девочка у меня в подчинении их Кисловодска - уже в 27 имеет, мама помогла.

Гость
#15
Гость

ну это если вы официанткой работаете, а если специалист, то не имеет значения откуда он, главное образование и опыт

Если да кабы... Тему прочитайте, в ней чётко сказано - "москвичи". Всё, ни о каких официантах или специалистах речь не идёт.

Гость
#16
Гость

Если да кабы... Тему прочитайте, в ней чётко сказано - "москвичи". Всё, ни о каких официантах или специалистах речь не идёт.

а вы не встревайте, не вам написано было. Или учитесь общаться продуктивно, чтобы вас не слали

#18
Василий

Врёт! Да если бы можно было в Москве за 8 лет на квартиру заработать!!!

Василий,у меня свое дело,в провинции

Сон
#19

Это мне напоминает как мужик из Краснодара мне ремонт делал года три назад.Все плакался как дорого в москве жить что аж 18т в люберцах кв снимал,а с меня 150т за две недели наликом получил и он посточнно ездит в Москву на заработки таким образом,все лето расписано.А когда скащал ему ,мол имей совесть 150т за две недели и 18за месяц....обиделся.Нелавно надпись надо было сделать на камне,30т ,30т за два часа работы и кто?опять деревенский.Менял себе радиаторы 70т 4часа работв кто? Из брянска.У нас впринципе ремонтами приезжие занимаются.Девочка щас живет у меня 28 лет,она отдыхать катается больше чем я пешком хожу)))в вацапе только статусы меняются.Афигенный у нас тут старт)))

Гость
#22

В Москве есть много хорошего, это в первую очередь множество культурных мероприятий, музеев и всякого такого, концертов. Довольно чисто и хорошо развит транспорт. Еще много мест, где можно работать. Еще хорошая медицина (хотя по большей части платная, бесплатно далеко не все хорошо).

Но на этом плюсы заканчиваются. Плохая экология, куча народу, пробки на дорогах и давка в общественном транспорте, отсутствие природы, огромные расстояния. Вся жизнь по сути проходит в пробках и на работе.
Сюда хорошо приезжать в отпуск, чтобы насладиться культурной жизнью. А жить лучше в городе поменьше.

Гость
#23

Я думаю, что сейчас многие коренные москвичи позавидовали автору. Однушка в новом ЖК на окраине Москвы стоит миллионов 12. Чтобы купить ее за 8 лет (без ипотеки с переплатой банку в 2.5 раза, а тупо накопить, и взяв идеальную ситуацию, что цена на нее не будет расти за эти годы), нужно откладывать каждый месяц по 125 тысяч рублей. Для этого нужно иметь стабильный доход хотя бы тысяч 200. Далеко не у всех москвичей есть такая зарплата, у многих и ста тысяч нет, а с них не пооткладываешь на квартиру.

Гость
#26
Гость

Что за бред вы несете. Хватит ныть! Москви тоже снимают квартиры и еще как! Вот семья, трое детей, квартиры там стоят простите от 7 млн, самая крохотная, огромное количество людей не имеют к 18 годам своих детей10+ млн для покупки квартиры! И конечно дети будут какое-то время снимать! А как накопить на первый взнос с нынешними ценами на съём? А учеба? Все понаехи занимают места! Либо сдаешь егэ все на 100 баллов, либо будь добр плати! Хватит уже смотреть под задницы москвичам и скулить, ущербные нытики из провинции.

Ничего себе БЫДЛОО ты:)))

Корлеоне
#27

Босячка из лужи, посмотри в зеркало, ты такая не красивая тёлка в том числе и от твоей зависти, жадности и алчности!🤭🤗🤓

Стацевич Анна
#28

Не понимаю о каких стартах вы говорите? Да и прописка чем поможет? Получать потом пенсию чуть больше, чем другие? Мы недавно приобрели под семейную ипотеку в ЖК Новая Щербинка, и Москва не особо нужна, хотя всего в 10 км.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: