Гость
Статьи
Как самостоятельно …

Как самостоятельно составлять договора и другие документы

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как научиться самостоятельно составлять договора и другие документы. Где этому научиться самостоятельно? С чего начать? И в связи с этим вопрос, юристы сами составляют договора или есть шаблоны, которые потом корректируются. А если нет допустим интернета, то тогда как самостоятельно их напечатать. Ведь досканально из головы не возмешь. Помогите разобраться, т.к. в плане документации я вообще полный профан.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это - нет интернета?😳

Гость
#2

де, есть шаблоны документов

Василий
#3

ДОГОВОРЫ! Самостоятельно вы не осилите. Можете прочитать Гражданский кодекс, конечно, но при вашей грамотности это не поможет.
Юридические знания отличаются тем, что они комплексные, все нормы права связаны между собой. И пытаться вырывать куски нет смысла. Да, имеются типовые договоры.... Но они вам не помогут, потому что неизвестно, что вам надо конкретно....

Гость
#4
Василий

ДОГОВОРЫ! Самостоятельно вы не осилите. Можете прочитать Гражданский кодекс, конечно, но при вашей грамотности это не поможет.
Юридические знания отличаются тем, что они комплексные, все нормы права связаны между собой. И пытаться вырывать куски нет смысла. Да, имеются типовые договоры.... Но они вам не помогут, потому что неизвестно, что вам надо конкретно....

чиво? что там осиливать? у нас юристов как грязи, хороших считанные единицы. Но все устроены

Леонид Ильич
#5

Шаблоны качаются из интернетов, корректируются в результате переговоров. При необходимости надо лезть в ГК или НК. Любой коммерс разбирается в договорах, просто надо использовать логику, ничего сложного чаще всего там нет, юрист подклюается чаще всего на стадии полировки текста, когда все концепции/ принципиальные вопросы согласовали уже коммерсы.

1625
#6
Василий

ДОГОВОРЫ! Самостоятельно вы не осилите. Можете прочитать Гражданский кодекс, конечно, но при вашей грамотности это не поможет.
Юридические знания отличаются тем, что они комплексные, все нормы права связаны между собой. И пытаться вырывать куски нет смысла. Да, имеются типовые договоры.... Но они вам не помогут, потому что неизвестно, что вам надо конкретно....

Благодарю, Василий, за то, что указали на мои слабые стороны касательно образования. Я о них и сама прекрасно уведомлена. Поэтому и спрашиваю с каких основ мне следует начать, чтобы быть более осведомленной. И иметь возможность закрыть свои дыры безграмотности)

1625
#7
Леонид Ильич

Шаблоны качаются из интернетов, корректируются в результате переговоров. При необходимости надо лезть в ГК или НК. Любой коммерс разбирается в договорах, просто надо использовать логику, ничего сложного чаще всего там нет, юрист подклюается чаще всего на стадии полировки текста, когда все концепции/ принципиальные вопросы согласовали уже коммерсы.

Большое, Вам, спасибо за разъяснение))

Гость
#10

Автор, есть шаблоны, в них можно добавлять всё, что не противоречит закону. Формулировки из закона и вычитать. По ходу дела в "свой" договор вставлять необходимые пункты. Постепенно он у вас отшлифуется.
Как вариант - заказать у профессионала договор "под себя", потом его корректировать с годами.

Гость
#11
Гость

Хочу в израильскую разведку поступить, на каком сайте можно найти шаблон заявления?

они тебя теперь сами найдут))

Гость
#12

Безусловно, надо скачать из интернета готовый текст нужной тематики и отредактировать под конкретную ситуацию так, как стороны договора будут согласны.

Василий
#13
Гость

чиво? что там осиливать? у нас юристов как грязи, хороших считанные единицы. Но все устроены

Людей с водительскими удостоверениями тоже много. Но хороших водителей немного. Однако, все ездят...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: