Гость
Статьи
Соседка по палате …

Соседка по палате испортила имущество

Попали с ребёнком в детскую больницу. Соседка по палате оказалась... эм... своеобразной: каждый день, нет, даже, скорее, час скандалы со своим ребёнком.
Но суть вопроса в другом: она уронила мой внешний аккумулятор (случайно), корпус у него сломался. Она его собрала у меня на глазах, я подключила его к телефону – работает. Ночью встала поставить уже сам аккумулятор на зарядку – ага, не тут то было!
Сейчас ночь, пока я положила аккумулятор ей на тумбу, чтобы утром потребовать "поправить и это" (корпус же она собрала). Но не знаю, что делать, если она откажется. Прочитала, что с порчей чужого имущества стоимостью от 2500 рублей можно писать заявление в полицию, продольный аккумулятор в онлайн магазине стоит 2700. Как доказать? В палате только мы вдвоём и маленькие дети (её дочка спала, моя, возможно, ничего не поняла). Может, кто-то сможет подсказать? Спасибо за ответы заранее

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это ж как надо было фигакнуть ...
но раз случайно, то это жизненная усушка/утруска, все бывает
зачем класть ей на тумбочку?
какая то дикая байка
теоретический вопрос " как доказать? " при таких вводных?
думаю, что Ника как
и мораль у этой басни должна бы быть другая..
что то вроде еврейской мудрости " спасибо что деньгами"

#2

Не получится, у вас ничего. Порча не умышленная. Сами должны были в безопасном месте свой аккумулятор хранить

Гость
#3

Надо было вам класть на безопасное место. На месте соседки я бы вас послала

Гость
#4

Она же нечаянно. Я бы просто сказала ей _ так и так мол, что ты предлагаешь? Смотря по ее реакции. Полиция тебе не поможет говорю как юрист. Только суд.

Непсихолог
#5

там наверное отошел провод
или контакт
надо вскрыть и посмотреть
нужно чтобы технарь посмотрел в мастерской
так сказать энергетика человека который на ты с техникой
и потом Никому в руки не давать кроме вас
ремонт должна оплатить соседка по палате
вам надо психологически ее переиграть
надо начать охать и ахать и причитать мол какая дорогая техника Сломалась и фсе и что у вас мол денех нэтути и што ж теперь делать и тд и тп типа бедная вы и несчастная... последние копеечки на гаджет купленный на распродаже собираааааалиииииии...
соседка тут же начнет стыдится и успокоится
если вы Грамотно все сделаете она еще больше застыдиться и попробует сама исправить ситуацию, предлагать что-то... тут же говорите да и тащите ее к мастеру, пусть оплачивает
метафизически кстати эта ситуация вам кстати прилетела не просто так
а за то что вы свою соседку не успокоили, не присоединились к ней психологически, не посочувствовали когда ей было плохо и она орала. вот ей и Пришлось до вас достучаться через гаджет. эта ситуация учит вас быть неравнодушной и неэгоистичной. через деньги и через потрею имущества. А так потрещали бы с соседкой по душам и она бы успокоилась и никто бы вам ничо не ломал "случайно". Упреждайте неприятности через общение, учитесь этому. Спрашивайте себя: о чем мне эта ситуация?

Непсихолог
#6

ps Сошлитесь на мужа - мол он вас "убъет" за испорченный гаджет
соседка сразу присмереет

Гость
#7
Непсихолог

ps Сошлитесь на мужа - мол он вас "убъет" за испорченный гаджет
соседка сразу присмереет

Фигни какой-то насоветовали

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: