Гость
Статьи
Это отсталые люди или …

Это отсталые люди или ленивые?

Есть сын и мать, ему 67,ей 91 год. У обоих нет и не было мобильных телефонов,только домашний, интернета конечно тоже нет. Узнают вдруг,что у них не работает старый стационарный дисковый телефон (80 х годов)на входящие только. И мать не знает что делать,где адреса офисов( пользуются этой связью 40 лет). На квитанции нет адреса,написано узнавать на сайте и по телефону не дозвонился вроде как ей. Ну и посылает сына искать как в лес, он ее слушает,не отказывать же старой, и просто едет по городу и ищет любые вывески. Раз поехал безуспешно,второй раз поехал и тоже безуспешно, знакомых у него нет у кого спросить. На улице тоже никто ничем помочь не может. И так они и сидят полгода и не могут найти адрес. Потом кто-то ему дал адрес,он поехал, приезжает,а ему говорят что нужен ваш номер мобильный для связи, а у него его нет и уехал.

Ваше мнение, понятно ,что мать старая,не знает интернета, и не может купить новый телефон домашний,но сын то... Уже школьник догадается что делать...Это маминькин сынок,несамостоятель­ный или как с другой планеты?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не здоровые люди на голову, законсервированные в своем мирке, социофобы, скорее всего. У нас в городе тоже такая парочка есть матери больше 90, сыну не знаю, больше 45-ти точно,зимой и летом ходят одетыми в зимнее, закутанными с головы до ног, в перчатках и шапках, сын с закрытым лицом, с баулами какими-то.

Гость
#2

Им просто не нужен телефон.

Гость
#3
Гость

Не здоровые люди на голову, законсервированные в своем мирке, социофобы, скорее всего. У нас в городе тоже такая парочка есть матери больше 90, сыну не знаю, больше 45-ти точно,зимой и летом ходят одетыми в зимнее, закутанными с головы до ног, в перчатках и шапках, сын с закрытым лицом, с баулами какими-то.

Неизвестно какими мы будем в старости, может еще с помойки чего-то тащить придется.

Гость
#4

Ему 67 лет! Некоторых еще до этого возраста Альцгеймер косит!
Хорошо, что в лес пошел и не заблудился.
А вы если добра желаете - помогите им восстановить старый телефон и подарите им самый простой мобильник, научив им пользоваться, старикам связь нужна, скорую вызвать.

Гость
#5

Они просто нормальные))))

Гость
#6

О! Похоже мой бывший нашел себе очередную жертву.

#7

У моей матери тоже нет мобильника и интернета. Ей 78 лет. Но вроде это для нее не проблема, как-то она находит и сантехников, и мастеров по ремонту телевизора (в части случаев, правда, мужа моего привлекает к починке чего-либо))) ).

Гость
#9

Живут по старинке , они и раньше так жили ,и это их право.

Лу
#10

Ничего удивительно не вижу. Мобильные телефоны активно начали распространяться лет 15 назад, когда ему уже было за 50. И покупали их в первую очередь молодые взрослые люди и детям. А старшее поколение начинало ими пользоваться, когда из этому учили дети и внуки. Если у этого мужчины из нет, то как-то мимо него прошло. Тем более что друзей нет - потребности общаться в соцсетях нет. Работа, скорее всего, не требует постоянных позвонила и тд. Конечно, ему был бы полезен интернет, но откуда он об этом знает, если никогда не пользовался и никто ему об этом не рассказывал?

Гость
#11
Гость

Живут по старинке , они и раньше так жили ,и это их право.

Дык конечно их право, только такие считают,что им все должны. Т.е нет телефона, пускай родственники выделят когда позарез нужен будет,не просто трубку, а готовую с сим картой. Только как они будут звонить и принимать звонки,если не знают куда нажимать. Надеются что их научат ещё.

Гость
#12
Лу

Ничего удивительно не вижу. Мобильные телефоны активно начали распространяться лет 15 назад, когда ему уже было за 50. И покупали их в первую очередь молодые взрослые люди и детям. А старшее поколение начинало ими пользоваться, когда из этому учили дети и внуки. Если у этого мужчины из нет, то как-то мимо него прошло. Тем более что друзей нет - потребности общаться в соцсетях нет. Работа, скорее всего, не требует постоянных позвонила и тд. Конечно, ему был бы полезен интернет, но откуда он об этом знает, если никогда не пользовался и никто ему об этом не рассказывал?

Нет на любой работе нужна связь, желательно мобильная, а человек может быть настырным, жалко денег на телефон даже самый дешёвый...

Гость
#13
Гость

Неизвестно какими мы будем в старости, может еще с помойки чего-то тащить придется.

я знаю какой буду, уже сейчас для мозгов таблетки пью, чтоб не засохли, всем сказала если начну сходить с ума -пристрелите меня.
У меня в этом плане хорошая наследственность , все женщины по материнской линии кто дожил до глубокой старости (кто не умер от несчастных случаев и на войнах) умерли в ясном сознании ,пробабушка умерла в 90, в ясном уме, ее сестра так же.
Практика показывает что от кто мозгом с молодости пользуется -у того и в старости все ок, а всякие желчные, туповатые они уже с 45-ти начиная потихоньку едут крышей, сейчас таких наблюдаю пару человек

Гость
#14

Это старые люди, которые пытаются выжить в мире. Помогли бы. Доживи сначала хоть до 67. Бессердечные.

Гость
#15
Гость

Это старые люди, которые пытаются выжить в мире. Помогли бы. Доживи сначала хоть до 67. Бессердечные.

67 это не старость, а чем помочь? Предоставить свой телефон со своей сим картой что ли?)) В офисе не принимают заявку без моб.номера.

Гость
#16
Гость

Ему 67 лет! Некоторых еще до этого возраста Альцгеймер косит!
Хорошо, что в лес пошел и не заблудился.
А вы если добра желаете - помогите им восстановить старый телефон и подарите им самый простой мобильник, научив им пользоваться, старикам связь нужна, скорую вызвать.

Дарить мобильник бесполезно. Они не будут им пользоваться

Гость
#17

Мое мнение-тебя проблема не должна заботить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: