Гость
Статьи
Умственно отсталые …

Умственно отсталые люди- как поступить?

У друзей семьи - пожилая пара -есть умственно отсталый племянник. Родители его погибли. Человек по сути остался один, его пожилые родственники уже не справляются с ним -за последние 5 лет спился на глазах. Правда умудряется работать курьером. В последний год каждые выходные заканчиваются приключениями - его избивают, обворовывают и др... в общем, уже не знают что с ним делать. Если у кого-то был опыт - может есть какие дома типа для престарелых куда определяют таких людей, где ими занимаются (хотя он сам бы мог помогать в чем-то)... Подскажите, если кто-то что-то про это слышал или знает.

невеста августа:)
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется Дом инвалида.

невеста августа:)
#2

Спасибо, но там такими людьми не занимаются. Человека нужно определить, чтобы за ним ухаживали и он ухаживал за другими. это поможет ему развиваться.

грета
#3

Обратитесь в соцслужбы. Важно, что он трудоспособный.

По инету походите.

Что-то точно есть.

невеста августа:)
#4

спасибо большое. пока то, что я нашла все связано с тем, чтобы "сдать человека навечно и превратить в овощ". извините... буду продолжать поиски. спасибо

Агент Скалли
#5

Можно куда-нибудь в монастырь определить. Посильная работа и здоровый образ жизни.

Гость
#6

Я вас прекрасно понимаю.Тем более когда то я тоже был в их ряду и знаю как относятся к таким людям,большинство социума считает их непригодными для существования и стараются растоптать,и ещё больше усугубить его личьность,поскольку считают себя лучше,мативируя тем что в кой то степени они на данный момент превосходят того несчастного человека. Но я с вашего позволения обращусь к этому "эллитному обсществу" 1. Уважаемая "эллита" дело в том что вам недоводилось быть в подобной ситуации и по сему я не считаю нужным обьяснять что это такое.кто знает тот поймёт. Не мешало бы и вам немножко испытать на себе. 2.Если вы "думаете" что лучше того, которого унизили и оскорбили,считаете своим главным достоинствам данный поступок,то чем вы лучше? 3.Самое обидное это не в том что оскорблённый вам не смог дать отпор, а дело в том что нет смысла вам его давать. Америка тоже говорила про мир и в один прекрасный день сбросила бомбы на Хирасимо и Нагасаки. А смысл? Так вот уважаемая Невеста августа нехочу вас огорчать,но я вижу что вы и сами прекрасно знаете его дальнейшие перспективы. Но всёравно пусть не отчаивается. Я бы посоветовал ему 1 спокойствия 2 побольше есть сладкого 3 спорт и умственные нагрузки в пределах разумного. Лично я так и занимался сам с собой, мне пришлось выбирать потому что я был на гране "пан или пропал" Главное чтобы он сам построил свой смысл жизни. УДАЧИ!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: