Гость
Статьи
Как реагировать в …

Как реагировать в такие моменты?

Всем привет! 🌸
Девчонки, происходит такая ситуация: иду по улице, разговариваю по телефону. Подъехала женщина, вышла из машины и кричит мне: «Девушка, где вы взяли такие красивые туфли?» Я растерялась. Зачем этот вопрос, что ответить? Да и босоножкам уже много лет и там, где я их взяла, их давно уже нет. Ну я так и ответила о том, что босоножкам много лет. Сохранились, потому что не носила. Женщина сказала: «Ну и правильно, я бы тоже не носила». Весь диалог произошел очень быстро. В этот момент мы обе находились в движении и она очень куда-то спешила. Пробежала мимо и не удержалась пристать к моей обуви.
Вопрос не к босоножкам и не к тому, как я выглядела. Может быть я действительно выглядела глупо. Возможно, босоножки и правда некрасивые. Но что происходит в этот момент с человеком, который не может удержаться от того, чтобы проявить сарказм к незнакомому человеку, который идет никого не трогает и говорит по телефону?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б ей в глаз плюнула

Гость
#3

А вообще,такое сложно представить,чтобы люди специально останавливались из-за того, дабы высказать свое "фи"

Автор
#4
Гость

А вообще,такое сложно представить,чтобы люди специально останавливались из-за того, дабы высказать свое "фи"

Мне тоже сложно, но всё было именно так

Гость
#5

Вы пробрались в окно и надели ее босоножки! И намеренно выставляете ее в неприглядном свете. Это оченно заметно. Почерк разный. Для чего вы это делаете?

Гость
#6
Автор

Мне тоже сложно, но всё было именно так

Не обращай внимания

Дрыщ
#7

Надеюсь это самая большая твоя проблема в жизни

Гость
#8

Больная на голову женщина.

Гость
#9

Она могла так поступить, т.к.
1) может быть она какой-нибудь эксперт в моде, эстет ,хотела помочь советом
2) любая причина, которая не красит ее (у нее могут быть проблемы и она решила сбросить свое настроение плохое на вас; к ней могут не прислушиваться другие люди и она поэтому сама специально раздает советы) и прочее, что говорить, что женщина не так счастлива, как хотелось бы. По крайней мере она бы струсила надеть подобные босоножки, зависит от общественного мнения, что скажут и т.д.

Гость
#10

Посмотреть взглядом полного "любви" к невоспитанным людям и проигнорить.. Если на всех обращать внимание и воспринимать близко к сердцу, здоровья не хватит)

Гость
#11

Та. . шизоидная еврейка. Не бери в голову.

Автор
#12
Гость

Она могла так поступить, т.к.
1) может быть она какой-нибудь эксперт в моде, эстет ,хотела помочь советом
2) любая причина, которая не красит ее (у нее могут быть проблемы и она решила сбросить свое настроение плохое на вас; к ней могут не прислушиваться другие люди и она поэтому сама специально раздает советы) и прочее, что говорить, что женщина не так счастлива, как хотелось бы. По крайней мере она бы струсила надеть подобные босоножки, зависит от общественного мнения, что скажут и т.д.

Спасибо за ответ! Ну, если эстет, подошла корректно сказала бы что-то вроде: «Девушка, у Вас красивый топ, разрешите дать Вам совет? С этим топом лучше бы смотрелась другая обувь». Как-нибудь так наверное. Да и то ни к чему советы, о которых не просили. Тем более обычному прохожему. Может я не понимаю ,как можно просто так на ровном месте пытаться задеть незнакомого человека.А босоножки эти всё-равно же носить больше не хочется, какая бы не была причина у этой женщины..))

Гость
#13

По вашему рассказу мне показалось, что у этой дамы проблемы с головой.

Гость
#14
Автор

Спасибо за ответ! Ну, если эстет, подошла корректно сказала бы что-то вроде: «Девушка, у Вас красивый топ, разрешите дать Вам совет? С этим топом лучше бы смотрелась другая обувь». Как-нибудь так наверное. Да и то ни к чему советы, о которых не просили. Тем более обычному прохожему. Может я не понимаю ,как можно просто так на ровном месте пытаться задеть незнакомого человека.А босоножки эти всё-равно же носить больше не хочется, какая бы не была причина у этой женщины..))

Автор, босоножки носите! Раз вы их надели, значит они вам нравятся, мнений может быть множество. Некоторым просто нравится задевать других, может быть ей до вас кто-то антикомплимент сделал. Вы и ваши босоножки возможно вообще не причем.

Гость
#15

Да задеть вас хотели. И все. Самоутвердится. Сказали бы "В Магадане купила. И вам туда надо".
Свалила бы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: