Гость
Статьи
Незваные гости

Незваные гости

Сегодня общалась с подругой, которая жаловалась на то, что гости приходят без приглашения и она только по домофону узнает о прибытии гостей. Речь шла о семейной паре, у меня же в свою очередь была история подобного рода с родственниками. Ведь реально существуют люди, которым наплевать на других, вот они оказали честь, пришли - радуйтесь и принимайте. Моя история была с родной сестрой мужа, после того как вернулась с ребёнком из роддома, начались акты её незванного нашествия. И мои доводы, о том, что я хочу спать, так как ночи реально бессоннные, разбивались об непонимание "да конечно, иди поспи, я подожду". А однажды мы с ребёнком спали, и она долбилась до победного, а потом хотела обидеться, что её не впустили сразу. Я ей прямым текстом говорила, о том, что мне нужен здоровый крепкий сон, а не общение, но меня не понимали. Наглость сей родственницы меня не устраивала, и я реально специально не открывала дверь, когда ко мне она стучалась без приглашения, так продолжалось по несколько раз в неделю в течении 2 месяцев, затем рвение ослабло. Начала звонить и спрашивать дома ли мы, и когда мой супруг был дома, она приходила, когда не было его, у меня были дела, и я уезжала, либо был сон совместный с ребёнком и я ей об этом говорила, что буду спать, нас не буди. Но и тут она умудрялась прийти, так как была неподалёку, "думала может вы уже проснулись" , говорила она, когда я ей перезванивала на её 10 пропущенных, так как дверь не открылась сама собой разумеется. Сейчас вообще отлично, встречаемся только на др и мне этого достаточно. Со своими друзьями люблю встречаться на нейтральной территории. А вы с такой назойливостью знакомы и как отсаивали свои границы ? #гости

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже не пойму. Век мобильной связи. Всегда можно написать, ну или на крайняк позвонить, но являться без предупреждения - это про людей, оставшихся в прошлом. Были у меня такие "гости", быстро отшила. Мне пофиг на их обиды. У людей могут быть запланированные дела и нарушать их никто не имеет права.

Гость
#2

в семье не без урода

Гость
#3

В вашей истории Вы похвалились как выдресировали сестру мужа?

На самом деле, вы человек, который не умеет говорить "нет". Топчетесь, мнете булки, доказываете, объясняете что, да как.

#4

Сто лет уже о таком не слышала. Никто без звонка не ходит. И в принципе это гостевание уже отходит, встречаются на нейтральной территории.

Гость
#5

Кто без звонка придёт тот за дверью и останется.

А серьезно, мямлить не нужно, прямую внятную речь
любой поймет.

Гость
#6

Подружка такая была. В студенчестве немного общались. Потом у неё мама умерла - я решила поддержать, так как со всеми остальными (братьями, родственниками, коллегами, однокурсниками) она была «почему-то» в ссоре. Есть пара подруг в других городах, у которых периодически месяцами гостит.
Так вот: мама умерла у неё. Я ходила помогать с похоронами и распродажей старья, ночевала когда ей страшно было, к себе пускала ночевать, за квартирой приглядывала когда она уезжала в другой город, с друзьями своими познакомила, на отдых с собой забирала. Потом замечаю уже, что её слишком много в моей жизни, что она буквально живёт моей жизнью: семьёй, детьми, друзьями, интересами. И никуда от неё не деться, не скрыться, душит уже своею навязчивостью и постоянным присутствием. Но у меня с манипуляторами всегда разговор короток: давай, до свиданья! И слава Богу!

Румгадзум гарумге
#7

У моей мамуси такая шизанутая знакомая была - на праздники являлась "поздравить, вернуть долг, книгу, зонтик". И когда были еще популярны домашние застолья и другие гости уже у тарелок, ее мамусе было неудобно выпроваживать... Дальше - больше! Она начала брать с собой сына, и не важно, что праздник уже даже не отмечали!😂 Пару раз от нее были звонки "Открывайте - мы приехали!", когда мамуся праздновала не дома и даже за границей. 😂 Мамусе помог игнор ее звонков по мобильному и в дверь.

Гость
#8

Есть те кто напрягает, а есть те с кем легко проводить день. Вторым я рада всегда в любой день, кроме месячных.

Гость
#9

У моей матери подруга была такая. Как воскресенье - так в 8 утра Лиза на пороге. Завтракаем, обедаем, ужинаем и Лиза с нами. На тот факт, что завтра на работу, был ответ "завтра с вами и поеду". Я тогда была подростком, лет 13-14 мне было. Мать свою всегда спрашивала - "Мама, на кой черт ты ее каждое воскресенье принимаешь? Она к нам жрать на полный пансион приезжает!" Ответ мамаши моей был потрясающий - "Не могу отказать. Это же подруга моей знакомой, значит и моя тоже". Лиза сжирала все, что на столе было, как саранча в голодный год. Отцу было все равно, лишь бы бутылочка на столе была. Долго я эту налетчицу терпела, до материной смерти. Стоило ей узнать, что поминки по матери моей будут дома у нас, она позвонила (первый раз за все годы, раньше никогда не звонила, а сразу приезжала в 8 утра) и сказала, что приедет. Просто поставила перед фактом. Ну, мне теперь ее терпеть больше было не надо. Я сказала все слова русского матерного языка для того, как обозначить ее прибывание в моем доме и дальнейшего общения. И все. Как бабка отшептала. Больше я про Лизу ничего не слышала. Уже 12 лет нет матери и Лиза больше не объявляется.

Гость
#10

В моем доме не бывает незваных гостей! Вот совсем, никаких! Я отвадила всех халявщиков уже давно, после смерти моих очень гостеприимных мамаши и папаши, к которым перлись все, кому не лень! И они всех привечали, накрывали стол, обихаживали всю эту халявную сволочь! Но я не мои родаки! Все "гости" быстро пошли на китайгору Кхуям через перуанскую деревню ***. И поверьте, совесть меня не мучает и я прекрасно себя чувствую! Просто надо не быть тряпкой и терпилой, а гнать всю эту шушеру погаными метелками!!!!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: