Гость
Статьи
Привычка всё дарить и …

Привычка всё дарить и отдавать

Доброго времени суток! Как что-то куплю в магазине, особенно если взяла побольше, то у меня руки тянутся с кем-то роделиться. Например, купила порошок в стиках, несколько штук дала родственникам. И так во всём. То есть у меня это уже как привычка, что-то видя и покупая, я думаю не о себе и своей семье, а кому жто могло пригодиться. Почему так происходит? Но мне доставляет это большую радость, когда я "собираю пакет товаров" для кого-то, пусть и купленного для себя. И когда человек это всё начинает вытаскивать, смотреть у меня сразу тепло на душе становится. Скажите, пожалуйста, почему же так происходит и как от этого уйти?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

А что вы чувствуете, если не будете делиться?
На что это похоже из прошлого? С кем вас заставляли делиться или может быть звучали фразу "эгоиста", "думать только о себе - плохо" и т.д.?

Гость
#1

У меня так-же…

Гость
#2

Спросите у родственников)))😈😈😈

Гость
#3

Добрый день, уважаемый автор!
Прочитала ваше сообщение и очень удивилась, насколько вы добрый ,заботливый и щедрый человек!
В наше время это такая редкость! Поступая так ,вы получаете от этого радость, поэтому не отказываетесь от этого удовольствия, "ведь большее счастье давать, чем получать."
Вы спрашиваете :Почему это происходит? Потому, что мы
созданы по образу Бога ,с такими же качествами, как у Него .Он очень щедрый Бог! Например, Он создал 5000 разных сортов одних только яблок ,на любой цвет и вкус ,а мог бы создать только один. И Он хочет ,чтобы мы тоже проявляли щедрость, поэтому через Библию побуждает нас: "Не отказывай делать добро тем, кто в этом нуждается, если можешь им помочь"(Книга Притчей,3 глава,27 стих)
Желаю вам оставаться такой же доброй, щедрой и заботливой !И продолжать испытывать от этого радость ! Всех вам благ!!!

Василий
#4

когда у вас закончатся деньги, а вам фиг кто что-нибудь даст - тогда исправитесь.

Автор
#5
Гость

Добрый день, уважаемый автор!
Прочитала ваше сообщение и очень удивилась, насколько вы добрый ,заботливый и щедрый человек!
В наше время это такая редкость! Поступая так ,вы получаете от этого радость, поэтому не отказываетесь от этого удовольствия, "ведь большее счастье давать, чем получать."
Вы спрашиваете :Почему это происходит? Потому, что мы
созданы по образу Бога ,с такими же качествами, как у Него .Он очень щедрый Бог! Например, Он создал 5000 разных сортов одних только яблок ,на любой цвет и вкус ,а мог бы создать только один. И Он хочет ,чтобы мы тоже проявляли щедрость, поэтому через Библию побуждает нас: "Не отказывай делать добро тем, кто в этом нуждается, если можешь им помочь"(Книга Притчей,3 глава,27 стих)
Желаю вам оставаться такой же доброй, щедрой и заботливой !И продолжать испытывать от этого радость ! Всех вам благ!!!

Здравствуйте! Дай Вам Бог Благополучия! Счастья Вам!

456
#7

А людям нужно то, что вы им даёте?

Гость
#8

Ты просто дура. Сообщи всемтхалявщикам что ты еа мели, причина любая, и нужны деньги...узнаешь истинное отношение
А так то холяву все любят

Автор
#9
456

А людям нужно то, что вы им даёте?

Да, принимают всегда с благодарностью. Я стараюсь дарить то, что полезно, например, мыло, порошок, губки для мытья посуды, шампкнь и продукты питания, такие как сахар, крупы, собранные мною ягоды и фрукты. Всегда по чуть-чуть стараюсь. Если иду в гости.

Автор
#10

Здравствуйте, мне кажется, что так я буду нужной для человека (людей). Как-то хочется помочь... мне кажется, что я приношу новые радости человеку, если что-то принесу...

456
#11
Автор

Здравствуйте, мне кажется, что так я буду нужной для человека (людей). Как-то хочется помочь... мне кажется, что я приношу новые радости человеку, если что-то принесу...

Хм. Я бы пальцем у виска покрутила, если б мне принесли стиральный порошок или шампунь.

Гость
#12

Бог хочет, чтобы люди ему подражали, поэтому он радуется, когда мы проявляем щедрость «Большее счастье — давать, чем получать» (ДЕЯН. 20:35). Многих людей щедрость не оставляет равнодушными. Иисус сказал: «Давайте — и дадут вам. Вам отсыплют за пазуху полную меру, уплотненную, утрясенную и переполненную. Ведь какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам» (Луки 6:38). Конечно, не все люди благодарны нам за щедрость, но, если человек оценит наши усилия, признательное сердце побудит его тоже быть щедрым к другим. Итак, продолжайте давать, не важно, будет отклик или нет. По-настоящему щедрые люди не ожидают ничего взамен. Под вдохновением Бога в Библии были записаны такие слова: «Добрый человек будет благословлен» и «Счастлив человек, который заботится о бедном» (Прит. 22:9; Пс. 41:1). Да, тот, кто помогает другим, поистине счастлив.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: