Гость
Статьи
Не расстраиваться, что …

Не расстраиваться, что не нравлюсь

Я человек, который обращает внимание на мнение окружения. Понимаю, что неправильно это, но просто пропустить мимо ушей я не могу. Как научиться не думать об этом? Я вот очень не нравлюсь маме своего жениха (хотя фактически причин нет, я хорошо выгляжу, яркая, интересная). Он уже сам с ней почти не общается, я с ней не вижусь, но просто что-то вспомню или проеду мимо ее дома (живет в центре, часто проезжаю мимо) и сразу слёзы наворачиваются. С ним тысячу раз это обсуждали, он поддерживает меня, просит ее нн слушать. Но все равно мне плохо.
И недавно ещё ситуация, с парнем долго думали, стоит ли праздновать свадьбу и в итоге решились на путешествие. Я своим родителям рассказала, они были рады. А он рассказал просто про путешествие, чтобы узнать ее мнение об отелях, месте и тд. Но не про свадьбу. Сам это аргументировал тем, что не хотел слышать ее мнение относительно брака со мной, а больше проконсультироваться про поездку. Но мне так обидно! Как быть с этим?
Так ещё и такой момент, я не могу ничего с этим сделать, она давит на такие вещи как образование (его отсутствие) и возраст (мне 18). Но это не вес или цвет волос, я не могу его изменить

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
mu qing's worshipper
#1

Да не берите в голову, будь на вашем месте другая девушка, она тоже бы матери вашего парня не понравилась, будь она хоть мисс Вселенной. Дело тут не в вас.

Гость
#2

сериал "дура и педофил" 35 серия

Гость
#3

Радуйся что жених у тебя не маменькин сынок и не слушает старуху

Cвета
#4

Свадьба или путешествие - это второстепенно для брака, а вот то, что невесте 18 лет и она без образования, работы, денег - вот это бы меня, как и его мать, явно смутило.
Таких как вы в народе презрительно называют "скороспелка".

Гость
#5
Cвета

Свадьба или путешествие - это второстепенно для брака, а вот то, что невесте 18 лет и она без образования, работы, денег - вот это бы меня, как и его мать, явно смутило.
Таких как вы в народе презрительно называют "скороспелка".

Возраст в целом мало на что влияет, все люди разные и взрослеют тоже по разному. Поэтому в чем проблема не понимаю вообще

Гость
#6

Вообще-то критика окружающих - это бесценная обратная связь, отгородившись от которой Вы будете погружаться в иллюзии и отрываться от окружающего мира, что приведет к неизбежной деградации.

Гость
#7
Гость

Возраст в целом мало на что влияет, все люди разные и взрослеют тоже по разному. Поэтому в чем проблема не понимаю вообще

Возраст мало, а то что Вы не готовы к самостоятельной жизни - очень сильно влияет, и это собственно мать вашего жениха и напрягает.

Гость
#8
Гость

Вообще-то критика окружающих - это бесценная обратная связь, отгородившись от которой Вы будете погружаться в иллюзии и отрываться от окружающего мира, что приведет к неизбежной деградации.

А разве плохо жить в иллюзии? И всегда ли критика конструктивна? Вот в данной ситуации мозгом я понимаю, что она не права даже близко. Понимаю, что не влияет ни на что. А сердцем больно и неприятно, начинает самокопание и самооценка падает

Гость
#9

Родителям всегда не нравиться выбор их ребенка, ведь это не ее выбор, а его. У нее в голове свой идеал невестки, и вы не подходите под него. Наличие образование не гарантия того что вы хороший и воспитанный человек. И паспортный возраст и психологический не всегда совпадают. Вы пытались наладить с ней контакт? Найти что-то общее, похвалить ее , купить подарок?
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).
Как мы можем следовать этому правилу? Главным образом с помощью двух важных шагов. Для начала спросите себя: «Окажись я на месте другого человека, как бы я хотел, чтобы со мной поступили?» А затем так и поступи́те, стараясь учесть интересы другого человека настолько, насколько это возможно .

Гость
#10
Гость

А разве плохо жить в иллюзии? И всегда ли критика конструктивна? Вот в данной ситуации мозгом я понимаю, что она не права даже близко. Понимаю, что не влияет ни на что. А сердцем больно и неприятно, начинает самокопание и самооценка падает

Это не падение самооценки, а приведение её к адекватному значению. Если это вызывает стресс, значит изначально самооценка была завышена. Хорошо-ли жить в иллюзиях спросите у Наполеона из 6 палаты. Он считает что мир сошел с ума и приказы императора все игнорируют, окружающим очевидно, что он не император, а псих.

Гость
#11

По поводу конструктива. Обычно окружающие смягчают формулировки, чтобы лишний раз не обижать реципиента, поэтому смело умножайте поступающую в Ваш адрес критику в 2-3 раза, это и будет адекватная оценка Вас и Ваших поступков.

Гость
#12
Гость

Это не падение самооценки, а приведение её к адекватному значению. Если это вызывает стресс, значит изначально самооценка была завышена. Хорошо-ли жить в иллюзиях спросите у Наполеона из 6 палаты. Он считает что мир сошел с ума и приказы императора все игнорируют, окружающим очевидно, что он не император, а псих.

Что плохого в завышенной самооценке? Это хорошо, когда она такая. Даже в этой ситуации я бы без ее слов спокойно занималась планированием путешествия, фотосессией и тд, а сейчас это портит настроение и я уже не столько удовольствия получаю от процесса

Гость
#13

Молодость это не самое плохое, с годами пройдёт. Ваш жених (или вы ) может сказать матери, что вы с детьми торопиться не планируете, невеста будет получать образование. За пять лет всё у вас будет: и диплом, и опыт домашнего хозяйства, и мир посмотрите, и друг к другу приспособитесь, сложится круг общения, а там уж и сама внуков запросит. Если конечно у вас такие планы. Может его мама боится вариант, когда невестка без работы и образования детей нарожает и на шею мужу сядет с капризами о загубленной девичьей юности.

Гость
#14
Гость

Что плохого в завышенной самооценке? Это хорошо, когда она такая. Даже в этой ситуации я бы без ее слов спокойно занималась планированием путешествия, фотосессией и тд, а сейчас это портит настроение и я уже не столько удовольствия получаю от процесса

Вы планируете фотосессию, а мать жениха переживает, что её сыну волочить на себе подрощенного ребенка, без образования и определенных занятий. Вместо того, чтобы доказать ей, что не будете обузой в семье Вы планируете затратное путешествие. А все от того, что необоснованно считаете себя сокровищем, ублажать которое честь для окружающих.

Гость
#15
Гость

Что плохого в завышенной самооценке? Это хорошо, когда она такая. Даже в этой ситуации я бы без ее слов спокойно занималась планированием путешествия, фотосессией и тд, а сейчас это портит настроение и я уже не столько удовольствия получаю от процесса

Если кратко, то находясь в иллюзиях, Вы поступаете неадекватно, не так, как того требует ситуация.

Гость
#16
Гость

Что плохого в завышенной самооценке? Это хорошо, когда она такая. Даже в этой ситуации я бы без ее слов спокойно занималась планированием путешествия, фотосессией и тд, а сейчас это портит настроение и я уже не столько удовольствия получаю от процесса

Да уж, тяжело вам, но может это и полезно, так как надо все же задуматься о карьере любому человеку, а так ты станешь личностью, не достойной уважения, все будут постоянно считать ниже, потом еще муж начнет упрекать, когда надоест все на себе тащить, жизнь она такая штука, всегда надо надеяться в первую очередь на себя, на мужиков надеяттся особенно богатых это глупо, они баб очень часто меняют, состаритесь и найдет моложе, а вы без карьеры.

Гость
#17
Гость

Вы планируете фотосессию, а мать жениха переживает, что её сыну волочить на себе подрощенного ребенка, без образования и определенных занятий. Вместо того, чтобы доказать ей, что не будете обузой в семье Вы планируете затратное путешествие. А все от того, что необоснованно считаете себя сокровищем, ублажать которое честь для окружающих.

Да ее это каким образом касается

Гость
#18
Гость

Да ее это каким образом касается

Это её сын, на минуточку. А Вы все делаете, чтобы она была уверена, что её сына бестолковая вертихвостка охомутала. Получив врага в лице свекрови Вы не ей плохо сделаете, а себе и будущему мужу, которому нужно будет между Вами выбирать, и это тоже скажется не в Вашу пользу.

Гость
#19
Гость

Это её сын, на минуточку. А Вы все делаете, чтобы она была уверена, что её сына бестолковая вертихвостка охомутала. Получив врага в лице свекрови Вы не ей плохо сделаете, а себе и будущему мужу, которому нужно будет между Вами выбирать, и это тоже скажется не в Вашу пользу.

Она от меня требует невозможного. Я ничего не делаю, я спокойно живу своей жизнью.

Гость
#20
Гость

Она от меня требует невозможного. Я ничего не делаю, я спокойно живу своей жизнью.

Чего такого невозможного она может требовать?

Гость
#21
Гость

Чего такого невозможного она может требовать?

Вы не читали вопрос? Или вы реально считаете что обучение 5 лет (а лично я выбрала сложную и интересную сферу и мое обучение лет 10 займёт) можно пройти за один день? Или по вашему возможно менять возраст?

Гость
#22
Гость

Вы не читали вопрос? Или вы реально считаете что обучение 5 лет (а лично я выбрала сложную и интересную сферу и мое обучение лет 10 займёт) можно пройти за один день? Или по вашему возможно менять возраст?

Вот в силу своих иллюзий Вы опять же её совершенно не поняли. Она не от Вас требует образования и карьеры. Она хочет, чтобы сын нашел вместо Вас более подходящую пару.

Гость
#23
Гость

Вот в силу своих иллюзий Вы опять же её совершенно не поняли. Она не от Вас требует образования и карьеры. Она хочет, чтобы сын нашел вместо Вас более подходящую пару.

Я понимаю, как она хочет. Но так, как хочет она не будет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: