Гость
Статьи
Зачем люди округляют …

Зачем люди округляют возраст

К примеру если человеку 17,то говорят что ему 20 лет уже. Обидно ведь. Или если человеку 37 то говорят что ему 40 лет. Зачем эти округления возраста? Зачем?!?! #возраст

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни разу не слышала и не видела, чтобы возраст округляли...

Гость
#2

Я таких встречала только подростков, округляли до 18, чтобы алкоголь купить. А после никого не знаю

#3

Никто не округляет, вы о чём. Всегда точный возраст всем говорю: мне ровно 38,26589 лет.

Гость
#4

А если 14 то можно округлить до 10.

Гость
#5
Гость

Я таких встречала только подростков, округляли до 18, чтобы алкоголь купить. А после никого не знаю

Больные ублюдки.

Гость
#6
Гость

Больные ублюдки.

Да нет, скорее это детский интерес. Не все же пьют с ранней юности. Кто-то попробует пиво и успокоится

Гость
#7

Бывает, что вот так сразу даже и не вспомнишь свой возраст. Меняется быстрее, чем запоминаю. Деменция и склероз, блин. Тогда просто примерно называю: такой-то десяток.

Гость
#8

Помню, была тема, девушка писала, что ей 28, а ее парню 24, а он думает, что ровесники. Все началось с флирта, она не думала, что серьезно, он сам подумал, что ровесники. В итоге они уже живут вместе, а она не знает как сказать сколько лет ей на самом деле. В комменатриях писали, что парень либо слепой, раз не видит, что ей почти тридцатник, либо туупой))).

Гость
#9
Гость

Помню, была тема, девушка писала, что ей 28, а ее парню 24, а он думает, что ровесники. Все началось с флирта, она не думала, что серьезно, он сам подумал, что ровесники. В итоге они уже живут вместе, а она не знает как сказать сколько лет ей на самом деле. В комменатриях писали, что парень либо слепой, раз не видит, что ей почти тридцатник, либо туупой))).

Интересно, как они праздновали ее дни рождения? Ее родители и друзья на 30 лет не сказали что-то типа «С тридцатилетием! С юбилеем!»? Или ему все врали и молчали, как партизаны?

IreneAdler
#10
Гость

Интересно, как они праздновали ее дни рождения? Ее родители и друзья на 30 лет не сказали что-то типа «С тридцатилетием! С юбилеем!»? Или ему все врали и молчали, как партизаны?

Написали же, что ей 28

Гость
#11
IreneAdler

Написали же, что ей 28

Там ещё написали, что в итоге уже живут вместе. Т.е. время какое-то от встречи прошло. Хотя может они сразу начали жить.
Но в любом случае, как она себе представляет первое день рождение, проведенное вместе?)) Мне бы хотелось это увидеть

Гость
#12
Гость

Интересно, как они праздновали ее дни рождения? Ее родители и друзья на 30 лет не сказали что-то типа «С тридцатилетием! С юбилеем!»? Или ему все врали и молчали, как партизаны?

Живут вместе необязательно же, что уже несколько лет вместе. Наверное несколько месяцев и вот уже съехались, вроде как уже серьезный этап, а она не знает, как ей сказать сколько лет ей на самом деле.

Гость
#13
Гость

Там ещё написали, что в итоге уже живут вместе. Т.е. время какое-то от встречи прошло. Хотя может они сразу начали жить.
Но в любом случае, как она себе представляет первое день рождение, проведенное вместе?)) Мне бы хотелось это увидеть

Может поэтому и задумалась, как сказать правду, потому что приближается первое др. И вот уже 29 будет, а он-то думает, что ей 25 исполнится.

Гость
#14
Гость

Может поэтому и задумалась, как сказать правду, потому что приближается первое др. И вот уже 29 будет, а он-то думает, что ей 25 исполнится.

Она может ему намекнуть, поставив на праздничный торт свечку 25+)))

Гость
#15
Гость

Я таких встречала только подростков, округляли до 18, чтобы алкоголь купить. А после никого не знаю

Ну эт ясно, бухлишко я люблю

Гость
#17

Первый раз слышу

Гость
#18

Моему знакомому 84 года, но он говорит,что ему 25 и он хочет прожить до 100 лет.

Гость
#19

Чтобы казаться старше. У кого слишком моложавая внешность, могут испытывать по этому поводу серьезные психологические комплексы, и в этом случае накручивание себе возраста призвано добавить себе солидности в глазах окружающих. Я часто так делаю в каком-то смысле не осознанно, несмотря на то, что мне уже больше 50-ти. Просто за всю жизнь надоело то, что люди ошибочно воспринимают мой возраст, давая мне на 15-20 лет меньше, из-за чего постоянно приходилось сталкиваться с панибратским и фамильярным отношением к себе.

Гость
#20

Да я тоже этого не понимаю! Когда мне было 27 все говорили что мне уже тридцатник!!!!! А сестре моей 36, ей говорят уже сорокет.

Гость
#21
Гость

Да я тоже этого не понимаю! Когда мне было 27 все говорили что мне уже тридцатник!!!!! А сестре моей 36, ей говорят уже сорокет.

Мне так парень один говорил когда мне было 27-28 - тебе уде скоро тридцатник, а ты не за мужем!! Такие как ты рожают к 35 для себя! Писал, что мне скоро 30, потом 35, потом сразу 40!

Гость
#22
Гость

Помню, была тема, девушка писала, что ей 28, а ее парню 24, а он думает, что ровесники. Все началось с флирта, она не думала, что серьезно, он сам подумал, что ровесники. В итоге они уже живут вместе, а она не знает как сказать сколько лет ей на самом деле. В комменатриях писали, что парень либо слепой, раз не видит, что ей почти тридцатник, либо туупой))).

Строго говоря они и не ровесники. Человек полностью формируется как личность к 25-26 годам. Так что если б ей было 34, а ему 30, то ровесники, а 24 года это щегол, не ровня взрослой тетке, даже если визуально они одинаково выглядят, психически по разному развиты, тоже самое что 10 лет и 14, в развитии пропасть. Ну а парень 100% видит что девушка гораздо старше, просто дает и ему достаточно, никаких серьезных отношений не жди, попользует, а потом женится на другой

Гость
#23

А так,зачем нам нужно знать, сколько нам лет, ну зачем??? Живите и живите, пока живется. Помню, перепись населения. Прихожу к бабульке. Спрашиваю, сколько ей лет. Она оторвалась от плиты( что-то готовила), задумалась. Говорит, родилась, когда пожар-то большой в ее деревне был...а в каком году- забыла...Это правильно, так и надо жить. Мы, конечно, установили ее возраст по паспорту, но ей фиолетово-готовит пищу, идет в огород, выращивает овощи и ягоды...и совсем не думает про свой возраст.

Гость
#24

Тоже этого не понимаю...

Гость
#25
Подсолнушек🌻

Ни разу не слышала и не видела, чтобы возраст округляли...

Ой, да ладно

Гость
#26
Kalinka

Никто не округляет, вы о чём. Всегда точный возраст всем говорю: мне ровно 38,26589 лет.

дур0, надо говорить 40.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: