Гость
Статьи
Бездействие и угрозы …

Бездействие и угрозы владельца крупной собаки

Прошу совета, что делать.
На мою маму напала соседская большая собака. Случилось это, когда мама пошла нашу собаку выгуливать (Йорка). Обычно она не выносит и приносит на руках. А у соседей большая собака и тоже маленькая. И большая собака выбежала и побежала напрашиваться на маму, у которой в руках собака. Соседка при этом просто!!! Стояла и смотрела, никак не пыталась унять или отозвать свою собаку. В итоге я взяла зонт-трость и со всей дури ударила собаку. Она упала и мы с мамой побежали. Соседка же начала угрожать , что засудит нас, так как мы убили ее животное. Мы вызвали скорую и полицию, собака не пострадала, а у мамы куча синяков и царапин от когтей той собаки и написали заявление. Но соседка угрожает чуть ли не расплатой, что мы ее собаку чуть не убили. Что делать?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Разводка
#1

В смысле что делать
Она просто угрожает словами а у вас уже есть заявление
Так что она попала
Можете потом на нее подать в суд ,что ее собака искусала Маму твою

#2

Врешь ведь) Ударила большую собаку и та упала) ты серьезно, врушка? Сколько тебе лет, дитя, что ты такое ерьмо пишешь на голубом глазу? Если бы большая собака набросилась, то от йорка осталась бы только шкурка, у мамы были бы не царапины и синяки, а конкретно укусы и рваные раны. Мало того, собака еще и с тобой бы расправилась еще в момент замаха, держи ты хоть рельсу, Геракл ты наш. Впрочем, может. для тебя большая собака - это Джек-Рассел?
Боже, хоть немного узнавайте о собаках, прежде, чем писать такой гной.

#3
Разводка

В смысле что делать
Она просто угрожает словами а у вас уже есть заявление
Так что она попала
Можете потом на нее подать в суд ,что ее собака искусала Маму твою

мед освидетельствование в студию, что собака кусала старуху.

Гость
#4

что делать ... извечный вопрос, занимавший человечество с древнейших времен

1. учиться жить со всеми в мире и согласии. особенно с соседями
2. написав заявление, активно следить и всеми доступными способами продвигать ход этого дела, контролируя процесс, держа руку на пульсе
3. не бить собак (особенно крупных) зонтами. от этого они не падают никогда. от удара зонтом или схожим с ним предметом собака только разозлится. это единственный эффект, который будет достигнут в реальном мире, а отличие от твоих фантазий
4. вишенка на торте. если уж мечтаешь о нападении на соседских собак и их хозяев, то изучи простые приемы, отработай соответствующие навыки, и носи с собой средства индивидуальной защиты.

Разводка
#5
Мамба Танго

мед освидетельствование в студию, что собака кусала старуху.

Скорая приезжала, значит зафиксировали трамвы

#7
Разводка

Скорая приезжала, значит зафиксировали трамвы

эээ... царапины? А когда когтями ваша же собака поцарапает - тоже скорую вызывать надо? Риали?

Автор
#9
Разводка

В смысле что делать
Она просто угрожает словами а у вас уже есть заявление
Так что она попала
Можете потом на нее подать в суд ,что ее собака искусала Маму твою

Она не успела укусить, а прыгала и царапала когтями. Это произошло буквально за считанные минуты.

Просто не понимаю, в чем прикол соседке стоять и смотреть, как твоя собака на других людей нападает

Автор
#10
Гость

что делать ... извечный вопрос, занимавший человечество с древнейших времен

1. учиться жить со всеми в мире и согласии. особенно с соседями
2. написав заявление, активно следить и всеми доступными способами продвигать ход этого дела, контролируя процесс, держа руку на пульсе
3. не бить собак (особенно крупных) зонтами. от этого они не падают никогда. от удара зонтом или схожим с ним предметом собака только разозлится. это единственный эффект, который будет достигнут в реальном мире, а отличие от твоих фантазий
4. вишенка на торте. если уж мечтаешь о нападении на соседских собак и их хозяев, то изучи простые приемы, отработай соответствующие навыки, и носи с собой средства индивидуальной защиты.

В мире учится жить надо обоюдно, а не когда на тебя спускают собаку

Разводка
#11
Автор

Она не успела укусить, а прыгала и царапала когтями. Это произошло буквально за считанные минуты.

Просто не понимаю, в чем прикол соседке стоять и смотреть, как твоя собака на других людей нападает

Если правильно все делать,собрать доки, то засудить можно
Немного денег отсудить но ей хватит, ходить по судам
Я бы засудил

Гость
#12

ну если придут полицаи скажете что самооборона была. а так ничего не делать.

#13
Автор

Она не успела укусить, а прыгала и царапала когтями. Это произошло буквально за считанные минуты.

Просто не понимаю, в чем прикол соседке стоять и смотреть, как твоя собака на других людей нападает

нападающая собака НЕ БУДЕТ ПРЫГАТЬ РЯДОМ, врушка. Она Именно нападет. причем, молниеносно. так что не усугубляй свое вранье, и тихо слейся из темы, типо ты просто мимо шла.

Гость
#14
Автор

В мире учится жить надо обоюдно, а не когда на тебя спускают собаку

учиться. мягкий знак надо ставить. параллельно другим вопросам, изучай русский язык, раз уж пытаешься пользоваться именно им

и учись понимать простые вещи. живи так, чтоб у окружающих не возникало мыслей о том, чтоб спускать на тебя собак

Гость
#15
Мамба Танго

нападающая собака НЕ БУДЕТ ПРЫГАТЬ РЯДОМ, врушка. Она Именно нападет. причем, молниеносно. так что не усугубляй свое вранье, и тихо слейся из темы, типо ты просто мимо шла.

ты такая *** что не поняла в чем дело? Знаток собак не догадался что крупная собака гавкала и и прыгала на женщину из-за маленькой собаки? Это до тебя не дошло? Такого поведения большой собаки достаточно чтобы чем-то ее отпугнуть а не ждать пока она тебя покусает или твою собаку.

Гость
#16

Невозможно убить или серьезно покалечить большую собаку зонтом. Вообще, всегда виноват в такой ситуации тот хозяин, у которого собака была без поводка и намордника (с точки зрения полиции). Если большая собака была без поводка, а ваша - на поводке, можно решать все заявлениями в полицию. Если обе собаки были на свободном выгуле, будет считаться, что оба хозяина виноваты в равной степени.

Василий
#17

Чуть не считается. Не бойтесь. Закон на вашей стороне. Вы пострадавшая сторона.

Гость
#18

Враньё какое-то.
Когда собака нападает она кусает, а не прыгает.

Автор
#19
Мамба Танго

нападающая собака НЕ БУДЕТ ПРЫГАТЬ РЯДОМ, врушка. Она Именно нападет. причем, молниеносно. так что не усугубляй свое вранье, и тихо слейся из темы, типо ты просто мимо шла.

А не надо меня всячески обзывать
У вас личные комплексы, что вы их на других людей вымещаете?

Автор
#20
Гость

учиться. мягкий знак надо ставить. параллельно другим вопросам, изучай русский язык, раз уж пытаешься пользоваться именно им

и учись понимать простые вещи. живи так, чтоб у окружающих не возникало мыслей о том, чтоб спускать на тебя собак

Я повторюсь, что не все зависит от одной стороны. Если соседи с ***, то никогда не знаешь, что от них ждать в следующий раз.

И не надо меня русскому языку учить

#21
Гость

ты такая *** что не поняла в чем дело? Знаток собак не догадался что крупная собака гавкала и и прыгала на женщину из-за маленькой собаки? Это до тебя не дошло? Такого поведения большой собаки достаточно чтобы чем-то ее отпугнуть а не ждать пока она тебя покусает или твою собаку.

Я не буду отвечать хамством на хамство. Однако, замечу, что такая агрессия, как у Вас, требует срочного психиатрического вмешательства. Надеюсь, Ваш личный психиатр сегодня свободен, потому что у Вас, судя по всему, обострение течения психического заболевания. Ничем другим агрессию такого рода я объяснить не могу.
Что касается "отпугнуть"... Я, как заводчик немецких овчарок с большим опытом. могу Вас уверить, что большую собаку замахом, ударом, свистом или еще каким-то образом, отпугнуть просто невозможно. Это просто спровоцирует дополнительную волну агрессии.И, если собака просто прыгала и лаяла, то после такого отпугивания она нападет с вероятностью 99,9%.
Что касается сего опуса, под коим Вы и я пишем, то это - обычная разводка и ложь. И Ваша агрессия, таким образом, становится еще более серьезным мотивом для обращения к специалисту.
Если говорить в целом о таких ситуациях, как раз, правильным поведением "жертвы" стало бы именно отсутствие движений. Любый отпугивания, повторю еще раз, являются лишь дополнительным поводом для агрессии. Хочу заметить, что у собаки реакция, сила, скорость - намного выше, чем у человека. Так что взмахи руками, палками, зонтиками, равно как и удары вышеперечисленным, не просто бесполезны, а опасны.
Что касается любого хозяина любой собаки, то это другой вопрос. Хозяин ОБЯЗАН держать собаку на коротком поводке, в наморднике. Даже если собака прошла курс не просто ОКД, а ЗКС.
И еще небольшой момент. Когда собака в возбужденном состоянии, но еще не напала, то вручную отводить ее тоже мало смысла. Только командой. Иначе..дадада.. собака нападет на жертву. Это уже психология. Приближение хозяина и протягивание руки собака воспринимает как команду "фас".Посему, просьба, прежде чем писать не очень умные комменты - узнайте все по вопросу, который Вы собираетесь комментировать. Ежели собираетесь действовать так, как написали в своем комменте - просьба так не делать, иначе походы к хирургам Вам обеспечены. Желаю Вам быть умнее немного

Гость
#22
Автор

А не надо меня всячески обзывать
У вас личные комплексы, что вы их на других людей вымещаете?

тебе же объяснили. твой рассказ неправдоподобен
не позорься

Автор
#23
Гость

Невозможно убить или серьезно покалечить большую собаку зонтом. Вообще, всегда виноват в такой ситуации тот хозяин, у которого собака была без поводка и намордника (с точки зрения полиции). Если большая собака была без поводка, а ваша - на поводке, можно решать все заявлениями в полицию. Если обе собаки были на свободном выгуле, будет считаться, что оба хозяина виноваты в равной степени.

Тростью можно. Она тяжёлая.

Собака наша была на руках. Та собака без поводка просто выскочила с садового участка плюс хозяйка просто смотрела и ничего не делала

#24
Автор

А не надо меня всячески обзывать
У вас личные комплексы, что вы их на других людей вымещаете?

Я не обзываю. Я факт констатирую. Ты - лгунья.

Гость
#25

После нападения агрессивной собаки фиксируют рваные раны, а не синяки и царапины, автор.

#26
Автор

А не надо меня всячески обзывать
У вас личные комплексы, что вы их на других людей вымещаете?

Кстати, если бы я даже захотела начать обзывать тебя, поверь, у тебя уши и глаза не просто скрутились, а отсохли и отпали. так что не огрызайся. а просто слейся из темы, словно ты и не писала ее. Говорю тебе, как профессиональный заводчик БОЛЬШИХ собак. Не знаешь броду - не суйся в воду. Ты начала писать страшилку(ну. тебе так казалось), но ничего даже мизерно не узнала по данному вопросу. Я бы могла и не заметить, что это разводка, если бы ты не разошлась и не начала утверждать, что замахнулась зонтом(!) и ударила большую собаку, после чего она..упала. Врушка - врушка и есть.

#27
Автор

Я повторюсь, что не все зависит от одной стороны. Если соседи с припиздоном, то никогда не знаешь, что от них ждать в следующий раз.

И не надо меня русскому языку учить

за мат пожаловалась модерам) если повезет, то тебя забанят)

#28
Автор

Тростью можно. Она тяжёлая.

Собака наша была на руках. Та собака без поводка просто выскочила с садового участка плюс хозяйка просто смотрела и ничего не делала

все равно настаиваешь на своей лжи? да хоть поленом, дитятко. У тебя не хватит сил свалить крупную собаку своим хилым ударом)

Автор
#29
Мамба Танго

Кстати, если бы я даже захотела начать обзывать тебя, поверь, у тебя уши и глаза не просто скрутились, а отсохли и отпали. так что не огрызайся. а просто слейся из темы, словно ты и не писала ее. Говорю тебе, как профессиональный заводчик БОЛЬШИХ собак. Не знаешь броду - не суйся в воду. Ты начала писать страшилку(ну. тебе так казалось), но ничего даже мизерно не узнала по данному вопросу. Я бы могла и не заметить, что это разводка, если бы ты не разошлась и не начала утверждать, что замахнулась зонтом(!) и ударила большую собаку, после чего она..упала. Врушка - врушка и есть.

А я и не писала выдуманную страшилку, чтобы что-то узнавать. А написала реальную историю , как произошло и у меня и моей мамы.

Если что-то не нравится, можно и не писать, а не брызгать желчью ))

Автор
#30
Мамба Танго

Кстати, если бы я даже захотела начать обзывать тебя, поверь, у тебя уши и глаза не просто скрутились, а отсохли и отпали. так что не огрызайся. а просто слейся из темы, словно ты и не писала ее. Говорю тебе, как профессиональный заводчик БОЛЬШИХ собак. Не знаешь броду - не суйся в воду. Ты начала писать страшилку(ну. тебе так казалось), но ничего даже мизерно не узнала по данному вопросу. Я бы могла и не заметить, что это разводка, если бы ты не разошлась и не начала утверждать, что замахнулась зонтом(!) и ударила большую собаку, после чего она..упала. Врушка - врушка и есть.

Ну абы да кабы не считаются. Очень интересно послушать отборную лексику обиженной жизнью женщины ))

#31
Автор

А я и не писала выдуманную страшилку, чтобы что-то узнавать. А написала реальную историю , как произошло и у меня и моей мамы.

Если что-то не нравится, можно и не писать, а не брызгать желчью ))

где ты желчь увидела, солнце? Просто смех с врунишки)

Гость
#32

А синяки-то у вашей мамаши откуда? Может она на вашей даче за час до этого в косяк вошла? И вообще таких полу..дурошных как вы со своей старухой и людям и собакам лучше за км обходить, вы же на каждый чих будете по судам бегать и за.трахаете всех вокруг.

#33
Автор

Ну абы да кабы не считаются. Очень интересно послушать отборную лексику обиженной жизнью женщины ))

Ошибаешься, курочка, очень ошибаешься) у меня все отлично)

Автор
#34
Гость

А синяки-то у вашей мамаши откуда? Может она на вашей даче за час до этого в косяк вошла? И вообще таких полу..дурошных как вы со своей старухой и людям и собакам лучше за км обходить, вы же на каждый чих будете по судам бегать и за.трахаете всех вокруг.

Во-первых, я на соседку в суд не собиралась подавать. Не надо за меня додумывать.

Во-вторых, мамаша и старуха это у вас. У меня лично Мама

И, в-третьих, надо нести ответственность, если заводишь собаку, то как минимум, держи ворота закрытыми, чтобы они не выбегали и не бросались на соседей и мимо проходящих людей.

В СНТ много детей. Страшно представить, что было бы, если такая собака на ребёнка понеслась

Гость
#35
Мамба Танго

Я не буду отвечать хамством на хамство. Однако, замечу, что такая агрессия, как у Вас, требует срочного психиатрического вмешательства. Надеюсь, Ваш личный психиатр сегодня свободен, потому что у Вас, судя по всему, обострение течения психического заболевания. Ничем другим агрессию такого рода я объяснить не могу.
Что касается "отпугнуть"... Я, как заводчик немецких овчарок с большим опытом. могу Вас уверить, что большую собаку замахом, ударом, свистом или еще каким-то образом, отпугнуть просто невозможно. Это просто спровоцирует дополнительную волну агрессии.И, если собака просто прыгала и лаяла, то после такого отпугивания она нападет с вероятностью 99,9%.
Что касается сего опуса, под коим Вы и я пишем, то это - обычная разводка и ложь. И Ваша агрессия, таким образом, становится еще более серьезным мотивом для обращения к специалисту.
Если говорить в целом о таких ситуациях, как раз, правильным поведением "жертвы" стало бы именно отсутствие движений. Любый отпугивания, повторю еще раз, являются лишь дополнительным поводом для агрессии. Хочу заметить, что у собаки реакция, сила, скорость - намного выше, чем у человека. Так что взмахи руками, палками, зонтиками, равно как и удары вышеперечисленным, не просто бесполезны, а опасны.
Что касается любого хозяина любой собаки, то это другой вопрос. Хозяин ОБЯЗАН держать собаку на коротком поводке, в наморднике. Даже если собака прошла курс не просто ОКД, а ЗКС.
И еще небольшой момент. Когда собака в возбужденном состоянии, но еще не напала, то вручную отводить ее тоже мало смысла. Только командой. Иначе..дадада.. собака нападет на жертву. Это уже психология. Приближение хозяина и протягивание руки собака воспринимает как команду "фас".Посему, просьба, прежде чем писать не очень умные комменты - узнайте все по вопросу, который Вы собираетесь комментировать. Ежели собираетесь действовать так, как написали в своем комменте - просьба так не делать, иначе походы к хирургам Вам обеспечены. Желаю Вам быть умнее немного

ты скорее заводчик агрессии и прицепилась к автору первая сама, так что навести своего психолога лучше. Автор не писала что это немец и про немецких овчарок мне ничего рассказывай, окей? Я знаю как ведут себя такие собаки и как ведут себя крупные собаки других пород. Побоялась что тебя забанят и тактику сменила? Умолкни уже. Глупо считать что ты ту больше остальных знаешь))

#36
Гость

ты скорее заводчик агрессии и прицепилась к автору первая сама, так что навести своего психолога лучше. Автор не писала что это немец и про немецких овчарок мне ничего рассказывай, окей? Я знаю как ведут себя такие собаки и как ведут себя крупные собаки других пород. Побоялась что тебя забанят и тактику сменила? Умолкни уже. Глупо считать что ты ту больше остальных знаешь))

ты болен? Автор писала про крупных собак. Я написала. что являюсь заводчиком немецких овчарок. Это крупная собака. Я не писала и не утверждала, что автор упоминала немецкую овчарку. То, что я являюсь заводчиком немецких овчарок и дает мне право писать о крупных собаках. А тебе надо учиться читать и понимать прочитанное, а не тупо строчить комменты, не вникая.

#37
Гость

ты скорее заводчик агрессии и прицепилась к автору первая сама, так что навести своего психолога лучше. Автор не писала что это немец и про немецких овчарок мне ничего рассказывай, окей? Я знаю как ведут себя такие собаки и как ведут себя крупные собаки других пород. Побоялась что тебя забанят и тактику сменила? Умолкни уже. Глупо считать что ты ту больше остальных знаешь))

Бана я не боюсь. Но вот пожаловаться, что ты хамишь и провоцируешь меня на нарушение - вполне могу.

#38
Гость

ты скорее заводчик агрессии и прицепилась к автору первая сама, так что навести своего психолога лучше. Автор не писала что это немец и про немецких овчарок мне ничего рассказывай, окей? Я знаю как ведут себя такие собаки и как ведут себя крупные собаки других пород. Побоялась что тебя забанят и тактику сменила? Умолкни уже. Глупо считать что ты ту больше остальных знаешь))

и еще. Я агрессивно ни где не писала. если глаза есть - самО увидишь. Ржала - да. Но агрессия идет только от тебя и от тебе подобных. так что выпей успокоительного и иди спать. Не нарушай больничный распорядок.

Автор
#39
Мамба Танго

где ты желчь увидела, солнце? Просто смех с врунишки)

Посмейтесь, смех продлевает жизнь. Даже у таких злобных и желчных

#40
Автор

Посмейтесь, смех продлевает жизнь. Даже у таких злобных и желчных

за мою жизнь не стоит волноваться. Особенно тебе, врунишка)

Автор
#41
Мамба Танго

за мою жизнь не стоит волноваться. Особенно тебе, врунишка)

Да я и не волнуюсь, любительница навешивать ярлыки

#42
Автор

Да я и не волнуюсь, любительница навешивать ярлыки

Отлично, врунишка) Желаю тебе искоренить привычку лгать. Она - самая мерзкая из всех негативных качеств человека.

Автор
#43
Мамба Танго

Отлично, врунишка) Желаю тебе искоренить привычку лгать. Она - самая мерзкая из всех негативных качеств человека.

Пластинку заело или словарный запас закончился?

#44
Автор

Пластинку заело или словарный запас закончился?

)))О чем ты, врунишка?)

Автор
#45
Мамба Танго

)))О чем ты, врунишка?)

Подумай, может и додумаешься

Гость
#48

Недавно моя мама шла в лесу и собака (овчарка) молодой, побежал на неё и встал и лизнул лицо. Ну мама еще сделала так что сдерживает собаку, руки выставила.
У мамы рука где локоть с внутр стороны в земле и платье , след от лапы.
А когда она шла уже домой, та женщина шла уже другой дорогой.

Это хорошо что мы не боимся собак.
Потому что другие бы такую панику развели. Не всем нравится когда на них несется собака и лезет в лицо.
А кто ходит с ножичком или с балончиком.
У нас была женщина знакомая, она прям дергалась при виде собаки когда та могла где-то рядом пройти. (Может брезгливость. Не знаю). Мама даже сама испугалась, когда та дернулась. Тем более собака вообще шла спокойно с хозяевами.

Люди разные. И от животного не знаешь что ожидать, но в большинстве своем питомцы дружелюбные, поэтому боязни нет.

Гость
#49
Гость

Недавно моя мама шла в лесу и собака (овчарка) молодой, побежал на неё и встал и лизнул лицо. Ну мама еще сделала так что сдерживает собаку, руки выставила.
У мамы рука где локоть с внутр стороны в земле и платье , след от лапы.
А когда она шла уже домой, та женщина шла уже другой дорогой.

Это хорошо что мы не боимся собак.
Потому что другие бы такую панику развели. Не всем нравится когда на них несется собака и лезет в лицо.
А кто ходит с ножичком или с балончиком.
У нас была женщина знакомая, она прям дергалась при виде собаки когда та могла где-то рядом пройти. (Может брезгливость. Не знаю). Мама даже сама испугалась, когда та дернулась. Тем более собака вообще шла спокойно с хозяевами.

Люди разные. И от животного не знаешь что ожидать, но в большинстве своем питомцы дружелюбные, поэтому боязни нет.

Хотя у нас и собаки никогда и не было и нет.
А этот овчар просто молодой, энергичный.
Просто кто-то отреагирует спокойно, а кто-то нет, но тут даже уже за животных страшно.

Гость
#50
Автор

Во-первых, я на соседку в суд не собиралась подавать. Не надо за меня додумывать.

Во-вторых, мамаша и старуха это у вас. У меня лично Мама

И, в-третьих, надо нести ответственность, если заводишь собаку, то как минимум, держи ворота закрытыми, чтобы они не выбегали и не бросались на соседей и мимо проходящих людей.

В СНТ много детей. Страшно представить, что было бы, если такая собака на ребёнка понеслась

Если вы зафиксировали что это собачьи, то думаю будет восприниматься как самооборона. Не все собаки ходят с поводками.
На всякий случай сделайте себе камеру по периметру дома, если вы в СНТ. А то мстить будет, не факт, но люди разные.
И да, бывает такое что собаки и правда могут перекинуться на тех кто пытается их разнять или ударил, так что в следующий раз вы аккуратней.
Это я читала,но верю что это так, ттт, не сталкивалась в живую. Просто вам попался вот такой, что отстал (упал) или мог убежать к хозяйке.

Это страшно быть покусаной, больновато да и уколы потом делать. Я вообще боль не люблю.
Нам попадались хорошие животные, без агрессии. Я спокойно реагирую на то когда подходят животные обнюхивать меня.