Гость
Статьи
Отказала возить …

Отказала возить соседку и теперь враги

Добрый день. Скажите, пожалуйста, откуда такие только берутся? Моя дочь идёт в первый класс, школа от дома 4 остановки. Вместе с ней в тот же класс идёт дочь нашей соседки, они вместе гуляют во дворе. …

Анна
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В багажнике?

В МАШИНЕ, дура

Гость
#52
Гость

Зачем рассуждать на темы "на чем везти? Где хранить и тд." Ключевая мысль -автор не любит посторонних людей в своей машине. Все. Это ее машина и ее право. Не нравится маршрутка - такми решает все проблемы. Как можно требовать в пользование чужую вещь? Не понимаю как можно это поддерживать делать то что не хочется и быть терпилой по жизни

вопрос не в том, что надо делать то что не хочется
вопрос в другом - почему автор воспринимает всё в штыки. Ее ж не пожить месяц в её квартире попросили. Вывод она мизантроп как минимум

Гость
#53
донна Ослабелла

Вам голову не приходит элементарно, что во время. когда они будут ехать эти 4 остановки, идёт личное общение матери и дочери, и это совершенно интимная вещь. "Доченька, я тебя очень люблю, будь умницей, у тебя всё получится, из-за неудач не расстаивайся..". "И я мамочка тебя люблю, ты лучшая на свете". По-вашему, там в машине ухмыляющиеся с ушами - локаторами зрители и слушатели нужны??

ыыы.....единственное время когда мама и доча могут пообщаться - это три минуты в машине...вот это интим!

Гость
#54

Предьяви ей ценник за детское кресло, и пусть заткнется. Когда дело касается финансов, люди лучше понимают!

Гость
#55
донна Ослабелла

Смешно о чём-то говорить. Человек не посылка, которую привезти-отвезти ничего не стоиит. Не переживайте, автоор. Ваша дочь ничего не потеряла от того, что подружайка из подобной семьи откололась.
Той особе можно пожелатть следующего. Чтобы коллега мужа или её собственный (пусть это будет мужик, тут и женщины не надо) каждое утро (пустть бы он даже никогда не опаздывал и не роптал ни на чтто) повадился ехать третьим в их с мужем машине на работу ("вы же всё равно туда едете"). Можно себе представитть, как бы взыла эта дама спустя всего лишь недельку этого дружеского подвоза.

Вспоминаю как мама кормила меня обедом и подруге наливала тарелку борща. И в мыслях не было кого- то этим упрекнуть.. Если бы соседка реально купила бы детское кресло, то я бы подвозила, мне не влом.

Гость
#56
Гость

Вспоминаю как мама кормила меня обедом и подруге наливала тарелку борща. И в мыслях не было кого- то этим упрекнуть.. Если бы соседка реально купила бы детское кресло, то я бы подвозила, мне не влом.

а при чем тут кресло? надо подумать, в их деревне гайцы на каждом шагу

Гость
#57
Гость

вопрос не в том, что надо делать то что не хочется
вопрос в другом - почему автор воспринимает всё в штыки. Ее ж не пожить месяц в её квартире попросили. Вывод она мизантроп как минимум

Не вижу штыков вообще. Ее попросили, она отказала. Соседка вместо адекватного восприятия отказа решила продавить свое и "подключила общественное мнение" ввиде других мам с площадки. Это не нормально. Что там за куры такие, которые еще и поддерживают.

Гость
#58
Гость

а при чем тут кресло? надо подумать, в их деревне гайцы на каждом шагу

Гайцы не гайцы, а это риск как ни крути! Сегодня их нет, завтра камера стоит. Или подвергать риску штрафа соседку вам нормально?

Гость
#59
Гость

Не вижу штыков вообще. Ее попросили, она отказала. Соседка вместо адекватного восприятия отказа решила продавить свое и "подключила общественное мнение" ввиде других мам с площадки. Это не нормально. Что там за куры такие, которые еще и поддерживают.

если соседка кура то она всё равно бы отвалилась рано или поздно
именно так как пишет автор
только автор отказала потому что она мизантроп и эгоист, а не потому что ее кто-то напряг - опоздал, оштрафовал за кресло и т.д.

Гость
#60
Гость

Гайцы не гайцы, а это риск как ни крути! Сегодня их нет, завтра камера стоит. Или подвергать риску штрафа соседку вам нормально?

ей там виднее стоит у них камера или нет
и снимает ли она вплоть до заднего сиденья
чем бред писать можно бы понять, что авторша ищет подвод для отказа

донна Ослабелла
#61
Гость

ыыы.....единственное время когда мама и доча могут пообщаться - это три минуты в машине...вот это интим!

Из-за чужой чучелы его нужно лишиться? С *** ли.
Пускай вам жизнь корректируют посторонние люди, мы не против.

Гость
#62
Гость

если соседка кура то она всё равно бы отвалилась рано или поздно
именно так как пишет автор
только автор отказала потому что она мизантроп и эгоист, а не потому что ее кто-то напряг - опоздал, оштрафовал за кресло и т.д.

В чем эгоизм? Разъясните мне. Они не подруги, не родня. Транспорт ходит, даже если и удобнее свою ж.. в чудо машине возить, есть маршрутка. В чем проблема?почему другие сердобольные свои услуги не предложили?

Гость
#63
донна Ослабелла

Из-за чужой чучелы его нужно лишиться? С *** ли.
Пускай вам жизнь корректируют посторонние люди, мы не против.

ты совсем мозгами ослабела...сидишь тут из пальца высасываешь больные фантазии)) к врачу сходи

донна Ослабелла
#64
Гость

Вспоминаю как мама кормила меня обедом и подруге наливала тарелку борща. И в мыслях не было кого- то этим упрекнуть.. Если бы соседка реально купила бы детское кресло, то я бы подвозила, мне не влом.

Соседка почему-то решила, чтто посторонняя женщина прямо-таки обязана это делать. Дочу ж её возитть. Что не она тогда??

Гость
#65
Гость

В чем эгоизм? Разъясните мне. Они не подруги, не родня. Транспорт ходит, даже если и удобнее свою ж.. в чудо машине возить, есть маршрутка. В чем проблема?почему другие сердобольные свои услуги не предложили?

не подруги, но их дочери были подругами а теперь они не дружат
у девочки травма
еще неизвестно есть ли у нее другие подруги - судя по тому что авторша мизантроп, у ее дочери тоже проблемы с общением
как грится кому хуже сделала
В глубине души я конечно понимаю автора, больше бесят комментаторы
Бывают любители присосаться, видела лично

Гость
#66
донна Ослабелла

Соседка почему-то решила, чтто посторонняя женщина прямо-таки обязана это делать. Дочу ж её возитть. Что не она тогда??

где написано что она решила что та ей именно обязана? в наркотическом бреду тебе привиделось?

донна Ослабелла
#67
Гость

ты совсем мозгами ослабела...сидишь тут из пальца высасываешь больные фантазии)) к врачу сходи

Вы ПТУшница? Сочувствую.

Гость
#68
Гость

Вспоминаю как мама кормила меня обедом и подруге наливала тарелку борща. И в мыслях не было кого- то этим упрекнуть.. Если бы соседка реально купила бы детское кресло, то я бы подвозила, мне не влом.

Ваша мама хотела Ваша мама кормила. Другие не хотят, а им навязывают и в вину ставят. Вот в чем разница. У нас на площадке пацан один гулял лет 6, мать с ним не гуляла,типо, из окна смотрит. Упал этот мальчик с тренажеров, зуб выбил, ор, кровища, маманя выскочила и вопит что сидим тут твари такие и не усмотрели ее сыночка. А что? Должны были?

Гость
#69
донна Ослабелла

Вы ПТУшница? Сочувствую.

не, я вуз закончила
если для тебя это важно

Гость
#70
Гость

а почему вы любую просьбу воспринимаете как попытку сесть на шею? никогда никого не просили, гордая одиночка? не умеете взаимодействовать с людьми, дружить?

Помощь взаимная, друг другу не слышали про такое? Сами про дружбу говорите. А не в одну сторону помогать возить под свою ответственность чужих детей, не у друзей к тому же

Гость
#71
Марина А.

Там четко сказано: четыре остановки, а не четыреикидометра лесом.
Так что маршрутка, значит, ходит.

Как то, что вы сейчас написали, связано с тем, что указали именно город Москва???🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Или вы думаете остальные регионы ходят лесами до школы, и одни москвичи шикуют с остановками и маршрутками😂😂😂...
Я указала только лишь на тот факт, что тут разные города сидят, а не только Москва. Или для вас Москва - это вся Россия? 💁‍♀️🤭

донна Ослабелла
#72
Гость

не, я вуз закончила
если для тебя это важно

Видатть, вы та самая соседка. Простая как солдатское нижнее бельё. Интеллектом не изуродованная.

Гость
#73
Гость

вопрос не в том, что надо делать то что не хочется
вопрос в другом - почему автор воспринимает всё в штыки. Ее ж не пожить месяц в её квартире попросили. Вывод она мизантроп как минимум

аааа, ее попросили КАЖДЫЙ будний день целый УЧЕБНЫЙ год (9 месяцев) возить чужого ребенка. Это ненормально! Можно подвезти разово, помочь в труднйо ситуации, но подвязываться на ежедневный извоз - ненормально. как и просить о таком

Гость
#74
Гость

Вспоминаю как мама кормила меня обедом и подруге наливала тарелку борща. И в мыслях не было кого- то этим упрекнуть.. Если бы соседка реально купила бы детское кресло, то я бы подвозила, мне не влом.

а подруга к вам прям каждый день ходила 9 месяцев в году?

Гость
#75
Гость

В МАШИНЕ, дура

Селянин, в городе детей перевозят в детском кресле, а если его нет - остается только багажник, чтобы не оштрафовали.

Гость
#76
донна Ослабелла

Видатть, вы та самая соседка. Простая как солдатское нижнее бельё. Интеллектом не изуродованная.

нет, я не та самая соседка
меня бы и позвали подвезти я бы отказалась
а тем более сама бы не просила и не прошу
так что фантазируй дальше

Гость
#77
Гость

Гайцы не гайцы, а это риск как ни крути! Сегодня их нет, завтра камера стоит. Или подвергать риску штрафа соседку вам нормально?

Своего ребенка подвергаешь риску! Чужая женщина, возможно не выспавшаяся, куда-то повезет твоего ребенка без детского кресла! Может, ребенок лишний?

Гость
#78
Гость

Помощь взаимная, друг другу не слышали про такое? Сами про дружбу говорите. А не в одну сторону помогать возить под свою ответственность чужих детей, не у друзей к тому же

ну а кто сказал что соседка отказала бы во взаимной помощи? вот если б каталась а в фигне отказала - это был бы повод послать ее лесом

Гость
#79
Гость

Селянин, в городе детей перевозят в детском кресле, а если его нет - остается только багажник, чтобы не оштрафовали.

а в ГОРОДАХ на каждой остановке гайцы стоят?

Гость
#80
Гость

ей там виднее стоит у них камера или нет
и снимает ли она вплоть до заднего сиденья
чем бред писать можно бы понять, что авторша ищет подвод для отказа

Совсем вы, колхозане, свихнулись! Для того, чтобы отказать в использовании своего имущества повод не нужен. Лично я ни одну малознакомую курицу к себе в машину не посажу. Тем более ребенка. Попадешь в аварию - всю оставшуюся жизнь будешь объяснительные писать. А мамаша ребенка еще и деньги стребует через суд.

Гость
#81
Гость

не подруги, но их дочери были подругами а теперь они не дружат
у девочки травма
еще неизвестно есть ли у нее другие подруги - судя по тому что авторша мизантроп, у ее дочери тоже проблемы с общением
как грится кому хуже сделала
В глубине души я конечно понимаю автора, больше бесят комментаторы
Бывают любители присосаться, видела лично

Если пешеходная девочка в мамашу пошла, на хр ен такая подружка! От пиявок лучше дистанцироваться в любом возрасте.

Гость
#82
Гость

Совсем вы, колхозане, свихнулись! Для того, чтобы отказать в использовании своего имущества повод не нужен. Лично я ни одну малознакомую курицу к себе в машину не посажу. Тем более ребенка. Попадешь в аварию - всю оставшуюся жизнь будешь объяснительные писать. А мамаша ребенка еще и деньги стребует через суд.

ну так то ты, и уже по твоему каменту видно что ты гамно)

Гость
#83
Гость

Если пешеходная девочка в мамашу пошла, на хр ен такая подружка! От пиявок лучше дистанцироваться в любом возрасте.

опять же - откуда вы знаете кто в кого пошел?

Гость
#84
Гость

ну так то ты, и уже по твоему каменту видно что ты гамно)

Я колхозанам с гамнистым лексиконом не нравлюсь, что поделать. "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" - для меня не подходит. Впрочем, как и для любого воспитанного человека.

Анна
#85

Вот это фантазии у людей!!! Диву даюсь. Оказывается, что если я не отношусь к типу людей, которые "каждому здесь кобелю на шею я готов отдать мой лучший галстук" это эгоизм и мерзость. Могу заверить всех комментаторов, у меня и моей дочери и с головой и с коммуникациями полный порядок. Есть друзья, знакомые и т.д. По поводу потерянной дружбы - дети просто гуляют вместе. У нас таких друзей целый дом в 200 с лишним квартир, так что от одной не убудет. К просьбам мелким отношусь нормально, но, сдавать себя и свое авто в долгосрочную "аренду" я не собираюсь, к тому же, боюсь, что дальше будут просьбы - довези на работы, нам же по пути.

Гость
#86
Гость

Я колхозанам с гамнистым лексиконом не нравлюсь, что поделать. "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" - для меня не подходит. Впрочем, как и для любого воспитанного человека.

интересно, кому ты нравищься? "воспитанные" очевидно с тобой в одном поле не присядут, хотя выразятся иначе))

Гость
#87
Гость

Я колхозанам с гамнистым лексиконом не нравлюсь, что поделать. "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" - для меня не подходит. Впрочем, как и для любого воспитанного человека.

Да забейте Вы на этих тролей. Судя по ответам тут половина готова с ногами в чужое авто зарпрыгнуть и на мнение хозяина класть

Гость
#88
Гость

Да забейте Вы на этих тролей. Судя по ответам тут половина готова с ногами в чужое авто зарпрыгнуть и на мнение хозяина класть

вы нах не нужны с вашими авто
у вас паранойя уже
устроилась на новую работу, тетки возрастные, скучные. Пытаюсь поддерживать разговор который со мной завели - откуда мол, как добираюсь...Отвечаю что езжу на автобусе. Задаю встречный вопрос - а вы на машине ездите? (так поняла по контексту) - в ответ скороговорка "ой, я сейчас живу в другой стороне, не в городе а в деревне, ой ой ой, я ", ну типа я собиралась ей на хвост присесть. И в мыслях не было. Я промолчала хотя хотелось ее на место поставить - не претендую я на ваше авто успокойтесь. Никогда никого ни о чем не прошу, а эти "автовладелицы" видать по себе судят

Гость
#90
Гость

вы нах не нужны с вашими авто
у вас паранойя уже
устроилась на новую работу, тетки возрастные, скучные. Пытаюсь поддерживать разговор который со мной завели - откуда мол, как добираюсь...Отвечаю что езжу на автобусе. Задаю встречный вопрос - а вы на машине ездите? (так поняла по контексту) - в ответ скороговорка "ой, я сейчас живу в другой стороне, не в городе а в деревне, ой ой ой, я ", ну типа я собиралась ей на хвост присесть. И в мыслях не было. Я промолчала хотя хотелось ее на место поставить - не претендую я на ваше авто успокойтесь. Никогда никого ни о чем не прошу, а эти "автовладелицы" видать по себе судят

Не по себе они судят, а по желающим свой зад довести задарма с комфортом.

Гость
#91
Гость

Не по себе они судят, а по желающим свой зад довести задарма с комфортом.

не все такие, и не надо всех равнять под халявщиков

Гость
#92
Гость

интересно, кому ты нравищься? "воспитанные" очевидно с тобой в одном поле не присядут, хотя выразятся иначе))

Деточка, мне тебя очень жаль, судя по ошибкам ты закончила коррекционную школу, но хамить не стоит.

Гость
#93
Гость

Деточка, мне тебя очень жаль, судя по ошибкам ты закончила коррекционную школу, но хамить не стоит.

судя по корявому слогу, ты коррекционную школу закончить так и не смогла
кстати, "судя по ошибкам" выделяется запятыми С ДВУХ сторон, а не с одной

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: