Гость
Статьи
Что после смерти?

Что после смерти?

Очень интересует этот вопрос. А еще больше интересует мнение окружающих на эту тему. Не думайте, что я собираюсь совершить непоправимое, это так, для интереса.Рай и ад - это очевидно, а другие версии?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно знаю, что ТОТ мир есть.

Гость
#2

Думаю, что ничего. Я даже в рай и ад не верю.

Гость
#3

В рай и ад не верю,а существование реинкарнации вполне допускаю.Думаю,что после смерти,нас ждёт новая жизнь.

Гость
#4
Гость

В рай и ад не верю,а существование реинкарнации вполне допускаю.Думаю,что после смерти,нас ждёт новая жизнь.

"Думаю,что после смерти,нас ждёт новая жизнь." О, да. Мы станем удобрением.

Гость
#5

Почему рай и ад - очевидное? Это просто сказки. После смерти - точно тоже самое, что было до рождения. Ничто. Темно, пусто и вас нет.

Гость
#6

Спросите у Бога

#7

Каждому воздастся по вере его. У меня после смерти будут следующие жизни, в других мирах, в других обличьях, как было и до рождения. Возможно, я снова встречу тех, кто был мне дорог здесь. Потому что редко, но бывает: встретишь человека, лаешься с ним как собака, но разойтись не можете... а потом он становится твоим лучшим другом "до самой березки". Это значит, что вы были настоящими друзьями когда-то в прошлых жизнях, сами этого не помните, но ваши души тянутся друг к другу.

Гость
#8
Гость

"Думаю,что после смерти,нас ждёт новая жизнь." О, да. Мы станем удобрением.

Вы-да,я-нет.

Гость
#9

Ответ на этот вопрос волнует многих. Разные религии отвечают по-разному. И хотя представления о смерти в разных религиях различаются, в одном их мнения совпадают: когда человек умирает, какая-то его часть продолжает жить. Но так ли это? Что происходит после смерти, знает Бог. Он сказал, что, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то ещё. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать.
Царь Соломон написал: «Мёртвые ничего не знают». Мёртвые не могут ни любить, ни ненавидеть. После смерти нет «ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.) В Псалме 146:4 сказано, что вместе с человеком умирают и его мысли. Ад - это символическое место, в котором находяться умершие, или состояние небытия.
В Библии в (Бытие 2:8) написано, что Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поселил там человека, которого создал и восстановление райских условий будет на земле. Под вдохновением свыше псалмопевец Давид также предсказал, что «кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» и что «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом. 37:11.
Более подробный ответ на этот вопрос можно найти в Библии.

Гость
#10

Большинство людей интересует, что происходит после смерти. Хотя существует множество мнений, ответ на этот вопрос знает только Создатель. Он сказал, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать. Возьмём пример со свечой: если свечу погасить, пламя просто исчезнет, а не будет гореть в другом месте.  Библия подтверждает: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5, 10 ).
  Коротко о значении слов рай и ад. Рай — это парк наслаждения на земле, который находился в Эдеме на Востоке, месте первоначального обитания людей. Ад — это просто могила, вырытая в земле или  склеп, высеченный в скале. Наказание от Бога — смерть, а не мучения в огненном аду.

Гость
#11

Ничего

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: