Гость
Статьи
Кто сдавал квартиру? …

Кто сдавал квартиру? Отпишитесь!

Добрый день. Кто-нибудь сдавал квартиру? Скажите, сильно их убивают после аренды? Насколько сильно могут разнести квартиру? Поделитесь вашими историями, пожалуйста! #сдачаквартиры

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убивают и очень сильно, особенно нерусские, они говорят убивают в хлам, ни в коем случае им не сдавайте!

Гость
#2

Не сдавай молдаванам,украинцам и беженцам. Только русским. Разнесут так что ты потом будешь всп за ними убирать

Гость
#3

Ремонт должен быть набиваемым. У меня есть арендная квартира, делала ремонт именно таким, плитка — ванная, кухня., коридор. Обои на кухне и в коридоре и комнате такие, чтобв сменить без проблем. Стены специально выравнивала, чтобы если что легко переклеить обои. На пол в комнате толстый водонепроницаемый ламинат.

Гость
#4

Мне все равно, у меня в долях квартира и жкх надо платить и продать немогу ее. Ремонт там крутой не убиваемый и дорогой все из камня, толь надо диваны менять так как там траходром у меня

Гость
#5

Сдала двушку сразу после ремонта с новострой женщине/ врачу. Думаю отлично, врач, зам заведующей, 34 года, без семьи. Радовалась

В итоге эта мадам прожила три месяца. По договору она обязана предупредить, что съезжает за месяц. Звонит говорит через неделю съеду (как раз должна была быть следующая оплата). Причём без объяснений, не извинилась. Прихожу ключи забирать. Там в спальне наклейка какая то во всю стену, к тому же криво
В коридоре у ванной пол вздулся. Говорю это что?
- не знаю, оно само
В итоге я не отдала ей депозит. Эта дама орала, угрожала, через два дня мне звонит ее юрист «я к вам заеду подпишите документы для суда»
Я ответила: ничего я подписывать не буду, хотите подавайте в суд.
Она опять мне звонила угрожала что я должна там что то подписать
Так и пропала потом. А я пол перекладывала и потом плесень из ванны выводила. Она капитально там залила все.

Гость
#6

Много лет сдавали убогую хрущебу низшим слоям населения. Ремонт косметтческий делали примерно раз в семь лет, но самый простой - обои да пол покрасить

#7

Главное 4ypкам и хoxлам не сдавай. Обосpyт все

Бабка Пузаниха
#8

Твориться кжас! Из за этой проклятой ипотеке я уже 2 год не могу сдать прекраснейшую квартиру во Фрязино!!!! До электрички всего 40 минуток. Тараканов почти нет!

А когда ипотеки не было, я ее за 30 тыщ. Сдавала в 2007 году. И жильцам проверки устраивала каждую неделю.

🤩
#9

У меня мама сдаёт квартиру (ремонт хороший)
Заселилась там русская семья, мать, отец и сын, в итоге что имеем? Квартиру превратили не понятно во что, везде окурки, грязь, ничего не помыть, одним словом - свиньи, как их месяц закончился, они тупо свалили и все
Пришлось корректировать ремонт
После них жил не русский молодой человек со своей девушкой, все чисто после них, аккуратно
Вот и разница между русскими и не русскими)) а вообще зависит от самого человека
После сдали квартиру двум братьям, один позже съел, на данный момент живот один, все прекрасно)
На квартиру не ездим, спрашиваем изредка как дела обстоят, когда оплату скидывают)
Так что, как повезёт
Первое время лучше проверять состояние квартиры, конечно же, по предварительному звонку

Гость
#10

Я и снимала, и сдавала. Жила аккуратно, даже что-то чинила по мелочи. Сейчас сдаю свою квартиру паре из Ярославля. Сдаю недорого, так они держатся зубами. Дома чистенько, платят исправно.

Татьяна
#11

После прошлых квартирантов боюсь еще раз сдавать. Поселилась девушка, обычная, ничем не примечательная. Квартира была в среднем состоянии. Не евроремонт, но и не "помойка". Через пол года девушка попросила завести собаку. Чтобы не портить отношения, я разрешила. В итоге прошло два года, настало время с ней прощаться. Когда я зашла туда, то была в шоке. Там не убирались ни разу за 2 года. Чувство, что жили в уличной одежде. И нужно мыть все от пола до потолка, в т.ч. мебель. В первые дни я не могла даже есть на кухне - рвотный рефлекс от того, что меня окружает. Но самое ужасное - в квартире прыгают блохи! А на полу ковер прибит к полу. Теперь ковер выбрасывать? Почему нельзя было купить собаке шампунь? Как можно так жить? Это исключение из правил или мне ждать того же в следующий раз?

Гость
#14
Татьяна

После прошлых квартирантов боюсь еще раз сдавать. Поселилась девушка, обычная, ничем не примечательная. Квартира была в среднем состоянии. Не евроремонт, но и не "помойка". Через пол года девушка попросила завести собаку. Чтобы не портить отношения, я разрешила. В итоге прошло два года, настало время с ней прощаться. Когда я зашла туда, то была в шоке. Там не убирались ни разу за 2 года. Чувство, что жили в уличной одежде. И нужно мыть все от пола до потолка, в т.ч. мебель. В первые дни я не могла даже есть на кухне - рвотный рефлекс от того, что меня окружает. Но самое ужасное - в квартире прыгают блохи! А на полу ковер прибит к полу. Теперь ковер выбрасывать? Почему нельзя было купить собаке шампунь? Как можно так жить? Это исключение из правил или мне ждать того же в следующий раз?

Отказывайте жильцам с детьми и животными. Они жильцы, отношения с ними надо только товарно-денежные отношения держать

Гость
#15

Нормально. Даже местами улучшили, - например, полностью отремонтировали лоджию.
Поменяли телевизионные кабели - на новые.
Отремонтировали пульт телевизора.
Полно каких предметов мебели отмыли, отреставрировали.
Стол кухонный стал как новый.
Ещё купили всяких красивых настольных (кухонных) подставок для горячей посуды. Да много чего полезного.
А другие, давно ещё... 16 лет назад... в другой квартире... Ну просто нормально жили. если что и ремонтировали, то по мелочи. Всё культурно.
Зато... родственника пустили пожить во вторую комнату той же квартиры. где живём сами. Всё, "приехали"... Везде начался cpaч, всё везде валяется… что ни попадя… Каждый раз объяснять, ругаться. И выгнать – не выгонишь. Год прожил. Кое-как вытурили.
Только-только он ушёл, – тут как тут – дочь дальней родственницы: ей тоже надо пожить.. Отказали прям сразу. Хватит. Намучались.
То есть, в нашем случае, получается, что всяких родственников и знакомых – лучше не пускать.

Гость
#16

После сдачи квартиры ,через 3 месяца ее не узнала. Гора мусора ,грязь такая что мои носки прилипали к полу. Мебель убитая полностью была. У них была кошка и я об этом знала и была не против ,так как у меня у самой есть животные. И думала ,что с этим проблем не будет. Но как я ошибалась. Их кошка ходила в туалет там где ей вздумается. Думаю вы представляете какая стояла вонь.

Гость
#17

Хорошая попытка, ФНС, но нет)))

Гость
#18

Мы снимаем квартиру в Москве с 2011года, живём в одной квартире 12 лет. Платим во время с хозяйкой квартиры очень хорошие отношения, соседи думают что мы эту квартиру купили. У меня трое детей мы из Киргизии. Так что неважно какой нации от человека зависит.
Есть знакомые, после ремонта сдавали квартиру на год русской семье с ребёнком, она в шоке! Новые диваны, стулья в ужасных пятнах, ванную, пол наверно как снимали ни разу не мыли, на кухне ржавчина. Просто ужас был.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: