Гость
Статьи
Не могу спать без шума

Не могу спать без шума

По какой-то причине немого уснуть, если на заднем фоне нет постороннего шума (телевизора, фильма и тд.). Посоветуйте, что делать, чтобы научиться без него засыпать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если как следует наработаться и валиться с ног от усталости, то вопрос засыпания и с шумом, и без шума, ваще не стоит.

Гость
#2

Отдай мне телевизор и прочие беспокоящие тебя вещи и ты увидишь какими красками заиграет этот мир. Наконец то ты сможешь позволить себе немного расслабиться и соснуть пару часиков...

Гостья
#3

У меня также) даже днём если ложусь на часок включаю тв,плюс я живу рядом с дорогой,короче нормальный человек так не уснет наверное,а мне чем больше шума тем лучше... ну конечно соседская дрель тоже перебор)
Я думаю это дело привычки, попробуйте вспомнить с чего это началось,у меня это лет 10 назад началось когда дома стали происходить странные звуки по ночам,до этого я прекрасно засыпала в темноте. А сейчас это привычка, причем свет,ночник мне не нужен,мне нужен небольшой шум с подсветкой))

#4

Сама всегда засыпаю под какие нибудь страшные истории или расследование убийства, потом до меня дошло то что когда слушаешь что то, то не о чем не думаешь, так быстрее засыпаешь. Собственно что бы ничего не слушать и не думать, надо сконцентрироваться и просто слушать свое дыхание, и с каждым выдохом расслабляться, засыпаешь за 2-5 минут. Но я все же предпочитаю засыпать как написала в начале, просто уже привычка)

Гость
#5
maryana

Сама всегда засыпаю под какие нибудь страшные истории или расследование убийства, потом до меня дошло то что когда слушаешь что то, то не о чем не думаешь, так быстрее засыпаешь. Собственно что бы ничего не слушать и не думать, надо сконцентрироваться и просто слушать свое дыхание, и с каждым выдохом расслабляться, засыпаешь за 2-5 минут. Но я все же предпочитаю засыпать как написала в начале, просто уже привычка)

Теперь ясно почему ты на форуме!

#6

Так-же🤧 думаю, это уже не переделать

#7

А вам это мешает? Ну, вы же засыпаете и нормально спите под шум? Я тоже одно время так спала, мужу мешать стало правда и сон как-то в один момент нарушился, просыпалась ночью от того, что тихо, тревожно было почему-то. Стала пить Реслип (снотворное). Дня 3-4 его пропила, потом решилась лечь самостоятельно, уже в тишине и нормально заснула. Но если у вас эта привычка выработана годами, то тут какой-то другой подход нужен

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: