Гость
Статьи
Почему осуждают …

Почему осуждают меркантильных людей?

Не понимаю, почему осуждают меркантильных людей и которые общаются ради выгоды. Простите, а с какой стати я должна делать что-то просто так , за « спасибо»??? С какого *** перепугу??? Почему я должна любить кого-то, просто потому что он есть??? Не считая родственников.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да-да-да. Все чего-то хотят. Вы мне кстати тоже должны денег.
Я вынужден читать этот бред.

Гость
#2

Если вы не понимаете этого, вам не объяснишь.

Гость
#3

Похоже, что вы очень недолюбленный человек.

Гость
#4
Гость

Похоже, что вы очень недолюбленный человек.

Нет, меня мама больше жизни любит.
И другие родственники, вот папа не особл будто да ( у нас полная семья).
Мне 25

Гость
#5

Не должна. Но и тебе не ничего не должны.

б-ка
#6

Немеркантильных тоже осуждают. Любых осуждают. Дело в том, что каждый обращает внимание лишь на то осуждение, которое по определённым психологическим механизмам цепляет его больше всего.

Гость
#7

Противно потому что.
Мы все живем в материальном мире, деньги всем нужны. Но мелочные душонки противны. Любят щедрых, добрых и благородных, причем их любят просто за то, что они есть, что рядом с ними тепло, они как солнышко.

Гость
#8
Гость

Нет, меня мама больше жизни любит.
И другие родственники, вот папа не особл будто да ( у нас полная семья).
Мне 25

а сколько ты маме платишь чтоб она тебя любила?

Гость
#9
Гость

Противно потому что.
Мы все живем в материальном мире, деньги всем нужны. Но мелочные душонки противны. Любят щедрых, добрых и благородных, причем их любят просто за то, что они есть, что рядом с ними тепло, они как солнышко.

Не любят добрых и щедрых, а просто садятся на шею

#10
Гость

Противно потому что.
Мы все живем в материальном мире, деньги всем нужны. Но мелочные душонки противны. Любят щедрых, добрых и благородных, причем их любят просто за то, что они есть, что рядом с ними тепло, они как солнышко.

И за что щедрых любят? Тебе ,ни тепло, ни холодно от щедрости, или всё же щедрых по отношению к себе? Значит ты тоже меркантильный.

Гость
#11
Красотуля

И за что щедрых любят? Тебе ,ни тепло, ни холодно от щедрости, или всё же щедрых по отношению к себе? Значит ты тоже меркантильный.

Я не смогу тебе объяснить, пока у тебя уровень развития не позволяет понять мои объяснения.
Любят за душевную щедрость, а она от наличия денег не зависит.

#12
Гость

Я не смогу тебе объяснить, пока у тебя уровень развития не позволяет понять мои объяснения.
Любят за душевную щедрость, а она от наличия денег не зависит.

Да уж куда там мне, эти бредни про щедрость понять. Оказывается вон чё, душевная щедрость.

#14
Гость

Противно потому что.
Мы все живем в материальном мире, деньги всем нужны. Но мелочные душонки противны. Любят щедрых, добрых и благородных, причем их любят просто за то, что они есть, что рядом с ними тепло, они как солнышко.

Твой уровень развития тебя не позволяет правильно, конструктивно, сформулировать и изложить свои мысли.

.
#15

Потому что алчность это грех. Есть заповеди. Например, относится к людям, как к братьям. Это подмена понимания жизни. Что надо врать, обманывать, тянуть выгоду. Ведь Бог всё дал, если будешь соблюдать заповеди - будет жизнь без нужды. Не верите? А вы пробовали, хотя бы 5 лет пожить нравственной жизнью? Посмотреть, каким будет окружение, отношения, друзья, достаток. Нет. Я тоже не пробовала :)

Гость
#16
Гость

Не любят добрых и щедрых, а просто садятся на шею

Да. Простота - хуже воровства. Есть такая пословица.

Гость
#17
Красотуля

И за что щедрых любят? Тебе ,ни тепло, ни холодно от щедрости, или всё же щедрых по отношению к себе? Значит ты тоже меркантильный.

Да, тут путают. Меркантильность и любовь к халяве - немного разное. Я вот меркантильный, ищу выгоду в работе всегда и бьюсь за неё, стараюсь взять своё и чуть больше. А к халявщикам - у всех здравомыслящих брезгливое отношение.

Гость
#18
.

Потому что алчность это грех. Есть заповеди. Например, относится к людям, как к братьям. Это подмена понимания жизни. Что надо врать, обманывать, тянуть выгоду. Ведь Бог всё дал, если будешь соблюдать заповеди - будет жизнь без нужды. Не верите? А вы пробовали, хотя бы 5 лет пожить нравственной жизнью? Посмотреть, каким будет окружение, отношения, друзья, достаток. Нет. Я тоже не пробовала :)

Я вот поклоняюсь Ктулху. У нас, культистов, это не грех. Ктулху Фхтагн!

#19

Потому что никто не любит меркантильных людей. Ни один мужчина не желает себе меркантильную, такими взаимно пользуются, кратчайщий путь получить желаемое. Вы бы себе хотели меркантильного мужчину?

Осуждают безнравственное, желание пользоваться другими именно такое.

Почему то женщины очень осуждают мужчин которые желают только интима, использовать женщин постельно, во всëм остальном она не интересна, а если наоборот, меркантильные тотят денег, выгод, то считают это нормальным, с чего вдруг? Первые и вторые стоят друг друга, меркантильные другого и не заслуживают по мнению общества, ни любви, ни нормальной семьи, ни уважание других людей, что вам тут не понятно?

Гость
#20

Повстречайся с меркантильным парнем, может и поймешь почему не любят. А так, если каждый с каждого выгоду будет искать, то это не общество уже.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: