Гость
Статьи
Риэлтор просит денег с …

Риэлтор просит денег с покупателей

хотя договор заключён с продавцом.Мы позвонили по объявлению по покупке квартиры, по телефону ответила риэлтор. Договорились, она показала нам квартиру. Квартира понравилось, все обсудили. Сказали, чтобы собрали все справки из всех инстанций, что квартира чистая, без обременений и долгов. Сам собственник живет в другом городе, планирует приехать на сделку. Вечером по телефону риэлтор звонит и говорит - что если хотите чистую квартиру, платите 5000 руб. Не понятно за что, мы ее не нанимали, я думаю оплата за ее услуги итак включена в стоимость. При продаже квартиры в обязательном порядке нужно показывать квитанции, справки что квартира чиста. Эта она так решила себе деньги сделать сверху. Ее нанял продавец. Помогите советом#риэлтор #покупкаквартиры #совет #Сделка 

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нанял продавец, а платит покупатель. ибо кто ж еще? условия реэлтора - это и есть условия продавца.

Гость
#2

Слюшай, дай мнэ дэнга, можещ пьят илы дэсит, скока нэ жялка, я тыбе куартыра харощий делаю, будыщь смеяца осталной жист. Дафай дэнга, курасавыц! Вазгэн..

Гость
#3

Ниче не поняла, за что ей 5тыс?

Гость
#4
Гость

Ниче не поняла, за что ей 5тыс?

На рэсторан! Может в конце концов простой бедный риэлтор пообедать в скромном ресторане?

ЗавМаг
#5

Услуги риелтора оплачивает тот , кто его нанял это первое. Второе - заказать справки надо один раз перед продажей , а этот ушлый риелтор видимо решил со всех интересующихся квартирой их собрать. Если риелтор работает в фирме- звоните туда и сообщите об этом работничке . Бывает квартира на нескольких сайтах продастся и от имени продавца тоже-тогда можно ему позвонить
Но в принципе я бы именно этому риелтору сразу отказала в 5тр за справки тк предоставить из покупателей его прямая обязанность ( для этого его и наняли ) Если вам очень эта кВ понравилась- можно внести аванс и прописать это в договоре Тогда кВ снимается с продажи на сайтах и готовится уже к сделке .

#6
ЗавМаг

Услуги риелтора оплачивает тот , кто его нанял это первое. Второе - заказать справки надо один раз перед продажей , а этот ушлый риелтор видимо решил со всех интересующихся квартирой их собрать. Если риелтор работает в фирме- звоните туда и сообщите об этом работничке . Бывает квартира на нескольких сайтах продастся и от имени продавца тоже-тогда можно ему позвонить
Но в принципе я бы именно этому риелтору сразу отказала в 5тр за справки тк предоставить из покупателей его прямая обязанность ( для этого его и наняли ) Если вам очень эта кВ понравилась- можно внести аванс и прописать это в договоре Тогда кВ снимается с продажи на сайтах и готовится уже к сделке .

Спасибо за совет

Гость
#7

Предоставление всех справок не гарантирует, что ваши интересы в сделке будут соблюдены.

Гость
#8
ЗавМаг

Услуги риелтора оплачивает тот , кто его нанял это первое. Второе - заказать справки надо один раз перед продажей , а этот ушлый риелтор видимо решил со всех интересующихся квартирой их собрать. Если риелтор работает в фирме- звоните туда и сообщите об этом работничке . Бывает квартира на нескольких сайтах продастся и от имени продавца тоже-тогда можно ему позвонить
Но в принципе я бы именно этому риелтору сразу отказала в 5тр за справки тк предоставить из покупателей его прямая обязанность ( для этого его и наняли ) Если вам очень эта кВ понравилась- можно внести аванс и прописать это в договоре Тогда кВ снимается с продажи на сайтах и готовится уже к сделке .

нет таких обязанностей

Гость
#9
Гость

Предоставление всех справок не гарантирует, что ваши интересы в сделке будут соблюдены.

а почему их должен кто-то соблюдать, а не сам покупатель?

ЗавМаг
#10
Гость

нет таких обязанностей

Собрать документы на квартиру и предоставить их покупателям не входит в обязанности риелтора? А кто тогда должен этим заниматься ?

Гость
#11
Гость

а почему их должен кто-то соблюдать, а не сам покупатель?

Почему нет, абсолютное и полное право покупателя рисковать своими деньгами.

Гость
#12
ЗавМаг

Собрать документы на квартиру и предоставить их покупателям не входит в обязанности риелтора? А кто тогда должен этим заниматься ?

Смотря, какие именно документы.

Гость
#13
Гость

Слюшай, дай мнэ дэнга, можещ пьят илы дэсит, скока нэ жялка, я тыбе куартыра харощий делаю, будыщь смеяца осталной жист. Дафай дэнга, курасавыц! Вазгэн..

Петров, твой уровень - Вазгены и ***. Иди трусы нюхай дальше и прокладки подбирай

ЗавМаг
#14
Гость

Смотря, какие именно документы.

Что значит смотря какие?
Может разъяснительно какие , по вашему мнению, документы на квартиру предоставляются бесплатно, а какие за деньги потенциального покупателя???
На моей практике продаж и покупок нескольких квартир ВСЕ справки, которые покупатель запрашивает , продавец ( сам или нанятый им риелтор) должны предоставить если они ХОТЯТ эту кВ продать

Гость
#15
ЗавМаг

Собрать документы на квартиру и предоставить их покупателям не входит в обязанности риелтора? А кто тогда должен этим заниматься ?

дык в пакет докуметов никакие справки и не входят.
список "пакета" - на сайте мфц.

Гость
#16
Гость

Почему нет, абсолютное и полное право покупателя рисковать своими деньгами.

потому что всем пофих на риски покупателя, поэтому пусть сам свои риски оплачивает, всего-то 5 тыщ удовольствие.

Гость
#17
ЗавМаг

Что значит смотря какие?
Может разъяснительно какие , по вашему мнению, документы на квартиру предоставляются бесплатно, а какие за деньги потенциального покупателя???
На моей практике продаж и покупок нескольких квартир ВСЕ справки, которые покупатель запрашивает , продавец ( сам или нанятый им риелтор) должны предоставить если они ХОТЯТ эту кВ продать

нет, не должен. может, если захочет.
здесь хочет покупатель, поэтому и оплачивает покупатель.

ЗавМаг
#18
Гость

нет, не должен. может, если захочет.
здесь хочет покупатель, поэтому и оплачивает покупатель.

А продавец который продает эту кВ НЕ хочет??
Хотя вот такие « сильно умные риелторы» которые справки предоставить не могут, квартиру в мне удобное время показать не могут, о скидке с продавцом говорить тоже не могут и вообще ничего не могут были мной отправлены продавать свои кВ кому то другому )))
И видела я потом эти их объявления о продаже тех квартир на сайтах ещё долго- долго ….
Повторюсь, когда продавец или его адекватный риелтор , ХОТЯТ продать кВ -они все обязательные и не обязательные справки предоставят. Я и сама так продавала - все заказывала и показывала
А если не хотят - ну так не сложно найти тех кто хочет. Сейчас на рынке больше продавцов , чем покупателей . Да и вообще выбор всегда есть и будет

Гость
#19
Гость

Петров, твой уровень - Вазгены и ***. Иди трусы нюхай дальше и прокладки подбирай

Дай дэнга жядни...

#20

Частный риэлтор, или от агентства?
Если в агентстве, звонить туда, и сообщить о сотруднике.
И посмотреть по сайтам , может ещё где то эта квартира выставлена. С этим дел не иметь.

Гость
#21
Гость

Дай дэнга жядни...

беги выделения нюхать бегом и прокладки женские, петров-обоссанец

#22

Какая-то дикая история. Сейчас на фоне всех событий, люди продают квартиры и уезжают, спрос минимальный, предложений куча. Любому покупателю риэлтор должен ноги целовать, а вам ещё и условия ставят.

Гость
#23
Гость

беги выделения нюхать бегом и прокладки женские, петров-обоссанец

Свою дрисню подотри, поносная станция, выпустили дэбилов из психушки.

Гость
#24
Гость

Свою дрисню подотри, поносная станция, выпустили дэбилов из психушки.

Гость
[3194609357]
06 октября, 15:27
#112
Гость

Мужчины так уверены,что они абсолютно всем подходят, видимо потому что при каждой близости испытывают оргазм, а вот у женщин такого нет. По статистическим данным, основная причина развода у большинства это бедность, на втором месте измена, и только на третьем отсутствие взаимопонимания, вот так вот письки не важны).

😂😂Стач стис ие дда нн ые? Щас обоссусь от смеха!!! Уморы, не прожив жизни - не понять сути! Вы правда думаете, что основываясь на стаси сички дд анн ых можно выдавать это за данность?
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

обоссанец форумный. штаны меняй и беги нюхать женские выделения

Гость
#25
Гость

Свою дрисню подотри, поносная станция, выпустили дэбилов из психушки.

Гость
[3194609357]
Сегодня, 08:35
#32
Анастасия
Ходи без трусов, на джинсы клей прокладки

А зачем на джинсы клеить прокладки, если она ходит без трусов? 🤔 Тут, думаю, подойдет дихлофос, от мух... 😁

петрова интересуют женские прокладки и трусы.

Гость
#26
Гость

потому что всем пофих на риски покупателя, поэтому пусть сам свои риски оплачивает, всего-то 5 тыщ удовольствие.

Никто не заставляет его покупать эту квартиру.

Гость
#27

Граждане, а вы в курсе вообще, что сейчас справки о прописанных не выдают вообще? С 1 августа 2019 года. Так как это является нарушением закона о защите персональных данных. Печать в паспорте о браке тоже перестали делать. И другие интересные "мелочи", о которых покупатели не знают, о рисках лишиться квартиры после покупки тоже, видимо, не думают. Правильно написали выше - список необходимых документов в открытом доступе. Все, что вы хотите сверху - ищите сами, никто не обязан делать это бесплатно.

Гость
#28
ЗавМаг

Что значит смотря какие?
Может разъяснительно какие , по вашему мнению, документы на квартиру предоставляются бесплатно, а какие за деньги потенциального покупателя???
На моей практике продаж и покупок нескольких квартир ВСЕ справки, которые покупатель запрашивает , продавец ( сам или нанятый им риелтор) должны предоставить если они ХОТЯТ эту кВ продать

Ваша практика устарела, оглянитесь, многое в этом мире изменилось.

Гость
#29
Мышильда

Какая-то дикая история. Сейчас на фоне всех событий, люди продают квартиры и уезжают, спрос минимальный, предложений куча. Любому покупателю риэлтор должен ноги целовать, а вам ещё и условия ставят.

Насмешили) Сколько было тех кризисов. Так же все продается и покупается.

ЗавМаг
#30
Гость

Ваша практика устарела, оглянитесь, многое в этом мире изменилось.

Да, изменилось
Раньше только в паспортном столе справки получали , сейчас заказать на сайте можно
Но это мелочи
Не изменились главное - если продавец хочет побыстрее продать квартиру - он любые справки сам подготовит и покупателю предоставит
А если не хочет - ну будет всем рассказывать , что он никому ничего не должен и годами продавать

Гость
#31
ЗавМаг

Да, изменилось
Раньше только в паспортном столе справки получали , сейчас заказать на сайте можно
Но это мелочи
Не изменились главное - если продавец хочет побыстрее продать квартиру - он любые справки сам подготовит и покупателю предоставит
А если не хочет - ну будет всем рассказывать , что он никому ничего не должен и годами продавать

Тогда в чем проблема покупателя? он волнуется за заработок риелтора?)

ЗавМаг
#32
Гость

Тогда в чем проблема покупателя? он волнуется за заработок риелтора?)

Он волнуется за свои 5тр
Покупатель в день может по несколько квартир смотреть - и что каждому риелтору за доки на квартиру отстёгивать? А риелтор один раз доки закажет и потом с каждого интересующего квартирой будет по 5тыш за их просмотр снимать ?
Я вообще не понимаю что вы мне пытаетесь доказать

Гость
#33
ЗавМаг

Он волнуется за свои 5тр
Покупатель в день может по несколько квартир смотреть - и что каждому риелтору за доки на квартиру отстёгивать? А риелтор один раз доки закажет и потом с каждого интересующего квартирой будет по 5тыш за их просмотр снимать ?
Я вообще не понимаю что вы мне пытаетесь доказать

У вас проблемы какие-то? Не хотите общаться, просто не отвечайте.

ЗавМаг
#34
Гость

Граждане, а вы в курсе вообще, что сейчас справки о прописанных не выдают вообще? С 1 августа 2019 года. Так как это является нарушением закона о защите персональных данных. Печать в паспорте о браке тоже перестали делать. И другие интересные "мелочи", о которых покупатели не знают, о рисках лишиться квартиры после покупки тоже, видимо, не думают. Правильно написали выше - список необходимых документов в открытом доступе. Все, что вы хотите сверху - ищите сами, никто не обязан делать это бесплатно.

Все как выдавали так и выдают
Собственнику Формы 7,8,9,12 - все выдают

Василий
#35

Не платите. Настаивайте на проведении договора сразу у нотариуса....

Гость
#36
ЗавМаг

Все как выдавали так и выдают
Собственнику Формы 7,8,9,12 - все выдают

да, но для оформления продажи они не нужны, в базе росреестра это все есть, поэтому если покупант жаждет справки, он делает их за отдельную плату. а то ж покупатели ваще с фантазией бывают, просят архивные формы 9 за пять лет и данные о составе семьи каждого собственника. причем при покупке дачи. и на вопрос, а не нужны ли ей данные этой местности по материалам немецкой аэросъемки 1942 года, она мне ответила, что нужны, и еще за 1995.

Гость
#37
ЗавМаг

Он волнуется за свои 5тр
Покупатель в день может по несколько квартир смотреть - и что каждому риелтору за доки на квартиру отстёгивать? А риелтор один раз доки закажет и потом с каждого интересующего квартирой будет по 5тыш за их просмотр снимать ?
Я вообще не понимаю что вы мне пытаетесь доказать

не, если бесплатно, то веришь наслово.

Гость
#38
Василий

Не платите. Настаивайте на проведении договора сразу у нотариуса....

Бесплатно...

Гость
#39

Что значит "чистая квартира"? Раньше это обозначало, что в квартире никто не прописан и ее готовы продать хоть завтра без всяких "цепочек". как можно сделать квартиру "чистой" за 5000 рублей? Вообще, если наталкиваетесь на какое-то мошенничество, лучше с этой квартирой не связываться. Там для Вас сюрпризов припасен целый мешок.

Гость
#40
Гость

нет, не должен. может, если захочет.
здесь хочет покупатель, поэтому и оплачивает покупатель.

Эти бумаги всегда идут по умолчанию. Буз этих справок пускай продают до японской пасхи

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: