Гость
Статьи
Риэлтор просит деньги …

Риэлтор просит деньги с продавца и покупателя недвижимости

Здравствуйте. Продаем квартиру самостоятельно, без агента. Столкнулись с проблемой. К нам пришел покупатель и риэлтор. Посмотрели квартиру, понравилась. Вечером звонит их агент и сообщает, что их клиент хочет перейти к сделке. Но, чтобы он мог купить, мы, продавцы должны заплатить их агентству с продажи 8%, но не менее 80000 руб, за то что они привели покупателя. Т.е. покупатель заказал риэлтора и оплатил его услуги. Но данный риэлтор хочет содрать деньги еще и с продавца. Просто так, потому, что они ему нужны. Скажите, это нормальная практика сегодня у риэлторов? Или просто развод на составление с нами договора, по которому мы должны будем их агентству деньги с продажи. Даже если их покупатель совсем неожиданно решит не покупать квартиру? #недвижимость

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет это не нормальная практика . Но все реелторы этим занимаются . Так как жулики. Реелтор должен представлять интересы одного клиента . Шлите их далеко и надолго . Если есть телефон покупателя то скажите ему чем занимается их реелтор .

Ой, замолчи
#2

У вас нет с ним договора, риэлтор прощупывает на дурака вас
Ответьте твёрдо или мои условия, или сделки не будет
В этом случае этот горе риэлтор ещё и покупателя потеряет
Ну а вы в крайнем случае напрямую с покупателем свяжитесь))

#3

Это его право.

Гость
#4

Он может попросить.А соглашаться или нет это ваше право.Смотря,как вас устраивает цена и торопитесь ли вы.

#5

Ничего не подписывайте,это развод чистой воды. Вы ничего не должны платить никаким агенствам. Отказывайте им и больше не выходите на связь.

Гость
#6

Вежливо откажитесь. Вы не заалбчали договор с риелтором и ничего ему не должны. Купят другие или релтор откажется от комиссии с вас

В
#7

Это развод. Надо было контакты клиента брать. Вас это не касается. У вас сумма продажи определена. Всё.

Елена
#8

Здравствуйте, данный риэлтор- недобросовестный. Вы можете в процессе сделки делить расходы на, например, госпошлину с покупателем, однако комиссия со стороны покупателя - это не ваши проблемы. Скажите, с какого вы города? Может я смогу вам помочь? Потому как если риэлтор начал с обмана, то и дальше сделка может пройти негладко…

Гость
#9

Это Этажи? Они это любят. Будьте очень осторожны. Я пыталась с ними продать, так он чуть на всю сумму не кинул в сговоре с покупашкой. Послала - начал деньги вымогать, это еще договор не подписывала. А аванс возвращала без него, он не отвечал на звонки. Моей квартиры на ЦИАНе от них не было разу, показывали между делом, продавали месяца два, каждую неделю он отправлял таблички, что моя цена по низу рынка очень дорого. Надо говорить, что за месяц продала сама , дороже на 400 тыс?

#10

Если Ваши интересы никто не представляет, то самим приходится иметь дело с такими агентами.
Если бы с ним поговорил агент, действующий в Ваших интересах, то можно было и дополнительную комиссию агента покупателя прикрыть и Вам прибавку к стоимости сделать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: