Гость
Статьи
Одна из всей группы …

Одна из всей группы пришла на пару

В мае была последняя пара по физре. Вся группа сговорилась сбежать, а я пришла. Я получила итоговую "5", а все получили "2" и докладную на имя директора. Было шоу - родительское собрание с завучем. То что я всем поперёк решила пойти на пару, что это говорит обо мне?

Опрос
Что эта ситуация говорит обо мне?
Анастасия Казанцева
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О вас говорит то, что вы сюда написали и опросник устроили.

Гость
#2

Родительское собрание на парах?

Анастасия Казанцева
#3
Гость

Родительское собрание на парах?

В субботу после последней пары

В
#4

Если пара-значит колледж, т.к. в институте родительских собраний не предусмотрено. Если вы решили пойти поперёк, то это говорит о том, что вы свои интересы ставите выше интересов большинства. Эгоизм. В тоже время про учебу -ответственность. Вы не указали, что вы скзаали своим сокурсникам. Вы сказали, что не согласны и пойдете на занятие или вы просто промолчали? Если вы еще не закончили обучение - то в коллективе будете белой вороной и приятного общения с вами не будет, особенно если промолчали, то это вас совсем не красит.

Анастасия Казанцева
#5
В

Если пара-значит колледж, т.к. в институте родительских собраний не предусмотрено. Если вы решили пойти поперёк, то это говорит о том, что вы свои интересы ставите выше интересов большинства. Эгоизм. В тоже время про учебу -ответственность. Вы не указали, что вы скзаали своим сокурсникам. Вы сказали, что не согласны и пойдете на занятие или вы просто промолчали? Если вы еще не закончили обучение - то в коллективе будете белой вороной и приятного общения с вами не будет, особенно если промолчали, то это вас совсем не красит.

Я промолчала, потому что я с ними итак не общаюсь, да меня никто и не спрашивал. В июне выпустилась с красным дипломом. И да я свои интересы ставлю превыше других, не охото красным дипломом рисковать. Тем более что обучение было на коммерческой основе.

Гость
#6

Вы правильно поступили, не считайте себя крысой. Вы хотели красный диплом и получили, и правильно сделали, что не повелись на бездельников - одногруппников, им то терять было нечего, о вас ведь они не думали, почему вы должны были о них думать

Анастасия Казанцева
#7
Гость

Вы правильно поступили, не считайте себя крысой. Вы хотели красный диплом и получили, и правильно сделали, что не повелись на бездельников - одногруппников, им то терять было нечего, о вас ведь они не думали, почему вы должны были о них думать

Да я крысой себя не считаю, это одна из моих одногруппниц так сказала. Но мне пофиг на её мнение, она всё-равно троешницей была.

Гость
#8
Анастасия Казанцева

Да я крысой себя не считаю, это одна из моих одногруппниц так сказала. Но мне пофиг на её мнение, она всё-равно троешницей была.

И вообще, кто обзывается, тот сам так называется

Гость
#9
В

Если пара-значит колледж, т.к. в институте родительских собраний не предусмотрено. Если вы решили пойти поперёк, то это говорит о том, что вы свои интересы ставите выше интересов большинства. Эгоизм. В тоже время про учебу -ответственность. Вы не указали, что вы скзаали своим сокурсникам. Вы сказали, что не согласны и пойдете на занятие или вы просто промолчали? Если вы еще не закончили обучение - то в коллективе будете белой вороной и приятного общения с вами не будет, особенно если промолчали, то это вас совсем не красит.

В колледже бывают родительские собрания?

Анастасия Казанцева
#10
Гость

В колледже бывают родительские собрания?

Не колледж это был, в техникуме я училась. Да у нас было 4 собрания за всё время

Гость
#11

А можно пояснить для тех, кто давно закончил обучение, в чем был смысл не ходить на пару в данном конкретном случае? Что вы получили бы, если не пошли, просто погулять, или какое-то мероприятие? И как повлияло бы на вашу лично успеваемость. Кто замутил это все и для какой цели. Многое зависит от контекста ситуации.

Анастасия Казанцева
#12
Гость

А можно пояснить для тех, кто давно закончил обучение, в чем был смысл не ходить на пару в данном конкретном случае? Что вы получили бы, если не пошли, просто погулять, или какое-то мероприятие? И как повлияло бы на вашу лично успеваемость. Кто замутил это все и для какой цели. Многое зависит от контекста ситуации.

Как и все получила бы "2" и мою маму бы тоже вызвали на это собрание. А так меня попросили задержаться на собрание с чужими родителями. И даже хотели старостой группы сделать но я отказалась.
Я бы ничего не получила, не было у меня никаких мероприятий на это время. Наоборот я ни сколько не жалею что пошла на эту пару, для меня это было возможностью выделиться и я воспользовалась ситуацией.

Гость
#13

пис...да тебе после школы...

Анастасия Казанцева
#14
Гость

пис...да тебе после школы...

Да я была старше всех в группе на 4 года, выпустилась из техникума мне уже 23 года было. Какая пис...да? Так что меня не только из-за посещаемости и успеваемости на собрании хотели старостой сделать, но и из-за возраста. На меня вообще никто даже не вякнул

Гость
#15

Вообще конечно ситуация бредовая во всех смыслах.
Что подход администрации учебного заведения. Им что с отсутствия учащихся? Поставил спокойно пропуск и пусть как хотят так и выкручиваются. Нет, надо трепать всем нервы какими-то собраниями.
Что прогульщики. Прогулять ради какого-то мероприятия, например даже чьего-то дня рождения нормально. Или выразить какую-то позицию. Или если все, то не накажут. А если просто так, зачем какой-то сговор устраивать. Кто хотел пошел, кто хотел не пошел. Тем более у вас там санкции де.бильные.
У вас тоже интересная позиция, выделиться на фоне однокурсников-идиотов перед администрацией-идиотами. Прогуливать конечно смысла не было, если ничего вам это не дает. Если хотели сгладить проблему, можно было заранее сказать им спокойно, что мне незачем прогуливать, я приду. А так негатив естественно будет, если готовы ему противостоять, то ради бога.

Анастасия Казанцева
#16
Гость

Вообще конечно ситуация бредовая во всех смыслах.
Что подход администрации учебного заведения. Им что с отсутствия учащихся? Поставил спокойно пропуск и пусть как хотят так и выкручиваются. Нет, надо трепать всем нервы какими-то собраниями.
Что прогульщики. Прогулять ради какого-то мероприятия, например даже чьего-то дня рождения нормально. Или выразить какую-то позицию. Или если все, то не накажут. А если просто так, зачем какой-то сговор устраивать. Кто хотел пошел, кто хотел не пошел. Тем более у вас там санкции де.бильные.
У вас тоже интересная позиция, выделиться на фоне однокурсников-идиотов перед администрацией-идиотами. Прогуливать конечно смысла не было, если ничего вам это не дает. Если хотели сгладить проблему, можно было заранее сказать им спокойно, что мне незачем прогуливать, я приду. А так негатив естественно будет, если готовы ему противостоять, то ради бога.

Собрание было потому что учительница итоговых двоек в колонку наставила 17 человекам из группы, у которых до это ситуации выходило "3".
Потом учительница ещё крайней оказалась, заставили журнал перешивать, а одногруппников заставили на преддипллмной практике посещать физру с другими группами. На улице +35°С было, они кросс бегали, а училка над ними изголялась по всякому

Гость
#17

Не любите вы одногруппников)) Однако если вы оказывается на 4 года старше, то чего они ожидали, что вы будете разделять все их установки и принимать участие в бесполезных замутах? С другой стороны, зачем вы в вашем возрасте вообще этой ситуации уделяете столько внимания. Лучше выходить из этого круга ненависти и напрягов, в жизни полно коллективов где нормальные порядки и ничего такого не требуется. В плане руководства так же. Если конечно у вас соревновательный дух и принизить соседа вам доставляет удовольствие, тогда другое дело

Анастасия Казанцева
#18
Гость

Не любите вы одногруппников)) Однако если вы оказывается на 4 года старше, то чего они ожидали, что вы будете разделять все их установки и принимать участие в бесполезных замутах? С другой стороны, зачем вы в вашем возрасте вообще этой ситуации уделяете столько внимания. Лучше выходить из этого круга ненависти и напрягов, в жизни полно коллективов где нормальные порядки и ничего такого не требуется. В плане руководства так же. Если конечно у вас соревновательный дух и принизить соседа вам доставляет удовольствие, тогда другое дело

Да я от этого удовольствие получила

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: