Гость
Статьи
Татуировки у всех …

Татуировки у всех подруг

Так получилось, что практически у всех моих подруг и родственниц +/- моего возраста (30 лет) есть татуировки... У одной все тело в картинах разных стилей от шеи до щиколоток, у другой цветные букеты на предплечьях, третья на все плечо набила имя дочери, на другое планирует имя сына, еще одна сделала что-то скромное на бедре, видно только на пляже. И все они спрашивают, почему я такая старомодная, живу без татуировок. Мне это непонятно, я меняюсь, в 20 лет была совсем другим человеком, чем в 30, и в 40 уже буду другая, мне эта татуировка поперек горла встанет. Зачем себя клеймить, не понимаю... И зачем убеждать человека, что ему срочно нужно что-то на себе изобразить?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"быть как все" - вы не похожи на них и они считают вас странной, а себя "нормальными"... Они думают что это круто, это выделяет их из толпы, говорит об индивидуальности, но учитывая что набивают тату почти все, то это слабые аргументы. Они просто делают как все, считая раз все это делают значит - это хорошо и правильно...

Гость
#2

Посылайте подруг. Это не их дело. Я вот сама без татушек и делать не собираюсь, потому что не нравится, и плевать, кто что говорит.

Гость
#3

Я, конечно, без тату, но от их обладателей слышала не раз, что татуировки, если не сделаны по пьяни, имеют свойство обрастать новыми смыслами. Никто о них никогда не жалеет (ну окромя тех, что по пьяни сделаны).

Гость
#4

Ваши подруги, несмотря на возраст и семейное положение, ментально застряли в пубертатном периоде.

Гость
#5

Татуировки это как грязь на теле, лучше бы девушки делали пирсинг, это выглядит красиво и сексуально, подчеркивает красивые черты лица, украшает тело и в любой момент можно снять.

#6

И зачем убеждать человека, что ему срочно нужно что-то на себе изобразить? - А Вам слабо просто заткнуть им рот, сказав что татуировки у Вас ассоциируются с зеками, с пустой головой ну и т.д. Чего ж Вы такие все нерешительные, нытики, не можете отстоять свою точку зрения? Почему такие Как Вы считаете, что другим можно Все, а Вы не имеете право жить так, как хотите?

Гостъ
#7

Я прохожему из вежливости сказала:
- У вас что то грязное под глазом.
Оказалось это татуировка. Если не присматриваться, то как будто грязное пятно.

Гость
#8

У меня тоже нет татуировок. Ну им нравится и они хотят чтобы вы тоже получили от этого удовольствие. Найдите другие общие темы.

В
#9

Вы правы. Не от большого ума это делают, а ещё со временем их надо обновлять, иначе выцветают. И не всем мужчинам это нравится.

Гость
#10
Вредина

И зачем убеждать человека, что ему срочно нужно что-то на себе изобразить? - А Вам слабо просто заткнуть им рот, сказав что татуировки у Вас ассоциируются с зеками, с пустой головой ну и т.д. Чего ж Вы такие все нерешительные, нытики, не можете отстоять свою точку зрения? Почему такие Как Вы считаете, что другим можно Все, а Вы не имеете право жить так, как хотите?

Да как же им пережить, что они себя изнахратили, а подруга ходит чистенькая-новенькая?)))

Гость
#11
Гостъ

Я прохожему из вежливости сказала:
- У вас что то грязное под глазом.
Оказалось это татуировка. Если не присматриваться, то как будто грязное пятно.

У моей знакомой её татуировка на плече издалека смотрится как огромная гематома с кровоподтёком🤮

#12
Гость

Да как же им пережить, что они себя изнахратили, а подруга ходит чистенькая-новенькая?)))

Это их проблемы. А автор странная: каждый раз слышать одно и тоже, вместо того, чтобы татуированным заткнуть рот.

Гость
#13
Вредина

Это их проблемы. А автор странная: каждый раз слышать одно и тоже, вместо того, чтобы татуированным заткнуть рот.

О чём и речь)

Гость
#14
В

Вы правы. Не от большого ума это делают, а ещё со временем их надо обновлять, иначе выцветают. И не всем мужчинам это нравится.

Гораздо хуже эти губы вареники, как эпидемия, хорошо если у одной из 100 их нет 🤮

Гость
#15

Усвой одно, не веришь, спроси у психиатра при очередном медицинском осмотре, татуировка - это знак проблем с психическим здоровьем. Однажды нашему обществу придётся выздоравливать, и даже, возможно, принудительно, и тогда татуировки будут тем, чем были всегда - опознавательными знаками для уголовного элемента. Мода на татуировки была в 50-х, когда по амнистии в большом количестве из мест заключения выпустили уголовный элемент. Мода прошла и татуировки делали по молодости-дурости, о чём позже чаще всего жалели. Дети выросшие в 60-70- годах, стремившиеся к знаниям, стыдились татуировок у их родителей.

Гость
#16
В

Вы правы. Не от большого ума это делают, а ещё со временем их надо обновлять, иначе выцветают. И не всем мужчинам это нравится.

Не обновлять, а защищать от солнца -- одеждой или санскринами.

Гость
#17

Татухи - это хорошо. В бытность моей службы в ментовке они сильно упрощали опознание трупов.

#18
Гость

Гораздо хуже эти губы вареники, как эпидемия, хорошо если у одной из 100 их нет 🤮

А ресницы? Опахала на глазах, смешно от неестественности.😄 Такое впечатление, что взмахнет ресницами и взлетит.

Гость
#19
Гость

Татухи - это хорошо. В бытность моей службы в ментовке они сильно упрощали опознание трупов.

😄😄😄

Гость333
#20

То, что они вам это говорят, означает, что они очень глупые. Если человеку что-то нравится, то он этим просто наслаждается, а не навязывает другому. А они вам навязывают, потому что курицы. Им уже кажется, что без тату это не норма, но глубоко внутри они чувствуют, что вы умнее и сохранили чистоту, в отличие от них и поэтому хотят и вас "измазать". Так им и скажите : девочки, ну успокойтесь, я ж вам не навязываю свое мнение, что тату это некрасиво. Поставьте на место легко и с улыбкой. А вообще они вам не подруги. Вы им да. Ищите других.

Гость
#21
Гость

Гораздо хуже эти губы вареники, как эпидемия, хорошо если у одной из 100 их нет 🤮

Да уже прошла эта эпидемия.

Яша
#22
Гость

Татухи - это хорошо. В бытность моей службы в ментовке они сильно упрощали опознание трупов.

Блин, я чаем подавился 😁

Гость
#23

Я себе на руки забил тату, мне это нравится, делал для себя и не для того, чтобы выделится, тем более сейчас модно их свести, годам к 35 их сведу, потому что как по мне, это уже человек в солидном возрасте и не к лицу ходить в тату для таких. Хотя в фитнесе, куда ходу заниматься, полно брутальных мужиков и в 50 лет с татухами, многим идет

#24

У меня тоже кругом в с татуировками, пара человек и сестры без, я тоже без, в 27 лет мне чуть не сделали, хорошо что не сделали) они ещё выцветают потом выглядят буээ.. Но мужики с тату нравятся, у мужа 11 штук что ли, надо корректировать а что-то переделывать, красивенько будет

Гость
#25
Вау🍷

У меня тоже кругом в с татуировками, пара человек и сестры без, я тоже без, в 27 лет мне чуть не сделали, хорошо что не сделали) они ещё выцветают потом выглядят буээ.. Но мужики с тату нравятся, у мужа 11 штук что ли, надо корректировать а что-то переделывать, красивенько будет

Чтобы тату не выцветали и не расплывались, из нужно защищать от солнца. Еще одна причина, почему я не делаю, помимо того, что не нравится. Неохота голову этими телодвижениями забивать.

Гость
#26
Гость

Я себе на руки забил тату, мне это нравится, делал для себя и не для того, чтобы выделится, тем более сейчас модно их свести, годам к 35 их сведу, потому что как по мне, это уже человек в солидном возрасте и не к лицу ходить в тату для таких. Хотя в фитнесе, куда ходу заниматься, полно брутальных мужиков и в 50 лет с татухами, многим идет

Вы еще на Западе не были. Там просто толпы людей с тату, всех возрастов. У них это совершенно нормально. По опросам миллениалы были лидерами этой манеры, тату себе бить.

Гость
#27

спросите в ответ почему у них идиотские татуировки а не чистое тело....

Гость
#28
Гость

Гораздо хуже эти губы вареники, как эпидемия, хорошо если у одной из 100 их нет 🤮

Один фиг

Гость
#29
Гость

спросите в ответ почему у них идиотские татуировки а не чистое тело....

Я, не считаю, что у них идиотские татуировки. Некоторые мне даже нравятся, но на себе такое видеть категорически не хочу.

Гость
#30
Гость

Татухи - это хорошо. В бытность моей службы в ментовке они сильно упрощали опознание трупов.

Как в фильме "Вор": "Толян! Это ты?!! Нет, обознался..."

Гость
#31
Вредина

А ресницы? Опахала на глазах, смешно от неестественности.😄 Такое впечатление, что взмахнет ресницами и взлетит.

Реснички-нормально. Для молоденьких.

Гость
#32
Гость333

То, что они вам это говорят, означает, что они очень глупые. Если человеку что-то нравится, то он этим просто наслаждается, а не навязывает другому. А они вам навязывают, потому что курицы. Им уже кажется, что без тату это не норма, но глубоко внутри они чувствуют, что вы умнее и сохранили чистоту, в отличие от них и поэтому хотят и вас "измазать". Так им и скажите : девочки, ну успокойтесь, я ж вам не навязываю свое мнение, что тату это некрасиво. Поставьте на место легко и с улыбкой. А вообще они вам не подруги. Вы им да. Ищите других.

Я своей подруге так и сказала: "Носи хоть ведро на голове. Я же буду носить то, что МНЕ по душе и по вкусу".

Гость
#33
Гость

Да уже прошла эта эпидемия.

Слава Богу

жених с топором
#34

когда ставят тату, то происходит краткосрочная эйфория (в большей степени от уколов). Далее человеку надо снова и снова испытать это чувство. Это называется синяя болезнь. Потом человек зарастает синевой полностью

Гость
#35
жених с топором

когда ставят тату, то происходит краткосрочная эйфория (в большей степени от уколов). Далее человеку надо снова и снова испытать это чувство. Это называется синяя болезнь. Потом человек зарастает синевой полностью

Ой да, я еще и уколы не люблю без оснований. Фу. Поэтому не делаю тату.

Гость
#36
Вредина

А ресницы? Опахала на глазах, смешно от неестественности.😄 Такое впечатление, что взмахнет ресницами и взлетит.

Это может быть стиль.

Гость
#37
Гость

Реснички-нормально. Для молоденьких.

Для всех.

Лаура
#38
Гость

Татуировки это как грязь на теле, лучше бы девушки делали пирсинг, это выглядит красиво и сексуально, подчеркивает красивые черты лица, украшает тело и в любой момент можно снять.

Сексуальность меня не интересует, я ***. Пирсинг и подобное, говорят, мне не идут. Были дырочки в ушах, заросли без следа, повторно пробивать я не стала. Татуировки для меня не украшения, а память и самовыражение. Не всем нравится, качество оставляет желать лучшего, но я их сделала для себя и довольна.

#39

Просто обозначьте свою позицию, что вы не хотите и вам не интересно, начнут переубеждать, скажите, что вас не интересует их мнение и навязывать свои ценности не надо

Гость
#40
Лаура

Сексуальность меня не интересует, я ***. Пирсинг и подобное, говорят, мне не идут. Были дырочки в ушах, заросли без следа, повторно пробивать я не стала. Татуировки для меня не украшения, а память и самовыражение. Не всем нравится, качество оставляет желать лучшего, но я их сделала для себя и довольна.

Да сексуальность -- субъективное понятие же. Ему сексуально, а другим нет (мне, например), и мне плевать, кто каким это находит.

Гость
#41
Гость

Как в фильме "Вор": "Толян! Это ты?!! Нет, обознался..."

У меня не стоит на татуированных. Как-то запал на такую шикарную
дамочку и она ответила на моё внимание к ней и вдруг выяснилось, что у неё на плече татуировка. Мгновенно отшибло. Так обидно было, а вот, брезгливость. После этого поинтересовался у мужчин и оказалось, что я далеко не один такой. Я, когда вижу немотивированную для меня неприязнь мужчин к женщинам, сразу смотрю есть ли у них видимые татуировки и оказывается, что есть.

Гость
#42

у вас наверное такое окружение. у меня нет таких близких знакомых, у всех чистые тела в хорошей дорогой одежде.
даже мой сын(20 лет) и его девушка противники тату. еще его девушка не приемлет увеличения губ, ресничек и пр. это дети из хорошего общества.
родственница одна тоже из хорошей семьи, но идет куда-то с вызовом по наклонной. вышла замуж за парня из обслуги, он и его вся компания как нацики украинские, лысые и в тату. и она как *** вся забилась татухами. сразу гетто-*** стала. а была красивая нежная девочка

Гость
#43
Гость

у вас наверное такое окружение. у меня нет таких близких знакомых, у всех чистые тела в хорошей дорогой одежде.
даже мой сын(20 лет) и его девушка противники тату. еще его девушка не приемлет увеличения губ, ресничек и пр. это дети из хорошего общества.
родственница одна тоже из хорошей семьи, но идет куда-то с вызовом по наклонной. вышла замуж за парня из обслуги, он и его вся компания как нацики украинские, лысые и в тату. и она как *** вся забилась татухами. сразу гетто-*** стала. а была красивая нежная девочка

С кем поведешься, на того и будешь похож...

.
#44

Это признаки ментального нездоровья. Желание выделиться. Недостаток любви. Он тянется из семьи. Если девочку растили, как королеву, ей не надо выделяться. Серые мышки очень продуманны и удачно выходят замуж. У них всё внутри. А у пустых людей - всё снаружи. Не делай. Заботиться обо всех и тебя будут любить.

Гость
#45

Если человек не музыкант или художник, татуировки - признак психологических комплексов.

Гость
#46

У меня тату ассоциируются с женщинами с низкой социальной ответственностью 😁

Гость
#47
Гость

Гораздо хуже эти губы вареники, как эпидемия, хорошо если у одной из 100 их нет 🤮

Это полный звездец, безвкусица
губни эти похожи на...кое-что между ног
😂

Гость
#48
Гость

Если человек не музыкант или художник, татуировки - признак психологических комплексов.

А если музыкант или художник без татуировок, значит что-то с ним не так?

Гость
#49
Гость

Я, конечно, без тату, но от их обладателей слышала не раз, что татуировки, если не сделаны по пьяни, имеют свойство обрастать новыми смыслами. Никто о них никогда не жалеет (ну окромя тех, что по пьяни сделаны).

Я вас умоляю. Это люди оправдывают свою дурь.
Автор абсолютно права.
Ты разный человек на разных этапах жизни. Носить на себе в 45, что что для тебя было актуально в 20-это очень тупо. Буд то знак своей недоразвитости на себе носишь.
И люди это подспудно чувствуют, но все облекают в красивые картинки "новые смыслы". Спросите их, какие, и вам ничего не смогут ответить, но обязательно скажут что это потому что личное. Т.е. тату-напоказ, чтоб обратили внимание, но говорить он нем-это личное. Блин, люди такие смешные зверьки

Гость
#50
Гость333

То, что они вам это говорят, означает, что они очень глупые. Если человеку что-то нравится, то он этим просто наслаждается, а не навязывает другому. А они вам навязывают, потому что курицы. Им уже кажется, что без тату это не норма, но глубоко внутри они чувствуют, что вы умнее и сохранили чистоту, в отличие от них и поэтому хотят и вас "измазать". Так им и скажите : девочки, ну успокойтесь, я ж вам не навязываю свое мнение, что тату это некрасиво. Поставьте на место легко и с улыбкой. А вообще они вам не подруги. Вы им да. Ищите других.

Да можно просто сказать: мне не нравится, и все