Гость
Статьи
Переезд?

Переезд?

стоит ли возвращаться в россию сейчас и будет ли возможность выехать оттуда? папа переехал в израиль, мама ещё в августе вернулась в москву, я на время осталась с папой, планировала прилететь в москву позже. папа убеждает, что если вернусь, возможности выехать из россии может уже и не быть. я 
поняла , что жизнь (учёбу работу) хотелось бы строить всё таки в москве, но судя по ситуации в мире - не знаю , насколько это возможно и целесообразно. очень скучаю по москве, чувствую, что хочу вернуться, но боюсь. я очень нерешительная, не могу точно для себя определиться..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
🍣
#1

Пока будешь бояться так все свои мечты и оставишь в мечтах. Бери и действуй

Сказка
#2

Глупости какие-то Ваш папа говорит, уж извините. Хотите в Россию - берите билет и летите. Кто Вас тут будет держать в застенках за железным занавесом, что за вечная какая-то мифология... Давно те времена прошли, уж куда -куда, а в Израиль выезд не закроют даже если инопланетяне прилетят и станут биться за планету))) наши олигархи и прочие деятели всего всея в этот Израиль как на дачу туда-сюда катаются и ни за что эту "дорогу жизни" никогда не перекроют)))

Гость
#3

Вы чего больше боитесь - что не сможете выехать из России или что не сможете въехать? Вот и решите

#4

Хорошо устроились. Как только проблема у России, укатили в Израиль, проблемы кончились или они безопасны, возвращаемся в Москву.... У*... ки

Гость
#5

родина там, гле ж@па в тепле?

Гость
#6
Vika - Vika

Хорошо устроились. Как только проблема у России, укатили в Израиль, проблемы кончились или они безопасны, возвращаемся в Москву.... У*... ки

Как все наши знаменитости , за счёт народа которые живут, а как что нас же предают и за домов считают! Так что нет у нас знаменитостей б л @ д и они.

Гость
#7

Женщин будут выпускать даже при всеобщей мобилизации скорее всего, так что не парься

Автор
#8

абсолютно в шоке с этих бл@дских ответов… переезд папы никак не связан конкретно с тем, что СЕЙЧАС происходит в стране, он давно уже хотел уехать из России и сборы документов для переезда начались ещё год назад, когда не было открытого военного конфликта. я лично хочу жить в России и конкретно в Москве, но если возможности уехать не будет - вариант остаться на одном месте у меня вызывает боязнь, и это никак не связано с тем, что я хочу бежать из России, неважно в какой стране это бы ни случилось - я хочу иметь возможность мобильности. если что мне 17 лет ) что бы лично вы комментаторы могли бы сделать для своей страны в таком возрасте, чтобы изменить сложившуюся ситуацию?))) я всего лишь пытаюсь понять как и где мне строить своё будущее

Лапа
#9

Автор, где бы ты не находилась, у тебя всегда будут сомнения - а правильно ли я поступила?

В твоем случае, действовать (покупать билет в Москву) надо только в тот момент, когда тебя будет распирать от желания это сделать. А пока ты в раздумиях... ничего не предпринимай :)

Сказка
#10
Лапа

Автор, где бы ты не находилась, у тебя всегда будут сомнения - а правильно ли я поступила?

В твоем случае, действовать (покупать билет в Москву) надо только в тот момент, когда тебя будет распирать от желания это сделать. А пока ты в раздумиях... ничего не предпринимай :)

Пожалуй, поддержу. Я в 17 лет, когда мне что-то было нужно, брала и делала - вполне была самостоятельная и здравомыслящая себе девица. Автор, Вам разумно написали, что Ваш выезд из России ограничивать ни при каких обстоятельствах нет оснований. Тем более, к родному папе. Папа просто хочет, чтобы Вы остались с ним в Израиле, и всё. Это элементарно.

I am Maya
#11

Господи, зачем Израиль то?(. Обычная грязная страна 3 мира. Убогая страна с порочной религией. Я думаю, когд америка ослабнет- арабы разорвут эту шавку-лакея в клочья. И это правильно. Для маленького примера вам только : " Шикса - Происходит от шиксэ (от ивритского שקץ «шэкэц» — «мерзость, гад» или «нечистое насекомое») — слова на идише, означающего нееврейку и/или гойку, или недостаточно ортодоксальную еврейку, например, по нормам поведения.". Как вам такое ? И это самое легкое. Им Бог не зря не дал Родины и рассеял по всему миру. Чтобы они учились у других людей, что значит быть Человек! И только Россия (Советский Союз) с нашей жалостью ко всем опущенным и обездоленным дал им страну.Это была ошибка. Им был дан шанс когда-то..В виде Христа. С его прекрасной филсофией:" Все люди братья. Относись к ближнему как к самому себе" .Но они этот шанс прощелкали. Ведъ так приятно быть " богоизбранными" как им внушили их хитрожопые раввины. Иудаизм - это родина нацизма. Я знаю это точно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: