Гость
Статьи
Московские "бедолаги"

Московские "бедолаги"

Я уже больше не могу. Место действия: Москва.
Ситуация следующая. На станции метро пристал молодой мужчина. 4500 ему нужно на билет. Бабушка его ждет. Ночует на улице. У меня, естественно, таких денег отродясь не было, но все же он развел меня на 650 рублей.
И да, я говорила ему, что это не мои проблемы. Что пусть звонит бабушке и та пересылает ему деньги. На его предложение вернуть деньги - я демонстративно закатила глаза и сказала, мне ничего не надо. Как бы говоря - да все ясно-понятно, ты ничего не вернешь, я еще тебе номер свой должна дать? Ага, щаз.
Понятное дело, что он ничего не вернул бы. У меня нет никаких эмоций благотворительных по отношению к этим людям. Я не испытываю благородство от того, что делаю, я понимаю, что меня разводят, я чувствую себя в тот момент лохом, но я не хочу вступать в конфликт, ругаться или что-то такое. Мне проще отдать 200 рублей и отстаньте от меня. Я как бы покупаю за 200 рублей свою свободу от общения с этими личностями, но этот, сегодняшний был слишком настойчивый и отнял у меня 650 рублей.
Мне сложно конфликтовать с мужчинами, тем более с людьми которые выше меня ростом. Я боюсь не только повышенных интонаций, ну и то, что мне может прилететь по башке. Эти люди как бы блокируют мне выходы, я не могу от них убежать. Они меня, конечнО, не хватают, но как-то так обступают, что ни туда-ни сюда пройти не могу.
К чему это все? Такое со мной случается не первый раз. И каждый раз мужчины-попрошайки. То военный, то африканец размером с дом, то вот это чудовище, которому, ешкин-матрешнки, 4500 не хватило.
Как регировать, как действовать в таких ситуацихя?

Как действовать в таких ситуациях? Почему они подходят ко мне, у меня кроссовки рванные - это мне 300 рублей подать надо, а не им. Почему я, почему так часто и я? Примерно раз в месяц попадаю в такие ситуции. Не верю этим людям ни на йоту, не испытываю никакой жалости, скорее отвращение, гадливость, но все равно они меня разводят.
Что делать? Как быть?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень у церкви просил билет до Твери. Дала копейки какие то. Хожу там часто и он забыл и опять ко мне. Я ему напомнила и прям в глаза высказала. Свалил.

Гость
#2

Бред какой-то, бежать надо было от него, чудо. В обратную сторону тогда, если проход закрыл. Просто написано на тебе, что ты забитая лoxyшка, вот и подкатывают к тебе!

Гость
#3
Гость

Бред какой-то, бежать надо было от него, чудо. В обратную сторону тогда, если проход закрыл. Просто написано на тебе, что ты забитая лoxyшка, вот и подкатывают к тебе!

Интересно, а как эту печать "забитой лохушке" стереть? В этом-то и суть моей темы. Я это и без вас понимаю)

Гость
#4

Зачем вы с ними в переговоры вступаете? Идите мимо, в крайнем случае, скажите, что некогда.

Гость
#5
Гость

Зачем вы с ними в переговоры вступаете? Идите мимо, в крайнем случае, скажите, что некогда.

Пока они не начали свою тираду пройти мимо не позволяет ну правила приличия, что ли. Вдруг человек, не знаю, хочет спросить то или иное, куда пройти или что-то в этом духе. Просто спросить.

Гость
#6
Гость

Пока они не начали свою тираду пройти мимо не позволяет ну правила приличия, что ли. Вдруг человек, не знаю, хочет спросить то или иное, куда пройти или что-то в этом духе. Просто спросить.

Ну это становится ясно очень быстро. Просто прекращаете разговор и идете дальше.

Гость
#7

Оо, вы напомнили одну историю)
Когда мне было где-то 14 ехал вечером в полупостом вагоне метро и рядом подсела женщина лет 35. Говорит: "можете добавить денег на билет?". Я сначала подумал что она говорит про пересадку на трамвай и говорю "30 р хватит?" Сейчас не помню точно её эмоцию, но по-моему было что-то вроде возмущения: "какой 30" в другой город еду.
В итоге спустя несколько лет я её опять встретил - подошла в переходе, всё также на билет просит, видимо никак не соберет за 5 лет)

Гость
#8

Попробуйте тотальнфй игнор чтобы не приставали, либо отвечайте что ничего им не дадите

Гость
#9

вот еще очки темные можете надевать, когда из метро выходите, для избежания глазного контакта)

Гость
#10
Гость

вот еще очки темные можете надевать, когда из метро выходите, для избежания глазного контакта)

Кстати, да, хорошая идея)

Гость
#11
Гость

Попробуйте тотальнфй игнор чтобы не приставали, либо отвечайте что ничего им не дадите

нет, мне кажется, в следующий раз я буду посылать. Кажется, назрело. Настолько, что хочу завтра пойти погулять и нагулять на таких особо и уже послать их) Ха-ха)
Я борец!)

Гость
#12
Гость

Ну это становится ясно очень быстро. Просто прекращаете разговор и идете дальше.

Вот тут и момент, когда очень сложно уйти. Очень тонкая грань - мама-папа нету-есть нечего-сплю на улице-не ел-не спал-бабушка мало денег получает-бизнес прогорел-на хостел еле-еле наскребаю
И...
ну соглашусь, да, надо игнорировать.

Гость
#13

это ж наркоман.

Гость
#14
Гость

это ж наркоман.

К гадалке не ходить - наркоман.

Гость
#15
Гость

Интересно, а как эту печать "забитой лохушке" стереть? В этом-то и суть моей темы. Я это и без вас понимаю)

В спортзал пойти, только не на танцы, а на железо, или бокс. Уверенность появится, и взгляд другой будет, так как будете чувствовать силу свою, месяца через 3 видимые результаты во взгляде будут

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема