Гость
Статьи
Почему мной все …

Почему мной все пользуются?

Сколько себя помню, мной постоянно все пользуются. Куда-то съездить, что-то привезти, я всегда за, но вот когда мне потребуется помощь, все сразу «заняты» Да и сама по себе, я безотказная, вот пару историй: одолжила подруге старый телефон на пару дней, т.к у нее сломался, так вот, прошел уже год, телефон так и не отдала, говорит, мол потеряла при переезде, след история с другой подругой: своровала у меня деньги ,при этом дружила со мной еще 3 месяца, нагло улыбалась в лицо, ходила в гости и т.д, недавно был др, позвала подружек, мало того, что подарили смятые 500 р на двоих(я не меркантильная и мне не важно, сколько денег подарят) но можно же было как-то красиво оформить, ладно, они съели всю еду, не оставив мне и счастливые уехали домой. Вчера, когда у одной из этих девчонок был др, меня конечно же никто не позвал, ладно, тут опять же, они не обязаны, просто немного обидно. Что со мной не так? Мягкий характер? Тогда как исправить? Или нахожу не тех людей? Что посоветуете? Спасибо тем, кто прочитал мою писанину до конца #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Потратиться на работу с психологом будет дешевле даже по деньгам, уж не говоря об эмоциональных потерях. Тут не "советы" помогут, а серьёзная работа. Но интересная. Для разминки попробуйте провести чёткие границы между друзьями, товарищами, приятелями, знакомыми.

Гость
#2

Конечно. Ценить себя и ставить границы. Не держать таких людей рядом.

Гость
#3

Уважай себя !!!

Василий
#4

Несколько раз про это пишет!

Гость
#5
Василий

Несколько раз про это пишет!

Чего? Я первый раз на этом форуме

Гость
#6
б-ка

Потратиться на работу с психологом будет дешевле даже по деньгам, уж не говоря об эмоциональных потерях. Тут не "советы" помогут, а серьёзная работа. Но интересная. Для разминки попробуйте провести чёткие границы между друзьями, товарищами, приятелями, знакомыми.

Спасибо

Гость
#7

Ставить ,прежде всего, себя на первое место и научиться говорить людям "нет"

Сама по себе
#8

Вот смотрите. Всегда говорили, "Простота хуже воровства", потому сто простоту считают слабостью. "То слабы, то пьяны, то просты!...
"Прост до глупости и глуп до простоты".
Для своего окружения вы глупы, вот и пользуются, знают отпора не будет.
У меня есть знакомая, она старше меня, такая же, как вы. Её родственники вскладчину купили телефон б/у на её др, на другой др - таз пластмассовый. Отношение незатейливое. А, она и на их даче помогает, молодым-то, и подарки дарит дорогие. Я пыталась сказать, что до такой-то степени нельзя. Она ответила, представьте себе, твёрдое, НЕТ, я буду делать всем добро, так решила и так хочу. Хозяин-барин.

Василий
#9
Гость

Чего? Я первый раз на этом форуме

Да таких многомудрых море разливанное! Сами лезут во все щели, но себя винить не хотят, говорят, что ими кто-то пользуется.... Так не давайте вами пользоваться, чего сюда постоянно писать. если впервые написали, то это не значит, что перед вами сто человек этого не сделали. Умеете писать, научитесь читать. На форуме полно таких воплей.

Гость
#10
Василий

Да таких многомудрых море разливанное! Сами лезут во все щели, но себя винить не хотят, говорят, что ими кто-то пользуется.... Так не давайте вами пользоваться, чего сюда постоянно писать. если впервые написали, то это не значит, что перед вами сто человек этого не сделали. Умеете писать, научитесь читать. На форуме полно таких воплей.

А че ты такой агрессивный? Захотела и написала, тебе какое дело?)

Гость
#11

девочки, дорогие, обращайтесь к Марии, ясновидящая, просматривает по вашим вопросам, очень мне помогла, благодарность у нее символическая 8903 7505554 ватсап

#12

Тут вашей вины, в основном, нет. Возможно, когда давно еще дали "слабину" и подруги это учли и спокойно начали пользоваться. В самом начале это сложно отследить. Тут большинство правильно пишут, границы надо выставить. Если страшно потерять "подруг", то можно это делать по немногу. Иногда отказывать в просьбах, не приглашать куда то и тд. Но даже так, "подруги" могут отвернуться о вас, вы же перестали быть удобной.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: