Гость
Статьи
Почему И. Сталин не …

Почему И. Сталин не хотел пользоваться презервативами?

Почему И. Сталин не хотел пользоваться презервативами? Ведь известно,что его бедная жена делала более 10 абортов, очень от этого страдала физически и психически ((

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Снегурка.
#1

ааааа, как такую тему пропустили, загадка прям!

Гость
#2

психопат. нравилось над женой издеваться

Гость
#3

А их разве выпускали тогда в промышленных масштабах?

гость
#4

вот жена глупая, предлагала бы свою попу и проблем бы не было.

Гость
#5

Вы смеетесь, автор?! На этом форуме половина не знает, кто такой И.В.Сталин.

Гость
#6

проведите спиритический сеанс и спросите его об этом.

Гость
#7

Скорее всего, считал, что предохранение - это бабское дело, баба должна сама решать проблему залета.
Это распространенная точка зрения среди мужиков.

Гость
#8
Гость

Скорее всего, считал, что предохранение - это бабское дело, баба должна сама решать проблему залета. Это распространенная точка зрения среди мужиков.

Он именно так и считал. Ему врач подсунул резиновое изделие (конечно просто ужас был, а не презерватив), но он устроил скандал, не врачу, а жене. И так ей и сказал, что это, мол, ваши, бабские дела. Я читала письма Аллилуевой к сестре, она жаловалась.

Гость
#9

Внеочередное дно пробито.

Гость
#10

Во-вторых, качество презервативов в те времена оставляло желать много лучшего и постоянно их использовать с женой, в отсутствии опасности венерических заболеваний, было нелепо.
В-третьих, отношение к абортам было совершенно другое, на бытовом уровне никто не считал их чем-то предосудительным: женщины получили возможность рожать детей, только тогда, когда они этого хотели и возможностью этой пользовались без сомнений.

В-четвертых, 10 абортов - это далеко не предел.

Есть книжка под названием "Что должна знать каждая женщина", изданная году в 1959- 1965.
Ее и сейчас можно найти среди продажи бу-шных книг
Эта книга содержит информацию о взрослении девушки, беременностях, родах, болезнях, предохранении и абортах. И все это на примерах из женской консультации и роддома г. Алмааты, где работали авторы данного издания.
Есть раздел и об осложениях от абортов, в многочисленных примерах пишется, вроде такого: больная такая-то сделала 16 абортов, потом родила 3 детей, потом еще раз сделала аборт, и тут(ну, надо же!) у нее проявились осложнения. Упоминаются случаи и большего количества абортов.
Причем авторы, описывая все это не высказывают никаких моральных осуждений.
Я - отнюдь не сторонник таких действий, но в ту пору, тем более среди людей малообразованных - это была норма жизни, другого выхода никто не видел.

Гость
#11

В-пятых и последних, кое-где упоминается иформвция из мед карты Алилуевой, где якобы указана эта цифра- 10 абортов, однако же это все одни слова, нигде эта медкарта не в реальности не показана, юольше всего это похоже на один только пустой свистеж. Где-то пишется, что какой-то заграничный доктор жалел Алилуеву на приеме. Вот откуда это может быть известно? Звукозаписывающая аппаратура за стенкой было- тоже полный свистеж.
И почему у нее аборты должны были быть без наркоза, тоже совершенно непонятно. Она ж их не в сельской больнице делала. Тоже как-то сомнительно.
Да и на аборты по своей воле ходила, она хотела вести общественную жизнь, а не быть семейной квочкой. В этом, кстати , и было одно из основных разногласий с мужем

Гость
#12

не 10, а 16((((
Сталин вообще не доверял врачам и панически их боялся по своим причинам. в смазке могли чего-то подсунуть.

Недоумевающая
#13

Судя по всему, Сталин не хотел вникать в проблемы контрацепции, считал это "женским делом".
Надежда сделала больше 10 абортов, что спровоцировало ранний климакс (в 30 лет). это наложилось на плохую неврологическую наследственность, вызвало сильнейшие головные боли и психические отклонения.

Нильс
#14

Он был верующим человеком. А по религии презервативы запрещены.
Ой.. а мне чего-то так светло стало от этого вывода...). Генсек то был верующий! Поэтому и войну выиграли и всё такое!

Недоумевающая
#15
Нильс

Он был верующим человеком. А по религии презервативы запрещены. Ой.. а мне чего-то так светло стало от этого вывода...). Генсек то был верующий! Поэтому и войну выиграли и всё такое!

Сталин даже учился в духовной семинарии)))

Гость
#16

не был он верующим
узбокойтесь уже тама
он во многих темах разбирался ОЧЕНЬ во многих

Гость
#17

На самом деле,да,не жалел свою жену совсем.Хотя бы ППА тогда использовал бы..

Гость
#18
Нильс

Он был верующим человеком. А по религии презервативы запрещены. Ой.. а мне чего-то так светло стало от этого вывода...). Генсек то был верующий! Поэтому и войну выиграли и всё такое!

С чего вы взяли, что он был верующим?
Да, он учился в семинарии.
Но в царской России это было очень распространенное явление: обучение в семинарии, происхождение из семьи попа и одновременно ненависть к религии.
Оттуда вышло очень много ярых атеистов.
И в целом народ попов не любил. Да, люди выполняли православные обряды, причем многие выполнялись принудительно - за то, что человек не ходил на исповедь, на причастие, его могли наказать власти. Даже велись специальные книги для учета, кто не исповедался)))) Загоняли к православию насильно.
Поэтому многие современники (Салтыков-Щедрин, например) открыто писали, что простой народ попов не уважал, в открытую называл "долгогривыми", "жеребцами" и т.д. Так что православие в России было во многом показным.

Гость
#19
Гость

он во многих темах разбирался ОЧЕНЬ во многих

Кстати, я тут узнала, что Сталин очень хорошо говорил по-английски. Откуда он научился этому, хз.
И он этим пользовался так: брал с собой официального переводчика, пока переводчик переводил, Сталин, уже поняв вопрос, имел некоторое время на обдумывание ответа.

Гость
#20
Снегурка.

ааааа, как такую тему пропустили, загадка прям!

Сталина на них нет!!

Гость
#21

А остальные как себя вели? До сих пор есть уникумы у которых в презервативах "не те ощущения".
Да и без презервативов, сколько бастардов было у среднестатистического дворянина, не говоря уж про монархов. Уж последние из соображений предотвращения переворотов, могли бы хотя бы кончать в тряпочку?

Гость
#22
Гость

Кстати, я тут узнала, что Сталин очень хорошо говорил по-английски. Откуда он научился этому, хз.
И он этим пользовался так: брал с собой официального переводчика, пока переводчик переводил, Сталин, уже поняв вопрос, имел некоторое время на обдумывание ответа.

ну он же трилингвар, с детства говорил на русском грузинском и азербайджанском (тогда его называли персидским). Ишо и стихи на всех языках писал. Плюс семинарист недоученный, какой нить греческий, латынь они учили. Таким несложно язык изучить. Глубоко на уровне переводчика нет. А чисто что б понимать, вообще без проблем.
По детству.У меня мама с бабушкой разговривали по немецки. Я немецкого не знаю, как я считала, а потом я неожиданно перевела песню Рамштайн. (госпади зачем я это сделала? лучше не знать о чем они поют)
Отдельные слова я знала: тиер-зверь, ман-мужчина, махн-делать,хунт собака, шен красивый, янг как в английском молодой, фрау сами знаете. Чего не знала по контексту догадалась. Но говорить на нем я не умею, у меня язык так не поворачивается. Ну получается он для меня как для русского итальянский. Процентов 25-30 слов ты знаешь, даже если кажется , что не знаешь. Знаете как по итальянски зуб? ДЕНТА. Я ж говорила знаете.)))
Если латынь изучал, то английский ему большого труда не ставил.
Знаете как по английски будет бондарь? Купер.
А по арабски, японски, татарски, армянски.... ТАК ЖЕ!
Тоже самое с мельником

Форум: Развлечения
Всего: 41 317 тем
Новые темы за все время: 32 327 тем
Популярные темы за все время: 15 326 тем