Гость
Статьи
Я очень грубая

Я очень грубая

Я очень грубая в общении особенно с близкими. Помогите пожалуйста советом, как это можно исправить? #общение #грубость

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Грубость - это словесная агрессия.

Судя по вопросу, вы видите в этом проблему. Тогда, можно предположить, свою агрессивность часто подавляете. Если так делать - то она как бы копится, и выплёскивается неожиданно. Но возможно, у вас и просто повышенный уровень агрессивности как особенность нервной системы (по тексту в интернете сказать очень сложно, так ли это).

Но вообще нужно знать, что агрессия - чаще всего это реакция на какую-то угрозу (может быть, мнимую). А если это так - это значит, что мир (или отношения с людьми) воспринимается как небезопасное место, т.е. нарушена потребность в безопасности.

Попробуйте отследить, перед тем как грубите - не проскальзывает ли страх? Если сможете увидеть страх - надо понять, чего именно вы боитесь.

В целом надо учиться заботиться о себе, чтобы удовлетворять потребность в безопасности. В самом простом случае помогает даже просто более плотная одежда. Или взять папку с бумагами, обнять перед собой (типа барьера).

Помимо этого нужно учиться иначе выражать свою агрессию (например, даже просто словами "я чувствую злость"). Можно можно подобрать много разных форм.

Но это всё лишь борьба с последствиями. Чтобы глобально это исправить - нужна психотерапия (еженедельные часовые беседы с психологом-психотерапевтом) на протяжении нескольких месяцев. Заодно с психологом и уточните истинную причину "грубости".

Я описал только один из самых очевидных вариантов. Подробнее выяснить не получается - информации мало.

Захария
#1

грубая..
Говорите обидное?
Или просто без сантиментов?
Никогда спасибо не скажете? Или еще и нагрубите ?
В вас нет нежности? Или вы хамка?

Гость
#2

Значит не такие они и близкие

Василий
#3

когда вам выбьют зубы, станете мягче. Я вам постоянно про это писал.

Гость
#4

Если бы я создала фейковый пррфиль своего мужа...

Я вообще даже не вижу основания для диалога с иакими людьми
Они для меня мертвы

Гость
#5

за каждый ляп просите давать вам подзатыльник, 100% исправитесь

Гость
#6

А ты где? Это же круто - как Эдельвейс увидеть среди роз

Гость
#7

Я была такой. Меня такие люди окружали. И друзья грубые, и семья грубые. Потом какое-то осознание пришло. Саму себя сравнила чуть ли не с быдлoм. Стало жутко. Начала искать людей, киношных героинь с мягким нежным характером. Что-то переняла от них. А до этого была типичная участница «мужское/женское». Ищите ролевые модели в сериалах, наблюдайте за ними. Одежда, голос, манеры и постепенно поменяетесь. Я не стала такой на 100%. Мне нужно так радикально. Но многое в себе поменяла

Гость
#9

Разберитесь с причиной грубости.

Гость
#10

А с незнакомцами как? Сколько Вам лет?

Гость
#11

Здравствуйте, к сожалению не знаю, как к Вам можно обратиться, но как специалист по эмоциям (эмотолог) я Вам могу ответить, что Ваша реакция нормальная и бояться ее не зачем!
Разрешите представиттся меня зовут Елена и я - эмотолог, работаю с негативными эмоциями... Приходите пожалуйста на консультацию, я Вам всё подробно обьясню, что и от чего происходит...

.
#15

Ответ один - работать над собой. Каждый человек не совершенен. Зачем человек живёт? Чтоб меняться в сторону святости. Послушайте проповеди о грубости, об общении с близкими. Вы поймёте куда двигаться.

Жора
#16

Какая моральная обстановка в семье ?
Как супруг, дети болеют?
Мелочей нет. ВСЁ важно.
Проблема на поверхности .Просто НУЖНО её увидеть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема