Гость
Статьи
Небытие после смерти

Небытие после смерти

Думали ли вы о той мысли, что вас после вашей смерти никогда больше не будет, вот просто вас и все что с вами было когда-то, просто будет пустота и больше никогда в жизни именно таких как вы не будет. все. просто никогда. мне вот трудно это принять, прям начинается истерика. а вы как на это смотрите?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Я постоянно об этом думаю.

Выход один, это что-то делать с этим, вопрос что.

Гость
#2

нет, я твердо уверена что после смерти будет либо иная жизнь, не рай или ад, а просто другая в другом месте, другой форме, на другой планете возможно.
Либо реинкарнация через время в нашем мире.
Или что- то еще, но в любом случае не "Вникуда"

Жора
#3
Дмитро

Я постоянно об этом думаю.

Выход один, это что-то делать с этим, вопрос что.

Если смерть быстрая, то и подумать о чём-либо будет некогда.
Чё голову ща забивать чем не надо?
Живите и думайте о хорошем.

Дмитро
#4
Гость

нет, я твердо уверена что после смерти будет либо иная жизнь, не рай или ад, а просто другая в другом месте, другой форме, на другой планете возможно.
Либо реинкарнация через время в нашем мире.
Или что- то еще, но в любом случае не "Вникуда"

Реинкарнирлвать в кузнечика тоже неайс вариант

Гость
#5

Истерика от того что смерть противоестественная для человека, люди .
«И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11).

Гость
#6

Вы, походу, из тех, кто готов закатываться в истерику от любого события.))) Проще надо к жизни относиться, проще.

Гость
#7

Придет время-будет видно. Пока можно лишь предполагать. Как оно есть, мы все равно при жизни не узнаем.

Жора
#8
Гость

Истерика от того что смерть противоестественная для человека, люди .
«И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11).

".... смерть противоестественная для человека,...""
И почему это всевышний не даёт человеку жить вечно???

Гость
#9

я уже никуда не хочу перерождаться ,ничего не хочу и не думаю как вы,похоронят,сгнию да и бог с ним.

#10

А сейчас представьте, что Вас когда-то не было) Не думайте просто об этом и всё)

Гость
#11

1. Вы не увидите никакой пустоты, поэтому не волнуйтесь.
2. Если Вы думаете о смерти, значит, вы не живёте по-настоящему и не довольны жизнью, ваша жизнь пуста и Вы с этим ничего не делаете.

Гость
#12
Гость

нет, я твердо уверена что после смерти будет либо иная жизнь, не рай или ад, а просто другая в другом месте, другой форме, на другой планете возможно.
Либо реинкарнация через время в нашем мире.
Или что- то еще, но в любом случае не "Вникуда"

Вот да, я тоже не понимаю, вот умрёт тело, а куда сознание твоё денется? Я думаю это вечное, как какая-то энергия, уходящая в другую жизнь, да хоть в дерево. Вообще интересная тема

Жора
#13
Гость

я уже никуда не хочу перерождаться ,ничего не хочу и не думаю как вы,похоронят,сгнию да и бог с ним.

Нужно СЕЙЧАС жить достойно и умереть достойно ( хотя бы не в позоре).

Жора
#14
Виктория Рай

А сейчас представьте, что Вас когда-то не было) Не думайте просто об этом и всё)

" Человек сожалеет от том, что его не будет после смерти.
А почему он не сожалеет о том, что его небыло до рожденья??"

Гость
#15

Я помню ,как сама себе мысленно задала вопрос в детстве,года 4 -ну я умру,и че ,куда я попаду? Мир типо будет ,люди будут ,а меня нет?как это так возможно,чтобы без меня был мир?) да и где это -нигде? нигде-это где-то! вообщем,это невозможно ,чтобы меня не было,вот что я точно поняла !прям очень просто ответ сам нашёлся!

Дмитро
#16
Жора

".... смерть противоестественная для человека,...""
И почему это всевышний не даёт человеку жить вечно???

Вполне себе даёт, но в вечную жизнь просто так не пустят

Гость
#17
Жора

Нужно СЕЙЧАС жить достойно и умереть достойно ( хотя бы не в позоре).

А что для вас достойно? Вон ща полно девок, ж*опы свои выкладывающие. Для меня это позорно, а для других они кумирами являются

Гость
#18
Жора

" Человек сожалеет от том, что его не будет после смерти.
А почему он не сожалеет о том, что его небыло до рожденья??"

Потому что "не было"-это прошлое, которое уже не играет никакой роли. А человек думает о будущем.

НоЫВоигура
#19

После моей смерти не только меня больше не будет,но не будет также и никакой пустоты,ведь пустота это категория нашего разума,а после смерти разума не будет. С моей смертью,так же ,как и со смертью любого другого человека,исчезну не толькоя,но весь окружающий меня мир.

Гость
#20
Гость

Я помню ,как сама себе мысленно задала вопрос в детстве,года 4 -ну я умру,и че ,куда я попаду? Мир типо будет ,люди будут ,а меня нет?как это так возможно,чтобы без меня был мир?) да и где это -нигде? нигде-это где-то! вообщем,это невозможно ,чтобы меня не было,вот что я точно поняла !прям очень просто ответ сам нашёлся!

Потом,чуть позже,проживала спонтанное самадхи -это все из прошлой жизни ,это непередаваемо,обожаю рассказывать об этом опыте ,так что смело можно послушать меня 4-летнюю)), и не впадать в истерику)

Дмитро
#21
Жора

Нужно СЕЙЧАС жить достойно и умереть достойно ( хотя бы не в позоре).

Солидный Господь для солидных господ

Дмитро
#22
Гость

А что для вас достойно? Вон ща полно девок, ж*опы свои выкладывающие. Для меня это позорно, а для других они кумирами являются

Так это и есть - достойная жо ;)

Гость
#23
Жора

Нужно СЕЙЧАС жить достойно и умереть достойно ( хотя бы не в позоре).

не переживайте достойно ,даже слишком ,иногда даже хочется согрешить,мне сказали ,что душа 9 раз моя возродилась,старая очень,так что я закончу навсегда уж.

#24
Жора

" Человек сожалеет от том, что его не будет после смерти.
А почему он не сожалеет о том, что его небыло до рожденья??"

Я ответила на вопрос о небытие и пустоте. Когда-то его тоже не было и это не станет.

Гость
#25

Я на это смотрю так, что, к сожалению, я буддист. А у буддистов это все немного по-другому устроено. Мне, например, кажется, что небытие после смерти - это намного лучше, чем когда ты бесконечно перерождаешься и занимаешься всякой фигнёй.

Гость
#26

Не будет небытия, как бы этого кому-то ни хотелось)
Смерть - это смена мерности, мы просто перейдем в другое измерение, будем жить в тонком мире. Читайте больше, господа) для начала хотя бы "Жизнь между жизнями или Путешествие души" М .Ньютона.

Гость
#27

Не будет никого небытия, пустоты т.к. после смерти человек банально не сможет осознать что-либо, не сможет ощутить эту пустоту/небытие. Это просто как выключатель щелкнуть, ты даже не поймешь что это уже произошло т.к. ты уже будешь не в состоянии что-либо понимать

Гость
#28

Мы лишь песчинки на берегу безбрежного океана под названием Вечность...Мы очень хрупки и легко сдуваемы даже слабым ветерком.

Гость
#29
Гость

Не будет никого небытия, пустоты т.к. после смерти человек банально не сможет осознать что-либо, не сможет ощутить эту пустоту/небытие. Это просто как выключатель щелкнуть, ты даже не поймешь что это уже произошло т.к. ты уже будешь не в состоянии что-либо понимать

Да, Конфуций так и сказал - Когда придет смерть нас уже не будет.

Гость
#30

Помнится, мне во время операции перемудрили с общим наркозом, и я поняла,что значит НИЧЕГО. Мыслящему мозгу не объяснишь. Пусто... Нет таких понятий,как "ты", "мир", "время". Что-то тёмное или серое. Как будто всегда было только оно, какое-то серое пространство и ты -его часть.
Потом меня откачали, и пошли какие-то глюки с геометрическими фигурами 😄
После операции я отошла бысьро, только потом голова какое-то время была одновременно пустой и тяжёлой.

Гость
#31
Гость

Помнится, мне во время операции перемудрили с общим наркозом, и я поняла,что значит НИЧЕГО. Мыслящему мозгу не объяснишь. Пусто... Нет таких понятий,как "ты", "мир", "время". Что-то тёмное или серое. Как будто всегда было только оно, какое-то серое пространство и ты -его часть.
Потом меня откачали, и пошли какие-то глюки с геометрическими фигурами 😄
После операции я отошла бысьро, только потом голова какое-то время была одновременно пустой и тяжёлой.

Наркоз это не смерть, это даже не клиническая смерть. Те, кто пережили клиническую смерть, рассказывают очень похожие истории. И точно не про небытие.

НоЫВоигура
#32
Гость

Да, Конфуций так и сказал - Когда придет смерть нас уже не будет.

Это сказал марк аврелий.

Морская капуста
#33

Я думаю что после смерти будет так, как было до рождения. Ничего ужасного не вижу в этом, такой порядок вещей.

Гость
#34

Может небытие-это не так и плохо,чем бесконечные перерождения,у некоторых по 70-80 раз их уже было и каждый раз,ты проходишь роль тупого младенца,школьника,юность с граблями,поиск работы,заводишь семью,детей и так до старости.В чём смысл этого круговорота? Больше всего угнетают болезни и нищета из жизни в жизнь,а ещё старость и дряхлость.

Гость
#35
Гость

Может небытие-это не так и плохо,чем бесконечные перерождения,у некоторых по 70-80 раз их уже было и каждый раз,ты проходишь роль тупого младенца,школьника,юность с граблями,поиск работы,заводишь семью,детей и так до старости.В чём смысл этого круговорота? Больше всего угнетают болезни и нищета из жизни в жизнь,а ещё старость и дряхлость.

Смысл в развитии души через прохождение различных опытов воплощения.

Гость
#36
Гость

нет, я твердо уверена что после смерти будет либо иная жизнь, не рай или ад, а просто другая в другом месте, другой форме, на другой планете возможно.
Либо реинкарнация через время в нашем мире.
Или что- то еще, но в любом случае не "Вникуда"

Абсолютно. Это ведь обычная физика, энергия не приходит из ниоткуда и не уходит вникуда. Поэтому, как пришли в этот мир, туда и уйдём.

Гость
#37

никто там не был и никто не сможет сказать что после смерти

Гость
#38
Гость

Смысл в развитии души через прохождение различных опытов воплощения.

Смысл? Так она каждый раз начинает жизнь с чистого листа,ничего не помнит и в 100500 раз наступает на одни и те же грабли и даже не понимает этого.Почему нам блокируют память?

Гость
#39
Гость

Помнится, мне во время операции перемудрили с общим наркозом, и я поняла,что значит НИЧЕГО. Мыслящему мозгу не объяснишь. Пусто... Нет таких понятий,как "ты", "мир", "время". Что-то тёмное или серое. Как будто всегда было только оно, какое-то серое пространство и ты -его часть.
Потом меня откачали, и пошли какие-то глюки с геометрическими фигурами 😄
После операции я отошла бысьро, только потом голова какое-то время была одновременно пустой и тяжёлой.

Это наркоз ,из-за него делать вывод о том,что после смерти-глупо

Жора
#40
Гость

Смысл? Так она каждый раз начинает жизнь с чистого листа,ничего не помнит и в 100500 раз наступает на одни и те же грабли и даже не понимает этого.Почему нам блокируют память?

""...Почему нам блокируют память?..""
Может быть и по той же причине и век у нас короткий?

Гость
#41
Гость

Истерика от того что смерть противоестественная для человека, люди .
«И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11).

Ну тогда и роды противоестественны для каждого человека, так как это маленькая смерть, переход из одного знакомого состояния, в другое незнакомое. Проще к этому нужно относиться, так как никто еще на этой земле вечно жить не остался, а если этого нельзя изменить, то зачем нервничать и тем более истерить?

Гость
#42
Гость

Потому что "не было"-это прошлое, которое уже не играет никакой роли. А человек думает о будущем.

А что если время, как линия и все происходит одновременно и прошлое и будущее и натоящее.

Гость
#43
Гость

Потом,чуть позже,проживала спонтанное самадхи -это все из прошлой жизни ,это непередаваемо,обожаю рассказывать об этом опыте ,так что смело можно послушать меня 4-летнюю)), и не впадать в истерику)

Расскажите, очень интересно.

Гость
#44
Гость

Смысл в развитии души через прохождение различных опытов воплощения.

Человек боле менее начинает соображать к совершеннолетию и то не все,какой опыт душа получает до совершеннолетия?

Жора
#45
Гость

Человек боле менее начинает соображать к совершеннолетию и то не все,какой опыт душа получает до совершеннолетия?

"...начинает соображать к совершеннолетию..."
Расплывчато как-то...
Что значит " соображать ", в чём ?

Гость
#46
Жора

"...начинает соображать к совершеннолетию..."
Расплывчато как-то...
Что значит " соображать ", в чём ?

Имеется в виду,как то делать выводы из своих ошибок,что то анализировать в процессе.

Жора
#47
Гость

Имеется в виду,как то делать выводы из своих ошибок,что то анализировать в процессе.

неееее. Тогда к концу жизни мы все были бы умными . Но нифига, не думаем, не анализируем . Ошибки других нам не пример, своих хочу...

Гость
#48
Жора

неееее. Тогда к концу жизни мы все были бы умными . Но нифига, не думаем, не анализируем . Ошибки других нам не пример, своих хочу...

О том и речь...и так из жизни в жизнь...и снова белый лист...колесо Сансары...а как стать осознанным,вспомнить все свои прошлые косяки и выйти из этого?Вопрос...

Жора
#49
Гость

О том и речь...и так из жизни в жизнь...и снова белый лист...колесо Сансары...а как стать осознанным,вспомнить все свои прошлые косяки и выйти из этого?Вопрос...

А если кто и знает---не скажет.
Это будет равно его смерти.

Гость
#50
Жора

А если кто и знает---не скажет.
Это будет равно его смерти.

Обидно,что мы всего лишь пешки в руках высшего разума,живём в придуманном им мире и ничего не можем поделать,а главное совершенно непонятно,если Бог создал нас по образу и подобию своему,то выходит,что он тоже несовершенен как мы и в итоге,мы все стремимся к какому то призрачному совершенству что ли?