Гость
Статьи
Зачем нужна …

Зачем нужна малосемейка ?

Да она конечно привлекательна по цене, почти квартира и за 50% от ее стоимости. Но они какие то дефектные, и в любом случае дорого, без ипотеки тяжело копить, и много денег улетает, плюс возможно ремонт мебель, дефекты исправлять.
Проще дачу купить она дешевле. Крутая дача может стоить 800 тыс а простая и за 30 доступна #малосемейка

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Холостяку, вообще, бомба.

Гость
#2

Малосемейка это квартира,а дача это дача

Гость
#3
Viktor

Холостяку, вообще, бомба.

Малосемейка или дача ?
Просто можно купить и дачу и гараж и ремонт и машину и ещё останется денег.
Чем одну малосемейку в которой дефекты надо устранять
Кстати гараж и дачу тоже можно сдавать в аренду

Гость
#4
Гость

Малосемейка это квартира,а дача это дача

Нафууй она нужна без денег. Палец сосать да кредиты брать на ремонт. Добьет такая жизнь

Гость
#5

Если Вы на колёсах и с руками из нужного места, то можно и дачу сделать комфортной для проживания, конечно. Смотря, какую, и где покупать. На работу, в магазины, поликлиники, и т.д. тогда на машине добираться. Учитывать расходы на бензин надо тоже. И время дополнительное на проезд. А так - идея неплоха.
Единственно, чтобы дачу переоборудовать под постоянное проживание - утепление, отопление, канализация, водопровод, и т.д. - может оказаться дороже, чем квартиру покупать и содержать. Тут сесть и посчитать надо все расходы, а затем умножить на коэффициент 2, а лучше 3 - всегда ремонт дороже расчётной суммы выходит в 2-3 раза, особенно если старое жильё ремонтируется.

Гость
#6
Гость

Малосемейка это квартира,а дача это дача

Лучше купить все, чем одну малосемейку и ни денег и ничего больше не куплено.
Сейчас же все надо, и ремонт и зубы и машину и дачу и гараж и телевизор и бытовую технику и мебель
На все денег не хватит если купить за наличку одну малосемейку которая и ещё вложений просит
Нахрен она нужна проблемная
А на идеальную с такими ценами денег не хватит.
Она выгодна за капитал или по ипотеке, в обмен на машину например
Но только не за все деньги накопленные долгими годами

Гость
#7
Гость

Если Вы на колёсах и с руками из нужного места, то можно и дачу сделать комфортной для проживания, конечно. Смотря, какую, и где покупать. На работу, в магазины, поликлиники, и т.д. тогда на машине добираться. Учитывать расходы на бензин надо тоже. И время дополнительное на проезд. А так - идея неплоха.
Единственно, чтобы дачу переоборудовать под постоянное проживание - утепление, отопление, канализация, водопровод, и т.д. - может оказаться дороже, чем квартиру покупать и содержать. Тут сесть и посчитать надо все расходы, а затем умножить на коэффициент 2, а лучше 3 - всегда ремонт дороже расчётной суммы выходит в 2-3 раза, особенно если старое жильё ремонтируется.

Какие 2,3 ?
Свет подключить зимой и всё, 10 тыс руб.
Скважина заепенить 30 тыс руб
Печку за 20 можно буржуйку хорошую.
Это копейки в сравнении с малосемейкой под миллион рублей которая

Гость
#8
Гость

Если Вы на колёсах и с руками из нужного места, то можно и дачу сделать комфортной для проживания, конечно. Смотря, какую, и где покупать. На работу, в магазины, поликлиники, и т.д. тогда на машине добираться. Учитывать расходы на бензин надо тоже. И время дополнительное на проезд. А так - идея неплоха.
Единственно, чтобы дачу переоборудовать под постоянное проживание - утепление, отопление, канализация, водопровод, и т.д. - может оказаться дороже, чем квартиру покупать и содержать. Тут сесть и посчитать надо все расходы, а затем умножить на коэффициент 2, а лучше 3 - всегда ремонт дороже расчётной суммы выходит в 2-3 раза, особенно если старое жильё ремонтируется.

На дачах обычно уже все есть, полностью готовы к проживанию летнему. А переделать для зимнего 50 тыс руб хватит
Малосемейка думаешь не просит денег ?
Сразу на ремонт и новую мебель, или изоляцию так же 50 тыс улетит, а так ка она дороже дачи иногда на 500+ тыс, то стоять будет мертвым грузом и нищета

Гость
#9

Если есть где жить бесплатно и работа рядом, то нахрен эта малосемейка за всю наличку не упёрлась.
Дело в том что покупать проблемы за большие деньги это диббилизм полный.
Лучше хостелы снимать чем в нищете жить с дохлой недвижкой

Гость
#10

Я лучше бытовку куплю или гараж и останется куча денег. И там тоже можно жить. Лучше с деньгами в гараже чем без денег с дохлой малосемейкой
Они же все косячные, то насекомые то от соседей насекомые то аварийные да изоляции нет и грязь кругом нет ТЦ рядом то алкаши.
В хрен бы не упорлочь такие проблемы покупать за все деньги

Раньше да, до подъёма цен можно было ещё ее купить, и то нахрен они нужны дефективные

Гость
#11
Гость

Если Вы на колёсах и с руками из нужного места, то можно и дачу сделать комфортной для проживания, конечно. Смотря, какую, и где покупать. На работу, в магазины, поликлиники, и т.д. тогда на машине добираться. Учитывать расходы на бензин надо тоже. И время дополнительное на проезд. А так - идея неплоха.
Единственно, чтобы дачу переоборудовать под постоянное проживание - утепление, отопление, канализация, водопровод, и т.д. - может оказаться дороже, чем квартиру покупать и содержать. Тут сесть и посчитать надо все расходы, а затем умножить на коэффициент 2, а лучше 3 - всегда ремонт дороже расчётной суммы выходит в 2-3 раза, особенно если старое жильё ремонтируется.

Утеплить может быть немного понадобится. Ну ещё 50 тыс и хватит. И то может печка справится со стандартными стенами

Золотая Рыбка
#12

Малосемейка только для одиночки или для семейной пары без детей, если однокомнатную тяжело осилить.
А дачу в городе не купишь, за городом надо. А хорошо бы, когда работа рядом с домом.

Гость
#13

Малосемейки это бомжатники
Чтобы устранить это, надо вложить 50-100 тыс
И денег не будет потом а только одна малосемейка
Овчинка выделки не стоит
Главное это не жилье а деньги работа
Это если вообще нет жилья тогда да малосемейка таким важна

Гость
#14
Золотая Рыбка

Малосемейка только для одиночки или для семейной пары без детей, если однокомнатную тяжело осилить.
А дачу в городе не купишь, за городом надо. А хорошо бы, когда работа рядом с домом.

В малосемейках жить невозможно. Там клопы блохи клещи тараканы вши и все в раз может быть, или холодно, звук не держит и алкаши за стенкой, с грязным районом

Нет уж, такие проблемы нахрен не сдались

Гость
#15
Золотая Рыбка

Малосемейка только для одиночки или для семейной пары без детей, если однокомнатную тяжело осилить.
А дачу в городе не купишь, за городом надо. А хорошо бы, когда работа рядом с домом.

Лучше квартиру снимать за 13 тыс чем малосемейку купить

Гость
#16

Или дом снимать за 10 тыс

Золотая Рыбка
#17
Гость

В малосемейках жить невозможно. Там клопы блохи клещи тараканы вши и все в раз может быть, или холодно, звук не держит и алкаши за стенкой, с грязным районом

Нет уж, такие проблемы нахрен не сдались

А что делать, если человек не может осилить другое жильё? Без жилья совсем - тоже не комильфо.

Гость
#18
Золотая Рыбка

А что делать, если человек не может осилить другое жильё? Без жилья совсем - тоже не комильфо.

Да если негде вообще то можно подумать. И то в парашшниках жить не охото. Может лучше квартиру в селе 22 км от города чем в центре города бомжатник с блохами

Гость
#19
Золотая Рыбка

А что делать, если человек не может осилить другое жильё? Без жилья совсем - тоже не комильфо.

Как там жить то ? Если есть деньги тыс 100 сверху чтобы устранить гаввно и жить там сразу, то другой разговор.
И то силы нужны нервы.
А в нищете с клопами делать нечего
Особенно если есть где жить бесплатно

Василий
#20

А как работать и добираться?

Гость
#21
Золотая Рыбка

А что делать, если человек не может осилить другое жильё? Без жилья совсем - тоже не комильфо.

Гараж берешь 50 метров, это как 2 малосемейки по квадратуре, ставишь скважину и свет, это 40 тыс и всё
Жить можно как в квартире
Он дешевле стоит, денег много останется на жизнь, особенно для тех у кого работы вечно нет, им очень пригодится

Гость
#22
Василий

А как работать и добираться?

У 90% форума работы никогда нет
А у 70% и раньше никогда не было
Что то теряешь ?
Ну сделай группу инвалидности, в селе кстати ее легче получить

Гость
#23
Василий

А как работать и добираться?

Полчаса и ты на работе
На поселках в пригороде та же песня, до дома 30-40 минут уходит добраться. Постепенно привыкаешь.
В Москве вообще 1,5 часа с центра до окрайны может уйти, вымотаешься

Гость
#24

Малосемейки это клоповники. Клопы там могут каждые 2-3 месяца возвращаться от соседей
Наххууйй такое заражённое жилье покупать
Оно от гаража ничем не отличается тогда по удобству
Только гараж в 5-10 раз дешевле, и его за наличку не проблема купить и куча денег останется если надо облагоустроить.
Да можно в нем и не жить а под дачу переделать, кантовать я там по 2 недели раз в месяц

Гость
#25

Лучше квартира в селе чем малосемейка в городе
Пригород даже поинтересней
Но там ковид может быть, или дети с матерью через опеку могут онулировать сделку и деньги возвращать годами по копейкам

Гость
#26

Короче ИДИТЕ НАФХУЙ СО СВОИМИ МАЛОСЕМЕЙКАМИ
Это бомжатники а не жилье
Копить потом на ремонт полгода-год стоять мертвым грузом на душе в нищете.
Можно конечно кредитки взять и постепенно все доделать, но нахрен эти бомжатники покупать за все деньги ?
Они того не стоят
Кстати на даче говорят можно прописаться
И люди иногда живут круглый год на дачах и в гаражах
Неудобно, зато ДЕШЕВО
А деньги это все
Работа не у всех есть, и не факт что найдешь

Гость
#27

Общаги малосемейки это все бомжатники
Если только как вложение их рассматривать и для сдачи в аренду
На большее они не годны

Гость
#28

Гараж выгодней малосемейки в 5 раз
Хоть тачку куда поставить будет или под дачу переделать, в аренду сдавать, какой то небольшой навар

Гость
#29

У меня плохой опыт с малосемейками.
Дело не в этом, просто за все деньги нельзя покупать дорогие вещи.
И непривычно жить в антисоциальном жилье.
А цены сейчас опять взметнулись и теперь ещё дороже все стало.
Ну их нахрен эти жилые варианты
Дача больше счастья принесет потому что она может стоить всего 50 тыс и летом можно там жить с маю до октября свободно

Гость
#30

И никакая мобилизация не повлияла ни снижение цен, никто особо не сбавил, а наоборот добавили ещё дороже

Гость
#31
Гость

Какие 2,3 ?
Свет подключить зимой и всё, 10 тыс руб.
Скважина заепенить 30 тыс руб
Печку за 20 можно буржуйку хорошую.
Это копейки в сравнении с малосемейкой под миллион рублей которая

Вы , похоже, не в теме. А так да, можно и в сарае неутеплённом жить, если комфорт неважен. У нас сосед так живёт, подогрев у него изнутри - выпивка, ремонт ему не нужен, - с пьяных глаз всё выглядит красивым, канализация - тоже не нужна, сбегал до ветру, по барабану, что соседи из окон всё видят, да и вся недолга. И т.д.
А я писАла про жильё, сравнимое по комфорту с квартирой. Выбор же поставлен - квартира или дачка.

Гость
#32
Гость

На дачах обычно уже все есть, полностью готовы к проживанию летнему. А переделать для зимнего 50 тыс руб хватит
Малосемейка думаешь не просит денег ?
Сразу на ремонт и новую мебель, или изоляцию так же 50 тыс улетит, а так ка она дороже дачи иногда на 500+ тыс, то стоять будет мертвым грузом и нищета

Извините, мы на брудершафт не пили, на "Вы", пожалуйста!
Для зимнего выживания - да, не особо много денег надо. Для комфортной жизни - другой уровень расходов.

Гость
#33
Гость

Извините, мы на брудершафт не пили, на "Вы", пожалуйста!
Для зимнего выживания - да, не особо много денег надо. Для комфортной жизни - другой уровень расходов.

Для комфортной жизни берут квартиру а не гадюшник с клопами
Там и соседи ассоциалы, а переночуешь раз и блохи покусают и яйца в одежде оставят все 5 видов насекомых, потом страдать из за них, и обеззараживать 1-2+ помещения
К тому же ремонт по любому надо там делать, без него никак
В малосемейках или насекомые или стены надо утеплять изолировать

Гость
#34
Гость

Извините, мы на брудершафт не пили, на "Вы", пожалуйста!
Для зимнего выживания - да, не особо много денег надо. Для комфортной жизни - другой уровень расходов.

Дело не в этом. Ты меня не слышишь просто или вид делаешь, спорить охото. Умным людям я на вы отвечаю, остальным на ты.
Для брудершафта не обязательно выкать
В малосемейках нищие живут. Это как раз и есть то что пойти в гараж жить. Тоже самое.
750 тыс малосемейка с клопами и блохами тараканами
Или 100 тыс гараж
Добавить ещё 100 и гараж будет комфортнее малосемейки с насекомыми и куча денег остаётся
Надоест продать можно

Гость
#35
Гость

Извините, мы на брудершафт не пили, на "Вы", пожалуйста!
Для зимнего выживания - да, не особо много денег надо. Для комфортной жизни - другой уровень расходов.

Какой комфортной ? Деньги есть, по ним и комфорт, от цены, а не от малосемейки.
Дача за 800 тыс может быть в 3 раза комфортной малосемейки, почти дворец, если поискать

Гость
#36
Гость

Вы , похоже, не в теме. А так да, можно и в сарае неутеплённом жить, если комфорт неважен. У нас сосед так живёт, подогрев у него изнутри - выпивка, ремонт ему не нужен, - с пьяных глаз всё выглядит красивым, канализация - тоже не нужна, сбегал до ветру, по барабану, что соседи из окон всё видят, да и вся недолга. И т.д.
А я писАла про жильё, сравнимое по комфорту с квартирой. Выбор же поставлен - квартира или дачка.

Так живи с клопами, борись, бери кредиты, делай ремонты, ставь защиты от насекомых, они же прийдут от соседей.
Далее живи в нищете полгода год полтора если быстро работу не найдешь
Ты дурраа ?
Сарай ничего не стоит, денег дохренище остаётся
С клоповьей малосемейкой в которой жить страшно, ни копейки не останется на лишнее
Люди купившие жилье за всю сумму потом по полтора года восстанавливаются в финансах
Это конечно стоит того.
Но у меня вот квартира родительская есть, она круче малосемеек
А если куплю дачу за 50 тыс, так ещё и летом могу отдыхать загорать там, и сад держать
Не вижу проблему которую ты до меня докричать пытаешься
Вижу что ты даунша

Нахрен эти малосемейки нужны, лучше ипотеку взять и купить нормальную квартиру или коттедж

А пока дача идеально

Гость
#37
Гость

Вы , похоже, не в теме. А так да, можно и в сарае неутеплённом жить, если комфорт неважен. У нас сосед так живёт, подогрев у него изнутри - выпивка, ремонт ему не нужен, - с пьяных глаз всё выглядит красивым, канализация - тоже не нужна, сбегал до ветру, по барабану, что соседи из окон всё видят, да и вся недолга. И т.д.
А я писАла про жильё, сравнимое по комфорту с квартирой. Выбор же поставлен - квартира или дачка.

Тебе жить негде, так и скажи, и руки не оттуда растут
А хватит ли тебе денег и нервов исправить косячную малосемейку которых 75% рынка ??
А то может проще не пытаться, а сразу пойти на дачу жить
Что там что там вложения 50+ тыс нужны
Только с дачей они будут, а с малосемейкой не сразу, это кредиты нужны или работать копить

Гость
#38
Гость

Извините, мы на брудершафт не пили, на "Вы", пожалуйста!
Для зимнего выживания - да, не особо много денег надо. Для комфортной жизни - другой уровень расходов.

Не обижайся за мою конкретику
Я просто люблю умных собеседников а не упёртых баранов

Покупаешь Жигули девятку за 50 тыс, она может быть в идеале образно конечно

А купишь ты джип за 200 тыс, он может быть как ведро с болтами ещё хуже этой девятки, проблемной, и ещё 100 тыс надо в него вбухать чтобы довести до ума, если сил и денег у тебя на это хватит

Так у кого денег хватает они берут джип за 800 в идеале

А у кого нет за 200, и он стоит потом полгода год ржавеет на стоянках

Так же и с жильем, все по деньгам и уму

А не то что сарай это плохо.
Плохой тупым/тупой быть и не рассчитать свои силы/возможности

Гость
#39
Гость

Извините, мы на брудершафт не пили, на "Вы", пожалуйста!
Для зимнего выживания - да, не особо много денег надо. Для комфортной жизни - другой уровень расходов.

Я просто хочу сказать тебе, что малосемейка это дно а не жилье
Но если ты не требовательна и умеешь решать проблемы, находить деньги для вложений, а на квартиру тебе не хватает, и жить больше негде - то да соглашусь, малосемейка твой вариант !
Но не мой !
Нормальный человек ее покупать не будет
Это почти тоже самое что общага, что то общее даже есть, и там и там ДНО

Просто я в квартире живу всю жизнь, мне вот непривычно в дефективных малосемейках

Лучше квартиру купить чем НЕДОжилье

А ещё лучше дачу, она так и так нужна, неважно есть у тебя квартира или нет ее, гараж дача святые вещи
Летом то где будешь загорать ? А машину куда ставить, под окнами что ли ?

Гость
#40

Лично меня малосемейка добила. Может мне досталась плохая,или сил нервов нет решать трудности. Потому что плохая адаптация к жизни у меня. Возможно можно было всё решить, и оно допустим того стоило.
Но мне есть где жить, а деньги мне нужны.
И так как желания вкладываться у меня не было, не люблю я решать проблемы, поэтому малосемейка мне нахрен не нужна
Я лучше в гараже буду жить по 1-7 дней, чем делать ремонты и насекомых истреблять с нулем в кармане

Сил просто нет, и то и другое и третье в раз решать

Не борюсь за эти парашшники
Мне проще дача за 50-100, пусть она менее благоустроена, но деньги то останутся на это, и ещё на многое

Ведь весь резон то в деньгах был
У тебя 750 тыс например, покупаешь малосемейку и у тебя 10 тыс
А покупаешь дачу, и у тебя 700 тыс
Охренеть разница в 70 раз !

Гость
#41
Гость

Вы , похоже, не в теме. А так да, можно и в сарае неутеплённом жить, если комфорт неважен. У нас сосед так живёт, подогрев у него изнутри - выпивка, ремонт ему не нужен, - с пьяных глаз всё выглядит красивым, канализация - тоже не нужна, сбегал до ветру, по барабану, что соседи из окон всё видят, да и вся недолга. И т.д.
А я писАла про жильё, сравнимое по комфорту с квартирой. Выбор же поставлен - квартира или дачка.

Плохая малосемейка может довести тебя до психушки, суицида, нищеты.
Тут все зависит от умения решать трудности и имения доставать денежек сверху
А когда ты попадешь в психушку или повеситься, то это не малосемейка а твой гроб за все деньги

Теперь поняла чем дача лучше ?
Ты жива останешься и здорова хотя бы, и пурхаться меньше будешь

Гость
#42
Гость

Вы , похоже, не в теме. А так да, можно и в сарае неутеплённом жить, если комфорт неважен. У нас сосед так живёт, подогрев у него изнутри - выпивка, ремонт ему не нужен, - с пьяных глаз всё выглядит красивым, канализация - тоже не нужна, сбегал до ветру, по барабану, что соседи из окон всё видят, да и вся недолга. И т.д.
А я писАла про жильё, сравнимое по комфорту с квартирой. Выбор же поставлен - квартира или дачка.

Квартирка и малосемейка это две разные вещи
Поэтому они сильно отличаются по цене
М/с 750 тыс
А квартира 1,5 млн
Но зато она полноценная, и можно поставить цель на нее накопить, это конечно трудно, не у всех 1,5 ляма есть, а ещё и цены бешено растут.
Да их хрен с ним
Деньги то останутся, можно купить на них ВСЁ
ВСЁ ИЛИ МАЛОСЕМЕЙКА С КЛОПАМИ БЛОХАМИ ТАРАКАНАМИ КЛЕЩАМИ И ВШАМИ
Что кому ближе 😆

Гость
#43
Гость

Вы , похоже, не в теме. А так да, можно и в сарае неутеплённом жить, если комфорт неважен. У нас сосед так живёт, подогрев у него изнутри - выпивка, ремонт ему не нужен, - с пьяных глаз всё выглядит красивым, канализация - тоже не нужна, сбегал до ветру, по барабану, что соседи из окон всё видят, да и вся недолга. И т.д.
А я писАла про жильё, сравнимое по комфорту с квартирой. Выбор же поставлен - квартира или дачка.

Если не тянешь ношу, нечего как говорится и рыпаться
Каждому свое, что по силам
Мне лучше Жигули за 50 в отс, чем джип за 200 в гауввно ушатанный

Гость
#44

Мне лучше на права сдать и машину с гаражом купить чем НЕДОжилье.
Жигули+гараж можно за 100 взять+права 30 к
130 тыс и за рулём, ну пускай даже 180 тыс
Чем 750 + ремонт 50
800 к за кал после которого и денег не будет, работать надо а работы у меня обычно нет
Я стараюсь не найти, но нет гарантий что устроюсь

Гость
#45

Можно квартиру в деревне взять, она благоустроена, цивильная может быть, с балконом.
Но она опять за все деньги.
Купишь и нищета. Вот это и хреново, с жильем без копейки

Гость
#46

Фишка вся в этом и была.
Нужны деньги а не ноль.
Вот для этого дача и нужна
С м/с будет полный ноль, и ещё искать 50 к на ремонт
Но до оно ?
Мне нет, не охото в нищете жить даже временно
Ведь надо ещё много всего купить, а на это тогда уйдут долгие годы, или пахать и пахать на работах

Гость
#47

Ремонт себе это 50-350 к
Гараж дача 100-1 млн
Машина права 100+ тыс
И ещё эта малосемейка дефектная 750+50 ремонт
Лучше в деревне квартира, пусть 40 минут ехать до города, зато полноценная
Чем в городе гадюшник

И в деревне какой плюс, там ипотечная ставка ниже по процентам, легче рассчитаться

Да и не нужны мне эти квартиры с малосемейками
Лучше дача гараж ремонт зубы техника машина и ещё останется
Чем одно жилье и нихрена больше
Там восстанавливаться годы уйдут

Мне бы работу найти, тогда проблема почти решена
Денежки очень важны

Гость
#49

А вас заставляют это покупать?

Гость
#50
Гость

А вас заставляют это покупать?

Не тупи