Гость
Статьи
Социофобы, расскажите …

Социофобы, расскажите как вы живёте

Я сама стала социофобом давно. Очень многие люди бесят и раздражают. Большую часть жизни провожу дома, еду и одежду заказываю на дом с доставкой до двери. В гости никого не впускаю в квартиру, на дачу никого не приглашаю. Подруги сплетницы и завистницы надоели давно, не общаюсь с ними. Мое общение это интернет в основном, и близкие самые из семьи люди. Работаю онлайн трейдером. Если надо куда ехать, езжу на такси, бесят люди в метро. Но если вынуждена в метро ехать, например в поликлинику, прихожу, снимаю всю одежду и стираю, моюсь, брезгую. Квартира обустроена отлично, мне дома очень комфортно. А как вы живёте, социофобы?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же.

Гость
#2

Боремся с паническими атаками с переменным успехом

#3

проклинаю в душе каждого человека,ненавижу отношения,обращаюсь к женщинам как к говну
надеюсь такого короткого ответа хватит для вас)

Гость
#4

То, что вы описали, это не социофобия. Больше похоже на высокую раздражительность, ОКР и на то, что вы мизантроп. Я вот мизантроп в чистом виде, без ОКР, но люди меня не бесят, они мне просто не нравятся в 90% случаев. Живу одна, никого домой не приглашаю, на работе тоже в кабинете сижу одна, но в общественные места хожу без проблем, и в транспорте могу ездить. Есть узкий круг общения, люди, которые мне очень приятны, но таких мало. Вы себе придумали диагноз, который, похоже, не соответствует действительности.

Александр Сергеевич Говнов
#5
Вася_Многодетный

проклинаю в душе каждого человека,ненавижу отношения,обращаюсь к женщинам как к говну
надеюсь такого короткого ответа хватит для вас)

так ты не социфоб, ты этот, как его - социопат и мизогин

#6
Гость

То, что вы описали, это не социофобия. Больше похоже на высокую раздражительность, ОКР и на то, что вы мизантроп. Я вот мизантроп в чистом виде, без ОКР, но люди меня не бесят, они мне просто не нравятся в 90% случаев. Живу одна, никого домой не приглашаю, на работе тоже в кабинете сижу одна, но в общественные места хожу без проблем, и в транспорте могу ездить. Есть узкий круг общения, люди, которые мне очень приятны, но таких мало. Вы себе придумали диагноз, который, похоже, не соответствует действительности.

я мизантроп и социопат
раз на то пошло

Александр Сергеевич Говнов
#7

автор, тебя хотя бы МНОГИЕ люди бесят и раздражают
а меня бесят и раздражают ВСЕ люди
а так по пунктам - тоже самое, никакого общ. транспорта, на личном авто тоже не езжу (кругом уроды на дороге), только такси
из дома только по ночам, доставка всего что возможно
работа удалёнка

Александр Сергеевич Говнов
#8

я вообще ходил много лет к психотэрапевту, ну там беседы всякие, таблеточки
пока ходил еще вроде ничего было, мог даже на курорты ездить и на фитнес ходить
потом надоело, живешь как био-робот по чужой программе

Александр Сергеевич Говнов
#9
Вася_Многодетный

я мизантроп и социопат
раз на то пошло

мизантроп
можэт ты еще это как его - филателист?

Гость
#10

Я не социофоб
Просто с наличием денег стал фильтровать нникчемных людей
А до кчемных не дорос, мало активности

Гость
#11

Я блох не люблю, насекомые крепко достали

Гость
#12

Социофобы это дефективные внешне скромные битые другими людьми пьющие в одиночку индивидуумы

Гость
#13

Алкоголь в одиночестве, болезни, комплексы, и слабость приводят с социофобии

Гость
#14

Кто не пьёт один, социофобом не станет в любом случае, если не дрыщ конечно

Гость
#15

Люди из маленьких городов социофобы

Гость
#16
Гость

То, что вы описали, это не социофобия. Больше похоже на высокую раздражительность, ОКР и на то, что вы мизантроп. Я вот мизантроп в чистом виде, без ОКР, но люди меня не бесят, они мне просто не нравятся в 90% случаев. Живу одна, никого домой не приглашаю, на работе тоже в кабинете сижу одна, но в общественные места хожу без проблем, и в транспорте могу ездить. Есть узкий круг общения, люди, которые мне очень приятны, но таких мало. Вы себе придумали диагноз, который, похоже, не соответствует действительности.

Возможно вы правы, но меня реально раздражают люди, особенно в общественных местах. Бесят как выглядят, как ведут себя, нет желания общаться с людьми, мне лучше одной.

Александр Сергеевич Говнов
#17
Гость

Возможно вы правы, но меня реально раздражают люди, особенно в общественных местах. Бесят как выглядят, как ведут себя, нет желания общаться с людьми, мне лучше одной.

да пидары они все, что тут скажешь

Гость
#18

Не, ну я не до такой степени . Мне нравится наблюдать за людьми - на улицы , в общественных местах , но со стороны . Но я не работаю ,подруг нет( одна есть близкая но она в другой стране ), есть приятели ( друзья мужа) , есть муж и все

Гость
#19

Если есть возможность, не выхожу на улицу. Как-то, повезло побыть дома (на удалёнке) на протяжении целого года.
Но, если нужно куда-то ехать, приходится пользоваться общественным транспортом, поскольку, если выберу более затратное средство передвижения – понадобится и больше работать, а это значит: больше находиться среди людей.
Лучше ведь побыть в толпе несколько минут, чем несколько часов (или даже дней).
Сейчас работа практически без присутствия людей, так что, если кем и приходится пересекаться, то на пару секунд – типа «здрасьти – до свидания».

Продавцы в магазинах несколько напрягают, – здороваются…
Стараюсь не обращать внимания – как будто не вижу. А то привыкнут, потом дальше – больше, – не дай бог, ещё для общения и тему какую-нибудь подкинут, тем самым, вынудив изображать не только слепоту, но и немоту с непробиваемой глухотой.
Так и придётся посещать какой-нибудь другой магазин.

А каково было во времена детсада! Вокруг все орут, галдят, носятся как сумасшедшие. И в школе – не лучше; да ещё учителя докапываются больше, чем воспиталки в детсаду, угрожают всякими инстанциями, «вторым годом» и т.д…

Приходишь домой, сядешь на стульчик у самой двери, чтобы разуться, но… так и остаёшься сидеть, глядя куда-то вдаль – в одну точку…на протяжении часов трёх. Потом становилось жаль потраченного времени впустую.
И вот так ежедневно, годами – зарекаться: «Всё! – на стульчик не сажусь, в точку не смотрю».

Гость
#20

Если есть возможность поменьше пересекаться с людьми, то этим обязательно надо пользоваться... Чем меньше контактов, тем меньше проблем.

Гость
#21

самая большая проблема общаться с врачами... и хамство до слёз может довести, когда оно от тех, от кого ты вынужден зависеть... тех же медиков, к примеру... (((

Гость
#22
Гость

Возможно вы правы, но меня реально раздражают люди, особенно в общественных местах. Бесят как выглядят, как ведут себя, нет желания общаться с людьми, мне лучше одной.

Тебе лучше было бы со мной)

#23
Вася_Многодетный

проклинаю в душе каждого человека,ненавижу отношения,обращаюсь к женщинам как к говну
надеюсь такого короткого ответа хватит для вас)

Ваш никнейм Вася Многодетный...наверное вначале стали многодетным, и после этого социофобом...а так было всегда? или после многодетности началось?

#24
Гость

Возможно вы правы, но меня реально раздражают люди, особенно в общественных местах. Бесят как выглядят, как ведут себя, нет желания общаться с людьми, мне лучше одной.

согласна на 100 процентов. особенно отвратительны старики и старухи..которые похожи уже на полутрупы...старость омерзительна...как так можно

Гость
#25

У вас не социофобия, другое что-то. Социофоб может вообще запросто быть экстравертом, но никуда не выходить из дома, потому страх невыносимый. Не раздражительность, а именно страх

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: