Гость
Статьи
Несносная соседка по …

Несносная соседка по квартире

Я-студентка. Так сложились обстоятельства, что мне в срочном порядке пришлось искать квартиру. Изначально планировали снимать квартиру с подругой-одногруппницей, вместе искали варианты, но в последний момент она поняла, что не потянет. Ввиду отсутствия времени, мне не пришлось выбирать, нашелся вариант: знакомые моих родителей искали соседку для своей дочери. Несколько раз из разговора я слышала, что она уже успела пожить со своей ровесницей, но в итоге они перессорились. Также меня "предупредили", что она иногда очень прямолинейна и может быть бестактной. Меня это не напугало. Во первых, она намного младше меня(ей 16) и учится она на первом курсе колледжа, в то время как мне 23 и я уже заканчиваю медицинский университет. Сама я вся в учебе и работе, домой прихожу только спать. Но спустя полторы недели, которые я с ней живу, она начала меня напрягать. Изначально эта девочка не знает о существовании личных границ. В выходные я обычно нахожусь дома, как и она, в эти дни у меня готовка, уборка и стирка. Она ведет так, будто я нахожусь у нее дома в гостях. Делает мне замечания 😂, условно зачем повесила сушиться штаны на межкомнатную дверь. У нас квартира небольшая, приходиться так выкручиваться с объемными вещами. Одежда всегда уже полусухая, мокрое я на дверь не повешу. Ох.. а в первый день вообще сказала плотно закрывать дверь холодильника. Постоянно ходит смотрит что да как, демонстративно закрывает и хлопает дверьми(того же шкафа-купе). И это только малость. К чистоте и порядку я очень бережно отношусь и все таки побольше жила в этом мире, чем она, и опыта у меня будет побольше. Пока я молчу, стараюсь быть взрослее и умнее, но постоянно терпеть эти учения жизни от малолетки я тоже не намерена. Как считаете, как поступить? Поставить на место? Съехать сегодня-завтра пока нет возможности. #соседка

A.Lee
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно сразу поставить на место, иначе привыкнет что вами можно помыкать.

Гость
#2

Провоцирует

Инга
#3

Когда мой отец, с которым у меня довольно плохие отношения, сделал замечание, что у меня не убрано В МОЕЙ КОМНАТЕ (квартира не его), я ответила так: "ну так возьми швабру и помой, я разрешаю". Он такой: "что ты сказала?!". Я: "ок, повторяю: не нравится беспорядок в моей комнате - берешь швабру и моешь. Я разрешаю.". Все это спокойно и с улыбкой. Больше он мне замечаний не делал

Инга
#4

А твоей чучундре я бы предложила ходить за мной и закрывать дверцы, если она думает, что я не справляюсь. Холодильник-то так нельзя, а вот двери от шкафа еще б специально полуоткрытыми оставляла. А при приходе ее родственников мило бы улыбалась и говорила: "ах, какая она молодец, какая помощница! Я забуду шкаф закрыть или дверь от ванной, так она сразу же подбежит и исправит. Какая ответственная! Повезет же ее мужу". А в это время на саму девку смотришь и угараешь с того, как она от злости взорваться готова

Гость
#5

Вешаешь влажное белье на дверь...оставляешь открытой дверцу холодильника....Ты бы у меня в первый же день вылетела. Тебе 23 года, раньше за тобой мама ходила хвостом и попу подтирала?

Гость
#6
Инга

А твоей чучундре я бы предложила ходить за мной и закрывать дверцы, если она думает, что я не справляюсь. Холодильник-то так нельзя, а вот двери от шкафа еще б специально полуоткрытыми оставляла. А при приходе ее родственников мило бы улыбалась и говорила: "ах, какая она молодец, какая помощница! Я забуду шкаф закрыть или дверь от ванной, так она сразу же подбежит и исправит. Какая ответственная! Повезет же ее мужу". А в это время на саму девку смотришь и угараешь с того, как она от злости взорваться готова

у меня была такая соседка вроде тебя. "Угорала" недолго, потом собрала вещички и свалила. Не стоит думать что ты всех переиграешь, лучше не нарывайся

Гость
#7

Если отбросить в сторону эмоции, то норм соседка, в 16 серьёзная и практичная. Лучше с такой жить, чем с безалаберной клушей, которая и утюг может оставить включенным, и дверь открытой, водить кампашки домой или ещё что похуже. Относитесь с уважением, может подружитесь даже

A.Lee
#8
Гость

Вешаешь влажное белье на дверь...оставляешь открытой дверцу холодильника....Ты бы у меня в первый же день вылетела. Тебе 23 года, раньше за тобой мама ходила хвостом и попу подтирала?

Причем тут моя мама и моя попа?) Я объяснила, почему я иногда вешаю одежду на дверь- из-за отсутствия лоджии. Приходится сушить белье в малюсенькой ванне и сушилке, на плечиках, почти высохшую одежду можно и на двери(трагедии я здесь не вижу). Дверь холодильника я открытой никогда не оставляла, кстати говоря. "Замечание" было сделано еще до того, как я подошла к холодильнику. Насчет "ты бы у меня в первый же день вылетела", я так же, как и моя соседка, снимаю эту квартиру, плачу половину ежемесячной аренды и коммунальных услуг. Мы живем здесь на равных правах. Так почему я должна чувствовать себя, как в гостях, и ходить на цыпочках?!

Гость
#9

Автор, поставьте хамку на место сразу...Ее особенности-это ее проблемы, вы ей не сестра и не мать,чтобы такое терпеть. Мне 35.

Инфусья
#10

Скажите ей, что специально перестанете двери закрывать, если она не прекратит так себя вести.

A.Lee
#11
Гость

Автор, поставьте хамку на место сразу...Ее особенности-это ее проблемы, вы ей не сестра и не мать,чтобы такое терпеть. Мне 35.

Да, если что-то подобное еще повторится, молчать уже не буду. Знаете, она еще и постоянно недовольно так спрашивает, когда я ухожу и когда прихожу. Тесно ей. Я не знаю точно, что там произошло с предыдущей ее соседкой, но мать той приехала к ним большим скандалом, что эта девочка гнобит и "жизни не дает" той. С одной стороны, мне ее даже жалко, у нее явные проблемы с социализацией. Кажется, ее в колледже еще обижают.

Гость
#12
A.Lee

Причем тут моя мама и моя попа?) Я объяснила, почему я иногда вешаю одежду на дверь- из-за отсутствия лоджии. Приходится сушить белье в малюсенькой ванне и сушилке, на плечиках, почти высохшую одежду можно и на двери(трагедии я здесь не вижу). Дверь холодильника я открытой никогда не оставляла, кстати говоря. "Замечание" было сделано еще до того, как я подошла к холодильнику. Насчет "ты бы у меня в первый же день вылетела", я так же, как и моя соседка, снимаю эту квартиру, плачу половину ежемесячной аренды и коммунальных услуг. Мы живем здесь на равных правах. Так почему я должна чувствовать себя, как в гостях, и ходить на цыпочках?!

развешанное белье на дверях выглядит отвратительно
то что вам сказали плотнее закрывать дверцу - видимо была причина, может дверца сломана
вы могли бы спокойнее отреагировать - в конце концов вас подселили к ней, она там за главную и тд
купи сушку для белья и туда вешай, никогда не приходило в голову вешать на двери

Гость
#13

автор а если вы действительно такая аккуратная, а соседка неадекватна, то поговорите с ней
так и скажите мол кать, какие проблемы? я не девочка, убираться умею, полы мою и газ на ночь не оставляю, давай ты свои наклонности в другом месте будешь проявлять?

Гость
#14

Может быть она себя неуверенно чувствует и пытается так самоутверждаться? Попробуйте с ней подружиться, купите тортик и чайку вместе попейте, узнайте как ей нравится учиться, город, чем она увлекается. И вам друг с другом будет легче и свободнее общаться. Может быть и не захотите потом расставаться )

Гость
#15

Нужно зеркалишь. Показать её со стороны и напомнить что в доме 2 хозяйки и платите вы 50/50. Что то не нравится делим территорию как в общаеге и каждый отвечает за все и не лезит со своими советами. Молчать точно не нужно.

#16

Не знаю, придётся ли вам быть лечащим врачом, но, в любом случае, с такой соседкой вы приобретёте опыт общаться с чужими, больными, часто старыми и ворчливыми, людьми. Знаю, какое терпение должно быть у медицинских работников. Вас ничего не должно раздражать, бесить. Стена. Ставьте барьер. Тогда преуспеете в профессии.
Есть у девушки определённые заскоки. Но, если её переиграть, честь вам и хвала. Нужно найти к ней подход, и тогда она разобьётся в доску, чтобы вам угодить. Разговаривайте с ней, делитесь своими впечатлениями. Дай те ей понять, что вы не замечаете её провокаций потому,что очень хорошо к ней относитесь. Хвалите её за то, что она такая аккуратистка. И всё наладится. Ни разу не встречала двух случайно оказавшихся в одной квартире женщин, чтобы между ними, часто на первых порах, не было конфликтов. Уговорите себя, что с вами близкий вам человек, но вот с такими нюансами в поведении.
А как с мужьями не просто? Два человека из разных семей, с разными традициями, взглядами на многие вещи, но хочется, чтобы всё было хорошо. И вы просто захотите, чтобы всё между вами было отлично. И так и будет.
Ну, а уж если совсем не сможете с этим справиться, разъезжайтесь.

#17
A.Lee

Причем тут моя мама и моя попа?) Я объяснила, почему я иногда вешаю одежду на дверь- из-за отсутствия лоджии. Приходится сушить белье в малюсенькой ванне и сушилке, на плечиках, почти высохшую одежду можно и на двери(трагедии я здесь не вижу). Дверь холодильника я открытой никогда не оставляла, кстати говоря. "Замечание" было сделано еще до того, как я подошла к холодильнику. Насчет "ты бы у меня в первый же день вылетела", я так же, как и моя соседка, снимаю эту квартиру, плачу половину ежемесячной аренды и коммунальных услуг. Мы живем здесь на равных правах. Так почему я должна чувствовать себя, как в гостях, и ходить на цыпочках?!

Уши ей надрать не пробовали? Попробуйте.

Инга
#18
Гость

у меня была такая соседка вроде тебя. "Угорала" недолго, потом собрала вещички и свалила. Не стоит думать что ты всех переиграешь, лучше не нарывайся

Я предполагаю, что у тебя была соседка вроде автора, которая сбежать вникуда готова из-за придирок маленькой девочки, которая в доме ничего не решает😁. Поверь, угарание - это лишь безобидные ответочки на беспочвенные (ну за исключением мокрой одежды на дверь, конечно) придирки. А вот если надо конкретно выжить человека, чего, как я понимаю, твоя соседка даже не пыталась сделать - тут уже другие способы идут. Ну и перечитай свое же последнее предложение, ведь оно подходит и для тебя😉

Инга
#19
A.Lee

Причем тут моя мама и моя попа?) Я объяснила, почему я иногда вешаю одежду на дверь- из-за отсутствия лоджии. Приходится сушить белье в малюсенькой ванне и сушилке, на плечиках, почти высохшую одежду можно и на двери(трагедии я здесь не вижу). Дверь холодильника я открытой никогда не оставляла, кстати говоря. "Замечание" было сделано еще до того, как я подошла к холодильнику. Насчет "ты бы у меня в первый же день вылетела", я так же, как и моя соседка, снимаю эту квартиру, плачу половину ежемесячной аренды и коммунальных услуг. Мы живем здесь на равных правах. Так почему я должна чувствовать себя, как в гостях, и ходить на цыпочках?!

А хозяева куда сушить вешали? Явно не на дверь. Можно у них уточнить, чтоб потом не пришлось чужую подгнившую от влаги дверь оплачивать

Гость
#20
Инга

Я предполагаю, что у тебя была соседка вроде автора, которая сбежать вникуда готова из-за придирок маленькой девочки, которая в доме ничего не решает😁. Поверь, угарание - это лишь безобидные ответочки на беспочвенные (ну за исключением мокрой одежды на дверь, конечно) придирки. А вот если надо конкретно выжить человека, чего, как я понимаю, твоя соседка даже не пыталась сделать - тут уже другие способы идут. Ну и перечитай свое же последнее предложение, ведь оно подходит и для тебя😉

ты неправильно предполагаешь) девочка объявила мне войну и сама обделалась - тут было всё просто
была такая же примерно борзая, как гость
приговаривала, что я буду терпеть ее еще год, потому что ей еще год учиться
и что она мне еще покажет
через две недели глядь - барахло пакует))

Инга
#21
Гость

ты неправильно предполагаешь) девочка объявила мне войну и сама обделалась - тут было всё просто
была такая же примерно борзая, как гость
приговаривала, что я буду терпеть ее еще год, потому что ей еще год учиться
и что она мне еще покажет
через две недели глядь - барахло пакует))

Ммм, ну да, ну да, борзой же тут можешь только ты быть))) Кстати, а в чем проблема-то тогда и претензии к моим советам, если тебя саму же так же пытались выжить, как та девица - автора? Т.е. тебе защищаться было можно, а автору - нет? Или у тебя претензии конкретно к моим способам?)

Гость
#22
Инга

Ммм, ну да, ну да, борзой же тут можешь только ты быть))) Кстати, а в чем проблема-то тогда и претензии к моим советам, если тебя саму же так же пытались выжить, как та девица - автора? Т.е. тебе защищаться было можно, а автору - нет? Или у тебя претензии конкретно к моим способам?)

ты тупишь по-черному
я не про автора написала а написала гостю, которая предложила борзо себя вести, с примерами какая она крутышка
я и написала что крутышка она пока не встретится другая крутышка
что тебе не так, психованная?)

Инга
#23
Гость

ты тупишь по-черному
я не про автора написала а написала гостю, которая предложила борзо себя вести, с примерами какая она крутышка
я и написала что крутышка она пока не встретится другая крутышка
что тебе не так, психованная?)

Это ты тупишь)) Лучше не нервничай, а спокойно перечитай первые свои и мои комменты, отдуплись, вспомни, кому и что ты писала... В общем, раза с пятого может и дойдет😂. А может и нет. Но я буду разочарована в тебе еще больше, если все таки нет😂🤣

Гость
#24
Инга

Это ты тупишь)) Лучше не нервничай, а спокойно перечитай первые свои и мои комменты, отдуплись, вспомни, кому и что ты писала... В общем, раза с пятого может и дойдет😂. А может и нет. Но я буду разочарована в тебе еще больше, если все таки нет😂🤣

я вряд ли это переживу - разочарование вуманской клуши_))

Гость
#25

Молчать не надо, но если живете вместе, так или иначе нужно считаться с мнением соседей. Подавлять в себе - будет хуже вам в психологическом плане, вы можете взорваться потом ещё хуже. В идеале съехать конечно и жить одной

Гость
#26
Гость

развешанное белье на дверях выглядит отвратительно
то что вам сказали плотнее закрывать дверцу - видимо была причина, может дверца сломана
вы могли бы спокойнее отреагировать - в конце концов вас подселили к ней, она там за главную и тд
купи сушку для белья и туда вешай, никогда не приходило в голову вешать на двери

Кстати, да, жили с сестрой вместе в квартире с 2 лоджиями и сушилкой и все равно сестра на двери вешала, тоже раздражало очень. Но я эстет, мне нужно, чтоб все красиво было) Короче, у каждого свои заморочки, поэтому жить надо всем отдельно

A.Lee
#27
Гость

Кстати, да, жили с сестрой вместе в квартире с 2 лоджиями и сушилкой и все равно сестра на двери вешала, тоже раздражало очень. Но я эстет, мне нужно, чтоб все красиво было) Короче, у каждого свои заморочки, поэтому жить надо всем отдельно

Я не постоянно развешиваю белье на дверях. И тема вообще не про это. Когда я заселялась в эту квартиру, особо не разбирала, что отвратительно в этой квартире, что нет, что неуместно для меня. Естественно условия комфорта и вся остальная роскошь, к которому я привыкла в родном доме, близко не стояли с этой квартирой. Да и в любом случае это временное место жительство. Чистоту и порядок я соблюдаю, с этой стороны проблем нет. Забавно только то, что какая-то малолетка учит меня жизни,эх.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: