Гость
Статьи
Муж алкоголик?

Муж алкоголик?

Всем привет!
Начала замечать за своим мужем начало алкоголизма. Его отец и дед умерли от цирроза, наследственность так себе.
Я боюсь что он сопьется, скажите, есть ли основания для переживаний?
Он пьет с друзьями, по одному коктейлю (белый русский или олд фэшн) два раза в месяц по выходным. Но я считаю что он пьет с друзьями, каждый раз когда хочет расслабиться. Он сейчас молодой, но я уверенна, что это во что-то выльется.
Стоит отметить, что тенденции к учащению ситуации с алкоголем не наблюдается, он как пил столько год назад, так и пьет, возможно, даже стал пить меньше. Но я все равно очень переживаю, так как мы хотим детей, а отец алкоголик - это страшно #алкоголик

Опрос
Он станет алкоголиком?
Пупука
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Раз наследственность и пьет себе дальше - думаю не перестанет пить. Посмотрите на пьющих людей - тяжело бросить как пить, так и курить. Он должен сам понять, Вы не в силе его переубедить. А если не поймёт - сами знаете как быть.

#2

Да, станет. Тут развод только поможет, к сожалению

Ландыш майский
#3

Алкоголизм наследственное заболевание! Знаю мужчину, который по работе должен строго трезвым быть. Но вечером коньяк пьет и от рюмки пьянеет и несет в разговоре всякую дичь. Женщины бросают его и по этой причине тоже.

Гость
#4

Ваш избранник фактически трезвенник! А Вы категорически не потребляете алкоголь?

Гость
#5
Гость

Ваш избранник фактически трезвенник! А Вы категорически не потребляете алкоголь?

Она дама с тараканами, от которой ее муж скоро сбежит...

#6

на будущее никто вам не скажет. у моего мужа все по мужской линии алкаши. когда замуж выходила как обычно это бывает любила и не видела очевидного. выпивал всегда. а одно время прям запоями стал пить,боролась я с ним года 2. перестал пить только тогда когда я реально подала документы на развод и он понял что реально может потерять семью. не пьет уже 3 года совсем. что будет дальше он делать нет никаких гарантий. но я знаю точно...что если хоть 1 раз выпьет то сразу развод,точно и безповоротно.

Гость
#7

гены есть гены

.
#8

Мы не знаем. Ваш безобидный. Пьющие наглые и без совести. Жених о себе только хорошее говорил. До меня 2 раза официально женат был, без детей. Виноваты жены. А он хороший. Стали жить вместе, каждый день приходит пьяным с работы. Обвинял меня. А выходные он в штопоре, не ночевал дома. Бросила. Не муж это. Нутро у него такое. Ему нужна терпила, чтоб бегала за ним, отмывала, давала. А ему свобода. Таких пар полно, он пьёт, а она создаёт условия.

Гость
#9

если человек пьет, то чтобы не тратить время на разговоры, в том числе на обсуждения можно вылечить алкоголика или нет, надо в первуя очередь сделать так, чтобы он не пил. Лекарство может придется давать годами, я для профилактики срыва даю мужу уже четвертый год. Принимают лекарство диабетики, вот так и с пьющим. Когда хочешь сохранить семья, а у меня муж хорошо зарабатывает, любит детей, зачем мне с ним разводиться, найдет свой способ. Я не шарила по бабушкиному сундуку в поисках панацеи, а попросила в аптеке хорошее современное лекарство. Дали капли мидзо. Ими и сохраняю трезвость мужа.

Гость
#11

мужу пришлось поменять работу на менее, ну и задепрессовал и никогда не пил, а начал приходить с запахом. В инсте увидела рекламу мидзо для лечения без ведома пьющего. За три месяца прокапала две упаковки - 4100 руб, как ножом отрезало - больше не пьет

Гость
#12

когда только начал пить самое оно давать мидзо без его ведома. Не войдет во вкус. Мой когда начал с запахом приходить, нашла лекарство - мидзо и давала три месяца. Когда слышит - выпить, его реально передернивает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: