Гость
Статьи
Интересно, а есть что …

Интересно, а есть что то после смерти?

Как вы думаете? Или мы просто умираем и все? Но это тупо как то. А если честно я бы и не хотела ещё и на том свете мучатся. Хотелось бы хоть после смерти обрести покой

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, а есть что то после смерти? - есть, брожение твоего бренного тела для перегноя, путем поедания тебя червями
Как вы думаете? - как я думаю я написал выше
Или мы просто умираем и все? - не просто, перегной нужен деревьям, а природа совершенна
Но это тупо как то - не тупо, а правильно.
А если честно я бы и не хотела ещё и на том свете мучатся - а придется. Хотелось бы хоть после смерти обрести покой - нет, закон сохранения энергии нужно было в школе проходить. Тебе еще быть деревом, тебя еще дятлам клевать

#2

А я почему-то верю в переселение душ, то есть умерли, и душа сразу переселилась к нерожденному малышу)Это мое мнение,никому не навязываю)

Гость
#3

После смерти суд.Сначала частный,потом всеобщий Страшный Суд.

Гость
#4

Живые знают что умрут-а мертвые ничего не знают. Эклессиаст. Смерть это как сон, закрыл открыл глаза в день воскресения на земле.

Гость
#5
Ксения будущая мама

А я почему-то верю в переселение душ, то есть умерли, и душа сразу переселилась к нерожденному малышу)Это мое мнение,никому не навязываю)

Бедная душа, маятся и маятся ей веками коли так

#6
Гость

Бедная душа, маятся и маятся ей веками коли так

ой бедная,бедная

ч-г
#7

тлен и небытие

#8

Не мы умираем, а физические тела, у которых подошёл срок годности, т.е. просто временно отключаемся от возможности творить свободную волю в действиях, потом будет что-то типо сна т.е. мы не вспомним ничего (что было когда стояли в очереди), при последующем воплощении, будет ли это новое воплощение адом или раем, все зависит от нашего восприятия в этой жизни
Что на счёт ожидания, то не знаю, наверно всё будет зависеть от нашего желания, если мы привязаны к материальному, то на этот мир будем смотреть глазами потомков, если духовные, то с Богом и все такое, можно и просто отдохнуть, восстановиться, как хотите в общем
Если были какие-то сильные привязки, скорее и на том свете покоя не дадут, я имею ввиду эмоциональные переживания, а не обстоятельства, обстоятельства бывают в материальном плане и лучше бы от всего очиститься, чтобы потом не привлечь некие обстоятельства, которых не хочется снова испытывать в следующей жизни

Гость
#9

"А я не хочу, чтоб меня хоронили. Я хочу чтоб сожгли, как в Европе. Сожгут, не переживай, не долго осталось..." из к/ф "Жмурки"

Гость
#10

А вообще мозг не в состоянии принять смерть. А по факту просто темнота и всё. Просто уснул и не проснулся.

Игорь
#11

Конечно есть. Смерть - просто эпизод в бесконечной жизни. А вот когда и где проведёшь ты последующую жизнь, зависит от тебя.

Гость
#12

Что происходит при смерти?
Библейский ответ
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли», Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Смерть не обязательно конец всему
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.

Гость
#13
Гость

Что происходит при смерти?
Библейский ответ
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли», Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Смерть не обязательно конец всему
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.

Что происходит после смерти?
НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ВЕРЯТ, что после смерти человек продолжает жить, но уже в ином виде. Другие считают, что со смертью все заканчивается. А во что верите вы?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Когда человек умирает, он перестает существовать.
ЧТО ЕЩЕ МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ БИБЛИИ
Первый человек, Адам, после смерти вернулся в земную пыль (Бытие 2:7; 3:19). Подобным образом все люди, умирая, возвращаются в пыль (Экклезиаст 3:19, 20).
Умершие освобождаются от грехов — все их грехи прощаются (Римлянам 6:7). После смерти человек не несет наказания за грехи, совершенные при жизни.
Будут ли умершие жить снова?
КАК БЫ ВЫ ОТВЕТИЛИ?
Да
Нет
Может быть
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15).
ЧТО ЕЩЕ МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ БИБЛИИ
В Библии смерть часто сравнивается со сном (Иоанна 11:11—14). Бог может пробудить мертвых от смертного сна; для него это так же просто, как для нас разбудить спящего (Иов 14:13—15).
В Библии описано несколько случаев воскресения, и это заверяет нас в том, что умершие обязательно воскреснут (1 Царей 17:17—24; Луки 7:11—17; Иоанна 11:39—44).

Игорь
#14
Гость

Что происходит после смерти?
НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ВЕРЯТ, что после смерти человек продолжает жить, но уже в ином виде. Другие считают, что со смертью все заканчивается. А во что верите вы?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Когда человек умирает, он перестает существовать.
ЧТО ЕЩЕ МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ БИБЛИИ
Первый человек, Адам, после смерти вернулся в земную пыль (Бытие 2:7; 3:19). Подобным образом все люди, умирая, возвращаются в пыль (Экклезиаст 3:19, 20).
Умершие освобождаются от грехов — все их грехи прощаются (Римлянам 6:7). После смерти человек не несет наказания за грехи, совершенные при жизни.
Будут ли умершие жить снова?
КАК БЫ ВЫ ОТВЕТИЛИ?
Да
Нет
Может быть
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15).
ЧТО ЕЩЕ МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ БИБЛИИ
В Библии смерть часто сравнивается со сном (Иоанна 11:11—14). Бог может пробудить мертвых от смертного сна; для него это так же просто, как для нас разбудить спящего (Иов 14:13—15).
В Библии описано несколько случаев воскресения, и это заверяет нас в том, что умершие обязательно воскреснут (1 Царей 17:17—24; Луки 7:11—17; Иоанна 11:39—44).

Нашли что цитировать. Библия может вызывать уважение, как источник только в части тиража

Алия
#15

Желая упокоится и так воспринимая реальность, типа здесь страдаю, так ещё и там страдать, Вы будете возвращаться и страдать ещё миллиарды жизней. В итоге либо Вы исчезните вообще из бытия, словно никогда и не существовали вообще, либо примите этот мир, начнёте жить осознанно и перейдете на другой уровень. Выбор за Вами. Очень классный канал есть в приложении зелло Психология Просветления, там все по Сути

#16

нет ничего

Гость
#17
Алия

Желая упокоится и так воспринимая реальность, типа здесь страдаю, так ещё и там страдать, Вы будете возвращаться и страдать ещё миллиарды жизней. В итоге либо Вы исчезните вообще из бытия, словно никогда и не существовали вообще, либо примите этот мир, начнёте жить осознанно и перейдете на другой уровень. Выбор за Вами. Очень классный канал есть в приложении зелло Психология Просветления, там все по Сути

Так все страдают, просто некоторые делаю хорошую мину при плохой игре. А так всем несладко в этой жизни

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: