Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться на права?

Все родственники советуют, говорят что это хорошее дело и нужно идти в автошколу. Но у меня сомнения, мне кажется, водить машину могут только люди, которые умеют в очень стрессовой ситуации моментально собраться и за долю секунды решить куда свернуть/остановиться и тд во избежание последствий. Вот мне кажется, что будет ступор у меня. Но близкие говорят, что этого бояться не стоит и приходит с опытом. (Для заранее "умных" советчиков - у меня есть все возможности самостоятельно приобрести авто и брать у мужа машину я не планирую).

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у каждого порядочного и благовоспитанного человека есть шофер.

Гость
#2

попробуйте и поймете.

Гость
#3

Так сами решите надо вам оно или нет.
Я например не люблю водить машину, хотя права есть. В итоге практически никогда не езжу за рулём и предпочитаю такси, и мне норм.

Гость
#4
Гость

Так сами решите надо вам оно или нет.
Я например не люблю водить машину, хотя права есть. В итоге практически никогда не езжу за рулём и предпочитаю такси, и мне норм.

надеюсь, вип-варианты, где после каждого пОссажира, шофёр протирает сидения дорогими салфетками с дорогими жидкостями?
в противном случае - рискуешь на свои шикарные округлые бёдра собрать чужие выделения

Гость
#5
Гость

у каждого порядочного и благовоспитанного человека есть шофер.

именно
и несколько автомобилей, под разные варианты визитом и времена года

Гость
#6
Гость

Так сами решите надо вам оно или нет.
Я например не люблю водить машину, хотя права есть. В итоге практически никогда не езжу за рулём и предпочитаю такси, и мне норм.

Ездить мне хочется, когда практиковалась в поле все было отлично, я просто не знаю, какие могут быть на дороге сложные ситуации, как из них выходить оперативно. И поэтому страх берет

#7

Я считаю, что Ваши родственники правы. Как по мне, так это полезный навык) лишним не будет)

Гость
#8
Гость

Ездить мне хочется, когда практиковалась в поле все было отлично, я просто не знаю, какие могут быть на дороге сложные ситуации, как из них выходить оперативно. И поэтому страх берет

самой водить автомобиль - это как самой унитаз мыть или картошку сажать. для любого труда есть чернь.

Гость
#9

Машина это свобода. Вы не зависите от маршрутки, такси, мужа и людей. Если хотите идите. Не хотите - не тратьте нервы и время

Гость
#10
Гость

самой водить автомобиль - это как самой унитаз мыть или картошку сажать. для любого труда есть чернь.

Так вождение это не труд. Это наоборот приятно, как игра, только в реальности. Едешь в комфорте, слушаешь музыку, вокруг красивые виды

Гость
#11
Гость

Машина это свобода. Вы не зависите от маршрутки, такси, мужа и людей. Если хотите идите. Не хотите - не тратьте нервы и время

сажать самой картошку или мыть унитаз - это такая же свобода. ты не зависишь от уборщиков и не тратишь нервы.
но я лучше буду зависеть от уборщиков. потому что это выгоднее, престижнее, статуснее.

Гость
#12
Гость

Так вождение это не труд. Это наоборот приятно, как игра, только в реальности. Едешь в комфорте, слушаешь музыку, вокруг красивые виды

ты слушаешь музыку, потому что в машине шумно. а шумной в ней потому, что она дешевая. ты музыкой хочешь заглушить шум. но музыка - это такой же шум. красивые виды я могу посмотреть и в интернете. и они будут намного красивее тех видов, который ты будешь видеть перед собой.

#13

Нам в университете на практике надо было на тракторе прокатиться. Я прокатилась, хоть и по здоровью мне нельзя управлять транспортным средством. Я рулила так, что зигзагом ехала, у меня ума не хватало траекторию движения выпрямить.
Так что если боитесь со своей стрессоустойчивостью, то лучше не начинать.

Гость
#14
Гость

Так вождение это не труд. Это наоборот приятно, как игра, только в реальности. Едешь в комфорте, слушаешь музыку, вокруг красивые виды

комфорт - это когда кто-то что-то делает за тебя. когда ты сама за водой на колонку ходишь, тогда какой тут в этом комфорт? вот если кто-то ходит вместо тебя за водой, а ты водой этой пользуешься, тогда это и есть комфорт. водопровод в доме - это комфорт. а самой куда-то ходить и что-то делать - это унизительно и очень постыдно.

Гость
#15

а то одна бабка с ведром ходит за водой, а другая на тележке воду возит. и та, которая возит, о комфорте говорит. но настоящий комфорт - это либо водовоз, который тебя водой обеспечивает, либо водопровод в доме. богатые люди ценят комфорт. а бедные комфорт сами создают себе своими руками и ногами. позорище!

Гость
#16

Вот тут бы я поспорила.
Такси к вам приедет за 5-10 минут прямо к подъезду.
А за своей машиной надо ещё метров 300 сходить до парковки, да по морозу, или по дождю, потом в месте назначения полчаса ломать голову куда её поставить.
Так что такси посвободнее будет)))

Жора
#17

Именно самой , учить ПДД , а не покупать водит. удостоверение.
9 из десяти аварий---не знание ПДД, именно не знания .
Оно вам надо??

Гость
#18
Гость

Вот тут бы я поспорила.
Такси к вам приедет за 5-10 минут прямо к подъезду.
А за своей машиной надо ещё метров 300 сходить до парковки, да по морозу, или по дождю, потом в месте назначения полчаса ломать голову куда её поставить.
Так что такси посвободнее будет)))

так такси - это как водовоз, который тебе воду возит.
а машина - это как тележка, с которой тебе надо самой за водой идти, чтобы на ней ведро воды везти.
тележечники о комфорте рассуждают, а у самих денег нет и комфорта никакого у них никогда и не было. чтобы был комфорт, надо платить!

Жора
#19
Гость

Ездить мне хочется, когда практиковалась в поле все было отлично, я просто не знаю, какие могут быть на дороге сложные ситуации, как из них выходить оперативно. И поэтому страх берет

Побольше практики. Научитесь.

--------
30 лет за рулём,
и всё равно ожидаю " подлянки " от тех, кто купил в/уд.

Гость
#20

Вам правильно говорят, скорость реакции это врожденное, не придет оно с опытом. С опытом только навыки поднатаскать можно

Гость
#21
Гость

Ездить мне хочется, когда практиковалась в поле все было отлично, я просто не знаю, какие могут быть на дороге сложные ситуации, как из них выходить оперативно. И поэтому страх берет

Если вы об этом задумываетесь, это уже хороший признак, автор. Есть шанс, что сможете стать хорошим водителем

Гость
#22
Гость

Вот тут бы я поспорила.
Такси к вам приедет за 5-10 минут прямо к подъезду.
А за своей машиной надо ещё метров 300 сходить до парковки, да по морозу, или по дождю, потом в месте назначения полчаса ломать голову куда её поставить.
Так что такси посвободнее будет)))

Да да, таксист встанет с другой стороны дома и ходи ищи его еще, а в это время платное ожидание начнет капать, вот уж свобода. И потом ехать с посторонним человеком в салоне. А в салоне то запах неприятный, то музыка не та, то еще что. Да и водительские навыки рандомного таксиста - это всегда лотерея.

Гость
#23
Гость

ты слушаешь музыку, потому что в машине шумно. а шумной в ней потому, что она дешевая. ты музыкой хочешь заглушить шум. но музыка - это такой же шум. красивые виды я могу посмотреть и в интернете. и они будут намного красивее тех видов, который ты будешь видеть перед собой.

Музыку слушаю я и в тишине дома, мне нравится музыка, когда говоришь "ты", ты имеешь в виду себя, а не меня

Гость
#24

в 40 лет пойдешь на права сдевать?

Гость
#25
Гость

Так вождение это не труд. Это наоборот приятно, как игра, только в реальности. Едешь в комфорте, слушаешь музыку, вокруг красивые виды

так будет после нескольких сотен часов наката. а до этого будет стремно и тревожно. но это нормально, так и должно быть.

Гость
#26
Гость

в 40 лет пойдешь на права сдевать?

Почему в 40?

Гость
#27
Гость

Почему в 40?

В 40 в Европе рожают, даунов и крюгеров

Гость
#28
Гость

Почему в 40?

а когда? сейчас не хочешь, потом лень, потом некогда. так только к 40 созреешь. и пойдешь позориться со школьниками.

Гость
#29
Гость

Вот тут бы я поспорила.
Такси к вам приедет за 5-10 минут прямо к подъезду.
А за своей машиной надо ещё метров 300 сходить до парковки, да по морозу, или по дождю, потом в месте назначения полчаса ломать голову куда её поставить.
Так что такси посвободнее будет)))

только наоборот. кто ж таксиста в закрытый двор пустит? вторым рядом на дороге будет стоять. а машина в паркинге под домом.

Гость
#30
Гость

а когда? сейчас не хочешь, потом лень, потом некогда. так только к 40 созреешь. и пойдешь позориться со школьниками.

Так где вы прочитали такое, я написала прямым текстом, что хочу научиться, но есть мнение, что если отсутствует навык принятия решений в сложной ситуации - не лезть в вождение вообще

Гость
#31
Гость

В 40 в Европе рожают, даунов и крюгеров

При чем тут рождение детей...

Гость
#32
Гость

Так где вы прочитали такое, я написала прямым текстом, что хочу научиться, но есть мнение, что если отсутствует навык принятия решений в сложной ситуации - не лезть в вождение вообще

вождение - это навык. там думать не надо, там надо часами отрабатывать автоматизм.

Гость
#33
Гость

самой водить автомобиль - это как самой унитаз мыть или картошку сажать. для любого труда есть чернь.

А кто тебе дома картошку чистит и горшок скребёт, августейшая особа?

Гость
#34

Права не повредят. Даже если нет машины. Сейчас на электросамокаты их требуют, что мощнее 250 Вт, т.е. практически на все. Очень удобный, прикольный и недорогой транспорт, кстати. Никогда не знаешь, как дальше будет, особенно в этой стране. Если есть возможность, лучше получить.

#35
Гость

Машина это свобода. Вы не зависите от маршрутки, такси, мужа и людей. Если хотите идите. Не хотите - не тратьте нервы и время

А пешеход не зависит от гайцов, техосмотра, наличия запчастей и очередей в сервис. Наличие метро и выделенки для общественного транспорта в крупных городах делают передвижение на авто более долгим. Хотя права пусть лучше будут, мало ли что.

Гость
#36

Автор,учитесь,да это нелегко,сначала даже бросить хотелось,но когда начинает получаться,потом даже заинтересовало) что решила в этом направлении развиваться обучать других теории и даже немножко вождению)
Там реально интересные задачки,а навык вождения приходит с опытом,просто надо выезжать хотя бы раз в день,и тогда будет не страшно
У нас в автошколе в группе учились даже те,кому за 60 лет и ничего,ездят
Тем раньше сдадите,тем дешевле будет страховка

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема